Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Так это маме сказали, что обнуляют счет. Сие не обязательно правда. Даже скорее полуправда, ибо знают, что у мамы информация внутри не держится.

Ну и кто маме доктор? 

Маме вообще до этих денег нет никакого дела. Не ею заработанные. 

Ах да, я ж забыла - посоветоваться же надо, она подскажет как надо, личный опыт имеется. 

А виноваты почему то оппоненты которые не рады и ничего не понимают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А ничего, что другие матери тут посчитали эти миллионы и припечатали ту же самую Катю. 

А почему не припечатать, если эта Катя именно из-за этих миллионов и вышла замуж. И многие её поддерживают. Вон  прямым @Альтер Эго текстом написала, что с собой на тот свет парень деньги не возьмет, а Кате в качестве невесты быть не выгодно, @Лавка антиквара пишет, что до отпуска можно не успеть зарегистрировать брак и посмотрите, сколько человек с этим согласны. И ладно бы вышла Катя замуж по этой причине, бог с ней, сейчас это сплошь и рядом. В этой ситуации поражает не это, а то, что это свободно обсуждается, многими поддерживается, а кто не согласен, тот сразу неумный человек или еще хуже. Посмотрите сколько человек поддержали @Альтер Эго  и сколько  человек поставили минус @Смеяна за то, что она ответила на это. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вон  прямым @Альтер Эго текстом написала, что с собой на тот свет парень деньги не возьмет,

Вы из контекста то фразы не выдирайте. Было сказано, что парень знает, что на войне убить могут. И что делать ему с им заработанными деньгами решил сам. 

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

а Кате в качестве невесты быть не выгодно,

Смотря что подразумевать под невестой. Не выгодно сидеть и ждать у моря погоды, когда хочется быть женой. Или надо было приехать, развлечь паренька и уехать без росписи? 

Вы чего вообще от меня хотите, извращая то, о чем я пишу?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Автор уже согласилась, что не было ничего только чтобы отстали. Почему он не причём? Автор писала про 20-30 тысяч, а 100 разом, о которых вы стали писать (вот так и рождаются слухи). Почему вам непонятно, что ситуация с переводом зарплаты Кате и заем Димой это две разные ситуации? Почему они должны быть взаимосвязаны? 

То есть то, что пишет автор а потом юлит и отказывается от своих слов - это мы должны как то понять и принять.  Был ли мальчик Дима или не был  уже не интересно и не актуально. Был и сплыл. 

А про то что я, гипотетически написала 100 тыщ - это рождающиеся слухи и это другоЭ. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

она вам это лично сказала? 

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Всё со слов мамы известно. Ну очевидно же, что субъективная оценка происходящего. С маминых прожитых лет. Не Катиных! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

То есть то, что пишет автор а потом юлит и отказывается от своих слов -

То есть автору просто надоело разгребать ваши фантазии и за них же отвечать. Поэтому автор согласна. Пишите исчо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Мама написала некую информацию.

Да уж. 

Мама написала не просто "некую информацию".

Мама это какой то механизм. 

Кстати по поводу "не строить из себя идиотку". 

А я и не строю, я читаю маму и пишу свое отношение.  Да восторгов данная свадьба у меня не вызвала но я и не писала об этом ранее. 

А вот по поводу обнуление счета бойца - вызвало негатив. 

Право имею на такое мнение? И если сравнить мои посты с другими, то они довольно безобидны и не оскорбительны. Есть и похлеще. 

Не стоит меня стыдить.  

 

6 часов назад, Жоржина сказал:

То есть автору просто надоело разгребать ваши фантазии и за них же отвечать. Поэтому автор согласна. Пишите исчо. 

Да куда уж мне до ваших фантизий. 

А вы будьте аккуратны в том, что, как и про кого пишите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

И чё? Правильно написала. Большинство женщин хотят замуж, а не в любовницы

А если вдруг соберутся рожать, так все лучше от мужа, а не от любовника. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

вот по поводу обнуление счета бойца - вызвало негатив

А если бы это был ваш зять на фронте и деньги нужны были бы вашей дочери и внукам? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

Да куда уж мне до ваших фантизий. 

А вы будьте аккуратны в том, что, как и про кого пишите. 

У меня нет фантазий. А вот ваши выверты уже переходят все границы. И не только ваши. Поэтому сначала читать, потом опровергать вот это всё не имеет смысла, время тратить на этот абсурд. Я вашим фантазиями соответствовать не обязана, всего лишь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Всё со слов мамы известно.

Так самое смешное, мама тоже не писала, что Катя вышла замуж за деньги.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, ведь любую ситуацию при желании можно вывернуть наизнанку и обгадить. Вот я написала завещание еще 15 лет назад. Сейчас изменила в силу обстоятельств. Скажите, те, кто мне советовал, ждали моей смерти? А те, кто первый посоветовал оформить доверенность и выбрать доверенное лицо, ждали моей тяжелой болезни и невменяемости? Я маму и сестру просила оформить доверенность, я тоже этого ждала? Миллионы людей оформляют завещания и такие доверенности и ведь всегда найдутся такие, что скажут "Это тот меркантильный заставил и захотел получить свою выгоду!" И это в простой мирной жизни! Нормальные люди  прекрасно понимают, что никто и ни от чего не застрахован.

И, наверное, идиоты придумали закон регистрировать бойцов в день обращения. А могли бы сказать "Успеете! Будет отпуск - зарегистрируетесь! Куда вам спешить!" На государственном уровне есть Указ. Но тут находятся такие, что выпучив глаза вопрошают "А че они спешили и не могли подождать?:1eye:"

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

К тому, что женщины свои деньги готовы тратить, лишь бы с бойцом СВО познакомиться. Кстати, та, которая мне это рассказала, очень даже обеспечена, просто хочет смелого, горячего мужчину, не маменькиного сыночка, она и замуж то не хочет. И большинство на том сайте такие, не из-за денег.

Все чуднее и чуднее. Вы опрос провели среди участниц того сайта? Ну что вывод сделали ради чего они там, не из-за денег то. Ну та, что горячего хочет- на фронт будет к нему ездить? Чего только не придумают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

Если Катя сумела убедить, что уже забыла погибшего два месяца назад жениха - убедить насчёт денег не составит труда. В первое сложнее поверить, и тем не менее...

Откуда у вас информация что она его переубеждала что забыла жениха? Как бы наоборот, по логике они оба понимают что забыть невозможно, что это уже навсегда. Но переживания и горе не являются преградой для других отношений особенно с тем, кто давно знаком. А предположить почему деньги не должны быть на карте можно много чего. Главное это факт. И возмущения по этому поводу странны, ибо не касаются никого кроме Кати и ее мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Женская логика сказал:

Вы про своих сами писали, что нужен статус жены, чтобы

Вот все рассуждают, с женской точки зрения, и с практической, зачем нужен статус жены. А у мужчин спросите. Я спросила. И не у одного. И в разных интерпритациях услышала примерно такой ответ. Пока не понюхаешь вот эти события, кажется, что штпмп в паспорте не имеет никакого значения. Зачем он нужен, если есть любовь? А тут уже совсем другое восприятие. Штамп в паспорте как оберег, а ЖЕНА уже как Ангел-хранитель. 

Ну все равно, что можно просто верить в Бога. А другим нужно обязательно принять обряд крещения. 

И таки в условиях СВО именно мужчины больше настаивают на регистрации, чем женщины их заставляют спешить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то проще относились к жизни. Мама рассказывала, бабка соседская хвалилась, что сильно переживала, внучку замуж не берут, а годы идут. Пошла она в церковь, помолилась и нашёлся муж для внучки, друг погибшего в Афганистане жениха. Соседи выслушали, пожелали счастья молодым, да и пошли по своим делам. А тут бодягу развели на много страниц из обычной житейское ситуации. 

А вот позиция новоявленной тёщи вызывает неприятное удивление. Мне ближе позиция близко знакомой форумчанки. Когда зять сообщил, что его призывают, кинулась по магазинам покупать всё необходимое хорошего качества, приняла  активное участие в сборах продуктов и прочего для наших военных, а не обсуждать на форуме личную жизнь детей. Ни разу не подняла вопрос денег, ни разу даже косвенно не рассматривала вопрос его гибели и последующих выплат. Это Человек. 

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёжик В Кедах сказал:

Мне ближе позиция близко знакомой форумчанки. Когда зять сообщил, что его призывают, кинулась по магазинам покупать всё необходимое хорошего качества, приняла  активное участие в сборах продуктов и прочего для наших военных, а не обсуждать на форуме личную жизнь детей.

А вы уверены, что автор не собирала, не помогала? Не отчиталась - не было? Откуда вы позицию знакомой форумчанки знаете, неужто на форуме рассказала?

 

3 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

даже косвенно не рассматривала вопрос его гибели и последующих выплат.

Форум рассмотрел вопрос гибели и выплат, не автор. Прошу заметить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Когда зять сообщил, что его призывают, кинулась

Прекрасно. Как это относиться ко мне? Мне зять сообщил, что его призывают или что? Че то попало уже, лишь бы за уши притянуть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не отчиталась - не было?

Конечно. Автор и нищая, ибо не отчиталась, чего подарила и сколько денег потратила. Вишь как, то много говорит, то мало говорит. Попробуй соответствовать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Давно такого шабаша не было, чтобы тролли вот так корежились.
 

И отсюда сразу вопрос. А кому определять - что и как надлежит писать, этим вот троллям, что ли? Законодатели, понимаешь ли, контента. А то, что бодягу трут не тут - ну, как говорится, на то и слон, чтоб моськи лаяли, неизбежное зло.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Автор и нищая, ибо не отчиталась, чего подарила и сколько денег потратила.

Вот у меня и вопрос, а та правильная форумчанка, стало быть, отчиталась. Иначе кто б знал, куда она кинулась. Но та форумчанка правильная, а вы нет. Оригинальность суждений.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Там человек может и не отчитывался, но сейчас удобно это преподнести вот в таком виде.

Нигде человек не отчитывался.  Рассказал, что счел нужным. Как в вашем случае тоже. Но к вам претензии, а там нормально. Если кто-то что-то рассказывает - он или хвалится или отчитывается или вообще подноготную выносит на суд зрителей, при этом смысловая нагрузка во всех случаях может быть одинаковая, просто - в зависимости от того, кто прочел, тот так и понял, как захотелось. А виноват кто? Тот, кто написал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. А виноват кто? Тот, кто написал

Ну да. Так и написала же вчера, на вопрос зачем? Зачем вы пишете? А вы (обезличенно) теперь вынуждены просто читать. Нет выхода, никак. Прям мучение сплошное, как с мышами и кактусом. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

а есть и такие как Катя.

Какие такие? А есть такие как вы. А есть такие как я. И если сравнивать то тут из нас троих никто не лучше и не хуже. Катя уж точно не хуже вас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Здесь речь о том, что про своих завсегда - ой, подумаешь то - то и то - то, мелочи какие, когда было-то, сто лет назад. И про своих "дай бог всем". А по сути про своих - "подумаешь, пива нет", а про других тоже самое - "НИ ФИГА СЕБЕ!!!! ПИВА НЕТ!!!!" Вот прям на вашем примере и наглядно. Вам же не нравится как другие воспринимают то, что давно не имеет значения для вас. Нарочно сейчас тоже можно раздуть до абсурда. Зачем? Да просто так. Однако, вы не можете или не хотите провести аналогию, почему уже в другом, не в вашем случае, такая же реакция как у вас. Потому, что это логично и закономерно. Но и это тоже "будет использовано против вас". 

Мы опять общаемся? Великолепно. Давайте обсудим, я же не против.  Может вы мне откроете глаза, когда мне голову перлом посыпать в случае котором мне притащили как бревно в глазу. Повторю, что уж там. Сын сразу после армии при этом не женатый, совершеннолетний стал приводить домой девиц, так-же совершеннолетних и не замужних. Мне это дело не понравилось, я их поперла. С тех пор были или нет у него девицы я не знаю. Ни одной я больше не видела. И все, не было ни полиции, ни скандала со стороны сына. Но если это бревно, то пусть тащут и используют против меня. Сама же я написала.  

А не нравится мне то, что многие не могут нормально разговаривать или в ответ себя как пример приводят или опускаются до оскорблений. Ну а аналогию, так это с удовольствием. Вас тут куча народу поддерживает, не хотите ответить за их внучек, сыновей и остальную родню? Вы же у меня требовали ответа. Будете отвечать или это реальная глупость требовать ответ за чужих людей. По мне так глупость и не знаю почему вы ко мне с этим обратились. 

52 минуты назад, Сила Воли сказал:

Какие такие? А есть такие как вы. А есть такие как я. И если сравнивать то тут из нас троих никто не лучше и не хуже. Катя уж точно не хуже вас.

Однозначно не хуже, однозначно разные. Что сказать-то хотели?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×