Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.10.2023 в 09:49, Засада сказал:

надоело кагало это вечное. 

Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 16:24, Засада сказал:

Потом пришла домой в слезах. Поругалась с соседским мальчиком (вернее, он доставал их компанию), а потом вышел его папа. А папа любитель выходить во двор и решать проблемы

ДевАчки, я в шоке. 

Я рассказывала, дружили детства дети, с рождения, потом конфликты начались. 

Я думала возраст, притирки, все дела. 

Оказалось, хуже. 

Девушка этого соседа, моя хорошая знакомая. Сегодня пришла. Ты же знаешь, говорит, как я люблю тебя и Леру. 

Ну слово за слово, разговорились. Оказывается, "вражда" у нас с лета пошла! Они возле подъезда стояли (она и ее мужчина, о котором речь, папа мальчика, с которым конфликт), а мы во дворе сидели на скамейке. Она нам помахала, несколько раз, а мы не ответили! Специально, видимо, дабы показать свою спесь. Все время здоровались, общались, отдыхали вместе, а тут решили проявить величие. Само собой я этого не помню. Видела бы, поздоровалась, и подошла. 

Но там решили иначе. Дословно, данным сосед, своей пассии (с которой дружили много лет) :

- Вот видишь? Делай выводы. С кем ты общаешься. Сколько можно этой (пардон) ***звезде кланяться, и кто она такая. 

Мммм. Серьёзно? Из-за того, что не увидела, что махали из подъезда? 

Потом уже начались выпады в сторону моего ребёнка от его сына. Пазл и сложился, я писала ранее конфликт. 

Сказала ей, что мне все равно, что они там подумали, и решили, но если будут нападки на моего ребёнка, разговор с моЩным папой будет в другом ключе. С позиции силы, как он и проповедует, когда выходит во двор детей гонять. И не на что не посмотрим. Мы вас не трогаем, вы нас тоже. Моего ребёнка, тем более. 

Ты посмотри, говно какое, а. Сам придумал, тень на плетень навёл, сам обиделся. И детей рассорил. Взрослые люди, капец. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргинально у вас там все как-то. Вам бы жилье сменить. Хотя, если это ваша привычная "туса"... У каждого свой образ жизни, конечно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

Маргинально у вас там все как-то. Вам бы жилье сменить. Хотя, если это ваша привычная "туса"... У каждого свой образ жизни, конечно. 

Ну если автор с бой-френдом устраивали тусовки во дворе ночью возле такси после ночного клуба...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Маргинально у вас там все как-то. Вам бы жилье сменить. Хотя, если это ваша привычная "туса"... У каждого свой образ жизни, конечно. 

Эм. Сменить что? Продать свою трёшку в хорошем районе из-за странного соседа? Перебьется. 

Щас неделя пройдёт, опять будут дружит бегать. Я дочке сказала близко к его сыну не подходить, а если подойдёт, игнорить. 

Во дворе столько детей, все дружат, одни эти вечно конфликтуют со всеми. Там и в школе все враги, до этого все враги в саду (последние пол года ребенок в сад не ходил, там все плохие, написали заявление и забрали), теперь во дворе все враги.

Пацан ведёт себя так, как папа. Который привык все вопросы решать силой и хамством. А с ним никто не связывается, бо деловой. 

Ну мы терпеть не будем, пусть только сунутся. Гроза двора блин

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада зачем вам вообще такие чокнутые в хороших знакомых? Не поверю, что до этой ситуации эта парочка была адекватной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аносик сказал:

@Засада зачем вам вообще такие чокнутые в хороших знакомых? Не поверю, что до этой ситуации эта парочка была адекватной.

Это соседи. Мы въехали в эту квартиру в 16м году. Дочке было 2 года, соседскому год. Живём дверь в дверь. Соответственно, и на площадке вместе. Росли вместе. Были маленькими проблем не было. 

Потом уже в более взрослом возрасте, мальчик начал проявлять агрессию. Мою не трогал, но другие дети от него страдали, разборки были регулярными. В сад постоянно вызывали, сейчас а школе тоже конфликт с кем-то. 

Потом дочка повзрослела, с весны этой начали отпускать их гулять во двор без родителей. У нее свои подруги во дворе, свои интересы.

Тот соседский начал ее цеплять. Ну и пошло поехало. Потом они все обиделись, потом я не помахала, и совсем врагами стали. А я и не знала, думаю, чейта он по лестнице уходит, когда я в лифт захожу :lol: А там такие страсти, прости Господи.

Нормально вели себя раньше. Ну как нормально, у меня не было с ними проблем. Наоборот, я писала, что всегда на подхвате был, всегда поможет, что-то притащит, угостит. 

Да, грубоватый мужик, конфликтный, но у всех свои есть недостатки. Тем более, их семья наоборот всегда производила впечатление очень правильной и положительной. Это у меня демократия с дочкой. Хотим халву едим, хотим пряники. А там все по струнке. Питание по ГОСТу, никаких телефонов, все по расписанию. Ребёнок с 3х лет в камуфляже за грибами, на рыбалку, и на гонки ездит с папой. Поет и слушает только военные песни. Ну то есть, воспитывпется прям сурово - брутально. Прям неадеквата я не видела. Обычные люди со своими тараканами. 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Засада сказал:

Сказала ей, что мне все равно, что они там подумали, и решили, но если будут нападки на моего ребёнка, разговор с моЩным папой будет в другом ключе. С позиции силы, как он и проповедует, когда выходит во двор детей гонять. И не на что не посмотрим. Мы вас не трогаем, вы нас тоже. Моего ребёнка, тем более. 

То есть, вместо того, чтобы разрешать детский конфликт с позиции взрослого человека, вы решили избрать тактику дворовой шпаны. Просто отлично, это же так поможет вашей дочери.

25 минут назад, Засада сказал:

Ну мы терпеть не будем, пусть только сунутся. 

Кто "мы"? Вы решили своего мужчину привлечь к этим разборкам? Который и вам как бы просто ухажер, и девочке не отец? А вы себе последствия представляете, ну хоть чуть-чуть?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

есть, вместо того, чтобы разрешать детский конфликт с позиции взрослого человека, вы решили избрать тактику дворовой шпаны. Просто отлично, это же так поможет вашей дочери.

Так у детей нет конфликта. Вернее не было бы, если бы папа мальчика сам не придумал и не обиделся.

А вы бы как поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Наоборот, я писала, что всегда на подхвате был, всегда поможет, что-то притащит, угостит. 

Меня соседка тётя Маша пытается подкормить и что-то "притащить-угостить". Наверное, произвожу впечатление той, что не может себе позволить притаскиваемое. Если б это был сосед дядя Саша, я б у виска покрутила. Вам зачем угощения, если вы "хотите халву, хотите пряники"? :D

 

6 минут назад, Засада сказал:

А там все по струнке. Питание по ГОСТу, никаких телефонов, все по расписанию. Ребёнок с 3х лет в камуфляже за грибами, на рыбалку, и на гонки ездит с папой. Поет и слушает только военные песни. Ну то есть, воспитывпется прям сурово - брутально.

Нафига вам эта информация??:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аносик сказал:

Так у детей нет конфликта. Вернее не было бы, если бы папа мальчика сам не придумал и не обиделся.

А вы бы как поступили?

Я бы, как минимум, не стала грозить через третьих лиц, а высказанные сплетни просто приняла к сведению. Даже то, что написано - звучит откровенно гопнически, а что уж там эта "подружайка" соседу передаст - вообще бабушка надвое сказала. 

В любом случае, я бы пыталась погасить конфликт изначально мирным путем, учитывая долгие добрососедские отношения, а не угрозами кидаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

есть, вместо того, чтобы разрешать детский конфликт с позиции взрослого человека, вы решили избрать тактику дворовой шпаны. Просто отлично, это же так поможет вашей дочери.

Прочитайте, я писала. Там при малейшей жалобе ребёнка во двор бежит папа с разборками. Причина конфликта - характер задиристый его сына. Дочери сказала - игнор и все. Будет совсем лютовать, говори мне. Ну а уж если папа с разборками выскочит (я уже и не знаю, что там в голове, мало ли), поговорим с ним. 

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Меня соседка тётя Маша пытается подкормить и что-то "притащить-угостить". Наверное, произвожу впечатление той, что не может себе позволить притаскиваемое. Если б это был сосед дядя Саша, я б у виска покрутила. Вам зачем угощения, если вы "хотите халву, хотите пряники"? :D

У них все по ГОСТу же. Мне таскали "домашнее", рыбу пойманую, грибы собраные, соленья-варенья. Мы такое не едим. Мы можем себе роллов заказать, можем в мак сходит. Для них это ужас и кошмар. 

 

1 час назад, Пион4к сказал:

Я бы, как минимум, не стала грозить через третьих лиц, а высказанные сплетни просто приняла к сведению. Даже то, что написано - звучит откровенно гопнически, а что уж там эта "подружайка" соседу передаст - вообще бабушка надвое сказала. 

В любом случае, я бы пыталась погасить конфликт изначально мирным путем, учитывая долгие добрососедские отношения, а не угрозами кидаться.

Я в принципе не собираюсь с ними никаких отношений иметь ни добрососедских, никаких. Если с головой проблема, держаться подальше от них. Мало ли, что он завтра себе надумает, и на что обидится. 

Сейчас время кружков, последние дни стоят вот, для прогулки, гулять уже так много не будут, видеться тоже. Может страсти улягутся к следующему году. В любом случае, с такими интересными людьми дружить я не собираюсь больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Засада сказал:

Я в принципе не собираюсь с ними никаких отношений иметь ни добрососедских, никаких. Если с головой проблема, держаться подальше от них

Ну и где ж вы держитесь подальше? Вы ему угрожать начали, через очень сомнительную сплетницу с языком без костей. Не исключено, что после того, как последняя доложится соседу, конфликт наберет новую силу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и где ж вы держитесь подальше? Вы ему угрожать начали, через очень сомнительную сплетницу с языком без костей. Не исключено, что после того, как последняя доложится соседу, конфликт наберет новую силу.

Она ему скажет, думаете, что передала мне лично его слова? 

Я с ними не конфликтовала. Это его сын начал задирать на ровном месте мою дочь, а он со мной в лифте перестал ездить и лицо кирпичом. И все это в один момент, ноги значит от папы растут.

Потом, я выше писала, он выходил и трепал за шкирку мальчика во дворе, за то, что тот его сына (!) рябиной обкидал. Напугал всех детей

Потом дочка через пару дней пришла домой в слезах. Соседский мальчик что то там ее задирал, она ответила. Потом там папа мальчика вышел в магазин, она подумала что идёт с ней разбираться. Испугалась бедная, сидела плакала на лавке. Это нормально? Гроза дворовых детей. 

За сплетни никто не собирается с ним ругаться. Но если конфликты продолжатся, будем решать. Мою дочь я кошмарить не дам. 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Я дочке сказала близко к его сыну не подходить, а если подойдёт, игнорить

Вот это жесть. Девочке родители дружить не разрешают. Я такое еще из детства помню. Дети так и говорили, мне с тобой родители дружить запретили. Те шли к своим родителям и жаловались. Очень продуктивно, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, не слишком ли много вокруг вас с дочерью конфликтов? В школе с подружками вы всё что-то там разбирались. Теперь вот во дворе. Как-то не стыкуется "мы все дружим" и постоянные разборки. Если по морде прилетает второй раз, то может дело в самой морде? 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Вот это жесть. Девочке родители дружить не разрешают. Я такое еще из детства помню. Дети так и говорили, мне с тобой родители дружить запретили. Те шли к своим родителям и жаловались. Очень продуктивно, конечно.

А с кем дружить? С мальчиком, который ее задирает и кошмарит весь двор? Неспроста же он это начал. А мы должны кланяться и спрашивать, в чем дело? Не умеет себя нормально вести, пусть один гуляет. Тем более, дети повзрослели, у всех свои интересы. У дочки свои подружки во дворе. 

7 минут назад, МариХуана сказал:

@Засада, не слишком ли много вокруг вас с дочерью конфликтов? В школе с подружками вы всё что-то там разбирались. Теперь вот во дворе. Как-то не стыкуется "мы все дружим" и постоянные разборки. Если по морде прилетает второй раз, то может дело в самой морде? 

Я ни с кем не разбирались, чушь не несите. И мой ребёнок ни с кем не конфликтовал, если вы читали ситуацию. Там мама обиделась, что с ее дочкой не дружат. 

В случае с соседским мальчиком - вот там конфликты, да. С садика. Всегда и со всеми. С нами лично мы не конфликтовали по причине того, что дружили семьями. А так, ребенок сам по себе очень конфликтный. 

Где тут слишком много конфликтов вокруг? Вы не видели ещё много конфликтов, значит.

Конфликты это когда в классе проблемный ребёнок, и через день с ним разборки с родителями и учителями, и родительские собрания по этому поводу. 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

Она ему скажет, думаете, что передала мне лично его слова? 

Вот именно, что не скажет. Она преподнесет все в совсем другом свете, и агрессирующей стороной будете выглядеть вы.

19 минут назад, Засада сказал:

Потом дочка через пару дней пришла домой в слезах. Соседский мальчик что то там ее задирал, она ответила. Потом там папа мальчика вышел в магазин, она подумала что идёт с ней разбираться. Испугалась бедная, сидела плакала на лавке. Это нормально? Гроза дворовых детей.

А теперь представьте, что вам предъявят, что, когда вы пошли в магазин, соседский мальчик подумал, что вы его ругать идете и начал плакать. Вы бы прониклись или пальцем у виска покрутили?

Нет, я всегда считала и считаю, что своего ребенка нужно защищать, но у меня от ваших постов ощущение, что вы не ее проблемы пытаетесь решить, а свою "крутость" перед соседями проявить.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

, я всегда считала и считаю, что своего ребенка нужно защищать, но у меня от ваших постов ощущение, что вы не ее проблемы пытаетесь решить, а свою "крутость" перед соседями проявить.

Крутость они показывают, своим хамством и поведением. Я ни с кем не конфликтовала и не собиралась. До последнего не лезла, и дочери говорила не обращать внимание. Игнор и все. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

теперь представьте, что вам предъявят, что, когда вы пошли в магазин, соседский мальчик подумала, что вы его ругать идете и начал плакать. Вы бы прониклись 

Ну неспроста это же? Был инцидент, на мой взгляд, вопиющий. Тронуть чужого ребёнка на площадке, нормально? После этого и не хочу. Мало ли, моча в голову стукнет, и не знаешь, что ждать. Тут же на ровном месте обиделся, и сын резко стал агрессивно себя вести. Мне что, брать чай с баранками, идти к ним в гости и вопрошать, чем мы провинились? Моя дочь его сына не трогала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Ну неспроста это же? Был инцидент, на мой взгляд, вопиющий. Тронуть чужого ребёнка на площадке, нормально? После этого и не хочу. Мало ли, моча в голову стукнет, и не знаешь, что ждать. Тут же на ровном месте обиделся, и сын резко стал агрессивно себя вести. Мне что, брать чай с баранками, идти к ним в гости и вопрошать, чем мы провинились? Моя дочь его сына не трогала 

Вот это трындец на самом деле. Родители мальчика, которого тот папаша- диванный воин- тряс за шкирку- в полицию заявили? А то каков боец- на чужих детей руки поднимать. 
Но тут и вам задуматься- а почему ваша дочка подумала, что тот папаша идет её бить, как ей такое вообще в голову могло прийти, что она испугалась побоев от чужого дядьки и плакала на лавочке? Это совершенно не нормальная ситуация.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Засада сказал:

А с кем дружить? С мальчиком, который ее задирает и кошмарит весь двор?

Я не про это. Может дружить и не надо.

Дочь то Ваша понимает почему не надо дружить? Только потому, что родители поругались и детям велели? Или у нее свое какое то понимание есть?

Ее мнение Вы спрашивали? 

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

Ну неспроста это же? Был инцидент, на мой взгляд, вопиющий. Тронуть чужого ребёнка на площадке, нормально?

А вы тогда пошли к ним разбираться? Не припоминаю. Касательно конкретно вашей дочери никакого "трогать" со стороны соседа не было, даже мыслей, в магазин человек шел.

Относительно сына его - разбирайтесь с ним и с его женой хотя бы в разговорном ключе, для начала, не чай с баранками, но и не угрозы через третьих лиц, особенно после того, как конфликт, казалось бы, исчерпан.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, allur сказал:

Дочь то Ваша понимает почему не надо дружить? Только потому, что родители поругались и детям велели? Или у нее свое какое то понимание есть?

Конечно, понимает. И сама прекратила с ним дружбу после того, как начал хулиганить. 

28 минут назад, Пион4к сказал:

Относительно сына его - разбирайтесь с ним и с его женой хотя бы в разговорном ключе, для начала, не чай с баранками, но и не угрозы через третьих лиц, особенно после того, как конфликт, казалось бы, исчерпан.

Вы не поняли. Эта соседка и есть его девушка соседа на данный момент. И у нее я вчера и спросила, в чем собственно дело. Она и объяснила. 

Я не знаю, может она перекручивает уже, хз. До этого общались 7 лет, а тут, не помахала им, и враги. Именно с ее появлением он стал таким обидчивым. Вот ей я и сказала, ок. Раз так, мы вас не трогаем, вы нас тоже. Начнет барагозить, получит ответ. 

33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вот это трындец на самом деле. Родители мальчика, которого тот папаша- диванный воин- тряс за шкирку- в полицию заявили? А то каков боец- на чужих детей руки поднимать. 
Но тут и вам задуматься- а почему ваша дочка подумала, что тот папаша идет её бить, как ей такое вообще в голову могло прийти, что она испугалась побоев от чужого дядьки и плакала на лавочке? Это совершенно не нормальная ситуация.

Папа этого мальчика выходил же, я писала. И ничего не сделал. 

А дочь мнительная у меня, она естественно была напугана, когда дядя Серёжа с бешеными глазами выскочил детей трепать. А в гневе он страшен. И произвёл на всех неизгладимое впечатление на детей. Потом ещё с отцом мальчика там же разбирались. 

Вполне естественно, что она испугалась. На фоне испортившихся отношений с его сыном. 

Он начал изначально обзывать дочку двоечницей (вот этого куда? У дочки 2 четвёрки, да, но троек, а тем более, двоек, не было, явно слова папы, или хз), потом дебилкой, и а конце пригрозил, что сломает ей руку. 

И мы должны смиренно умиляться с дочкой? 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

И мы должны смиренно умиляться с дочкой? 

Вы обязаны были обратиться в полицию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вы обязаны были обратиться в полицию.

По поводу чего? Что мальчик обозвал на площадке дочь? 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×