Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да с чего вы взяли, что "Как раз не надо"? То, что она принимает ситуацию и знает, что мать все равно откажет, не говорит о том, что ей не надо. 

Но и не говорит, что ей прям очень хочется после долгой дороги ещё и встречать гостей. Так что превентивно осуждать мать очень странно. Да и желание побыть без гостей в первый день приезда - тоже не редкость. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малышуля сказал:

Опять напутали, маму не в гости ждут, а элементарно разгрузить дочь после долгой утомительной дороги.

После утомительной дороги охота только в душ и спать. Все остальное потом. Зачем здесь мама? Утром можно встать и заказать доставку еды. Потом мама приедет, посидят, наговорятся с дочерью, может, мать поможет в чем, если вообще это нужно. Мама, как мама. Обыкновенная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тата Иванова сказал:

Если бы Оле нужна была мамина помощь, что мешает сказать? У меня бы язык не отвалился попросить: - Мам, если нетрудно, приедь ко мне приготовь поесть, а то мы будем уставшие, голодные. 

Кстати, в стартпосте как раз сказано, что Оля спокойно восприняла ситуацию. "С голоду не умрем".

Это автор возмутилась поведению бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но и не говорит, что ей прям очень хочется после долгой дороги ещё и встречать гостей.

Она сказала, что мама не хочет ехать на электричке, от этого и пляшем. Не "ой, да зачем маме напрягаться, мы с дочей быстро перекусим и спаааать". А - мама не хочет ехать на электричке, приедет, когда ее брат привезет на машине. 

Но да, это может означать совершенно разное. И то, что Оле это неприятно и на самом деле хочется маминой заботы, и то, что Оле это нормально.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тата Иванова сказал:

И мама, конечно, бы приехала

Ваша. А тут другая мама

37 минут назад, Малышуля сказал:

Мама вполне себе бодрая женщина. И это не первый пример ее равнодушия, сколько ее знаю. Максим с Олей ей в помощи никогда не отказывают, насколько знаю, а от нее всегда, в любой ситуации отказы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Это автор возмутилась поведению бабушки.

Не хочу обидеть автора, но даже как-то показалось, что покрасовалась на фоне мамы. Мол, вот мы какие отзывчивые, и встретили и приветили, а вот родная мама! 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Малышуля сказал:

Опять напутали, маму не в гости ждут, а элементарно разгрузить дочь после долгой утомительной дороги

Для мамы электричка - тоже долгая утомительная дорога. Она не клининг и не домашний работник, чтобы всё сделать и свалить обратно на электричку. Надо же пообщаться с дочерью, с внучкой, а там и время уже позднее - маму на улицу выгонять? Ночевать останется. Конечно, это то, что нужно после нескольких часов в воздухе - принимать маму в гости, ага. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

тут другая мама

Так тем более смысл удивляться и всплескивать руками? Другая мама, какая есть уж. И автор знает, что она такая, сама пишет, что не первый случай подобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Мол, вот мы какие отзывчивые, и встретили и приветили, а вот родная мама! 

Автор обозначила свое отношение к этим людям

2 часа назад, Малышуля сказал:

Очень близкие мне люди:

И чужие по крови могут быть близкими и родные не родными. Почему не помочь близким? Это такая мелочь - встретить и до дома подвезти. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

Не хочу обидеть автора, но даже как-то показалось, что покрасовалась на фоне мамы. Мол, вот мы какие отзывчивые, и встретили и приветили, а вот родная мама! 

Наташа @Малышуля действительно очень хороший и гостеприимный человек. Без белых польт. Просто ей сложно представить, что по-другому тоже нормально. Но да - нормально.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тата Иванова сказал:

Не хочу обидеть автора, но даже как-то показалось, что покрасовалась на фоне мамы. Мол, вот мы какие отзывчивые, и встретили и приветили, а вот родная мама! 

Мне нужно было их на 15 часов в аэропорту оставить, чтобы вам ничего не показалось?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Безразличия.  На машинке бы мама приехала. А на электричке- просто не хочет.

Почему безразличие? Может наоборот забота. Мне, например, после долгой дороги никто в доме не нужен. Хочется приехать, спокойно отдохнуть, а не вести беседы. Потом, пожалуйста, приходите в гость, все обговорим. Другое дело, если ребенок физически слаб и нужна помощь в транспортировке. Тогда, конечно, надобы встретить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Зачем здесь мама?

А как потом покрасоваться - мы тут тыл и поддержка, а вы там не любите ни мам, ни детей своих :D И ещё больного ребёнка сюда добавить, для трагичности. Хотя больной - не есть неходячий и требующий ухода. 

Мне тоже не понять - зачем пилить два часа, чтобы что? Доказать, что мне дочь и внучка небезразличны? Так я лучше приеду к ним, когда обе отдохнут. И потом помогу справиться с болезнью - морально, материально, а не медвежью услугу в виде супчика оказывать. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я езжу встречать невестку и внуков. В аэропорт, на 2 автобусах. Хотя и хромая, и немолодая. И провожаю всегда. Но я люблю аэропорты и своих родных, мне в радость. Вот сына не встречаю, хотя тоже люблю.)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Мне нужно было их на 15 часов в аэропорту оставить, чтобы вам ничего не показалось?

Расписание маршруток скинутьB), тогда норм. 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А как потом покрасоваться - мы тут тыл и поддержка, а вы там не любите ни мам, ни детей своих 

Ну ведь гадость же пишете. Зачем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

чужие по крови могут быть близкими и родные не родными. Почему не помочь близким? Это такая мелочь - встретить и до дома подвезти. 

Помогла и хорошо, раз близкие люди. Мама как близкий человек тоже в чем-то помогала детям, наверное. Каждый помогает тем, чем может. Делай добро, и бросай в воду, не призывая других делать то же самое. Мне так кажется)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тата Иванова сказал:

не призывая других делать то же самое.

А кто призывает-то? Рассуждения на тему "У нас так, а я бы так сделала" - не призыв. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну ведь гадость же пишете. Зачем?

Написать, что если не приехала готовить суп - это равнодушие к детям - не гадость? По мне так она и есть.

Многие тут отписались, что никакие мамы, супчики и гости не нужны в день приезда - все эти люди не любят своих мам и детей, не поддерживают? Бред. Знают - что лучше человеку в данный момент, поэтому не суются. Осуждать за такое - тоже гадость, ИМХО. 

Мама может помогать совсем в другом, а не ехать показательно делать то, в чём нет никакой необходимости. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

А для меня это дичь дикая. Твоя дочь едет не из соседнего села, из очень далекой страны, с кучей пересадок, с больным ребенком, а она даже не почесалась приехать заранее, хотя бы элементарно купить продуктов и сварить горячее к их приезду. 

Какие у возрастного человека болячки - информации нет, но это тоже играет роль.

Если бы моя мама рвалась меня встречать/готовить/обнимать и т.д., то я бы её тормознула. Если бы не рвалась - у меня б и мысли не возникло вытаскивать ее в такую даль ради обнимашек и супчика...

Мне, уставшей после долгой и тяжёлой дороги общение не нужно от слова совсем. Лично я от общения со своей мамой скорее устаю, чем наоборот. Да и обниматься с мамой не люблю.  Тишина и отдых - самое оно. А поговорить можно и по видеосвязи. Без супчика тоже можно вполне обойтись (в магазинах широчайший выбор и на любой вкус). И мне не надо от неё фанатичности к внукам. 

Ну то есть вообще не вижу смысла маме в данной ситуации срываться ради того, чтобы варить супчики и жарить котлеты и решать мелкие бытовые вопросы взрослой женщины. 

Тут главное, чтобы дочка не обижалась на поведение мамы, здесь ключевой момент - это степень близости мамы и дочки. Иногда мама - не тот человек, от которого хочется получить моральную поддержку 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малышуля сказал:

Мне нужно было их на 15 часов в аэропорту оставить, чтобы вам ничего не показалось

А мне так показалось не потому что вы их не оставили в аэропорту. А потому что стали маму осуждать.

И вам вообще можно не затрудняться для того, чтобы мне не показалось)

Изменено пользователем Тата Иванова
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

А тут другая мама

49 минут назад, Малышуля сказал:

Мама вполне себе бодрая женщина. И это не первый пример ее равнодушия, сколько ее знаю. Максим с Олей ей в помощи никогда не отказывают, насколько знаю, а от нее всегда, в любой ситуации отказы. 

Сколько дочь не видела маму? Год-- два? Говорить по телефону - "Со мной всё в порядке"- это так ни о чём ну или не нервировать лишний раз. Сегодня -порядок , завтра - никто ничего не знает.

Ещё пару лет назад была бодрая но ведь всё может измениться в один момент.  Мама то не молодеет а стареет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малышуля сказал:

Мне нужно было их на 15 часов в аэропорту оставить, чтобы вам ничего не показалось?

Вы противопоставили себя и маму Оли, поэтому да - так и читается. Сравнение - какая я хорошая и какая мама плохая. И упор на больного ребёнка, как будто приезд бабушки ей поможет чем-то.

Нужны ли гости Оле после приезда - неизвестно. Вполне вероятно, что, как и многим отписавшимся, ей лучше вдвоём с дочерью остаться, отдохнуть, прийти в себя, а в выходные уже встретиться с мамой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы точно это знаете, что дочери не надо? Может надо, но она смирилась с именно такой мамой. Родителей же не выбирают. 

Вот сужу по себе. Я так сказать была в подобной ситуации.

Ехала с двумя детьми, приметно такого же возраста, из под бомбежки, сами не спавшие нормально, на границе больше 12 часов стояли. Опоздали на самолёт. Приезжали в съёмную за сутки квартиру. 

И знаете, вот только мамы мне там не хватало. Мы приехали и почти сутки тупо все спали. Ни есть, ни пить не хотелось. Смертельно хотелось всем спать.

И вот в этой ситуации приезд кого-то из родственников, я бы восприняла, как издевательство надо мной и наплевательство.

Я не из тех кому надо чтоб их и их детей старенькие мамы кружили до глубокой старости. Хотя знаю таких и не одну. Которая с повзрослев сама сидит плотно на шее у мамы и детей туда же подтянула.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Вы на отдыхе. Это совсем другое. Я после отпуска тоже не жду ничего

А меня и после отпуска встречали и мама и сестра, и квартиру готовили, и обед/ужин. Когда я еще замужем не была. Когда вдвоем приезжали даже из отпуска, нас хоть кто-то у нас дома ждал. К кому-то близкому родственнику да с больным ребенком, да издалека поехала бы и на электричке, и на такси.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

А мне так показалось не потому что вы их не оставили в аэропорту. А потому что стали маму осуждать.

А маму не осуждали, поведению мамы удивлялись, можно удивляться-то?

Мне вот тоже крайне удивительно такое поведение, в моей семье все к моей радости по другому.

Мать не видела дочь и внучку около года, ну не знаю... я бы соскучилась, да еще и ребенок болен.

Тема эта конечно только о разных отношениях в семьях, кто привык жить сам по себе, тем хорошо, а такие как наша семья (все вместе и колхозом:biggrin:) для таких такое поведение странно.

Здесь нет хороших и плохих, это разное отношение к взаимоотношениям в семье.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×