Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Только что, Полный привод сказал:

А без неё никто не в курсе был и тему ту не читал:D.
Зачем эта ценная информация (нет) сейчас озвучена? Ну вышла Катя замуж, холодный у неё расчёт или тёплый расчёт, кому какое дело? Все прям замуж выходят за краюху хлеба и стакан воды со стороны мужа? 

Никому не было бы дела, но есть тема и мы её обсуждаем. Каждый как видит. Вы в восторге, я нет. Обычное дело. Я не пойму, вам не нравится, что я не разделяю ваше мнение? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Жоржина не обращайте внимание на форумчанок, которые полощут вашу дочь прошлым. И если у вас близкие отношения с дочерью я вам посоветую поговорить с ней и не опустошать счёт мужа в ноль. Это не нормально, даже если она всегда на связи.

Давайте понимать, что жить вместе и на расстоянии, тем более в боевых действиях - это разное.  просить у жены  перевести хоть 2 рубля - это не нормально. На счету у мужика должно быть что-то, а ваш Данила - мужик. Я бы как мать поговорила с дочерью не обнулять счёт мужа.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вот и я спрашиваю, и дальше что? Вы ж тут мне про полицию и прочее. Ничего же, нормально? 

Я прошу прощения, но я вас не понимаю. То вы мне про пасынка с девками, теперь про полицию. Что у вас там дальше, я не знаю. Хотя нет, две свадьбы вроде.  Ничего, нормально. Но я здесь ни причем. Я вам сказала, что не верю, что ваша дочь вышла замуж по любви. Я вижу расчет. Что же вы так пытаетесь мне доказать, что это не так. Почему? Оно вам надо, мое мнение? У вас же все хорошо. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут же главная претензия в том, что Катя мол не по любви, а по расчету замуж пошла. Ну хорошо, хорошо - по расчету и что? Какая разница, если этот расчет так называемый устраивает обоих молодых? Это их жизнь в конце концов, они не в претензии и это самое главное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Так тут же главная претензия в том, что Катя мол не по любви, а по расчету замуж пошла. Ну хорошо, хорошо - по расчету и что? Какая разница, если этот расчет так называемый устраивает обоих молодых? Это их жизнь в конце концов, они не в претензии и это самое главное.

Это лучше, чем другу-лентяю  деньги переводить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Карина Львица сказал:

Ну хорошо, хорошо - по расчету и что? Какая разница, если этот расчет так называемый устраивает обоих молодых?

Вы уверены, что молодого мужа это устраивает? Что он только из-за денег привлекателен? 

Дамы, вы хоть не переобувайтесь так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы уверены, что молодого мужа это устраивает? Что он только из-за денег привлекателен? 

Дамы, вы хоть не переобувайтесь так э.

Хоть ты не тупи. У молодого мужа все хорошо, у его жены тоже, но вот народ взбунтовался. Ишь ты, посмели пожениться, когда форум не одобрил.

Скажи мне, чего лезут к молодым? Ребята поженились, совет да любовь, чего сейчас на британский флаг опу рвать? К чему это?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Реально разницы не видишь?

Я не пойму тех, кто сначала заставлял радоваться за совершенно незнакомого человека, потом ошибочно обвинил форумчанку в том, чего нет и не было.

Прочитать старые темы в свете новых событий - форумская традиция, сама же знаешь и не раз это делала.

Я диких восторгов тоже не понимаю, если конкретно темы автора касаться, ничего сверхординарного не случилось, чтобы прям чепчики в воздух. Жизнь покажет - к добру или к худу всё.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже открыто пишут защитницы Кати, что деньги в гроб не унесешь. 

Цинизм высшей степени! 

А гадины мы, потому что смеем не восхищаться такой расчетливой и сметливой девочкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тата Иванова сказал:

А гадины мы, потому что смеем не восхищаться такой расчетливой и сметливой девочкой.

Вас кто-то заставляет восхищаться? Или просто раздражает что кто-то другой восхищается? Я лично считаю что Катя вышла замуж по любви, ну и из-за того, что ее любят. В любом случае как развивались отношения, почему решили, что деньги нужно снимать - это решили те, кто имеет на это право. Удивительно что посторонних людей раздражает то что чужие люди посмели поступить так, как хочется, а не так как предписали поступить незнакомые чужие и равнодушные люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вас кто-то заставляет восхищаться?

Я где-то писала, что заставляют?

 

5 минут назад, Сила Воли сказал:

лично считаю что Катя вышла замуж по любви,

А я лично считаю, что нет.

 

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Удивительно что посторонних людей раздражает

Удивительно, что посторонние люди решают за других людей, что их раздражает. В чем вы увидели раздражение? В том, что с вами не в одну дуду дудят? Имеют право.

 

8 минут назад, Сила Воли сказал:

любом случае как развивались отношения, почему решили, что деньги нужно снимать - это решили те, кто имеет на это право

Никто им в этом праве не отказывает. А мы имеем право обсуждать данную тему. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полный привод сказал:

Ну я вот в нехорошие компании не ввязывалась. Наверное, была им неинтересна. Ввязалась в хорошие - в горы ходила.

Я ввязывалась. И в нехорошие, и откровенно плохие, и общалось со всяким сбродом.  И как-то выросла человеком, некоторыми даже уважаемымым 

9 часов назад, Полный привод сказал:

Ну вышла Катя замуж, холодный у неё расчёт или тёплый расчёт, кому какое дело? Все прям замуж выходят за краюху хлеба и стакан воды со стороны мужа? 

Я в принципе с опытом лет поняла, принимая такие серьезные решения, все-таки надо включать мозг. И выходить замуж не за нищего и красивого стихоплета, а за надежного и стабильного парня. Кате "завтра" рожать, и куда? маме приносить? Молодец, что нашла хорошего парня, и не прохлопала ушами "лишь бы никто не подумал". Думайте. А она делает так как считает нужным для себя. Умница девочка, к своему счастью идет сквозь терни. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Радужный человечек сказал:

Люди-люди, себя бы вспомнили в том возрасте. Да и вообще в молодости

Перефразируя любимую форумскую пословицу - "не задолбалась не мать",  - " не задолбал родителей  не  вырос хорошим человеком" - то есть нужно было принципиально пройти путь  плохого подростка? 

Зачем? Какой смысл этим так гордиться?  Вырванным годам  у родителей?  

11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Давайте честно: у всех нас тут присутствующих была идеальная юность? Никто не чудил? Не мотал нервы километрами родителям? Да ладно?!

Говорю за себя--  не чудила,  километры нервов родителям берегла, потому как они были возрастные  люди и мне их было очень жаль. В школе была сильна идеология - октябрята, пионеры, комсомол. 

Мои же дети тоже сохранили мне километры нервов. Росли в гнилые 90-е и были очевидцами, как я с мужем упахивались ради них же одеть-обуть- накормить и выучить.  Данеладно. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вас кто-то заставляет восхищаться?

Вчера на форумчанку наехали и сделали многозначительные выводы только потому, что она посмела спросить - почему прям нужно радоваться за незнакомую девушку? Тем более в столь неоднозначной ситуации.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

У молодого мужа все хорошо, у его жены тоже, но вот народ взбунтовался.

У жены - да, у мужа - не знаю. 

Уже и те, кто возносил на пьедестал невесту, проскакивает, что брак по расчёту. Только добавляют - и чо? Умница Катя, ухватила. Да йолки, читать такое неприятно, а уж осознавать, что нужен только из-за выплат... 

На месте родителей молодого мужа - мне было бы обидно за сына, что его просто решили поиметь. Будь парень простым работягой - неслась бы так Катя на крыльях любви? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

Мои же дети тоже сохранили мне километры нервов. Росли в гнилые 90-е и были очевидцами

ППКС. И меня прАСцице те, у кого молодость прошла более бурно, с приводами в милицию, ИДН, мужиками и дурными компаниями. Я уже прям виноватой себя чувствовать начинаю, читая эту ветку. Мне некогда было в мои 15-16 чудить. Мама с нами тремя одна. И я старшая. Жили в деревне. Мать день на работе. На мне всё, включая младших братьев. И маме своей я дерзить боялась - мигом по губам бы получила. И у нас, и вокруг в семьях была строгая иерархия - родители главные. Точка. 

Я читаю ветку. Жоржину понимаю, и поддерживаю в одном - в безусловной любви к своим детям. Матери любят своих детей любыми, не идеальными, делающим ошибки, и набивающими шишки. Только матери он нужен такой, какой он есть. И понимаю, как неприятно, когда о твоём ребёнке пишут не совсем приятные вещи.

Пальто это или нет, мне пофик, но может быть надо учесть материнские чувства форумчанки? Девушки, это я обращаюсь к тем, с кем в принципе в душе я согласна. Ведь, если поставить себя на её место, то вряд ли кто захотел бы, что бы её сына или дочь так прилаживали. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Окапиха сказал:

Ну я вот в нехорошие компании не ввязывалась. Наверное, была им неинтересна. Ввязалась в хорошие - в горы ходила. Те же километры нервов...

Я ввязывалась. В откровенно отвратительные компании. Примерно в том же возрасте, 15-17. Потом в 20 замуж вышла за хорошего парня и живу с ним уже 26-ой год. И еще собираюсь два раза по столько жить... Хотя и полюбила его так, что могла без сомнений сказать, если честно, когда уж замужем была. 

17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я в принципе с опытом лет поняла, принимая такие серьезные решения, все-таки надо включать мозг. И выходить замуж не за нищего и красивого стихоплета, а за надежного и стабильного парня.

Вот, наверное, тоже так же. 

И расчет Кати вижу не в денежном выражении с доходов Данила на войне, а именно в этом - да, вцепилась в надежного и серьезного. Данил, возможно, был влюблен в Катю давно, все же, знакомы были, но она была девушкой друга - нельзя. А Катя, да даже и нашла замену - в этой ситуации что плохого-то? Кому плохо? Им обоим сейчас ТАК надо. Именно так обоим легче. А там, жизнь покажет, куда кривая выведет. Может, настоящая любовь придет позже, может, обогреет Данил Катю своей любовью, и она испытает это чувство к нему. Или, может, любви Данила на двоих хватит - и такие пары живут вместе долго и счастливо. Если нет - разбегутся. В чем проблема-то?

Ну и, про деньги и карточки - ну вот никогда не поверю, что это было решение только Кати, а ослепленный от счастья Данил согласился на этот пердимонокль. Видимо, что-то заставило обоих прийти к лучшему для них выходу. Именно такому. Какое мы, форумчане, право имеем обсуждать, а тем паче, обсуждать, как вернее будет для конкретно этой ячейки общества?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

. Будь парень простым работягой - неслась бы так Катя на крыльях любви? 

А куда бы ей нестись, будь он простым работягой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

про деньги и карточки - ну вот никогда не поверю, что это было решение только Кати, а ослепленный от счастья Данил согласился на этот пердимонокль. Видимо, что-то заставило обоих прийти к лучшему для них выходу. Именно такому. Какое мы, форумчане, право имеем обсуждать, а тем паче, обсуждать, как вернее будет для конкретно этой ячейки общества?

Есть такие люди, "слишком добрые", у которых всегда найдется кому попросить на сигарету, на "печеньки". И в любой точке (и там где сейчас Данил), есть любители "выцыганить копейку". Сами "все отправили маме, кончилось, отдал кредиты" - а ты "дай на сигарету". И проще отправить в 0 все жене, чем прослыть жлобом, жадным и т.д. или объяснить почему давать не хочешь. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Ведь, если поставить себя на её место, то вряд ли кто захотел бы, что бы её сына или дочь так прилаживали. 

Да никто бы ее не прилаживал, если бы оппоненты постоянно не вопрошали почему люди не верят в бескорыстную любовь ангелоподобной героической Кати. Вот им и приносят аргументы на их почему. Приносят оттуда где сама мама "прилаживала" дочу, было за что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Уже и те, кто возносил на пьедестал невесту, проскакивает, что брак по расчёту. Только добавляют - и чо? Умница Катя, ухватила. Да йолки, читать такое неприятно, а уж осознавать, что нужен только из-за выплат... 

На месте родителей молодого мужа - мне было бы обидно за сына, что его просто решили поиметь. Будь парень простым работягой - неслась бы так Катя на крыльях любви? 

Предположения, они такие. А по факту - ситуация совсем другая (на мой взгляд).

Эта тема очень показательна. Особенно с продолжением в Бойне. Как люди себя раскрывают, песТня просто. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Будь парень простым работягой - неслась бы так Катя на крыльях любви? 

Если бы да кабы, во рту росли бы грибы. История не имеет сослагательного наклонения - неслась или нет, мы не знаем и никогда не узнаем. Может и неслась - работяга он или нет, надежным, добрым и симпатичным парнем он от этого быть не перестал. Не вы не знаете истиных мотивов, ни я, ни возможно даже Катя. 

вот и все. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И проще отправить в 0 все жене, чем прослыть жлобом, жадным и т.д. или объяснить почему давать не хочешь. 

Тем более, @Ямана, практически, из первых уст рассказывала, что на руках остается часть зарплаты, и @Жоржина не упоминала, что он поехал без копейки денег - уж снять сколько-то тысяч и везти их наличкой проблем не возникает. А остальное перевели на карту Кати. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Мне некогда было в мои 15-16 чудить

Мне тоже, я в этой ветке про это и писала. Но ведь нет, плохо это оказывается. Чудить надо непременно и  с размахом. Иначе не считается. А некогда было, училась , танцами занималась. дети тоже не чудили и в плохие компании не ходили. Это теперь стыдно? Поэтому и и поразили темы автора. Поэтому и писала тут, что данный брак отличный вариант. Но мама таки все одно обиделась.

Финансовая составляющая истории лично мне безразлична. А вот что из обыденного события сделали подвиг и из девушки героиню, как то удивило. У моих знакомых дочка на СВО медик и то героиню из себя не строит. Просто выполняет свой долг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

почему прям нужно радоваться за незнакомую девушку? Тем более в столь неоднозначной ситуации.

Так никто не призывает радоваться, просто раздражение не вываливать? И грязью не поливать всех вокруг. А то делают невинные глаза "меня заставляют радоваться". А ну да - форум, тут же можно писать все что льется из нутра. Кто чем богат.

5 минут назад, МариХуана сказал:

Я уже прям виноватой себя чувствовать начинаю

Вот у меня не было бурной молодости. Однако я вижу тех, у кого она была. Ну и что? Как я и писала - обычные дяденьки и тетеньки, с детьми, работой и обычным кругом общения. Позажигали и хорош. Я бы не стала никому припоминать прошлое, особенно подростковое прошлое.

49 минут назад, Тата Иванова сказал:

А я лично считаю, что нет.

Да не вопрос. И ваше мнение и мое - в любом случае только мнение. Все об отношениях знают только герои истории.

 

50 минут назад, Тата Иванова сказал:

А мы имеем право обсуждать данную тему. 

Снова да не вопрос. Только обсуждение оно бывает разное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Пальто это или нет, мне пофик, но может быть надо учесть материнские чувства форумчанки? Девушки, это я обращаюсь к тем, с кем в принципе в душе я согласна. Ведь, если поставить себя на её место, то вряд ли кто захотел бы, что бы её сына или дочь так прилаживали. 

Мама сама захотела внимания. И по доброй воле делилась подробностями. Кто-то пожалеет, а кто-то проедется. 

 

Только что, Тата Иванова сказал:

Да никто бы ее не прилаживал, если бы оппоненты постоянно не вопрошали почему люди не верят в бескорыстную любовь ангелоподобной героической Кати. Вот им и приносят аргументы на их почему. Приносят оттуда где сама мама "прилаживала" дочу, было за что.

Насчет героизма. В чем героизм? Девушка волонтёром поехала, хоть животных вывозить, хоть пострадавшим помогать? Полы мыть в госпиталях? Не хочется развивать болезненную тему, но блин, в чем героизм-то? 

Этак можно всех, кто создал семью по расчёту, записать в героини. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×