Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оля Борисовна

Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

Recommended Posts

Только что, Оля Борисовна сказал:

 

Объясните почему дочери не спешат заботиться.

Даже пусть не о нем- о маме своей, которая за мужа переживает.

Я вам объяснила. Со стороны это очевидно, понятно, что вам неприятно это слышать. Но это не только я увидела, как минимум, три человека вам написали. 

Спросите у дочерей, в чем причина. 

О матери они позаботятся, я думаю. 

С отцом - интернат. Я с ними согласна. 

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

 

Да даже если и был алкоголиком 33 года назад то что?

Алкоголизм спровоцировал инсульты, эпиприступы и психиатрическое заболевание. Вот, собственно говоря, и всё. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люблю горы сказал:

А почему вы не должны принимать участие в жизни семьи? 

Но пришли эту семью осуждать? И почему племянницы должны? 

Вам правильно написали, братец ваш жил, как хотел, пил, гонял детей и жену, доигрался до психиатрии и инвалидности, а теперь они ему должны? Серьёзно? Они теперь тоже живут, как им удобно. 

Вы удобно живёте? Помогать брату не собираетесь? Потому что не должны? Никто не должен. 

Вот мне бы такого мужа- чтоб жил как хотел- 4-х комнатную квартиру купил. Дачу, старшей дочери 2-ку. Я бы не работала лет 30.

Где бы таких алкоголиков найти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Вот мне бы такого мужа- чтоб жил как хотел- 4-х комнатную квартиру купил. Дачу, старшей дочери 2-ку. Я бы не работала лет 30.

Где бы таких алкоголиков найти.

Что за привычка считать чужие деньги, квартиры, доходы? 

Вы чего так судьбой брата озаботились? Помогать вы ему не собираетесь, правильно? Не обязаны. 

Ну, и живите своей жизнью правильной. А племянницы поживут неправильно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люблю горы сказал:

Хорошо, у вас спрошу: когда человек живёт для себя, пьёт до беспамятства, гоняет жену и дочерей, плюёт на здоровье и получает психиатрический диагноз, они ему всё равно обязаны? Ну, ладно, жена, это её выбор, она жила с таким мужем и её всё устраивало. А дети? Они просили такую семью? Им там каково расти было? И сейчас они своему папочке должны? Если только скинуться на интернат. 

Им (племянницам) расти было было хорошо. Папа им всем кандидатский минимум обеспечил- идей у него было море.

Папочка,папочка - а как ослаб-заболел- так все сам должен. Сам не следишь за собой.

Да ладно, но мама то не пила- помогала- помощь то ей-маме сейчас нужна.

И да ,спасибо ей, она не хочет в пансионат брата(мужа) отдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Да даже если и был алкоголиком 33 года назад то что?

А то, что устроил он своим детям "веселую жизнь" пока жил в свое удовольствие. Вы когда нибудь жили а алкоголиком? У меня есть пьющий родственник, так вот его сын заикаться начал с четырех лет, до этого разговаривал нормально. 

Вполне возможно, что его дети еще помнят свое детство с неуравновешенным отцом, вот сейчас это и аукнулось. А по мне так просто карма, сам то брат ваш не рвался ухаживать за своими родителями, вот и прилетело ему за это на старости лет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Вот мне бы такого мужа- чтоб жил как хотел- 4-х комнатную квартиру купил. Дачу, старшей дочери 2-ку. Я бы не работала лет 30.

Где бы таких алкоголиков найти.

Дело не в алкоголизме, и опять квартира. Какое отношение имеет квартира к ситуации?

Дело в том, что вы считаете, что не задолбалась - не дочь. Не легла в могилу вместо отца - не дочь. Это порочное рассуждение, поймите.

Что такое постинсультный психоз - знаю не со слов людей и не из учебников. Увы. Но этот психоз отлично купируется препаратами. Правильно подобранная терапия - и человек будет адекватен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

 

Папочка,папочка - а как ослаб-заболел- так все сам должен. Сам не следишь за собой.

Да ладно, но мама то не пила- помогала- помощь то ей-маме сейчас нужна.

И да ,спасибо ей, она не хочет в пансионат брата(мужа) отдавать. 

Ослаб-заболел он вследствие алкоголизма. Это его выбор. 

Жена не хочет сдавать агрессивного неадекватного мужа в пансионат, хочет рисковать собой. Это тоже её выбор. 

Племянницы выбрали свои семьи и своих детей. Этот выбор следует уважать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Люблю горы сказал:

Потому что не должны? Никто не должен. 

Не дай Бог, если семья отвернется в досмотре. Как говорится - как воспитали и то не факт. 

Только не понимаю @Оля Борисовна пишет, что помощи у неё не просят, дети договорились, автор брату помогать не хочет.... 

34 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

 

Психиатрия, потому-что инсульт за инсультом. Эпи приступы в мае 2022 года.

Да считаю, что должны

 

Я тоже считаю, что дети должны досматривать своих родителей, это безоговорочно. В вашем случае можно всей семьёй скинуться на сиделку и контролировать, навещая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Дело в том, что вы считаете, что не задолбалась - не дочь. Не легла в могилу вместо отца - не дочь.

Автор несколько иначе считает. Она недоумевает, почему две дочери отморозились и все упало на младшую. Причем если старшая и средняя получили помощь от того же отца-алкоголика, то младшая - сильная, сама справится.

3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

А то, что устроил он своим детям "веселую жизнь" пока жил в свое удовольствие.

А мама, где все это время была?         

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Ослаб-заболел он вследствие алкоголизма. Это его выбор. 

Жена не хочет сдавать агрессивного неадекватного мужа в пансионат, хочет рисковать собой. Это тоже её выбор. 

Племянницы выбрали свои семьи и своих детей. Этот выбор следует уважать. 

Совершенно верно. Я своих не привлекала к уходу, пусть своих детей растят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы можете считать что угодно, в реале все поступают так, как считают нужным.

Никак не пойму, при чем тут квартира.

меня спросили- кому что достанется- сама не знаю и не интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Автор несколько иначе считает. Она недоумевает, почему две дочери отморозились и все упало на младшую. Причем если старшая и средняя получили помощь от того же отца-алкоголика, то младшая - сильная, сама справится.

А мама, где все это время была?         

Даша, это ИХ семья, сами разберутся, без помощи золовки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Автор несколько иначе считает. Она недоумевает, почему две дочери отморозились и все упало на младшую. Причем если старшая и средняя получили помощь от того же отца-алкоголика, то младшая - сильная, сама справится.

А мама, где все это время была?         

Младшая, видимо, как мама. Созависимая. Это огромная проблема в семьях алкоголиков. И тоже надо работать со специалистами. 

Вот так, живут, рискуя жизнью и здоровьем, боятся уйти. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Я читаю то, что вы пишете. 

Пил до 30 лет. Потом пошли инсульты. 

Агрессивный. Неадекватный. Постоянно орёт на жену и детей, вы это слышите по телефону. 

Инвалидность по психиатрии, но лечение никто не контролирует. 

Это всё с ваших слов. 

Да там элементарно небезопасно находиться. 

Перечитала первый пост автора, Как же вы все извратили. Человек не пил  33 года. Неадекватным стал только после инсультов. с чего вы взяли, что все эти годы он бросался на жену и детей. Наоборот, не только свою семью материально обеспечил. но и дочери старшей квартиру купил. Младшая ничего нен получила, но ухаживает почему-то она одна. Автору жалко младшую племянницу и она готова помочь по мере возможностей и ее  возмущает, что старшей дочери плевать и на отца и сестру не жалко с малыми детьми. Такое ощущение, что у вас к автору что-то личное.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А то, что устроил он своим детям "веселую жизнь" пока жил в свое удовольствие. Вы когда нибудь жили а алкоголиком? У меня есть пьющий родственник, так вот его сын заикаться начал с четырех лет, до этого разговаривал нормально. 

Вполне возможно, что его дети еще помнят свое детство с неуравновешенным отцом, вот сейчас это и аукнулось. А по мне так просто карма, сам то брат ваш не рвался ухаживать за своими родителями, вот и прилетело ему за это на старости лет. 

Да жила. На тот момент мы жили в одной квартире.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

 

 

Перечитала первый пост автора, Как же вы все извратили. Человек не пил  33 года. Неадекватным стал только после инсультов. с чего вы взяли, что все эти годы он бросался на жену и детей. Наоборот, не только свою семью материально обеспечил. но и дочери старшей квартиру купил. Младшая ничего нен получила, но ухаживает почему-то она одна. Автору жалко младшую племянницу и она готова помочь по мере возможностей и ее  возмущает, что старшей дочери плевать и на отца и сестру не жалко с малыми детьми. Такое ощущение, что у вас к автору что-то личное.

Плохо читали, перечитайте внимательно. Алкоголизм автор не отрицает. Пить бросил, потому что пошли инсульты и эпиприступы. Сам себе инвалидность обеспечил. 

Надо взять и спросить взрослых дочерей, в чем причина. 

 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дело не в алкоголизме, и опять квартира. Какое отношение имеет квартира к ситуации?

Дело в том, что вы считаете, что не задолбалась - не дочь. Не легла в могилу вместо отца - не дочь. Это порочное рассуждение, поймите.

Что такое постинсультный психоз - знаю не со слов людей и не из учебников. Увы. Но этот психоз отлично купируется препаратами. Правильно подобранная терапия - и человек будет адекватен.

Хорошо-а как хорошо?

Сейчас невестка в больнице. Пусть дочери живут себе как живут-вдруг задолбаются.

А папа да алкоголик злостный в прошлом веке, умирает от голода.

И я с Вами согласна, НО не я же должна терапию отслеживать. 

Вы же сами писали нафик вам такие наблюдатели.

Не лезу совсем в лечение.

Приезжаю раз в месяц-вкусняшек привожу (свое мясо куриное и яйца)- посижу поговорю с братом. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Даша, это ИХ семья, сами разберутся, без помощи золовки.

Оптимально, да, золовке отморозиться и наблюдать со стороны, ибо, как я понимаю, в свое время помощи от брата и его семьи не было. 

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Пить бросил, потому что пошли инсульты и эпиприступы. Сам себе инвалидность обеспечил. 

Эммм.... или лыжи не едут, или с математикой беда... Брату автора 63 года. Он не пьет 33 года. По вашей логике, инсульт был в его 30 лет? Но как бе, как пишет автор, инсульт был явно не 33 года назад... 

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Младшая, видимо, как мама. Созависимая.

Или банально, но ответственная. Возможно. на нее пришелся самый минимум эпохи алкоголизма отца и она этого не помнит. Но я думаю, ей просто жаль мать. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Младшая, видимо, как мама. Созависимая. Это огромная проблема в семьях алкоголиков. 

Вас несёт... наверное что-то личное. Мужик 33!!! года назад бросил пить, какая семья алкоголиков? 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Плохо читали, перечитайте внимательно. Алкоголизм автор не отрицает. Пить бросил, потому что пошли инсульты и эпиприступы. Сам себе инвалидность обеспечил. 

Пил до 30 лет. Сейчас ему 63. Вы считаете, что как только пить бросил, сразу с инсультом свалился? Я читаю внимательно и ничего не додумываю от себя. Пил, опомнился, перестал, пить, защитил кандидатскую, семью обеспечивал. Что не так? Остальное вы придумали. За родителями не ухаживал, это минус.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Хорошо-а как хорошо?

Сейчас невестка в больнице. Пусть дочери живут себе как живут-вдруг задолбаются.

А папа да алкоголик злостный в прошлом веке, умирает от голода.

И я с Вами согласна, НО не я же должна терапию отслеживать. 

Вы же сами писали нафик вам такие наблюдатели.

Не лезу совсем в лечение.

Приезжаю раз в месяц-вкусняшек привожу (свое мясо куриное и яйца)- посижу поговорю с братом. 

 

Не вы должны отслеживать, верно. Но и контролировать, кто как отслеживает, не должны. Папа весом 130кг от голода не умрет очень долго.

Не лезьте в их отношения, правда, не надо. Только хуже сделаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Племянницы выбрали свои семьи и своих детей. Этот выбор следует уважать.

Так не все выбрали свои семьи- то! Те, кот орым уже обломилось папиной помощи, тем больше ничего не надо, дома сидят. А та, которой меньше всех дали, как раз должна одна из трех. Несправедливо же.

И про пансионат пишете. Ну пусть на пансионат скинулись бы хоть на время. Так не скинулись же, передумали!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Так не все выбрали свои семьи- то! Те, кот орым уже обломилось папиной помощи, тем больше ничего не надо, дома сидят. А та, которой меньше всех дали, как раз должна одна из трех. Несправедливо же.

И про пансионат пишете. Ну пусть на пансионат скинулись бы хоть на время. Так не скинулись же, передумали!

Жена не хочет пансионат. Как она после операции будет ухаживать за мужем, уму непостижимо.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

 

И про пансионат пишете. Ну пусть на пансионат скинулись бы хоть на время. Так не скинулись же, передумали!

Передумали. Младшая пошла ухаживать. Это их семья. Они так решили. С квартирами, с лечением, с помощью, они так решили. 

Чего туда лезть? 

Я бы ещё поняла, если бы помочь автор хотела. Но нет. Это не её ответственность, помогать не будет. 

А к чему тогда эти осуждения? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не вы должны отслеживать, верно. Но и контролировать, кто как отслеживает, не должны. Папа весом 130кг от голода не умрет очень долго.

Не лезьте в их отношения, правда, не надо. Только хуже сделаете.

Ну Оль, это ж брат мой. И племяшка. И им сейчас нифига нелегко. А я уже старая лошадка- знаю как памперс одеть- и брат при мне спокоен.

Только вот ему про смерть отца не сказали.

Полезу все равно. И помыть его надо будет- кто внучок или племянница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×