Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

как они, интересно, из-за далёкого бугра маме помогают?

За далеким бугром они не всю жизнь живут.

И еще раз- нет претензий у дочери. Нет их. 

Вот не захоти дочь ехатт на электричке к маме- эту дочь тут распяли бы уже. И никакие обстоятельства не послужили бы оправданием.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

приеду, легко

Так я в сорок лет тоже приеду легко и наготовлю всякого вкусного. А вот как оно будет лет через двадцать-тридцать - никому не ведомо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Нет там претензий. 

У дочери нет и правильно. Она может в чем-то мать свою жалеет и понимает, что такое дорога из области в город на электричке и не нужно ей это сакральное горячее. Обойдется без него вполне. Это автор вон в шоке и почему-то упрекает чужую женщину, почему-то выставляя ее недоматерью, не любящей внучку и дочь.

 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Безразличия.  На машинке бы мама приехала. А на электричке- просто не хочет.

И при чем здесь безразличие? Безразличная мать вообще бы не приехала к дочери, а эта собирается. Да, убиться не готова ради кастрюли супа, который может даже есть никто не будет с дороги.

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ничего. Так же, как и дочь, когда бабушка заболеет. Есть телефон, по нему- любые врачи и доставки вызываются.

И в этом нет ничего плохого. Доставка - это хорошо и удобно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И еще раз- нет претензий у дочери. Нет их. 

И у меня не было бы, наоборот - не приезжайте никто, дайте выдохнуть после долгого переезда. Еда сейчас не в дефиците, даже готовая горячая.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот не захоти дочь ехатт на электричке к маме- эту дочь тут распяли бы уже. И никакие обстоятельства не послужили бы оправданием.

Вы бы, может, и распяли. Я бы не стала. Нет срочной необходимости гнать на электричке. Никому от этого легче не станет, даже внучке. А дочери - так ещё и сложнее. Могла бы пельменей поесть с дочкой и спать завалиться, а придётся ещё гостью привечать. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ничего. Так же, как и дочь, когда бабушка заболеет. Есть телефон, по нему- любые врачи и доставки вызываются.

Пресловутый стакан воды? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Могла бы пельменей поесть с дочкой и спать завалиться, а придётся ещё гостью привечать. 

Вот опять же я про себя - мне бы после тяжелой дороги тоже было так проще. Ни с кем не общаться, даже с дорогими и любимыми людьми, а просто тупо завалиться отдыхать. И принять маму уже будучи "в ресурсе".

 

@Скоро Лето , синхронно :) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скоро Лето сказал:

Скажу только за себя. Когда я возвращаюсь из долгой поездки, мне никого не надо дома. Мне гораздо лучше и свободнее в это время быть одной. 

Я спокойно отдохну как мне хочется, приму душ или в ванной полежу сколько и когда хочется. Без оглядки на родных и близких. Никаких бесед и объятий мне в этот момент не надо. Не готова я к этому.

Ну если Вы возвращаетесь из двухнедельного отпуска - понятно.

Но здесь в квартире больше года никто не жил. Наверняка и холодильник отключен, продуктов в доме вообще никаких, пыль по любому накопилась, да и вообще нежилым пахнет. И заниматься всем этим после долгой и тяжелой дороги с больным ребенком...

Нет, мне не понять. И я очень этому рада.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Пресловутый стакан воды? 

Который, скорее всего, подаст бабушке наёмная сиделка, так как дочь с зятем очень далеко живут.

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Когда я возвращаюсь из долгой поездки, мне никого не надо дома

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

мне бы после тяжелой дороги тоже было так проще

:drinks_cheers:

Присоединяюсь. После самолёта, с ребёнком (ттт, здоровым) - никаких гостей, даже самых близких. И да, даже любимая дочь будет в тягость. Потом, с утра - ура-ура, приходите обниматься, целоваться, подарки получать. Вечером - нет, извините. Никаких супчиков не надо.

Когда дочь с зятем уезжают - тоже не бегу к их приезду готовить. Даже больше - в их квартире бываю дважды в день в их отсутствие, собаку на паузу не поставишь. Животное выгуляно, накормлено, сытое и довольное спит. Супчика в холодильнике нет :D Максимум - тортик ставила, годовщина свадьбы была у них как раз. Недомать, йолки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталья В сказал:

Но здесь в квартире больше года никто не жил. Наверняка и холодильник отключен, продуктов в доме вообще никаких, пыль по любому накопилась, да и вообще нежилым пахнет. И заниматься всем этим после долгой и тяжелой дороги с больным ребенком...

То есть автоматом убрать и вымыть квартиру. 

Ребёнок болен, но не немощен и слава Богу не при смерти. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталья В сказал:

Но здесь в квартире больше года никто не жил. Наверняка и холодильник отключен, продуктов в доме вообще никаких, пыль по любому накопилась, да и вообще нежилым пахнет. И заниматься всем этим после долгой и тяжелой дороги с больным ребенком...

Может мать накануне всё убрала и вымыла.  Может периодически там убиралась, чтоб квартиру в порядке поддерживать. 

Нежилым пахнет - как только чайник вскипятить и заварить, сразу квартира оживает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

То есть автоматом убрать и вымыть квартиру. 

Ребёнок болен, но не немощен и слава Богу не при смерти. 

А что такого - убрать квартиру? Ну не отгенералить, а хотя бы в жилой вид привести?

После двухсуточной дороги с несколькими перелетами и многочасовыми ожиданиями даже вполне здоровый человек будет никаким, что про больного говорить.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Про возраст и самочувствие мамы ничего не сказано, значит с мамой все вполне нормально и не немощная старуха.

Не факт. Возможно, автор просто не в курсе. Не её мама. А дочь как раз знает про мамин артрит, гипертонию, проблемы с сердцем и прочие "прелести". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Про возраст и самочувствие мамы ничего не сказано

потому что неизвестно. Оля, наверно, не сильно в курсе, как живет ее мама и насколько она способна мотаться по электричкам. Или знает, поэтому и не ждет пламенной встречи на вокзале/в аэропорту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня моя мама не встретила, я наоборот была бы рада. Сами-сами. Поесть сейчас ну вот вообще не проблема. С дороги отдохнуть хочется, а моя мама молчать не умеет. Я от разговоров и расспросов и ненужных советов ещё больше устану. 
И к сыну точно также приехала бы накануне, наготовила и слиняла. Встретиться и поговорить можно позже. 
Обид не было бы никаких ни с какой стороны

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

потому что неизвестно. Оля, наверно, не сильно в курсе, как живет ее мама и насколько она способна мотаться по электричкам. Или знает, поэтому и не ждет пламенной встречи на вокзале/в аэропорту. 

Ну так Оля и не переживает. Нет и нет. Об этом в первом же посте есть. У нас тут разговор идет уже о себе и своих близких и об отношении к подобной ситуации.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вполне себе бодрая женщина. И это не первый пример ее равнодушия, сколько ее знаю. Максим с Олей ей в помощи никогда не отказывают, насколько знаю, а от нее всегда, в любой ситуации отказы. 

Но тут как бы (для меня) не просто блажь, ах супу захотелось (кстати, почему именно суп?), кружите меня. 

Мне жаль, что есть такие семьи. Для меня семья и род мой - опора и поддержка в любой ситуации, мое крепкое плечо и мой тыл. Особенно мама, какие бы отношения между нами не были. Поэтому для меня, да, дикость, что родная мама так поступает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Наталья В сказал:

с больным ребенком...

Чем болен ребёнок - неизвестно, но почему-то всеми ставится во главу угла - она же с больным ребёнком!

Ребёнок может быть болен так, что внешне это не проявляется никак, по крайней мере в первое время. Ноги ходят, руки двигаются, температуры нет.

Если бы ребёнок был в тяжёлом состоянии - то вопросы к мужу, как можно отправить жену одну в такое путешествие? Если в нормальном, но глубоко внутри страшная болезнь - то зачем этим тыкать то и дело?

Да, у детей бывают серьёзные заболевания, но от супчика они не пройдут, на маму это всё легло только моральным бременем, а не физическим. Зачем ей ещё мать-старушка в нагрузку после долгой дороги? Не факт, что бабушка в хорошем физическом состоянии и не любит пообщаться. А от неё почему-то ждут убраться, приготовить  и свалить, чтобы дочь с внучкой отдохнули :huh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 30-35 лет  моя мама мы часто летали с мужем и дочкой в Турцию на 2 недели и моя мама  все время рвалась меня встречать правда дома.. В двухкомнатной хрущевке.  А так как мы приезжали почти всегда   глубоким вечером если не ночью и телефонов тогда еще не было, то меня встречали с недовольным лицом, уставшая от ожидания. Как я ненавидела эти моменты. Господи, ну чего тебе дома то не сидится.. 

Здесь ситуация другая.. Сколько лет маме и какое у нее здоровье имеет большое значение.  Ну и отношения конечно.  Мне бы сто лет этого не надо было.. После такой дороги нет никакого желания на общение. Пельменей поела и спать.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

от неё почему-то ждут убраться, приготовить  и свалить, чтобы дочь с внучкой отдохнули

Да кто ждет-то? Именно от Олиной мамы. Не ждут. В первую очередь сама дочь не ждет. 

Люди пишут как они поступили бы. Кто-то поехал бы, кто-то нет. Все разные. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Для меня семья и род мой - опора и поддержка в любой ситуации, мое крепкое плечо и мой тыл.

Опора и поддержка - это совсем не про приготовить супчик к приезду, ну вот вообще. Оля, скорее всего, и сама хочет отдохнуть после поездки, а не принимать гостей.

Показательно пилить в электричке два часа в одну сторону - это не поддержка, это чувство собственной важности. Как же - без неё не смогут поесть даже. 

Вот потом помочь решить проблемы с болезнью внучки - морально, материально - это уже про опору и поддержку, а не показательные покатушки. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс Уже и мать - старушка, и папа плохой. Давайте не додумывать.

Папа военный, его никто с работы оттуда не отпустит. Приехали оттуда только потому, что врач отправил, так как медицины в той стране нет от слова совсем, а их врач не может поставить диагноз, не может провести нужные исследования, так как не имеет там для этого возможностей. Вылетели они с той страны в среду, прилетели только что в свой город. Ну да, это не повод бабушке подсуетиться.

А бабушка - вполне себе бодрая женщина, не старая, не колченогая. Когда ей нужно, ездит куда нужно. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

младшая заболевает и несколько месяцев ей не могут поставить диагноз. В стране пребывания медицины нет от слова совсем,

Подозреваю, что это какая-нибудь Коста-Рика или другая попа мира, куда особо вольнолюбивые едут "подальше от холодной темной России". Наплевав на то, что в России уровень жизни на порядок выше.

Не удивлюсь, если и эта семья так же уехала - декларируя при бабушке, что они едут к счастью и солнцу, морю и фруктам.

За что боролись, на то и напоролись.

Если было именно так, бабушку понимаю.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×