Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

Recommended Posts

Я не могу купить ЖД билеты ни из Калининграда, ни в Калининград, на конец октября. Все занято, даже верхние полки. Каникулы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Изначально выложили 7,8, 15 и 16 вагоны. А перед отъездом выложили все остальные. Так и было всю дорогу 16 вагонов

Как вариант, должны были ехать дети в лагеря, а потом отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

дети в лагеря

Во второй половине сентября? 

Да и ладно уже. Уехала, приехала. Следующий квест с билетами буду ждать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

Во второй половине сентября? 

Да и ладно уже. Уехала, приехала. Следующий квест с билетами буду ждать) 

:1eye: Конечно, Орленок и Артек , например, круглогодичные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2023 в 19:39, Мадам Козявкина сказал:

Как так? Зима почти, не каникулы. Крымчане бегут на материк? 

Ограничение полётов, аэропорт в Симферополе закрыт. В Воронеже тоже аэропорт закрыт и тоже проблема с ж/д билетами. Брала мужу из Москвы за неделю (он лежал в госпитале, мы не знали точно когда его выпишут, действовали на авось) только смогли урвать верхнюю полку в плацкарте. Проблема у нас с ж/д билетами, надо покупать сильно заранее. Самолёты не летают, а поездов то больше не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Проблема у нас с ж/д билетами, надо покупать сильно заранее.

Сестра моя с мужем собираются в Краснодар к старшей дочери. За 20 дней прекрасно купили две нижние полки. 

Про симферопольский аэропорт я прекрасно знаю. Меня удивило, что на 1 ноября я купила нижние полки, а на 22-е на этот же поезд их нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

1 ноября я купила нижние полки, а на 22-е на этот же поезд их нет. 

Я так летом в Самару собиралась. На дату отъезда купила билет на нормальное место, а обратный, на более позднюю дату,  нижнее только на боковушку, и то, даже на боковушки выбор совсем маленький был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от дня недели зависит. Муж уезжал во вторник - билетов полно. Возвращался в пятницу - билетов нет. На четверг есть, на субботу есть какие угодно. На пятницу нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю билеты на декабрь, все-таки собираемся потихоньку к Деду Морозу. 

Так вот, нужны билеты из Екатеринбурга до Ярославля. Удобный поезд 077ы Абакан-Москва. Но почему-то на 16 декабря, сайт РЖД дает только плацкарт, и два билета в купе для инвалидов. 

Посмотрела Абакан-Ярославль, на 14 декабря, день отправления этого поезда, купе есть в продаже, из Еката нет почему-то. 

Ехать сутки целые, хотелось бы купе, а нет. Как так? Или подождать, может выложат еще?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка едет с семьёй в Сочи 3 января. Билеты уже купили неделю назад и их уже оставалось немного. Но им нужно было именно целое купе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2023 в 08:28, Бэлька сказал:

хотелось бы купе, а нет. Как так

Я летом выясняла этот вопрос на горячей линии РЖД. Перегон от одной станции до другой без остановок, от первой целый вагон пустой, а от второй - шиш с маслом, нет билетов.

Мне сказали, что на каждую транзитную станцию выделяется определенное количество билетов. Вот дали на станцию А сто броней - и все. Хоть пустой поезд идёт - с А билетов нет.

Я покупала с конечной и садилась в поезд на своей, потому что уехать надо было без вариантов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впервые прокатились в двухэтажном поезде в купе. Да обычный плацкарт в разы лучше. Очень тесно. Очень душно и вентиляция не спасает. Мы даже окно открывали и так и ехали - хоть немного ветерок обдувал. Днём двери у всех остальных купе были открыты - видимо не только у нас было душно. Так получилось, что мой муж чуть ли не впервые в жизни ехал в купе (до этого в далёком детстве и ничего не помнит) и он тоже попросил в следующий раз брать плацкарт. 

И ещё у нас было мало вещей с собой. У соседей были чемоданы и они еле влезли под полки. Были б и мы с чемоданами - неизвестно, как бы всё разместили - сверху то мест нет. 

В общем, обычно я в поезде сплю всю поездку, а тут уснуть не могла совершенно. Быстро, красиво, но неудобно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rettka сказал:

Быстро, красиво, но неудобно

Купе второго этажа было? 
Мы ехали на первом, достаточно комфортно, только вихляет поезд сильно, особенно когда разгоняется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реал Тайм сказал:

Купе второго этажа было? 
Мы ехали на первом, достаточно комфортно, только вихляет поезд сильно, особенно когда разгоняется.

 

На 2. В 2-этажном я обычно в Воронеж езжу, только не купе, а сидячий. На 2 мне больше нравится. Я понимала, что купе там маленькие. Но когда разложила диван - я даже сесть нормально не могла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

понимала, что купе там маленькие. Но когда разложила диван - я даже сесть нормально не могла

Очень много отрицательных отзывов, я рада, что в прошлом году смогла купить в купе на первом этаже. 
Иначе бы поездка с бабушкой 70+ была омрачена. 
Ну что сказать, поезда новые, так и будут они эксплуатироваться. А люди будут ездить, альтернативных вариантов мало. Аэропорты южного направления не работают. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2023 в 13:25, Rettka сказал:

Очень душно и вентиляция не спасает. Мы даже окно открывали и так и ехали - хоть немного ветерок обдувал.

Нам душно не было, дверь закрыта была. Очень хорошо вентиляция работала, даже на стоянках. Шумела только, но потом мы привыкли. Мы на первом этаже ехали, второй не рассматривали даже. И правда, не заметила, что купе Уже обычного - а  езжу я только в купе, плацкарт для меня кошмар из детства. Единственное - очень не хватает этой ниши над дверью для багажа. Мы ехали втроём, четвёртое место выкупали, и на это место сложили чемоданы. Представляю, как неудобно, когда едут четверо. Ещё понравилось, что все туалеты в одном месте - это все таки очень удобно. А ещё мы себе окно со стороны улицы протерли, а то смотреть в грязное неприятно - а в обычном вагоне не достали бы с перрона)) 

Может, двухэтажные вагоны разные бывают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Ещё понравилось, что все туалеты в одном месте - это все таки очень удобно. А ещё мы себе окно со стороны улицы протерли, а то смотреть в грязное неприятно - а в обычном вагоне не достали бы с перрона)) 

Может, двухэтажные вагоны разные бывают? 

В плацкартах сейчас тоже так  и туалет с душем. Может ещё где-то и есть старые вагоны, но мы на такие не попадали лет 10. Мне плацкарт удобнее, как бы странно не звучало и цена радует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

В плацкартах сейчас тоже так  и туалет с душем. Может ещё где-то и есть старые вагоны, но мы на такие не попадали лет 10.

В каждом вагоне душ?
Старые вагоны встречаются, и часто встречаются. Направление Санкт-Петербург, вагоны без биотуалета и кондиционера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже который год ездим в Москву и обратно на фирменном двухэтажном поезде. Мне тоже поначалу было непривычно, все раздражало и не нравилось. Но со временем привыкла и теперь даже нравятся все его особенности. Единственное, очень бесит, что в нем постоянно какие-то шумы, особенно ночью злит - то стучит, то скрипит, то дребезжит, то все вместе сразу. У меня и так со сном проблемы, а тут еще и это. Лежу каждый раз и злюсь, ну новый же поезд, чего в нем может дребезжать и стучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сновая сказал:

В каждом вагоне душ?
Старые вагоны встречаются, и часто встречаются. Направление Санкт-Петербург, вагоны без биотуалета и кондиционера. 

Да, 1 туалет обычный, 2 с душем. Я при выборе поезда всегда смотрю, чтобы был кондиционер и биотуалет. 

34 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

Мы уже который год ездим в Москву и обратно на фирменном двухэтажном поезде. Мне тоже поначалу было непривычно, все раздражало и не нравилось. Но со временем привыкла и теперь даже нравятся все его особенности. Единственное, очень бесит, что в нем постоянно какие-то шумы, особенно ночью злит - то стучит, то скрипит, то дребезжит, то все вместе сразу. У меня и так со сном проблемы, а тут еще и это. Лежу каждый раз и злюсь, ну новый же поезд, чего в нем может дребезжать и стучать?

Да, шум мешал тоже. Я обычно сплю в поезде, в этом не смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

особенно ночью злит - то стучит, то скрипит, то дребезжит

Обычные купейные вагоны точно так же шумят. В прошлом году ездили. Не старый вагон - биотуалеты, табло, розетки, но громыхал всю дорогу

Душ не в каждом вагоне. Может, есть такие составы. Но в 357-ом душ был в штабом вагоне только, для нас в соседнем. Мы ходили, понравилось 

Изменено пользователем Белокурая Жози

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

ну новый же поезд, чего в нем может дребезжать и стучать?

Всё! Поезда собирают люди - где-то гаечку не затянули, где-то прокладочку забыли положить. Я ездила в поезде всего один раз - там электрические провода торчали то ли из шкафа, то ли кожуха сверху не было ..не помню уже, но нарушение страшное (для тех, кто понимает), а остальные думали, что так и надо. Так что, новый поезд - это не гарантия тишины и покоя)

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может, кто-то сталкивался. Покупаю сейчас билеты на поезд, с нами едет сын, 11 лет. Чтобы купить ему билет со скидкой, мне на сайте вылезает инфа, что нужна какая-то справка из школы

ражданам РФ и иностранным гражданам, обучающимся и являющимся воспитанниками общеобразовательных учреждений РФ очной формы обучения старше 10 лет в общих и плацкартных вагонах пассажирских и скорых поездов и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 класса мотор-вагонного подвижного состава (кроме скоростных и высокоскоростных) в период с 1 сентября по 31 мая включительно. При посадке необходимо предъявить справку из учебного заведения."

Кто-нибудь брал такую справку? Ее реально спрашивают? Ведь и так понятно, что если ребенку 11 лет, он школьник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сафо сказал:

Кто-нибудь брал такую справку? Ее реально спрашивают?

В школе у секретаря. Спрашивают при посадке.

7 минут назад, Сафо сказал:

Ведь и так понятно, что если ребенку 11 лет, он школьник.

И я так думаю, но есть правила РЖД,

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сафо сказал:

Кто-нибудь брал такую справку? Ее реально спрашивают? Ведь и так понятно, что если ребенку 11 лет, он школьник.

Еще как спрашивают, практически всегда проверяют.

Посмотрите, в предыдущей ветке было обсуждение на эту тему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×