Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Засада сказал:

Моя с мальчиками общается, там ещё сосед спереди и сзади. С девочками нет главное. А с пацанами общаются. Даже помогают друг другу. Сосед наш хорошо рисует, моей помогает. Сосед спереди математику хорошо знает, тоже помогает. 

Ну и нормально. В классе у сына есть девочка, она играет в активные игры только с мальчиками. Вот сын говорит:"Сегодня играли в прятки на перемене: Аличе и мы, 6 пацанов". У нас просто у девочек другие игры, они весь 2 класс играли в свадьбы, выбирали пару, священник, гости, потом разводы у них там. :lol:

Детей учителя по именам называют, но перед уроками перекличка, по фамилии и имени, поэтому дети фамилии друг друга давно знают, даже сенегальскую и пакистанскую.

Кстати, вспомнила, у меня классная руководитель в началке была классным руководителем и в старших классах, так как она ещё и немецкий преподавала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

нас просто у девочек другие игры, они весь 2 класс играли в свадьбы, выбирали пару, священник, гости, потом разводы у них там. :lol:

Какая прелесть:lol: Представила священника) 

"Наш" вчера приволок  в класс камень, нарисовал на нем лицо, его назвали Пашей, и он стал их сыном, камень Паша.

Пашу, потом, правда выкинули, не оценили романтического порыва. 

У них там своя атмосфера 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Засада сказал:

Алиса, допустим, учится в академии программирования, и по математике уже решает четырехзначные примеры.

Академия программирования для малышей!!! Епрст...:punch: Она скоро наденет очки с толстыми линзами при такой нагрузке на глаза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

Академия программирования для малышей!!! Епрст...:punch: Она скоро наденет очки с толстыми линзами при такой нагрузке на глаза. 

Крутая тема, между прочим. И не совсем малыши, набор с 9-10 лет. Дети учатся разрабатывать программы, приложения, 3д модели, игры, робототехника, дизайн нейросети. В 15 лет получают диплом. Это, по нашим временам, весьма актуально для молодёжи. 

Я в этом году поленилась  возить далеко, в следующем пойдём обязательно. В этом пусть отдыхает и гуляет, а то так и детство пройдёт. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

"Наш" вчера приволок вчера в класс камень, нарисовал на нем лицо, его назвали Пашей, и он стал их сыном, камень Паша.

Это как в "Ледниковом периоде" Сид усыновил яйца динозавра:D Желток, Белок и Яйка!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Крутая тема, между прочим.

Да, с этим согласна.

И с математикой, кстати, программирование - тоже подмога, во всяком случае у нас так получилось, а с начальных классов - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Elenrass сказал:

Да, с этим согласна.

И с математикой, кстати, программирование - тоже подмога, во всяком случае у нас так получилось, а с начальных классов - тем более.

Они и бьют на математику и программирование, девочка уже 5-6й класс проходит. И Английский ещё. 

В этом плане молодцы. А то поначалу тоже распылилились на все подряд, и плаванье и сольфеджио и танцы и хрен пойми что, все подряд. А у девочки к математике способности, плюс рисование, и английский тоже. Вот и подались в ИТ. Идеально, я считаю. Там тебе и дизайн, и программирование, и все вкупе. 

У моей математика слабовата, конечно. Но будем этот год пробовать подтянуть до должного уровня. Хотелось бы туда тоже. 

Хотя дочь у меня больше гуманитарий. Она и читает лучше всех, и стихи её вызывают читать всегда, всегда проникновенно, с пафосом, и учит стихи легко и быстро (Алиса, кстати, наоборот, стих зубрит долго, несколько дней, и не проявляет артистического энтузиазма). Помню, в том году нужно было сочинить частушку и загадку, а я упустила момент, не помню, то ли перепутали задания. Дочка на уроке на ходу придумала все сама, и зачиталась, и в дневнике получила 5/5 и молодец! 

Так что не знаю, зайдёт нам это программирование, или нет. Хотелось бы. На частушках на хлеб с маслом не заработаешь. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барабулька сказал:

Вы эксперт в тренерском деле? 

А вы? :1eye: Я вижу, насколько тренер не дорабатывает по сравнению с остальными. Я не хочу, как у автора, жевать кактус. Имею право. Удивляет, что вы оправдываете априори. 

4 часа назад, Барабулька сказал:

А требование формы на занятии - это надо обсуждать с тренером в самом начале  обучения.

Мы уже как бы не первый месяц обучаемся. :D Все мимо, короче.

 

 

 

3 часа назад, Барабулька сказал:

Так пусть меняет, кто против?

Но тренера практически все одинаковы по поводу дисциплины и требований.

У этой тренера на каждом занятии девочки разные рыдают и огромная текучесть в группе. У подруги в той же секции такого нет. Комментарий тренера - истерички в группе попались. :1eye:

И лично мне не нужна Роднина, мне нужно, чтобы ходила с удовольствием с целью оздоровления, а не рыдающую как некоторые мамы пихать на занятия. :D Так бывает, вам сложно представить, понимаю. 

И сама тренер не Роднина, вся информация о ней - ИП. А вот сейчас переходим к титулованной. 

При чем дисциплина я так и не поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Помню, в том году нужно было сочинить частушку и загадку, а я упустила момент, не помню, то ли перепутали задания. Дочка на уроке на ходу придумала все сама, и зачиталась, и в дневнике получила 5/5 и молодец! 

Так может развивать ребенка в этом направлении?

2 часа назад, Засада сказал:

Так что не знаю, зайдёт нам это программирование, или нет. Хотелось бы. На частушках на хлеб с маслом не заработаешь. 

Чем плохо филологическое образование? Тем более у ребенка уже проявляются способности. Может лучше хороший гуманитарий, чем посредственный математик? Не надо смотреть на других, каждому дан свой талант. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирабилис сказал:

Чем плохо филологическое образование? Тем более у ребенка уже проявляются способности. Может лучше хороший гуманитарий, чем посредственный математик? Не надо смотреть на других, каждому дан свой талант. 

Гуманитарий, это кто, например? Учитель литературы? Поэт? Я просто не представляю себе, в какой оплачиваемой сфере может работать гуманитарий  в наши дни :)

С компьютером и гаджетами она дружит,  все дети продвинутые сейчас в этом плане. Английский тоже хороший. Может, без математики как-нибудь попробуем, ну или с ней и с нашими знаниями. 

Запишу ее, наверное, тут по местности на пробные занятия, курсы детские, в другой центр, пусть попробует, понравится, или нет, и что получится. А то туда запишешься, деньги ввалишь (там оплата за год сразу), и ходить не станет. 

Так, конечно, хотелось бы. Ну, посмотрим. В любом случае, силком тянуть не буду, если категорически не захочет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Засада сказал:

Гуманитарий, это кто, например? Учитель литературы? Поэт? Я просто не представляю себе, в какой оплачиваемой сфере может работать гуманитарий  в наши дни :)

Социология, журналистика, редактор, корректор и т. д.  Хороший специалист всегда будет востребован. 

32 минуты назад, Засада сказал:

Английский тоже хороший.

Более углубленно изучать и совершенствовать навыки. 

32 минуты назад, Засада сказал:

С компьютером и гаджетами она дружит,  все дети продвинутые сейчас в этом плане.

Только не все продвинутые станут специалистами в IT. 

32 минуты назад, Засада сказал:

А то туда запишешься, деньги ввалишь (там оплата за год сразу), и ходить не станет. 

Сами понимаете, что у вашего ребенка таланты совсем в другой области. Развивайте в этом направлении. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

Гуманитарий, это кто, например? Учитель литературы? Поэт? Я просто не представляю себе, в какой оплачиваемой сфере может работать гуманитарий  в наши дни :)

Юрист. Как представитель этой профессии подтверждаю, гуманитарии здесь отлично себя чувствуют )) Очень широкий выбор сфер деятельности и уровня заработка. Правда, быть гуманитарием недостаточно, это всего лишь база, нужны и другие качества.

Скрытый текст

Только не надо про "юристов и экономистов как собак нерезаных", я говорю только за свой регион :):smartass:

 Но не рановато ли задумываться о способностях и профессиях? Ребенок в третьем классе, Карл! Такая динамичная жизнь... Сто раз ещё всё поменяется.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мирабилис сказал:

Социология, журналистика, редактор, корректор и т. д.  Хороший специалист всегда будет востребован. 

 

Маркетинг еще - очень денежно. И очень широко и разнообразно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баюн сказал:

кадемия программирования для малышей!!! Епрст...:punch: Она скоро наденет очки с толстыми линзами при такой нагрузке на глаза. 

А в чëм ужас  то? Там в этой академии занятий часа два-три в неделю максимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Засада сказал:

Гуманитарий, это кто, например?

Добавлю еще сферу психологии; плюс у вас языки хорошо идут - можно не ограничиваться только английским, а с языками широкие возможности открываются.

Две мои племянницы иняз окончили, обе прекрасно устроены, работы хватает. Старшая племянница вообще начинала гидом на Дальнем Востоке (английский/японский), рванула туда из Сибири, затем ее перевели в представительство компании в Японию, и вот она уже 4 года как в Японии, замужем за японцем:biggrin:, работать продолжает. 

Так что гуманитарные направления тоже весьма перспективны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

не рановато ли задумываться о способностях и профессиях? Ребенок в третьем классе, Карл! Такая динамичная жизнь... Сто раз ещё всё поменяется.

Ну, если податься в ИТ, то как раз и не рано, я имею в  виду это обучение. В 14-15 лет уже диплом, дети в этом возрасте уже игры разрабатывают и деньги получают. Другое дело, захочет ли ребенок 5 лет там учиться. Обучение недёшевое, деньги ввалишь и все. 

А если журналист-социолог, и прочее, конечно, рано, и все это размыто и неопределённо. 

Моя мечтает быть ветеринаром вообще. Но это к точным наукам. 

32 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А в чëм ужас  то? Там в этой академии занятий часа два-три в неделю максимум. 

4 часа, 2 раза в неделю по 2 часа там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Там в этой академии занятий часа два-три в неделю максимум. 

Да? Всего? Тогда что это за программисты, которые программируют 3 часа в неделю? (Мне интересно, как инженеру-программисту) Это все рано, как изучать английский, посещая уроки раз в неделю. Академия иностранных языков проводит занятия по четвергам - будете знать по сто слов на двадцати языках.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баюн сказал:

Да? Всего? Тогда что это за программисты, которые программируют 3 часа в неделю? (Мне интересно, как инженеру-программисту) Это все рано, как изучать английский, посещая уроки раз в неделю. Академия иностранных языков проводит занятия по четвергам - будете знать по сто слов на двадцати языках.

 

4 часа в неделю. Плюс работа дома, даются задания на дом, преподаватель всегда на связи для контроля процесса. Для ребёнка этого достаточно. Девочка уже сама создаёт простые игры. Это после первой недели, на минуточку. Само собой, после этого обучения, во взрослом возрасте, понадобится более углублённое обучение. Если супер-пупер айтишником хочешь стать. Но там много направлений. Может, ребёнку зайдёт дизайн, например 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Баюн сказал:

Да? Всего? Тогда что это за программисты, которые программируют 3 часа в неделю? (Мне интересно, как инженеру-программисту)

A сколько должны программировать в неделю школьники, чтоб от этого был толк? Ответьте, пожалуйста, как инженер-программист. У детей ведь и школа, и уроков куча, и спортивные секции-музыкалка-художка. Почему 2 раза в неделю по 2 часа (плюс домашние задания) недостаточно? По поводу зрения: сейчас очки специальные с защитой от экрана делают. Хорошо помогают.

Я бы сына отдала на программирование, но только на очное. У нас предлагают только онлайн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

? Всего? Тогда что это за программисты, которые программируют 3 часа в неделю? (Мне

Обычные дети, у которых есть неплохая база для дальнейшего развития. Странно считать, что из школьников сразу сеньоров выпестуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Почему 2 раза в неделю по 2 часа (плюс домашние задания) недостаточно?

Потому что вы никогда не выучите язык, если будете им заниматься по 3 часа в неделю. Потому ни один школьник свободно не владеет английском/немецким/французским языком, который ему преподавали два раза в неделю в течение десяти лет.

6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

По поводу зрения: сейчас очки специальные с защитой от экрана делают. Хорошо помогают.

Глаз, при регулярном фиксировании на ближних предметах (учебниках, экране), перестает различать предметы на дальних расстояниях, и развивается близорукость.  Никакие сварочные очки от этого не спасут.

 

6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

A сколько должны программировать в неделю школьники, чтоб от этого был толк?

Нисколько. Этому учат в ВУЗах. Отбросив такие предметы, как философию, психологию, историю родного края, конкретное изучение вопросов по существу занимает 18 месяцев (ежедневного, глубокого изучения + английский язык). Далее человек набирается опыта при работе с более продвинутыми программистами над совместными проектами - это работа в команде.

Поэтому, лично я не вижу никакого толка в этих академиях, кроме как выкачать деньги из родителей, которые считают, что после получения диплома их дети станут Илонами Масками и Тони Старками.

Школьной программы для ребенка достаточно для его интеллектуального развития. Плохо когда забывают про физическое. Когда идут малыши второй класс: у одной половины очки на носу, у другой - сколиоз.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баюн сказал:

Поэтому, лично я не вижу никакого толка в этих академиях, кроме как выкачать деньги из родителей, которые считают, что после получения диплома их дети станут Илонами Масками и Тони Старками.

Масками может и нет. Но научиться элементарным вещам могут. Сейчас сплошь и рядом платные курсы для взрослых, где люди создают приложения, игры, стикеры, в конце - концов. Знакомая оплатила сыну такие курсы, студент. Разрабатывают какие-то игры и приложения. Это именно курсы. У него сейчас зароботок не меньше 200 тысяч. Неплохая прибавка к стипендии. А вы думаете, ребёнка за 5 лет этому не научат? В году получается 208 часов. За 5 лет это 1040 часов. 

Или ребенок непременно должен быть инженером? Вы посмотрите, школьники сейчас зарабатывают на элементарных программах, при том, самоучки. На тех же стикерах, элементарно. 

Всяко полезнее в плане саморазвития, чем кружок изо 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баюн сказал:

Потому что вы никогда не выучите язык, если будете им заниматься по 3 часа в неделю. Потому ни один школьник свободно не владеет английском/немецким/французским языком, который ему преподавали два раза в неделю в течение десяти лет.

Вы не правы. Я преподаватель иностранных языков. При занятиях 3 раза в неделю можно добиться прекрасных результатов, и в разговорной речи в том числе. Я занимаюсь с сыном английским сама, он свободно разговаривает. Вот ещё: сын был в английском лагере летом, дети, посещающие их курсы, свободно говорят по-английски, при занятиях 1 раз в неделю. Многие из нас не могли говорить на языке после школьных занятий, поскольку преподаватель очень много говорит на уроках по-русски. У меня- мне 45 лет- была прекрасная преподаватель немецкого в школе- она вела уроки только на немецком, по-русски там ни одного слова не произносилось: "Sprecht deutsch oder schweigt!- Говорите по-немецки или молчите". Мы свободно общались на немецком ещё в школе, даже на переменах, чтобы "англичане" нас не понимали. Очень многое зависит от учителя и его методики.

13 минут назад, Баюн сказал:

Нисколько. Этому учат в ВУЗах. Отбросив такие предметы, как философию, психологию, историю родного края, конкретное изучение вопросов по существу занимает 18 месяцев (ежедневного, глубокого изучения + английский язык). Далее человек набирается опыта при работе с более продвинутыми программистами.

То есть смысла в школе программирования для школьников нет никакого? Это никак не поможет им в будущем? Очень меня интересует этот вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Знакомая оплатила сыну такие курсы, студент.

Он студент. Курсы - это прибавка к тем знаниям, что он получает в ВУЗе. Проще говоря, он программирует в универе 5 часов, потом дома 4 часа ежедневно. Вы что разницы не видите?  Это его работа, он только этим и занимается.

Хотя... какое мне дело. Просто ИМХО.

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баюн сказал:

Он студент. Курсы - это прибавка к тем знаниям, что он получает в ВУЗе. Проще говоря, он программирует в универе 5 часов, потом дома 4 часа ежедневно. Вы что разницы не видите?

Хотя... какое мне дело. Просто ИМХО.

Он учится вообще по другому профилю. Просто парень способный. 

Ещё раз повторю, инженера из 9ти летки никто делать не собирается. Но элементарным навыкам обучат. Порой, достаточно и этого. Для несложных задач. А это уже денежка. 

Вот, домашним заданием у девочки после первого занятия 2х часового было создать игру. Ну, какую-то элементарную. Над первой пыхтела, правда потом втянулась, и ещё одну сделала. Все под руководством преподавателя, который всегда на связи, подскажет, поможет. 

Сейчас, подруга говорит, не могу выгнать из компа, сидит клепает эти игры вечерами. Завтра четвёртое занятие только. 

Изменено пользователем Засада
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×