Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Приехала встретиться с родственниками на три дня зачем, если она такая равнодушная и черствая, как ее представляют? Для чего ей эта встреча? Три дня страдать и маяться?

Не знаю. Но вот допустим, Ольга приехала, дома ничего, она на такси по магазинам, потом готовка, уборка, ребенок требует внимания. Надо ей гости? Не думаю. Или она приехала, дома продукты, еда и мама. Сели, обнялись, поговорили. Есть разница? Для меня да. Как написала Ростов4анка"Не бывает поздно. Бывает уже не надо..." (цы) .

Я не знаю, черствая она или нет и понятия не имею, зачем она приехала. Возможно, действительно помочь дочери. Хотелось бы думать, что так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

она на такси по магазинам, потом готовка, уборка, ребенок требует внимания. Надо ей гости?

Так, как ваши сторонники писали, магазины же под боком, их полно. Зачем на такси? И почему гости? Опять же я уже спрашивала, не у вас правда, приехавшая позже мама  - это гость, а  заранее не гость, а кто тогда? И еще вопрос, вам обнять и пожалеть, сказать, что все будет хорошо важнее или таки уборка - готовка? 

1 час назад, Die Vogel сказал:

Сели, обнялись, поговорили.

Невыспавшейся, уставшей после долгой дороги Оле точно нужно прямо в момент приезда сесть, поговорить? А чуть позже, после отдыха не катит? Современные средства связи позволяют разговаривать в любой момент, если что. Утешать и поддерживать на словах тоже. 

Хотя в общем-то, можете не отвечать. Это я так, из категории "а поговорить..."

Согласна с @Флер де Лиз, если бы изначально про маму не было сказано "дно и дикость", обсуждение было бы более спокойным и малочисленным. Я бы точно прошла мимо. А с эмпатией у меня все нормально, порой с перебором. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 19:33, Машуля сказал:

По пути остановились, купила молока, печенья и ужин для меня с ребёнком готов - помылись, подогрела молоко,  поели с печенькой и завалились спать. Ещё и на завтрак прихватила бы те же яйца с сосисками. 

 

17 минут назад, Die Vogel сказал:

она на такси по магазинам, потом готовка, уборка, ребенок требует внимания

Дело 10 минут, сейчас магазины в каждом втором доме. Кровать стоит, постельное в шкафу чистое.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Так, как ваши сторонники писали, магазины же под боком, их полно. Зачем на такси? И почему гости? Опять же я уже спрашивала, не у вас правда, приехавшая позже мама  - это гость, а  заранее не гость, а кто? И еще вопрос, вам обнять и пожалеть, сказать, что все будет хорошо важнее или таки уборка - готовка? 

Ну, логично на такси по дороге из аэропорта заехать в магазин, такси подождет 10 минут. Магазины рядом с домом хорошо, но после перелета тащись с собой уставшую дочь не очень идея. Идти без дочери может быть не вариант, не все дети в таком возрасте остаются дома одни.

Знаете, мы вроде и не спорим, но я никак не могу понять, что именно вы хотите услышать? Как по мне, если это непринципиально, когда приехать, то почему не сделать это раньше? И если состояние матери не позволяет помогать дочери, то её приезд через три часа после того, как дочь оказалась в пустой квартире с пустым холодильником реально нагрузка.

Можно дофантазировать, что мать привезла с собой еду и чистое белье, у нас это популярно - додумывать.

8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

если бы изначально про маму не было сказано "дно и дикость", обсуждение было бы более спокойным и малочисленным.

То, что мне здесь пораньше написали, как раз настоящее дно и дикость, но я на личности не переходила и обсуждение вела в рамках приличий. Потому что знаю, что у людей иногда эмоции берут верх, а личные триггеры никто не отменял. Хоть мне и непонятна страсть кусать за место, которое кажется самым уязвимым. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Дело 10 минут, сейчас магазины в каждом втором доме.

Да-да, чужие проблемы всегда решаются минут за 10-15. Вы мне это уже писали.  Не поняла, зачем повторяете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

, логично на такси по дороге из аэропорта заехать в магазин, такси подождет 10 мин

Именно так!

 

Только что, Die Vogel сказал:

Да-да, чужие проблемы всегда решаются минут за 10-15. Вы мне это уже писали.  Не поняла, зачем повторяете

Я такие проблемы решаю за 10 мин как минимум, 2 раза в год в возрасте 60+. Полгода живу на Севере, полгода на юге. 

Двадцать лет назад я это и за проблемы не считала!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Согласна с @Флер де Лиз, если бы изначально про маму не было сказано "дно и дикость", обсуждение было бы более спокойным и малочисленным. Я бы точно прошла мимо. А с эмпатией у меня все нормально, порой с перебором. 

Про маму никто "дно и дикость"" не говорил. Говорили совсем о другом. Об отношении автора к ситуации. О маме таких слов сказано не было. Но зачем читать и понимать, да? И что у вас с эмпатией в связи с этим? :1eye:

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Современные средства связи позволяют разговаривать в любой момент, если что. Утешать и поддерживать на словах тоже. 

Я не знаю, что сказать. Вы правда считаете, что поговорить, обняв свою маму, и по телефону - одно и тоже?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Невыспавшейся, уставшей после долгой дороги Оле точно нужно прямо в момент приезда сесть, поговорить? А чуть позже, после отдыха не катит? Современные средства связи позволяют разговаривать в любой момент, если что. Утешать и поддерживать на словах тоже.

Ну это ж не по их стандарту - как можно! Реально обычная бытовая проблема легко решаемая взрослым человеком.

12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

если бы изначально про маму не было сказано "дно и дикость", обсуждение было бы более спокойным и малочисленным. Я бы точно прошла мимо. А с эмпатией у меня все нормально, порой с перебором. 

Вот именно это и зацепило и очень неприятно.

А ко всем якобы праведным и знающим как надо любить - не нужно нас в кокон заворачивать, но оставьте наконец нам право самим решать как и когда поступать учитывая в конце концов возраст и состояние здоровья. Даже если оно вам кажется вполне хорошим. Банально, но доживите, а потом судите .)

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

правда считаете, что поговорить, обняв свою маму, и по телефону - одно и тоже?

После суточного перелёта в 40 лет? Мааама!

Ну, не знаю... 

А через 3-5 часов не так обнимается?

Да, я прагматична и цинична, особенно в ситуации, когда болен ребёнок.  Тут надо действовать, а не сопли на кулак мотать!

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

После суточного перелёта в 40 лет? Мааама!

Ну, не знаю... 

А через 3-5 часов не так обнимается?

 

 

Вы провоцируете флуд, правда. Я уже ответила, и уверена, что ответила понятно. Если вы хотите передергивать, то пожалуйста. Но или у нас содержательная дискуссия или обойдемся без неё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Но или у нас содержательная дискуссия или обойдемся без неё.

 У нас не дискуссия, а последовательное продавливание только своей правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

обойдемся без неё.

Обойдемся. 

Потому что то, что пишете вы, это эмоции и красивые слова. А в ситуации, когда болеет ребёнок, мать ребёнка должна собраться и сосредоточиться на больном ребёнке, его удобстве и благополучии ( помыть, накормить, уложить отдохнуть), а не искать утешение для СЕБЯ на мамином плече.  От этого толка нет. Эгоизм чистой воды.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

 У нас не дискуссия, а последовательное продавливание только своей правды.

Правда всегда у каждого своя. Не? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 У нас не дискуссия, а последовательное продавливание только своей правды.

У вас - да. Я ничего не продавливаю, просто рассуждаю. И оставляю право Олиной маме не ехать, не любить, не готовить, любить и не ехать, любить и не готовить. Просто считаю, что в поступках есть логика и вещи стоит называть своими именами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Правда всегда у каждого своя. Не? 

Да, но не нужно  ее так настойчиво пытаться выдать за истину в последней инстанции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

. А в ситуации, когда болеет ребёнок, мать ребёнка должна собраться и сосредоточиться на больном ребёнке, его удобстве и благополучия, а не искать утешение для СЕБЯ на мамином плече.  От этого толка нет. Эгоизм чистой воды.

А если вместо мамы подставить папу, сиречь вашего сына? :1eye: хоспаде, уже смешно. 

Только что, Карина Львица сказал:

Да, но не нужно  ее так настойчиво пытаться выдать за истину в последней инстанции.

Как и вам. Такие все одухотворенные, всё про всех знающие - куда деваться. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Да, но не нужно  ее так настойчиво пытаться выдать за истину в последней инстанции.

Не нужно. Я это где сделала? Давайте с конкретными пруфами. Я выстраиваю логическую цепочку: мотив -> действие -> результат. Не согласны? Обоснуйте. Но в ответ на предложение я получаю только домыслы и эмоциональные обвинения

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

Как и вам. 

А я и не настаиваю - просто говорю с точки зрения человека близкого по возрасту обсуждаемой женщине. Хотя честно не любитель возрастом размахивать.)

В каждой семье свои порядки и не обязательно показательная любовь так уж хороша. У нас не принято сюсюкать и публично обниматься и что, это о чем то говорит?  Вот сейчас я немного болею и дочери по очереди приезжают помочь в быту. Но, только с моего согласия.  Каждой из них ехать ко мне полтора часа - Москва город такой. Что могу - делаю сама не отвлекая никого от семьи и работы. Зачем? 

Кстати, а действительно что там с ребенком? Как то в  процессе споров о том, кто кому чего должен о девочке то и забыли.

 

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Я выстраиваю логическую цепочку: мотив -> действие -> результат

А-  так вам просто поговорить? Ну это точно не ко мне. Не любитель глубокомысленной болтовни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

А-  так вам просто поговорить? Ну это точно не ко мне. Не любитель глубокомысленной болтовни.

Не поняла, честно. Тут все "просто поговорить". Или продавливание правды, но это можно делать только некоторым? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

А я и не настаиваю - просто говорю с точки зрения человека близкого по возрасту обсуждаемой женщине. Хотя честно не любитель возрастом размахивать.)

В каждой семье свои порядки и не обязательно показательная любовь так уж хороша. У нас не принято сюсюкать и публично обниматься и что, это о чем то говорит?  Вот сейчас я немного болею и дочери по очереди приезжают помочь в быту. Но, только с моего согласия.  Каждой из них ехать ко мне полтора часа - Москва город такой. Что могу - делаю сама не отвлекая никого от семьи и работы. Зачем? 

Кстати, а действительно что там с ребенком? Как то в  процессе споров о том, кто кому чего должен о девочке то и забыли.

Показательная любовь - кусь! Мило как. А в обратку как прилетает про нелюбовь и нежелание видеть дочь, так вой вселенский.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

В каждой семье свои порядки и не обязательно показательная любовь так уж хороша..

У меня мама вашего возраста. Вы серьёзно думаете, чио я лично про показательную любовь? Ладно я - фиг с ним. У всех других заявленная тема - это показательная любовь? Если это не ваша история, то откуда такие познания? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

если вместо мамы подставить папу, сиречь вашего сына? :1eye: хоспаде, уже смешно. 

Можете смеяться, но мои сыновья умеют решать проблемы, их с детства этому учили. Горжусь ими в этом плане! Организуют все, что угодно и получше меня.

В данной теме женщина ещё НЕ ПРИЕХАЛА,  а ей уже нужна помощь. :biggrin:

Я просто фигню с этой ситуации!

Впрочем, у меня есть такая родственница, всю жизнь с мамой, мама помоги, мама должна... Регулярно на мамином плече плачет...

Сейчас и мамина пенсия у неё в карманчике, маме за 80... На что будут жить, когда мамы не станет, даже представить себе не могу, у неё пенсия минималка. Больше не заработала. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

А-  так вам просто поговорить? Ну это точно не ко мне. Не любитель глубокомысленной болтовни.

А складывается другое впечатление, уж простите. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

У меня мама вашего возраста. Вы серьёзно думаете, чио я лично про показательную любовь? Ладно я - фиг с ним. У всех других заявленная тема - это показательная любовь? Если это не ваша история, то откуда такие познания? 

Давно живу, Света, многое видела и в любовь напоказ увы не верю.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×