Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Для тех кто не понял, решение модератором принято! У кого непонимание сильно свербит, прошу в ОВД и там можно обсудить кто икает и как это лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никого не царапнуло, что этот ангел света, вытолкала мальчишку на войну, где его и убили. Любящая да... И не меркантильная совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

И никого не царапнуло, что этот ангел света, вытолкала мальчишку на войну, где его и убили. Любящая да... И не меркантильная совсем. 

Ей надо, у нее дети:devil_2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Когда мозги напрочь отбивает от зависти и злобы

Честно говоря, не понятно, чему тут можно завидовать. 

 

2 часа назад, Тата Иванова сказал:

даже хороший парень

Хороших парней не бросают, а уж когда трое лавкам, особенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, allur сказал:

Маникюршам язык бы держать за зубами, да и поменьше трепаться о чем не знает. Собрала все, что можно. Сказка какая-то.

Одна квартиру отжимает у бабушки, другая честно поведала, что у Светы квартира есть. Ну и что что есть. Свете еще одна не помешает. Короче, сюр какой-то.

Я единственное не поняла, так это зачем ее мать на похороны притаскивала. Чего хотела непонятно. Два сапога пара.

Скорее всего, эта маникюрша - специалист никакой.  А то работала бы, да и некогда ей было сплетни собирать.

А это перекликается с темой- надо ли трындеть с маникюршей-парикмахершей на тему СВО. Здесь вот так эта тема поднялась- сама)))

1 час назад, Тата Иванова сказал:

Нет, претензия это другое. Погуглите.

Цитата
 
Быть в претензии  чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к кому-н.

И таки здесь претензии к Кате- как могла прыгнуть и ваще замуж пойти. Так что гуглить лучше Вам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ученица Жизни сказал:
В 02.12.2023 в 20:04, Жоржина сказал:

Он молодой, ему 18 или 19.

Вот это, наверное, ложь Вашего мастера. Не может в таком возрасте быть контрактником, да ещё и за ленточкой. 

В 18 лет парни только ещё срочную службу начинают. 

А тут получается, что парня, не прошедшего срочную службу, сразу за ленточку отправили -  то есть разгоняется инфа, что бросают за ленточку абсолютно необученных, не прошедших срочную службу юнцов, фактически бросают на убой. :g:

Всё остальное в этой истории только лишь для разгона этого вброса получается? 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Ну да Бог с ними, с детьми. Дело-то не в них, дело в самой Свете. Будучи матерью троих уже детей, она и думает совершенно иначе. Очень сомневаюсь, что ее теперь "чистая и светлая любофф" интересует. Ей уже гораздо важнее прокормить детей и обеспечить им существование

"Светы" разные бывают. Я эту совершенно не знаю и что  там у нее в мозгах. И не могу предположить, о чем она там думает. Просто вспомнила дальнюю родственницу (ага, именно Свету :D) из Юрмалы. Таки в 21 год имела троих детей и от разных отцов. И уж меньше всего ее волновал вопрос, как прокормить и обеспечить этих детей, если на горизонте замаячила новая любовь.  Правда, эта позже начала рожать. Ну ее мать лишила ее родительских прав и воспитала внуков. Так что..  что там в головах у этих девочек даже с детьми предположить весьма и весьма трудно. Тем более, только на основании пары фактов, переданных третьими лицами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

название темы тоже как-то не о целомудренности говорит

Теме той сколько лет? Ничего не изменилось, нет? 

10 часов назад, Белый орикс сказал:

16,5 лет истерика, что не пустили к мальчику ночевать. Где там ум и совесть? 

Великое достижение - не родила

И что? Да, не пустили, да, истерика. 

Это не то что у некоторых, к этому возрасту уже двое детей. Это вам не хухры-мухры. 

Великое достижение- вырастить ребёнка порядочным человеком. А не шалавой бесстыжей. 

10 часов назад, Тата Иванова сказал:

Хоть бы поделилась что она делала для того, чтоб дочь не принесла в подоле.

Если лично Вам надо- спросите совета у автора, она расскажет) 

А то не дай бог у вас такая Света вырастет, то-то радости будет. 

10 часов назад, Тата Иванова сказал:

То есть вы сейчас всех, кто в 15 лет сексом начал заниматься, шалавами обозвали

Глаза из... достаньте, плиз. Я называю шалавами тех, кто с 15 лет рожает как кошка от всех подряд. Такое вот моё старомодное мнение-с. 

А вообще я искренне и от души желаю всем тем, кто примчался оттоптаться на авторе и её дочери, такую же дочь/ невестку как Света. Ну а че, хорошая же девочка. Чтоб было, как говорится, наглядно и понятно) 

@Жоржина, даже не вздумай принимать это близко к сердцу. Плюнь и разотри. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

тся, что парня, не прошедшего срочную службу, сразу за ленточку отправили -  то есть разгоняется инфа, что бросают за ленточку абсолютно необученных, не прошедших срочную службу юнцов, фактически бросают на убой

А с чего взяли, что он службу не прошел? У знакомой сын в 19 лет пришел из армии и сразу подписал контракт. Не нужно искать кошку там где ее нет.

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вообще я искренне и от души желаю всем тем, кто примчался оттоптаться на авторе и её дочери, такую же дочь/ невестку как Света. Ну а че, хорошая же девочка. Чтоб было, как говорится, наглядно и понятно) 

 Это точно! Только что запоют получив такое сокровище в дом.) Да еще с  тремя детьми от разных отцов. Счастья полные штаны.:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ученица Жизни сказал:

Вот это, наверное, ложь Вашего мастера. Не может в таком возрасте быть контрактником, да ещё и за ленточкой. 

Всё остальное обсуждать не буду, сплетни какие-то.

 

Заключение контракта

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет (статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Законодательство четко устанавливает, что основное условие заключения контракта о прохождении военной службы — добровольность, т. е. желание гражданина, проходящего военную службу по призыву, заключить такой контракт (статья 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

При этом действующее законодательство (статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») позволяет гражданам взамен военной службы по призыву сразу выбирать контрактную службу. В таком случае гражданин вправе заключить контракт минимум на 2 года. В случае, если контракт будет досрочно расторгнут, 2 дня такой службы будут засчитываться ему за 1 день срочной службы.

Однако возможность подобного выбора у гражданина появляется в двух случаях:

Если военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, получил до призыва среднее профессиональное или высшее образование;

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, не имеющий среднего профессионального или высшего образования, прослужил не менее трех месяцев.

Кроме того, гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

что этот ангел света, вытолкала мальчишку на войну, где его и убили.

За руку привела. А он пищал и упирался, но она все же вытолкала...

Лично видели, как толкала, или очередное агентство ОБС?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Заключение контракта

Я не спорю, я считаю. И объясню, почему считаю ложью утверждение Вашего мастера маникюра.

Парень (светлая ему память) в 18 идёт служить. На год. Раньше 19 он не закончил службу в ВС РФ.

Вернулся. Познакомимся или встретился со Светой. Какое-то время встречались, она заканчивала свои отношения с предыдущим партнёром.

Ещё через какое-то время стали жить вместе. Допустим, приняли решение, что он едет добровольцем на СВО. На оформление и подписание контракта тоже нужно время.

На ЛБС контрактник не попадает сразу, в разных частях и родах войск по-разному, но не раньше, чем пройдёт определенное обучение и боевое слаживание.

Вот у меня и не складывается.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Парень (светлая ему память) в 18 идёт служить. На год. Раньше 19 он не закончил службу в ВС РФ.

Нет. Он может выбирать сразу службу по контракту.. Были изменения в законах. 

5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Ещё через какое-то время стали жить вместе.

Они не жили вместе. 

На этом всё. Прошу у всех прощения, но надоело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, allur сказал:

Маникюршам язык бы держать за зубами, да и поменьше трепаться о чем не знает. Собрала все, что можно.

Только маникюршам?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

 

Только маникюршам?

Вы у меня спрашиваете? 
Как по мне, так я вообще не понимаю для чего приплетать … даже и третьих лиц,… но нравится же. 
Если звезды зажигаются, то значит это кому нибудь нужно ( цы)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Вы у меня спрашиваете? 
Как по мне, так я вообще не понимаю для чего приплетать … даже и третьих лиц,… но нравится же. 

В том-то и дело, что ни у кого не спрашиваю, это риторический вопрос.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

За руку привела. А он пищал и упирался, но она все же вытолкала...

Лично видели, как толкала, или очередное агентство ОБС?

Вам недостаточно того, что она его уговаривала на контракт, или цепляться к словам будем? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Он может выбирать сразу службу по контракту.. Были изменения в законах. 

Да, он может сразу с 18 лет заключить контракт. Но, это не значит, что его сразу отправят на ЛБС.

Он точно так же как и все призывники пройдет срочную службу и только потом отправится на учения, на слаживание.  После этого отправят непосредственно на ЛБС.

В вашей истории, что вы рассказали, контракт он заключил после знакомства со Светой.  Сколько ему было тогда, 18 лет? Или 19? 

Если 18, то он заключив контракт, должен был срочную службу отслужить, затем учения, слаживание и только потом на ЛБС.

За этот срок он не один раз получил бы зарплату.

Если же ему было 19 и он уже отслужил срочную, потом по настоянию Светы заключил контракт, то опять же пока на учения от 3 до 6 месяцев. И тоже получил бы не одну зарплату, не за один месяц. Прежде, чем попал бы на ЛБС.

Что-то насвистела вам ваша маникюрша. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Жоржина, даже не вздумай принимать это близко к сердцу. Плюнь и разотри

А-а, еще одна подружка. Вопросов больше нет.

8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

таки здесь претензии к Кате- как могла прыгнуть и ваще замуж пойти.

Цитату.

 

10 часов назад, Карина Львица сказал:

оих без мужей и неизвестно от кого и для чего это уже распущенность. Государство то помогает да, до трех лет вроде нормальные пособия, а дальше крутись сама как хочешь. И это так необходимо своим детям нищенскую жизнь устраивать не имея самой ни образования, ни профессии? Это нужно поощрять? Может пора детей в таких семьях с безалаберными родительницами пожалеть и их защищать, а не бездумных мамаш?

Даже если и без мужей рожала, и что. На всех женщин нормальных мужей не набраться. Мужчины не очень стремятся брать на себя ответственность и заводить детей. Надо памятники ставить женщинам, которые решаются детей рожать. И правильно, что государство помогает таким женщинам. Если бы не такие "бездумные", мы бы уже вымерли как мамонты. Еще раз спрашиваю, демографическую ситуацию в стране кто будет исправлять, вы? Или на мигрантов из ближнего зарубежья надеетесь?

Вы у Светы дома были, и видели их нищенскую жизнь? Вы богачка, наверное?

 

18 часов назад, Карташонка сказал:

должна соблюдать траур молодая девчонка (даже не жена), чтоб бабульки на скамейках посчитали нормальным сроком?

Обычно в течение года после смерти близкого человека свадьбы не играют. Траур называется. Но это если близкий человек. Не знаю является ли жених близким человеком.

18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

этой Свете несказанно повезло,что с похорон и поминок её не выкинули в смоле и перьях. Я б не удержалась, ей-богу. 

Вы так уверены в своих физических силах? А если бы не вы выкинули девушку в смоле и перьях, а она вам под зад напинала? Крутые прям такие все)) Судя по фото, дунь, улетите:D

И вы считаете нормальным на поминках парня устраивать скандал, и выкидывать его девушку, облив смолой, и вываляв в перьях? Я бы на месте родных покойного вас выкинула за то, что вы устроили этот цирк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Обычно в течение года после смерти близкого человека свадьбы не играют. Траур называется.

Я Вас удивлю, но этот обычай давно уже канул в лету. Свадьбы играют и траур соблюдают все столько, сколько позволят обстоятельства, желание.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тата Иванова сказал:
18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

этой Свете несказанно повезло,что с похорон и поминок её не выкинули в смоле и перьях. Я б не удержалась, ей-богу. 

Вы так уверены в своих физических силах? А если бы не вы выкинули девушку в смоле и перьях, а она вам под зад напинала?

Дело даже не в том, кто кому бы напинал. Есть вещи, которые просто делать нельзя. Нельзя - и все. Друзья не пустили Свету к гробу - кто им дал такое право? Она был его, считай, невестой, плохой ли, хорошей, корыстной или какой там еще - это был его выбор. И она пришла проститься (тут многие вопрошали "а кого приперлась?", представляю, чтобы сказали, если "не приперлась", ага), разве в этом можно отказать?

5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Что-то насвистела вам ваша маникюрша. 

Как будет рассказана история сплетницей, зависит от ее личного отношения к участникам. Понятно, что куча деталей выкинуто, вынесен вердикт, кто хороший, кто плохой, соответственно, все "факты" подгоняются для "правильных" выводов слушающих. Эту же историю можно рассказать, как большую сказку о любви и потере только-только обретенного счастья.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

Я Вас удивлю, но этот обычай давно уже канул в лету. Свадьбы играют и траур соблюдают все столько, сколько позволят обстоятельства, желание.

 

Зачем тогда спрашиваете?

Для вас канул, для других не канул. Есть такое понятие как элементарные приличия. Желание не обидеть и не оскорбить чувства близких усопшего.

А так да, много что кануло. Можно прямо на поминках просить руки невесты друга. Или у гроба встать на колено с колечком. А что такого?

Считаю, что полгода хотя бы выдержать траур нужно. Ваше право считать по-другому.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тата Иванова

Цитата

И вы считаете нормальным на поминках парня устраивать скандал, и выкидывать его девушку, облив смолой, и вываляв в перьях? Я бы на месте родных покойного вас выкинула за то, что вы устроили этот цырк.

Взяла Вашу фразу, прокомментирую в этой теме, по смыслу. 

На похороны свекрови пришла ее сноха, первая жена младшего сына. Они со свекровью люто ненавидели друг друга. И она пришла. Я недоуменно оглянулась, промолчала - не устраивать же скандал. А потом мне люди стали говорить, какая же мерзкая на ее лице улыбочка была... И люди стали меня спрашивать, зачем она пришла? С одной стороны - я ей как могла помешать? Не пустить? Скандал затеять? Я удивилась ее приходу и больше на нее не смотрела. С другой стороны - хотелось вот прям взять и вытолкнуть, выгнать, настолько мерзкий человек... Не пойму, ну, заявилась ты на похороны ненавистного тебе человека - но лицо сохрани, хотя бы, так гадко не лыбься, радуясь открыто его смерти.  Либо не приходи...

Потом уже, перед столовой, деверю потихоньку сказала, что лучше пусть в столовую вторая его женщина придет. Она не была на похоронах, беременная потому что была, но свекровь к ней нормально относилась, в столовую пусть лучше она придет, чем эта...

Но выгнать, турнуть ее с кладбища хотелось. 

Цитата

Зачем тогда спрашиваете?

Для вас канул, для других не канул. Есть такое понятие как элементарные приличия. Желание не обидеть и не оскорбить чувства близких усопшего.

Считаю, что полгода хотя бы выдержать траур нужно. Ваше право считать по-другому.

Да, я считаю, что, если нет душевного порыва скорбеть определенное неизвестно кем количество дней, то и не стоит. Единственное, считаю время до 40 дней прилично бы подождать.

У меня свекор стал "свататься" к невесте, прошло недели полторы с момента смерти свекрови. Вот там мне было неприятно. И то, в этом плане я чуть-чуть суеверна, душа здесь, на земле и прочее. А дальше - мне кажется, ему бы легче было, если бы он женщину нашел. Пока не нашел. Но он, как бы, своеобразный, я не знаю, каким терпением надо обладать, чтоб его вытерпеть, не всякая сможет. 

А уж для девчонки в 19 лет  срок в 2 месяца - это целый период жизни... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Людям лишь бы языками почесать.

Этим людям до вражды дел не было, они с недоумением спросили - а что за радостная улыбка была у первой снохи? Потом уже, кто заметил из близких, в конце подошли спросить, зачем показывать свою искреннюю радость - она зачем пришла, вообще? Я на нее не смотрела, не потому, что занята была, а скажу честно - мне не хотелось смотреть в ее сторону, я тоже отношусь к ней резко отрицательно. И да, я попросила не приводить ее на поминки в столовую - в конце концов, сидеть за одним столом с этой гадостью не хотелось, хватит и того, что она на кладбище проулыбалась. 

8 минут назад, Тата Иванова сказал:

Каждый человек имеет право проститься с усопшим, попросить у него прощения, сказать, что ему все прощает.

Ага, ага. Судя по той улыбке - прощения просила, как же. Радовалась, что врага не стало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×