Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Распродажи, акции, скидки, "чёрная пятница" - обман или реальный способ сэкономить?

Recommended Posts

23 часа назад, НатаФКа сказал:

У меня там годами лежат :D Иногда смотрю - о боги, что это? Я вообще трезвая была, когда это откладывала? :blink: Но один раз подешевели тени, которые сто лет назад отложила. Купила.

О, у меня в этот раз сыграло. У меня бывает - накатило, вот прям хочу-хочу, накидала в избранное, чтобы потом сравнить. Но у меня давно правило - если не срочно надо и не объективно нужно, а просто хочется, то я на сутки откладываю заказ. И часто назавтра вообще забываю. 

А тут листала избранное - кое-что специально откладывала в надежде на скидку, и не прогадала. И тут ба - вот оно, дождалось. Тогда было жабно, а сейчас, когда везде и на все цены поднялись, а на эту штучку внезапно снизились по сравнению с тем, что год назад было - ура, надо брать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11.11 и куча магазинов атакует смс и письмами с распродажами. 

Вчера на Яндекс маркет отложила 1 вещицу, стоимость 11000. Покупать сразу не стала - вещь не самая необходимая, надо переспать с мыслью - надо или нет. Время было 23.00. Сегодня приходит сообщение с маркета - грандиозная распродажа началась. Захожу, а эта вещь в корзине уже... 17000 . Вот тебе и распродажа

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rettka сказал:

Захожу, а эта вещь в корзине уже... 17000 . Вот тебе и распродажа

Я так платьев себе накидала в корзину - готовлюсь к выходу на работу потихоньку. Обычная цена 3-3500, сейчас "по распродаже" от 4000 :angry: Буду ждать.

Я в прошлом году закинула себе спортивный костюм в корзину - стоил что-то за 2500, то ли 2800. Дождалась пока цена упала и выкупила что то около тысячи. Цацки "Соколов" тоже жду - дарят бонусы ко дню рождения и потом скидка+ бонусы =очень приятно :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Захожу, а эта вещь в корзине уже... 17000 . Вот тебе и распродажа

У меня, конечно, не так эпично, но я посмеялась. Уже год заказываю кофе на OZON. Причем нашла продавца, у которого цена реально дешевле, чем у других процентов на 25. В течение года немного поднялась, но все равно, самый выгодный. Да еще на 8 марта была скидка - вообще по смешной цене покупала. А тут кофе как раз заканчивается, дай, думаю, посмотрю - может опять скидка хорошая. Ага, как бы не так. Красиво так - указано, что распродажа, но цена выше, чем была неделю назад. Правда, всего на 20 рублей, но тем не менее. Тоже не стала брать - сейчас еще заказы долго доставляются. По этой цене я и через неделю закажу.

Но зато пижамку, которая была за 800, я заказала за 460. И котям своим купила лежанку, которую давно хотела, но жаба давила. Тоже, скидка процентов 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 15:19, Сафо сказал:

Я помню, когда у нас только появилась эта распродажа 11.11, лет 15 назад, у нас в каком-то ТЦ анонсировали какую-то супер распродажу, с 0.00 ч. Мы с мужем заинтересовались, в пол12 выехали из дома, дорога через мост была, мы подъезжаем и видим, что пробка мёртвая на мосту! И это ночью! Всё спешат на распродажу :D

Мы быстро развернулись и домой поехали. Что-то уже не помню, реально там дешевле было или нет

У нас так Медиа-маркт открывался, в 0:00 часов. Сколько было рекламы! Поехали.  А цены там дороже, чем в других магазинах (муж до этого мониторил неделю, так как хотел дорогой по тем временам двустворчатый холодильник). В ту же ночь и другой магазин объявил ночной распродаже и хороших скидках. Пока мёртвая очередь стояла к Медиа-маркт, мы поехали в DNS и очень удачно купили холодильник за 42 тысячи, хотя тогда он везде стоил по 65 и выше. Муж был счастлив. Потом мы всё-таки из интереса вернулись в Медиа-маркт и полюбовались на бешенные цены и на людей, которые на тележках вывозили товар так, словно они из СССР прибыли только сегодня. Запомнилось очень и с тех пор я мониторю все эти скидки, редко покупаю сразу. 

Но варежки из норки, которые я отложила в корзину ещё месяц назад действительно стали дешевле (я скриншот делаю, так как запоминать лениво), так что маме подарок на день матери я сегодня всё-таки купила. 

 

6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Цацки "Соколов" тоже жду - дарят бонусы ко дню рождения и потом скидка+ бонусы =очень приятно :D

Тоже сегодня смотрела Соколов, в надежде на скидку, но не нашла ничего особо интересного. У меня 2 шикарных комплекта есть оттуда, всё жду, когда опять увижу нечто особенное. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мериться, кто что дешевле купил...:rolleyes:

Летом заказала на Сбермегамаркете крем для загара. И стали они промокоды присылать - 2000, например - но купить надо на 4 000. Я ими не пользовалась и ничего не покупала. Для шмоток - Вайлдберриз, для вещей и подарков - Озон. 

И вот настал мой звездный час - приходит скидка на 1 000, купить надо на 1 050. А мне надо было измельчитель - нашла за 1 300, еще и бонусы списали, а заплатить пришлось аж ... 13 рублей. Видимо, нельзя совсем бесплатно, как минимум 1 процент должен быть.

И позже приходила - 500 рублей, набрать на 1000 нужно. С дочерью взяли по мелочи - ей тональник, мне пудру и таблетки для посудомойки. Заплатили опять же, с учетом бонусов, 336 рублей, а набрали чуть больше тысячи. Там одна пудра 500 рублей стоит.

Понятное дело, все эти скидки - настоящие и мнимые, направлены только на одно - заставить нас купить как можно больше товара. Но если скидки реальные - почему бы не воспользоваться?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Талиена сказал:

Летом заказала на Сбермегамаркете крем для загара. И стали они промокоды присылать - 2000, например - но купить надо на 4 000. Я ими не пользовалась и ничего не покупала. Для шмоток - Вайлдберриз, для вещей и подарков - Озон. 

И вот настал мой звездный час - приходит скидка на 1 000, купить надо на 1 050. А мне надо было измельчитель - нашла за 1 300, еще и бонусы списали, а заплатить пришлось аж ... 13 рублей. Видимо, нельзя совсем бесплатно, как минимум 1 процент должен быть.

У меня такое было раньше на М.видео. Я там покупала от силы один-два раза в год. Но магазин один-два раза в год то ли промокод присылал, то ли бонусы, хорошие, кстати, по 500 или по 1000 бонусов. 1 бонус был эквивалентен 1 рублю. И я только в этот период и делала покупки, например, MP3-плеер или хорошие наушники. А что, не плохо, я считаю, и очень выгодно, если учесть, что эти бонусы - половина покупки. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в корзинках начали потихоньку снижаться после 11.11. Скоро можно будет опять покупать. :lol: 

Очень удачно отоварилась на прошлой неделе в белорусской косметике. Я сначала хотела купить себе понравившуюся  маску для лица, на wb она стоила 280 рублей, в магазине 320. Пока думала, цена на wb поднялась до 350, ровно к 11.11. B).

Потом прислали смс, что в магазине весь товар со скидкой 50%, я как раз мимо проходила. В итоге, имеем ту самую маску и еще три тюбика крема за 394 рубля. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2023 в 17:03, Белый орикс сказал:

течение первых пяти секунд :D Это если брать те самые точечные, когда скидка реально высокая. Например, коробка крупы в пакетиках за 20 рублей вместо 50-80. Тут я даже не пыталась

А я на днях попыталась. Тоже не верила, что получится и не особо старалась. Но повезло каким-то чудом:rolleyes: 

Давно хотела купить простенький шуруповёрт для домашних нужд. А тут на Озоне "точечная" скидка и цена очень приятная 770 рублей, отзывы неплохие. Зашла в нужное время и купила. Правда практически последний:thumb_yello:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×