Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оля Борисовна

Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

Recommended Posts

6 минут назад, Катакомба сказал:

Выше написали, что вроде как обеим нельзя, но одной нельзее, одну можно поосуждать, а на вторую количество осуждений закончилось. 

Да зажралась старшая. И квартира ей, и не работает, и вместо себя сына прислала. Вот корёжит то, что мать, что тетку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

А у 15 летнего подростка и подавно этого нет.  Однако он на ежедневном дежурстве у деда.

Не могут близкие не знать об эпиприступах. Просто не могут. Супруга с больным суставом тоже  помощница при этом так себе. Ни присесть, ни удержать. Значит либо количество приступов сильно преувеличено, либо у всей семьи есть четкий алгоритм действий на этот момент. Все, в том числе и пятнадцатилетний подросток, знают что делать и куда звонить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Не могут близкие не знать об эпиприступах. Просто не могут. Супруга с больным суставом тоже  помощница при этом так себе. Ни присесть, ни удержать. Значит либо количество приступов сильно преувеличено, либо у всей семьи есть четкий алгоритм действий на этот момент. Все, в том числе и пятнадцатилетний подросток, знают что делать и куда звонить.

Да. И при этом - "никакой сиделки, никакого соцработника, никакого пансионата, только сами, только дома".

Ну действительно, это же лучше всего для больного (нет). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

И при этом - "никакой сиделки, никакого соцработника, никакого пансионата, только сами, только дома".

Ну у меня только один вывод, если все так. Безрадостный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну раз другие люди вам какие-то моральные долги по неоставлению в опасности задолжали, то почему бы и вам не задолжать? Или это может только в одну сторону работать? Пришел осуждать и долги навешивать, так будь готов к тому же в отношении себя, я считаю. А то легко вот так прийти, покрасоваться, потоптавшись на случайно выбранной жертве из двух равных, а самой мимо чистенькой пройти. 

Хоспаде, вы о чем вообще? Меня интересует только отношения сестёр в данной теме безотносительно того, какие детские психотравмы их родителей привели к повторяющемуся сценарию из поколения в поколение. Мне всё равно, что их мама не работала, потому что я не вижу прав на индульгенции для самостоятельного выбора каждого из её взрослых детей. 

Покрасоваться - это всё, на что вы способны в плане перехода на личности? Где я тут покрасовалась? Где я сказала "я бы фига бы"? Может, не будем тему развивать, мне до вашего ослепительно белого никогда не допрыгнуть? :batman:

21 минуту назад, Катакомба сказал:

Выше написали, что вроде как обеим нельзя, но одной нельзее, одну можно поосуждать, а на вторую количество осуждений закончилось. 

Пффф, мелко плаваете, хоботов (ц) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Да. И при этом - "никакой сиделки, никакого соцработника, никакого пансионата, только сами, только дома".

Ну действительно, это же лучше всего для больного (нет). 

Так для той семьи это норма. Там лежачие больные медпомощь в полном объёме и не получали, стыдно в больницу сдавать. Надо, чтоб дома лежал. Вот надо и всё. А то стыдно. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Ведите себя по отношению к своим детям так, чтобы они о вас заботились с искренней любовью. Не требуйте с окружающих отдачи несуществующих долгов. 

У детей по отношению к нормальной матери всегда есть долг. По заботе, помощи и уходу. Какие несуществующие долги по отношению к маме?! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну у меня только один вывод, если все так. Безрадостный.

А какой? Я не могу представить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

А у 15 летнего подростка и подавно этого нет.  Однако он на ежедневном дежурстве у деда.

Ежедневное дежурство - это со вчерашнего дня? :huh: 

Первое сообщение написано во вторник, а сегодня только четверг.

Если жена брата, отправляясь на плановую операцию,  не позаботилась организовать дежурство у мужа-инвалида, то дочери решили этот вопрос как сумели. Возможно это решение на первое время, а потом

58 минут назад, Лотос в тумане сказал:

 все может ещё измениться.

Но с подачи неравнодушной тети одних племянниц уже знатно прополоскали, а другую изо всех сил пожалели.

Полтора дня ухода... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Ежедневное дежурство - это со вчерашнего дня? :huh: 

Первое сообщение написано во вторник, а сегодня только четверг.

Если жена брата, отправляясь на плановую операцию,  не позаботилась организовать дежурство у мужа-инвалида, то дочери решили этот вопрос как сумели. Возможно это решение на первое время, а потом

Но с подачи неравнодушной тети одних племянниц уже знатно прополоскали, а другую изо всех сил пожалели.

Полтора дня ухода... 

Я со вчерашнего дня РАВНОДУШНАЯ. Мне все равно. 

Просто -еще раз напишу- на эмоциях написала на форуме- Моя семья, про ситуацию в семье.

Выбрала пансионат- завтра куплю путевку. Дочь со мной поедет.

Может закрыть уже тему?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Выбрала пансионат- завтра куплю путевку. Дочь со мной поедет.

Вот и молодец!

Хорошо, если там бассейн будет и сосновый лес. :D

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вербена сказал:

Вот и молодец!

Хорошо, если там бассейн будет и сосновый лес. :D

 

Лес будет. Бассейна нет- только сауна и караоке. Попеть мы любим- не очень умеем правда.

 

И еще раз спасибо ВСЕМ.

И за "злые" комментарии- полную панамочку получила, Но и мозги на место встали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Люшень сказал:

У детей по отношению к нормальной матери всегда есть долг. По заботе, помощи и уходу. Какие несуществующие долги по отношению к маме?! 

При чем тут долги по отношению к маме? Я четко писала - 

4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Не требуйте с окружающих отдачи несуществующих долгов.

И вот об этом - 

5 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

 У нас как то давно, в восьмидесятых, мамина сестра с семьей аж целый месяц жила. Так маман на полном серьезе требовала в последние два месяца, что бы та ее мыть приезжала - "Она мне должна!" 

 

Есть люди, которым все должны. И есть мамы, долг по отношению к которым можно исполнить, только отправившись вместо них в могилу. Можете не верить. Но это - для другой темы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Попеть мы любим- не очень умеем правда.

Это отлично. Те, кто не умеют петь, обычно петь любят и поют с особым удовольствием. Это я из собственного опыта:biggrin:

Очень за вас рада, что вы поедете отдыхать, вам сейчас очень нужно отдохнуть, попариться в сауне и попеть в караоке. Это лучшее, что вы можете сделать. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Лес будет. Бассейна нет- только сауна и караоке. Попеть мы любим- не очень умеем правда.

Вот. Лес, песни, сауна - самое то, что нужно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Лес будет. Бассейна нет- только сауна и караоке. Попеть мы любим- не очень умеем правда.

 

И еще раз спасибо ВСЕМ.

И за "злые" комментарии- полную панамочку получила, Но и мозги на место встали.

Ну вот и отлично! Отдохнете, сил наберетесь, успокоитесь. А в той семье без вас разберутся. Комментарии не злые - просто люди с разным опытом рассматривали проблему со своих точек зрения. И в целом мозги вам поставили на место не так ли?) Все к лучшему.

Изменено пользователем Карина Львица
Ошибка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Борисовна, Оль, ну посмотри со стороны немного. Старшая племянница - копия твоего брата, ну нет у неё эмпатии. Вот вообще, и неоткуда взяться, в папу она. Умом понимает что выглядит она мягко сказать - не очень, а чувств нет. Поэтому и пацана отправила, чтобы галочку поставить - помощь оказана. 

Средняя очень далеко живёт, не так просто оставить детей школьников даже на самого раззолотого мужа. Сможет вырваться на выходные, значит поможет. 

А младшей досталась вся совесть семьи. Так же как и в твоей семье, всё легло на твои плечи. 

Езжай в пансионат, не взваливай на себя ещё и брата. Я понимаю что ты всех любишь и жалеешь, но сейчас побереги себя. Тебе очень нужно отдохнуть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вика, а как подготовиться, гроб заранее купить? Все идёт как идёт, и будет так, как должно быть.

Терпеть не могу контролёров со стороны. К тебе бы лезла золовка и трепала тебя по интернету, тебе бы понравилось?

Зачем гроб то сразу? Мед. учреждение поискать, может быть, другого врача, нет?  Почему сразу гроб?

Так автор не лезет, только на форуме пишет. 

 

7 часов назад, Валера сказал:

В том и дело, что не командирша. Была бы командиршей, уже без форума все разрулила бы, и как бы тут не возмущались "ах лезет в чужую семью"

Конечно, была б командрша - дверь с ноги в квартиру брата и всех к стенке построила. А тут просто рассуждения. Никто никому не звонил, не возмущался. Форум и то больше возмущается). 

7 часов назад, Вербена сказал:

Извечный вопрос - кто должен?

Отец не вчера заболел, думаю, что уже несколько лет нуждается в уходе.

У матери плановая операция, то есть было время обсудить, согласовать и договориться с детьми, как и кто будет помогать отцу и матери.

Кто должен был быть инициатором этого? По моему мнению мать этих дочерей, то есть супруга больного отца. Она этого не сделала.

И кто виноват, что кому-то не нравится, как ухаживают за ее мужем? 

 

Автору не нравится, как ухаживают за братом. Родной человек. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Зачем гроб то сразу? Мед. учреждение поискать, может быть, другого врача, нет?  Почему сразу гроб?

Так автор не лезет, только на форуме пишет. 

И с чего началось? Мне позвонила жена брата- что ей на операцию.

На похоронах папы с племянницами поговорила.

Описала ситуацию-здесь. Да чуть не поехала сама с братом сидеть - на эмоциях. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

И с чего началось? Мне позвонила жена брата- что ей на операцию.

На похоронах папы с племянницами поговорила.

Описала ситуацию-здесь. Да чуть не поехала сама с братом сидеть - на эмоциях. 

 

 

Автор, вами просто ловко сманипулировала ушлая жена брата. Не более того. Не видитесь, вы и так отпахали свое, ухаживая за вашим отцом, брат в то время пинал балду, читай, занимался своей жизнью. Вспомните, что у вас своя семья, муж, дети. Муж, которому нужна вы здоровая, выспавшаяся, с не сорвавшейся психикой. На вас навешали груз ответственности, брата жалко, но было ли ему жалко вас? Когда вы 7 лет с отцом ОБЩИМ упахивались? Успокойтесь, подумайте и не лезьте к ним. У вашего брата есть дети. Помочь, можно, по возможности, а вот впрягаться не стоит. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Делла Стрит сказал:

Автору не нравится, как ухаживают за братом. Родной человек. 

Ухаживать-то практически еще и не начинали, а волна пошла вот с этого

10 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Мне позвонила жена брата- что ей на операцию.

Можно подумать, что она попала в экстренную хирургию и не знала до этого, что ей на операцию.:huh:

Вот на 100% соглашусь, что

9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Автор, вами просто ловко сманипулировала ушлая жена брата.

Конечно, сманипулировала! 

Удобно было, когда золовка родителей мужа досматривала, а теперь вроде как золовка осталась без забот, может и за братом поухаживать. Главное, ей подать жалостливо информацию.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

И с чего началось? Мне позвонила жена брата- что ей на операцию.

На похоронах папы с племянницами поговорила.

Описала ситуацию-здесь. Да чуть не поехала сама с братом сидеть - на эмоциях. 

 

 

Оль, очень показательное слово: сидеть с братом. А зачем с ним сидеть? "Бросай работу и сиди со мной!" Похоже, не так ли?

@Делла Стрит, да, автором здорово сманипулировали, ты нашла верное слово. А автор и повелась.

@Оля Борисовна, поезжайте с богом отдыхать и приводить нервы в порядок. Все будет хорошо.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю. А что, собственно, происходит-то?
Ну операция у жены инвалида. Будет восстанавливаться от одного до трёх месяцев.
Три дочери. У оперируемой женщины раньше всё срасталось в уходе за мужем.
Дочерям нужно последить внимательно за папой, пока мама будет в больнице и помочь по хозяйству в период послеоперационной реабилитации.

Грубо говоря - произвести уборку и поесть приготовить в течение пары-тройки месяцев. Три женщины с этим не справятся? Кто денег даст, кто сына пришлёт, кто переночует. Никакой трагедии и непосильных трудов. Вот зачем нагнетать? Пока жена в больнице будет, брат Автора ни от голода, ни от зарастания грязью не пошатнётся и не пострадает. К чему разводить бодягу с пансионатами и ночными дежурствами?

Ещё ни один кот не помер от голода рядом с полной миской сухого корма. Вполне можно организовать питание, стирать раз в неделю и прекратить загоняться на ровном месте. За-чем? И думать о том, как наследство распределяется, и кто тунеядка, а кто Золушка. 

Приедет жена, ей шевелиться надо будет, чтобы искусственный сустав разработать. Ну пару-тройку недель дети полы помоют, никто не облезет. Ну выпала мать (центр управления полётом) на некоторое время, что кошмарного-то? Прямо уже и горшки, и недееспособность. Время быстро бежит, Ничего фатального не произойдёт.

@Оля Борисовна, в пень думы думать о семье брата. Его не на паперть вынесли, и не, как японцы на гору, чтобы помер от голода и жить не мешал. Мало было тебе  7,5 лет подчинять жизнь всей своей семьи уходом за отцом и помочь тебе никто не разбежался. У меня в декабре только три года ухода будет за папой. Я устала безумно. А ведь мне вся семья помогает. Муж на себя взял весь движ с врачами, доставку туда-сюда, документы медицинские. Средства гигиены, в смысле покупка и доставка - тоже на нём.

Сын помогает купать, стричь машинкой, производить уборку и стирку, загрузит, вывесит, сложит. Я сама слежу за лекарствами, приёмом и покупкой нужного, списки и всё такое. Кормлю, вовремя оплачиваю интернет, меняю гаджеты. И всё равно устала очень сильно. А ты всё одна волокла. Здоровье подорвала. Отдыхай, моя хорошая, жизнь перестраивай, чтобы ещё много-много активных дней было и детям на руки кулём не свалиться. Спать, отдыхать, жизнью наслаждаться, все под Богом ходим, может быть пора уже мужу время уделить, жить сейчас и в максимальном удовольствии?

Ты, как белка, что колесо разогнала, и вдруг из него вывалилась. Ну и не надо лезть обратно в колесо. Живи на твёрдой земле, ты ещё молодая женщина. Своё здоровье - в приоритет, всех пытающихся навесить новые обязанности - в лес за подснежниками. Все свои долги заплатила, а родственникам свои долги платить не мешай. Не твоя это война. Береги себя, долги дело очень непростое. А чужие долги - вообще не твоё дело. Сейчас на три месяца делов. Разрулят и никто не помрёт и не похудеет. Собой надо заняться и максимально терпеливость мужа компенсировать хорошим. Он молодец, такое плечо было. Мало кто будет терпеть проблемных тестей. Здоровья тебе и разумного отношения к ситуации.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, спасибо вам за такой разумный и теплый пост! Где вы раньше были?:rolleyes: Тут сгоряча поспорили некоторые, чуть лишнего друг другу не наговорили. А вас почитаешь, как будто в голове всё по полочкам раскладывается.

@Оля Борисовна, вы молодец, что прислушались к советам и решили поехать отдохнуть. Возможно по приезду посмотрите на все другими глазами.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×