Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Айва

Осветительные приборы и светотехническое оборудование

Recommended Posts

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Ведь все равно экономны такие датчики. 

Почитала про это всё и заказала на вайлд такой датчик себе на площадку) Беспроводной. Заряжается от юсб. Потому что у нас выключатели стоят на первом этаже:bangin:для всех площадок. И если никто не включил свет на все площадки, то спускаться с верхних этажей придётся в кромешной тьме.

Спасибо форуму за ценные идеи:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Айва сказал:

и заказала на вайлд такой датчик себе на площадку

А как он в сеть подключается? Если внизу выключатели не включены, он все равно сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А как он в сеть подключается? Если внизу выключатели не включены, он все равно сработает?

В том и прелесть, что не нужна ему сеть) заряжается время от времени через usb-шнурочек от сети и снова либо на липучку, либо магнитится к металлической поверхности. Света немного, как от ночника, но мне больше и не надо. Такие свтильнички себе люди покупают в туалет или ванную, в коридор - ночью если встают, чтобы свет не включать яркий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Айва сказал:

В том и прелесть, что не нужна ему сеть) заряжается время от времени через usb-шнурочек от сети и снова либо на липучку, либо магнитится к металлической поверхности. Света немного, как от ночника, но мне больше и не надо. Такие свтильнички себе люди покупают в туалет или ванную, в коридор - ночью если встают, чтобы свет не включать яркий.

У меня такой светильник в прихожей есть. Очень удобно, ночью встаю в туалет, выхожу в коридор и он включается.  Иду обратно в спальню, он опять включается. Свет не яркий, по глазам не ударяет, но освещает достаточно. Реагирует на движение. Очень чувствительный. 

Если у кого есть кошка или собака, то не рекомендую. Датчик реагирует даже на движение кошки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Скоро Лето сказал:

Если у кого есть кошка или собака, то не рекомендую. Датчик реагирует даже на движение кошки. 

У меня они по всему дому понатыканы. Так прикольно:D. И всегда вижу откуда кот идет, попеременно так включаются по мере движения кота. :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

У меня они по всему дому понатыканы. Так прикольно:D. И всегда вижу откуда кот идет, попеременно так включаются по мере движения кота. :lol:

Не, ночью это нервирует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 16:22, Скоро Лето сказал:

У меня такой светильник в прихожей есть. Очень удобно, ночью встаю в туалет, выхожу в коридор и он включается.  Иду обратно в спальню, он опять включается. Свет не яркий, по глазам не ударяет, но освещает достаточно. Реагирует на движение. Очень чувствительный. 

У нас на даче муж так поставила эти датчики. Туалет на другом конце участка, вот сначала лампочка загорается на половине пути, у колодца, потом у туалета. Технологии :lol:

А в подъезде датчики мне не особо нравятся. Стоит секунду закопаться, уже стоишь в кромешной тьме, и бегаешь, как глупенькая, взад-вперёд, чтобы свет опять включился. Хотя, наверно, так и правда экономней. Соселка тоже, пока упакует ребёнка в коляску, свет уже потух. Неудобно. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

У нас на даче муж так поставила эти датчики. Туалет на другом конце участка, вот сначала лампочка загорается на половине пути, у колодца, потом у туалета. Технологии :lol:

А в подъезде датчики мне не особо нравятся. Стоит секунду закопаться, уже стоишь в кромешной тьме, и бегаешь, как глупенькая, взад-вперёд, чтобы свет опять включился. Хотя, наверно, так и правда экономней. Соселка тоже, пока упакует ребёнка в коляску, свет уже потух. Неудобно. 

Я вам больше скажу. Вот вы бегаете, стоит только закопаться. А у меня другое было.
Зашел в подъезд, свет включился, у двери закопался в рюкзаке, свет погас. И стою в темноте в ладоши от души хлопаю, как в театре, будто от хлопка свет включится. Свет действительно включается, соседка сверху идет и мне:

- Ладушки, ладушки, где были, у бабушки!

 И ушла. Смешно, конечно, ухахатался весь.

 

4 часа назад, Черныш сказал:

У меня они по всему дому понатыканы. Так прикольно:D. И всегда вижу откуда кот идет, попеременно так включаются по мере движения кота. :lol:

Странно, но на моего шпица почему-то свет не реагирует, хотя носится, как угорелый за листьями. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Я вам больше скажу. Вот вы бегаете, стоит только закопаться. А у меня другое было.
Зашел в подъезд, свет включился, у двери закопался в рюкзаке, свет погас. И стою в темноте в ладоши от души хлопаю, как в театре, будто от хлопка свет включится. Свет действительно включается, соседка сверху идет и мне:

- Ладушки, ладушки, где были, у бабушки!

 И ушла. Смешно, конечно, ухахатался весь.

Действительно. Ну некоторым лишь бы поглумиться. Хотя, кстати, у меня свекры тоже на даче предпочитают свет хлопками включать, меня тут обучали так делать. Видимо, руками сильно машут при этом, вот свет и включается. 

Я в последнее время стала отправлять ребёнка бегать взад-вперёд, если он под рукой, на него датчик начал реагировать (год назад почему-то не реагировал). Ему весело, а я так не раздражаюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черныш сказал:

У меня они по всему дому понатыканы. Так прикольно:D. И всегда вижу откуда кот идет, попеременно так включаются по мере движения кота. :lol:

Я, по здравому размышлению, от такой идеи отказалась - с моим зоопарком это дискомузыка будет. А вот на веранде в самый раз - в темноте, как с работы прихожу, вторую дверь чтоб не искать. Ну очень неудобно обычный выключатель расположен. На липучках, кстати, фиговенко висит - дополнили саморезами. Работает исключительно при определенной степени освещенности и с датчиком, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Работает исключительно при определенной степени освещенности и с датчиком,

Они все-все разные. Я брала в разное время у разных продавцов. Есть которые работают исключительно в темноте и когда находишься строго около него и гаснет секунд через 5. Есть которые включаются вне зависимости от освещенности, даже на ярком солнце и горят секунд 30, не меньше. Фиг угадаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

у мамы фонарики в землю утыканы по системе взлетной полосы - то есть мимо туалета не пройдешь

Я тоже воткнула три таких фонарика на даче вдоль дорожки, по пути к туалету. ;) Хочу еще штук 10 купить, чтобы 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

по системе взлетной полосы

А на самом дачном туалете муж повесил светильник на солнечной батарее с датчиком движения. Подходишь к деревянному домику в конце участка, и вдруг свет вспыхивает - все видят, кто в туалет пошел. :D На самом деле, еще не было возможности проверить, как он работает - мы сейчас в светлое время суток ездим на дачу. Там какое-то освещение нужно всё равно, а тянуть 40 метров провода через весь участок муж отказывается, поэтому балуемся фонариками и светильниками из Фикс-прайса.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Танита сказал:

тоже воткнула три таких фонарика на даче вдоль дорожки, по пути к туалету

Были у меня такие. Не знаю, может я просто совсем дешман купила, а может они все такие, но заряда хватало на часа на 3, потом всё, стоят, своим видом сад украшают, но нихрена не светят. Вернее, пока новые они еще работают, но через очень непродолжительное время батарея эта начинает издыхать и совсем заряд не держит. Толку от них ноль. Вот там точно лучше с датчиками движения на обычных аккумуляторах вешать. Гораздо больше пользы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Черныш сказал:

Вот там точно лучше с датчиками движения на обычных аккумуляторах вешать. Гораздо больше пользы.

Если есть такие всепогодные светильники. Тот, что у меня стоит дома, явно не рассчитан на дождь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 20:22, Скоро Лето сказал:

Если у кого есть кошка или собака, то не рекомендую. Датчик реагирует даже на движение кошки. 

О, спасибо. Собралась такой поставить в прихожей, но "ночная дискотека" из - за кошки мне вряд ли понравится...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Скоро Лето сказал:

Если есть такие всепогодные светильники. Тот, что у меня стоит дома, явно не рассчитан на дождь. 

 

Да есть они-то есть, только работа от сети, не от аккумулятора. Ну либо ставить в более-менее защищённое место. Я размещала так, чтобы под крышей были. Того же туалета, теплицы, хозблока и т.п. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще комбо: в комнате умный светильник с датчиками света и движения, который включается в розетку. Днем не светится, включается только в темноте и светит тускло. То есть розетка в уголке, в глаза свет не бьет, никому не мешает, зато ребенку ночью вставать в туалет не страшно. При движении свет делается ярче. И в туалете лампочка с датчиком движения, а то Даник до выключателя не достает (а выключатели у нас в лучших советских традициях высоко расположены). Очень удобно. Ну и тем, кто в туалете любит долго сидеть, лампочка как бы намекает, что пора. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мама купила недорогую лампу с датчиком движения и повесила на крыльце под крышей. Ругается матушка: толку ноль, когда нужен свет - темнота, начинаются танцы с хлопками в ладоши, тогда включается, если просто ходить в тишине, опять темнота, не реагирует. А как кошка пройдет, здравствуйте, вот вам яркий свет. Я как-то приехал поздно вечером, захожу на крыльцо в темноте, в руках сумка и пакеты. Ну мама рассказывала о своенравной лампочке, говорит, зайдешь - похлопай в ладоши. Руки заняты, зато ноги свободны, давай топать, еще бы музыку какую, то вообще бы дискотека. Включилась. Зато домашние напугались, кто-то топает на крыльце, шумит, ругается сначала в темноте, потом при включенном свете. 


В итоге вырвала с корнем матушка эту лампу, надоело аплодисменты раздавать что с утра, что вечером.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2023 в 19:41, Золотая молодежь сказал:

мама купила недорогую лампу с датчиком движения и повесила на крыльце под крышей. Ругается матушка: толку ноль, когда нужен свет - темнота, начинаются танцы с хлопками в ладоши, тогда включается, если просто ходить в тишине, опять темнота, не реагирует.

У нас такие светильники кругленькие, купила на Озоне за смешную цену. Рублей 150 , не дороже. На даче  темный коридорчик и крутая лестница, пока до включателя доберешься, можно пять раз упасть. Сейчас красота, сразу включаются, ни прыгать, ни в ладоши хлопать не надо. Светят вполне достойно, я их четыре штуки установила. 

Заряжаются через usb как телефон, заряда хватает надолго. Правда, не знаю, как зимой будет, завтра поедем, проверим.

Для меня сейчас интересны умные лампочки. Понимаю, что это уже не ново, и люди уже пользуются Умным домом.  Тоже бы хотелось, я вообще обожаю всякие новинки. Буду благодарна, если кто-то расскажет, как подключается, сколько стоит, как обслуживать. Какие плюсы и минусы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×