Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оля Борисовна

Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

Recommended Posts

Только что, Оля Борисовна сказал:

Так у старшей уже есть квартира-совести нет- если,что я ей так и говорила.

Я про это и говорю. Ей дали самый мощный жизненный старт. При этом младшей вообще ничем не помогли. Вот я и спросила про объясняющую логику. Младшая сильная, она сама справится? Если ей сейчас на руки свалятся родители, то не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оля Борисовна сказал:

 

Мужчина (брат) не адекватный. Еще и не видит ничего. В своей квартире ходит-ориентируется. Агрессивный. 

И вы считаете, что девчонкам нечего бояться? Агрессивный неадекватный мужик весом 130 кг. Который, в случае чего, всё может разнести. 

Почему к психиатру не обращаетесь? Вот конкретно вы? Вы же жалуетесь, что никто не помогает. Почему вы до сих пор ничем не помогли? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люблю горы сказал:

И вы считаете, что девчонкам нечего бояться? Агрессивный неадекватный мужик весом 130 кг. Который, в случае чего, всё может разнести. 

Почему к психиатру не обращаетесь? Вот конкретно вы? Вы же жалуетесь, что никто не помогает. Почему вы до сих пор ничем не помогли? 

Почему Вы решили, что к психиатру не обращались- он как раз и группу инвалидности и лечение назначил.

И процитируйте, пожалуйста, где я жалуюсь?

 

16 минут назад, Melas сказал:

Я про это и говорю. Ей дали самый мощный жизненный старт. При этом младшей вообще ничем не помогли. Вот я и спросила про объясняющую логику. Младшая сильная, она сама справится? Если ей сейчас на руки свалятся родители, то не справится.

Сильная, но конечно не справиться, если не дай бог и с невесткой нехорошо будет.

Старшие отморозятся. 

Но все таки, надеюсь операция поможет и невестка хорошо себя будет чувствовать. 

Ну и если что я племяшке помогу.

Самое печальное, что старшая мне ближе- и на работу к себе брала и с детьми (внуко-племянниками сидела) и старший гостил на каникулах- хороший парень. Я сейчас разговариваю- у нее глаза стеклянные- не хочу, не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Почему Вы решили, что к психиатру не обращались- он как раз и группу инвалидности и лечение назначил.

И процитируйте, пожалуйста, где я жалуюсь?

Да что вас цитировать, с первого сообщения племянниц осуждаете, кроме младшей. 

И какое лечение назначено психиатром, если оно неэффективно? Если постоянно орёт на домашних, есть опасность, что начнёт всё разносить. Значит, были случаи? 

На ровном месте такие опасения не возникают. 

Если будет острый психоз - к сожалению, пациента госпитализируют. Чтобы не причинил вред себе и окружающим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

 Я сейчас разговариваю- у нее глаза стеклянные- не хочу, не буду.

 

Скажите честно, а вы сами хотите остаться с неадекватным орущим родственником весом 130 кг? 

Ему просто рукой махнуть, будут травмы. А разозлится если ( а он разозлится, сами писали, постоянно на домашних орёт). Прибьёт и всё. И даже не осознает. Жена с ним, может, и справляется. А дочери, скорее всего, нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Да что вас цитировать, с первого сообщения племянниц осуждаете, кроме младшей. 

И какое лечение назначено психиатром, если оно неэффективно? Если постоянно орёт на домашних, есть опасность, что начнёт всё разносить. Значит, были случаи? 

На ровном месте такие опасения не возникают. 

Если будет острый психоз - к сожалению, пациента госпитализируют. Чтобы не причинил вред себе и окружающим. 

А Вы бы не осуждали? Осуждать не =жаловаться. Ну и даже не осуждаю- НЕ ПОНИМАЮ. 

И думаю имею право- мама лежала 3,5 года, папа 7,5.

Я в лечение сейчас не вникаю-не знаю, что назначено и как реализуется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Олисса сказал:

В бумеранг абсолютно не верю,

Зря. Давно заметила, что если дети бросают своих родителей в болезни, то уже дети этих детей так же поступают с ними. Вот очередной пример:

 

38 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Самое печальное, что брат абсолютно не помогал своим родителям

В результате теперь никто не хочет помогать ему. У меня есть одна знакомая, тихая спокойная женщина с кучей заболеваний, находится на инвалидности. А дети  ее полностью отморозились, не помогают ей от слова совсем, даже не звонят узнать, как мать, жива ли? Ей приходится все самой делать, в аптеку и магазины потихоньку пока ходит, но о том, что будет дальше, боится даже думать. Так вот у нее тоже были непростые отношения с матерью, долгое время они вовсе не общались. Ее дети это видели, у них перед глазами был пример, теперь вот ответка прилетела. 

Теперь другой пример: моя родственница, у которой просто невыносимый характер, причем невыносимый он с молодости, а не потому что возраст, окружена заботой детей и внуков. Но при этом всегда всем недовольна, для нее оскорбить или обложить матом - это вместо "здрасте". Не смотря на все ее заскоки, никто ее в болезни не бросил, как и она когда не бросила свою мать, а потом и брата инвалида. 

Это не единственные пара случаев, о которых я здесь рассказала. Всего не напишешь, но выводы я сделала не только на этих примерах, были и другие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

А Вы бы не осуждали? Осуждать не =жаловаться. Ну и даже не осуждаю- НЕ ПОНИМАЮ. 

И думаю имею право- мама лежала 3,5 года, папа 7,5.

Я в лечение сейчас не вникаю-не знаю, что назначено и как реализуется. 

Я бы не осуждала. Ваши мама и папа лежали. Вы сами так решили - не пользоваться помощью сиделок, интернатов (а они сейчас есть достойные), а тащить всё самой. 

Вы вообще знать не хотите ничего о своём брате, вас совершенно не интересует, получает ли он лечение, назначено ли оно. Но бежите осуждать его дочерей. Плохо помогают. 

А вы чем-то помогли? Родному брату? Может, с психиатром проконтролировали, чтобы приступы агрессии снять? Не хотите? А чего так? Родной брат же. Как так можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Скажите честно, а вы сами хотите остаться с неадекватным орущим родственником весом 130 кг? 

Ему просто рукой махнуть, будут травмы. А разозлится если ( а он разозлится, сами писали, постоянно на домашних орёт). Прибьёт и всё. И даже не осознает. Жена с ним, может, и справляется. А дочери, скорее всего, нет. 

Нет не хочу- и не хотела.

Но когда мои родители болели- и не всегда в себе были- я была с ними.

Вы что мне хотите объяснить, если заболел-"нафик с пляжу". 

Думаю и уверенна, что нет не ударит и увечий не нанесет-  просто слушать не приятно.

При мне, кстати не орет, может и при детях не кричит. На жену почему-то кричит-требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Нет не хочу- и не хотела.

 

Ну, вот вам и ответ. 

Вы от родного брата отпинались и знать не хотите. Имеете право. И племянницы ваши имеют право. Одна семья. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

У меня есть одна знакомая, тихая спокойная женщина с кучей заболеваний, находится на инвалидности. А дети  ее полностью отморозились, не помогают ей от слова совсем, даже не звонят узнать, как мать, жива ли? Ей приходится все самой делать, в аптеку и магазины потихоньку пока ходит, но о том, что будет дальше, боится даже думать.

Договор ренты за уход не вариант? Думаю, если  озвучит детям о поиске ухаживающих за квартиру, дети сразу нарисуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

 

Вы что мне хотите объяснить, если заболел-"нафик с пляжу". 

 

Если заболел - надо лечить. Если нужен психиатр, нужно его вызвать. Если нужно госпитализировать в психиатрическое отделение, значит, госпитализируйте. 

Как вы можете быть уверены в том, как поведёт себя пациент с психиатрическим диагнозом? Он сам в себе не уверен. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я бы не осуждала. Ваши мама и папа лежали. Вы сами так решили - не пользоваться помощью сиделок, интернатов (а они сейчас есть достойные), а тащить всё самой. 

Вы вообще знать не хотите ничего о своём брате, вас совершенно не интересует, получает ли он лечение, назначено ли оно. Но бежите осуждать его дочерей. Плохо помогают. 

А вы чем-то помогли? Родному брату? Может, с психиатром проконтролировали, чтобы приступы агрессии снять? Не хотите? А чего так? Родной брат же. Как так можно. 

Вы читаете, что я пишу? В начале болезни я брата в больницу платно положила, потом реабилитация - он ходил без трости.

Откуда такая агрессия у Вас ко мне?

Сейчас я не то, что знать не хочу, просто уже не могу- у меня сил нет ни физических, ни эмоциональных- я папу нашего 3 недели как похоронила, 7,5 лет после инсульта выхаживала.

И сиделки помогали- я ж работала и работаю- в пансионаты нет не сдавала не готова.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

А Вы бы не осуждали? Осуждать не =жаловаться. Ну и даже не осуждаю- НЕ ПОНИМАЮ. 

И думаю имею право- мама лежала 3,5 года, папа 7,5.

Я в лечение сейчас не вникаю-не знаю, что назначено и как реализуется. 

В итоге маленькие дети не видят мать, и мужу это тоже может надоесть.  Зато папа с сложным характером и агрессивный с комфортом может дальше гонять дочерей. 

Было бы вам жалко племянницу, не оправдывали бы, что сильная,что взвалила на себя крест не по силам, пока ещё две сестры и тетя, простите, сочувственно головами покачают. Жалко брата? Скидываться на сиделку, всем по-ровну, смотреть отца по очереди, или интернат. 

Ваш брат вас не пожалел, родителей тоже, жил как хотел, а сейчас его дочь ради него семьёй жертвует. 130 кг, ее здоровья на сколько хватит?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Договор ренты за уход не вариант? Думаю, если  озвучит детям о поиске ухаживающих за квартиру, дети сразу нарисуются. 

Ну, смотря какие отношения. И почему дети не хотят навещать родителей. Бывают серьёзные причины. Возможно, дети решат, что квартира за уход - прекрасный вариант. Без их участия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ну, вот вам и ответ. 

Вы от родного брата отпинались и знать не хотите. Имеете право. И племянницы ваши имеют право. Одна семья. 

Как бы это не моя ответственность- брат.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Вы читаете, что я пишу? В начале болезни я брата в больницу платно положила, потом реабилитация - он ходил без трости.

Откуда такая агрессия у Вас ко мне?

Сейчас я не то, что знать не хочу, просто уже не могу- у меня сил нет ни физических, ни эмоциональных- я папу нашего 3 недели как похоронила, 7,5 лет после инсульта выхаживала.

И сиделки помогали- я ж работала и работаю- в пансионаты нет не сдавала не готова.

У меня нет к вам никакой агрессии, я вас вообще не знаю. 

Вы пришли осуждать племянниц. Не помогают. Так и вы не помогаете. И не хотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

Договор ренты за уход не вариант?

Это еще людей порядочных найти нужно. 

 

5 минут назад, Асия сказал:

если  озвучит детям о поиске ухаживающих за квартиру, дети сразу нарисуются.

Да как она озвучит, если дети с ней не общаются? А звонить самой и сообщать, выглядит как манипуляция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

 Может, с психиатром проконтролировали, чтобы приступы агрессии снять? Не хотите? А чего так? Родной брат же. Как так можно. 

Как Вы это представляете? У брата жена есть- и я тут прихожу такая красивая- контролировать как его лечат?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Как бы это не моя ответственность- брат.

Вообще посторонний человек, согласна с вами. 

Чего тогда негодуете, что другие члены семьи не хотят брать ответственность? 

А у них есть причины. 

Интернат - прекрасный выход из положения. И присмотр, и лечение, и безопасность. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, смотря какие отношения. И почему дети не хотят навещать родителей. Бывают серьёзные причины.

Да, читая ветку про детские обиды, иногда волосы дыбом встают от действий родителей. Причина может быть веская.

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Возможно, дети решат, что квартира за уход - прекрасный вариант. Без их участия. 

Иногда это самый лучший вариант - человек работает, значит, как минимум, без упреков. Дети захотят - навестят.

@ПингвиНюша

Цитата

Это еще людей порядочных найти нужно. 

Пока в своем уме и в силах,  подумать и поискать, если больше не на кого надеяться. Надо самой о себе позаботиться. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Если заболел - надо лечить. Если нужен психиатр, нужно его вызвать. Если нужно госпитализировать в психиатрическое отделение, значит, госпитализируйте. 

Как вы можете быть уверены в том, как поведёт себя пациент с психиатрическим диагнозом? Он сам в себе не уверен. 

 

Это точно должна делать сестра при наличии жены и 3 дочерей взрослых?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Как Вы это представляете? У брата жена есть- и я тут прихожу такая красивая- контролировать как его лечат?

У брата ещё сестра есть. Да, пришла и спросила, почему такая агрессия, что принимает, может, консультацию организовать? 

Но это, конечно, между родственниками так. У вас же брат, я забыла. 

А, кстати, почему вы сейчас так озаботились? Не ваша же ответственность? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

В итоге маленькие дети не видят мать, и мужу это тоже может надоесть.  Зато папа с сложным характером и агрессивный с комфортом может дальше гонять дочерей. 

Было бы вам жалко племянницу, не оправдывали бы, что сильная,что взвалила на себя крест не по силам, пока ещё две сестры и тетя, простите, сочувственно головами покачают. Жалко брата? Скидываться на сиделку, всем по-ровну, смотреть отца по очереди, или интернат. 

Ваш брат вас не пожалел, родителей тоже, жил как хотел, а сейчас его дочь ради него семьёй жертвует. 130 кг, ее здоровья на сколько хватит?

Вот согласна, но блин брат- и у самой сил нет и племяшку безумно жаль. Как быть.

Да и не покачиваю- у самой сил нет. Почему-то невестка против сиделки. Хотя может за это время попробовать поискать. Спасибо Вам.

Это выход- главное брата настроить. 

Но скидываться не буду.  

11 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня нет к вам никакой агрессии, я вас вообще не знаю. 

Вы пришли осуждать племянниц. Не помогают. Так и вы не помогаете. И не хотите. 

И не должна. А дети (племянницы) должны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Это еще людей порядочных найти нужно. 

 

Да как она озвучит, если дети с ней не общаются? А звонить самой и сообщать, выглядит как манипуляция. 

Дети с мамой (моей невесткой) общаются. Приезжают- внуков на даче оставляют.

на каникулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×