Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

Recommended Posts

9 часов назад, Сколопея сказал:

сумела восстановить их красоту .

Вы очень красивая! 
В салоне «мочалку» восстанавливали? 
 

Мочалка - это моя вечная проблема. Причем, если раньше я думала, что она от ежедневной укладки феном, то сейчас понимаю нет. Сушу естественным образом, а мочалка есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сколопея сказал:

Волосы не стригла и не дам.

Я как то в году так 19-м пошла в салон, кончики отстричь, ибо секутся и там тонкие стали, красоты от этого не было. Так вот, мало того, что горе-мастер охала и ахала "вай вай какие у вас красивые длинные волосы, и я ж их чуть чуть и я сама не люблю их отстригать", так при этом я у нее сидела в кресле 2 часа  :angry: а мне не видно особо что она за спиной творит, так вот вышла я от нее с каре, не доходящими и до плеч. Ревела я неделю, и такая "раскрасавишна" поехала в отпуск.

Теперь я стригу сама кончики, и в парикмахерскую ни ногой, максиму что пойду-за челкой, которую возможно захочу оформить, и то сама ее стригу. Крашу волосы так же сама. Мне "везет" на таких мастеров, и раньше как ни пойду, то реву, вечно тот кто стрижет мои волосы от зависти начинает портить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сколопея сказал:

кто подрезает кончики каждый месяц

Я из тех, кто часто подрезает кончики волос. Не каждый месяц, раз 1,5-2 мес. Мне лично подходит этот метод, волосы стали одной длины, не секутся. Да и после стрижки они как-то оживают, ложатся пышнее. Так понимаю, основа вашего ухода -кератинизация волос? 

1 час назад, Джорджия сказал:

Теперь я стригу сама кончики,

Челку еще получается подравнять, но вот концы побаиваюсь. Расскажите пожалуйста, каким образом стрижете? Кстати, заметила, что если саму себя стричь, волосы растут как на дрожжах. Но вижу разницу между профессиональной стрижкой челки и домашней, не в свою пользу, конечно. Поэтому все таки в парикмахерскую наведываюсь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Парето сказал:

Расскажите пожалуйста, каким образом стрижете?

Да каким, всегда по разному, челка и правда растет странно каждый раз, то в одном направлении то в другом, волосы меняются все же, структура их, как ложатся, все зависит. Челку я намочу обычно, верхний слой челки подбираю и убираю прищепкой назад, стригу сначала нижний ряд, затем уже верхний. Тут как-то объяснить сложно.

Но у меня хорошая челка раньше получалась, а после того как новая коллега пришла на работу и сказала, вот у тебя такая классная челка-все, она стала у меня расти куда и как-всегда с сюрпризом. Сглаз в тему другую, но он существует сто процентов, мне за мои волосы всю жизнь завидовали, хотя чему там завидовать-не понимаю, обычные.

Все собираюсь, пойти профессионально ее подстричь, и каждый раз снова берусь сама за ножницы и стригу сама.

20 минут назад, Парето сказал:

волосы растут как на дрожжах.

Вот кстати вчера я вдруг вспомнила, что давно дрожжи для волос не принимала (это таблетки по типу витамин, бад), мне и вес надо б пару кг набрать, и вот пропить этот бад точно не помешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джорджия сказал:

Сглаз в тему другую, но он существует сто процентов

Защищайтесь, раз так воспринимаете любой комплимент.

По теме - благодарю за ответ, про челку более- менее понятно, а как подстричь общую длину волос? Там и парикмахеры то выравнивают долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Защищайтесь, раз так воспринимаете любой комплимент.

По теме - благодарю за ответ, про челку более- менее понятно, а как подстричь общую длину волос? Там и парикмахеры то выравнивают долго.

Дело не в восприимчивости к комплиментам, к примеру малых детей легко сглазить, они не понимают что такое комплимент. Я просто работаю с этими энергиями и в итоге их считываю.

Длину волос я разделяю на две половинки, по пробору затылочному и в итоге стригу уже спереди по косой, но отстригаю самую сухую часть волос, т.е. ту часть которая соответственно уже висит в единичных экземплярах, выбившись от общего пучка волос, опять же у меня волосы волнистые, и моя длина, даже если она будет не строго идеальной ровной формы подстрижена, не заметно это все (косячество) будет.

Раньше была у меня девочка парикмахер, золотые ручки, она шикарно стригла длинные волосы, и каскад у нее был индивидуальный какой-то, и стригла без фанатизма, но уехала она в другую страну. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Так понимаю, основа вашего ухода -кератинизация волос? 

Не советовала бы кератин.у непроверенных мастеров.  

Блеск может первые дни и потом мочалка.

Можно сжечь волосы и они просто сломаются.  Тут хочешь - не хочешь , а стричь придётся. 

Могут начать выпадать.

И нужен уход. 

Вообще мастера по татуажу,  по кератину и прочим вещам , советую так:

- Посмотрите их работы не на фото или видео сразу после процедуры,  а через пару месяцев. Лично кто делал . 

У меня например после кератин сухость.  Я увлажняю волосы. Но для меня счастье прямые волосы. Так как вьется безобразно (как током ударили и вверх поднимается ,   вид придурка. Никакие средства внешний вид не улучшают.)

 

1 час назад, Парето сказал:

Я из тех, кто часто подрезает кончики волос. Не каждый месяц, раз 1,5-2 мес. Мне лично подходит этот метод,

Лишний раз доказывает, что каждому - свое. Надо уметь чувствовать и понимать что "Твое" , а что нет и не надо слушать всех в подряд.

Я даже из салона один раз вышла, одного  знаменитого "Вся такая"...Думала, что вот оно счастье и мастер. За это можно ужаться в расходах  и заплатить, зато вот он - результат. . Вот она краса - Всея Руси.

Мастер - Ломастер  . Вся красота до первого мытья головы.

Поэтому слушаю теперь себя, свой организм.  И мастеров нашла тоже своих. Обычных. На дому. И расценки в разы дешевле, чем в салонах.

У меня сестра была неудачно замужем. Я писала. Младше меня и тёткой в годах стала с таким мужем.

Я ей сделала подарок , вернее мой близкий друг. Нашли стилиста, который научил и показал, как быть красивой из того что есть. Как укладывать её волосы.

Она ничего не делала.  Только стрижка качественная и под структуру волос  . Сестра  сама под е чутким руководством мастера красилась и укладывала волосы   И ей это подошло  .Она пользуется советами,  потому что подбирали под её "Я" . Натуру.  Под домашний уход и макияж и из того что есть и к чему клиент привык, что нравится.

И укладку она после стрижки стилиста сама делала. 

Поэтому и результат и толк, и польза. 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал серию Лошадиная сила? Какие отзывы? Присмотрела маску и спрей. Будет ли толк?) 

 

Изменено пользователем Тигруша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тигруша сказал:

 

Кто-нибудь пробовал серию Лошадиная сила?

 

Это было, правда, давно, лет 10 назад точно. Маска для волос с перцем, помню, очень нравилась. Здорово разогревала кожу головы и волосы меньше выпадали. Спасибо, что напомнили, надо снова купить)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пользуетесь сухим шампунем? 

Зашла в Магнит Косметик в скидочный день, взяла карманного размера баллончик "Прелесть" . Давно этот бренд не использовала. Осталось хорошее впечатление. Во -первых, отлично поднялись волосы у корней, стали более объемными, во- вторых, отсутствует  резкая отдушка, в -третьих, небольшой флакончик удобно держать на работе, взять в дорогу.  Лучше использовать после того, как головной убор снят, не приминать шевелюру.

Скрытый текст

Сухой шампунь для волос Прелесть Professional Extra Fresh, свежесть до 24 часов, без белого налета - #1

Конечно, полноценного мытья не заменит, зато  это быстрый и эффективный вариант привести в порядок голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Лучше использовать после того, как головной убор снят, не приминать шевелюру.

  Скрыть контент

Сухой шампунь для волос Прелесть Professional Extra Fresh, свежесть до 24 часов, без белого налета - #1

Конечно, полноценного мытья не заменит, зато  это быстрый и эффективный вариант привести в порядок голову. 

И какой эффект? Волосы действительно чистые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Конечно, полноценного мытья не заменит, зато

У меня есть эта штука, применила разок. Мой вердикт, вреда от нее нет.:))) Зачем нужна, не знаю, за надом. Выбросить жалко, использовать непонятно зачем. Все таки лучше мытья с последующим нанесением бальзама или маски для волос не придумано для меня, я лучше голову вымою, чем порошок сыпать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

пользуетесь сухим шампунем? 

Нивея понравился. Сьосс - вообще ни о чем.

Пользуюсь редко, в крайнем случае. Конечно, лучше и правильнее полноценное мытьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Парето сказал:

Конечно, полноценного мытья не заменит, зато  это быстрый и эффективный вариант привести в порядок голову. 

У меня точно такой же, карманным я бы его не назвала, не такой уж маленький флакон. Кончился очень быстро, буквально раз на 10 хватило, точно не считала конечно.

1 час назад, Vikkirikki сказал:

И какой эффект? Волосы действительно чистые? 

Жирных волос уже не видно, В общем вроде как чистые, но не лежат. После настоящего мытья укладываю волосы феном, а после сухого как   их уложишь, если намочить, тогда уж легче сразу помыть. Думаю, если просто длинные волосы, не стрижка, требующая укладки, то такой шампунь лучше подойдет.

Несмотря на это заказала снова, другой марки, еще не получила на Озоне. Этот шампунь хорош там, где нет возможности голову помыть, в поездке, в больнице. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Зачем нужна, не знаю, за надом.

Лично меня в поездках и в командировках иногда выручает, когда сошла с поезда и через час деловая встреча, а тебе надо выглядеть относительно прилично. Ну или в походах, поездках на дачу, т.е. в местах, где надо переночевать одну или пару ночей, а возможности принять полноценный душ с мытьем головы нет. В общем, пользуюсь редко, но метко. Конечно, нормальное мытье головы такой шампунь не заменит, но на нужных несколько часов видимость чистых волос создаст.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vikkirikki сказал:

И какой эффект? Волосы действительно чистые? 

На ощупь чистые. Проблема - вспотевшая кожа головы после утренней тренировки. У меня эффект супер - брызгаю на челку и взбиваю пальцами. У корней приподнимается, ложится так, как мне хотелось бы.

"Прелесть" сухой шампунь лучше моего  прежнего, неизвестного производителя. 

17 часов назад, Котовася сказал:

меня точно такой же, карманным я бы его не назвала, не такой уж маленький флакон. Кончился очень быстро

Приложила флакон к телефону, по высоте меньше. Легко умещается в ящике рабочего стола. Да, думаю что закончится быстро. Средство протестировано, кожа головы у меня от него не чешется,  приобрету обычный размер. Скоро шапка не нужна будет,  дома можно брызгать по необходимости без риска потерять объем.

19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Выбросить жалко, использовать непонятно зачем.

Ну у вас ежевечерняя мойка головы. Конечно, ни к чему абсолютно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Парето сказал:

Ну у вас ежевечерняя мойка головы. Конечно, ни к чему абсолютно. 

У меня волосья сухие. Даже если в деревне я не мою голову каждый день, волосы не выглядят грязными. Но в принципе пару раз применяла сухой шампунь, ради интересна. Прикольно. Правда, вид чистых волос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Приложила

Оказывается, у меня не совсем такой :huh:    Тоже прелесть, но название немного другое и флакон  длинный.                                     

20240321_201107.jpg

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Batiste шампунь, по отзывам любим многими. Пользуюсь на работе, мою волосы раз в два дня. Никак не приноровлюсь в нему: то одежда белая после использования, то волосы белые. И хватает эффекта ненадолго. Если шапку или капюшон надела, то еще хуже становится, чем было до. У меня сухие кончики и жирные корни. 
А коллега пользуется, аж пищит. Моет волосы гораздо реже, и выглядит прическа достаточно неплохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалю Генеролон. И не только)

Последние годы растеряла всю свою шевелюру окончательно, даже появились впереди такие небольшие залысины. Думала, ну что теперь, возраст.

Мама меня прямо пинками отправила к трихологу, типа нечего на возраст переть, у меня в 70 такого нет.

Прописали мне Генеролон 5% и таблетки Пантопровит. Еще лосьон и шампунь Оптима.

В результате уже второй год хожу с чистой головой и залысины заросли, волос прибавилось.

Очень смешно росли, сначала такой коротенький пушок, потом повыше)) у меня такое только в детстве было.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Реал Тайм сказал:

У меня Batiste шампунь, по отзывам любим многими.

Значит, конкретно вам эта марка не подходит.

Первый вариант  покупки мне тоже не очень по душе пришелся - яркий запах ( и к чему такая отдушка в сухом шампуне, не иначе как пчелок звать на аромат), реакция кожи головы ( небольшой зуд)

18 часов назад, Реал Тайм сказал:

Если шапку или капюшон надела, то еще хуже становится, чем было до.

Вот да, лучше на работе пшикнуть

Изменено пользователем Парето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Вот да, лучше на работе пшикнуть

На работе и пшикаю. Но обедать ходим в другую организацию, приходится одеваться. И вот тогда уже ни один шампунь не спасет. Остаток дня жирные сусульки. 
Попробую Прелесть, вдруг будет лучше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2024 в 13:25, Masha Kutilina сказал:

Прописали мне Генеролон 5% и таблетки Пантопровит. Еще лосьон и шампунь Оптима.

А вы можете рассказать про  Генеролон 5% поподробнее? Как вы им сами пользовались, есть ли эффект отмены, про который все говорят в отзывах? Я так понимаю, что брызгать им надо лишь проблемные зоны облысения, а не всю голову, а если волосы просто выпадают, он не подойдет?

И про шампунь с лосьоном напишите пожалуйста, где купить можно? На маркетплейсах если есть, можно ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 23:13, Скалолазка сказал:

А вы можете рассказать про  Генеролон 5% поподробнее? Как вы им сами пользовались, есть ли эффект отмены, про который все говорят в отзывах? Я так понимаю, что брызгать им надо лишь проблемные зоны облысения, а не всю голову, а если волосы просто выпадают, он не подойдет?

И про шампунь с лосьоном напишите пожалуйста, где купить можно? На маркетплейсах если есть, можно ссылку?

Мне изначально прописали (у меня еще в довесок была куча перхоти, которая не желала выводиться никакими средствами):

-  Спрей Генеролон 5 % 1 раз в день через день 1 мес 6 нажатий;

- Лосьон Микроксидил 1 раз в день через день 1 мес

- Шампунь Оптима серия желтая УРТО от перхоти 2 раза в неделю 1 мес

- Таблетки Пантопровит по 1 таб 1 раз в день 2 мес.

Втирать и спрей и лосьон в проборы, не обязательно в зоны облысения.

 

Потом мы встретились через пару месяцев и с тех пор я мою голову также 2 раза в неделю, но один раз этим шампунем, другой - обычным (у меня Синергетик шампунь и бальзам).

Лосьон и спрей не использую. Раз в год пропиваю Пантопровит 2 месяца.

 

Я все заказывала на Озоне, но сейчас вот только шампунь нашла.

Удалены коммерческие ссылки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×