Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

Recommended Posts

59 минут назад, Идиллия сказал:

Тоже было жалко. Работа была нервная, но интересная, каждый день какая-то новая феерическая хрень происходила. Азарт, адреналин, кайф

Скандалы, интриги, расследования. У меня также было. Сначала было непривычно, что все более-менее спокойно, есть, конечно, дни, когда беготня и прочее. Но сейчас такое приятное чувство - ушел с работы и забыл про нее, не думаешь про нее ни вечером, ни ночью, спишь спокойно, не ждёшь подвоха со стороны начальства.

Заезжала сегодня в офис прошлой работы, поболтала с парнями. В офисе запах сырости, канализации, холодно, темно, двери межкомнатные распухли. Такая беспросветность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Заезжала сегодня в офис прошлой работы

Не первый раз пишете о прошлом месте работы. Видимо, сердцем прикипели, заезжаете туда, продолжаете переживать. Выкидывайте из головы, не надо вариться в прошлых неприятных событиях.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 05:54, Оксана Александровна сказал:

А у меня всё ха-ха и хи-хи. От начальства. Детский сад, ей Богу. Причём перед уходом узнала одну интересную перестановку среди работников. И теперь складывается мысль, что кто кого выживет в одной смене моей. Больше объяснить это нельзя. Хотя можно было мне спокойно отправиться в другую смену, а одной  с этим работником новым сидеть в моей. 

Вчера большую часть смены тупо игнорировала новенькую, у меня работы много, объяснять ей в мои рабочие обязанности не входит. Так она иной раз подойдёт и стоит из-за плеча моего сзади дышит, типа смотрит. Что можно увидеть, не соображая ничего,что если я со скоростью света стучу по клавиатуре?

Реально работы хватает и всё надо делать быстро и в цехе. Со мной вчера ходила, тупо под ногами мешалась. 

Я женщина прямая и сказала, что она меня выжила со смены. Оказывается, её где-то выжили до нас и вот она пришла. Видимо, выживать меня. Дурдом. 

Вот сколько лет работали тихо, спокойно, хорошо. Реально работа смены налажена так, что понимаем все всё без лишних слов. На самом деле, наша смена считается лучшей. И тут пришло начальство и решило потрести коллектив. В соседнем цехе, на аналогичную должность аж две вакансии свободных в смене, которую нашей новенькой надо, чтобы возили. В нашей есть должность с 8 до 17, которую тоже возят. Нет. Надо было ко мне впихнуть. 

Хоть реально увольняйся. Но жалко. 

Или эта мстя такая мне от начальства, что не согласилась на их предложенное повышение? 

Или научить по-быстрому? Опять не факт, что меня поставят в какую нужно мне смену потом. Потому что с утра одно, а к вечеру - другое. 

Я, честно говоря, читаю-читаю, но так и не могу понять, в чем трагедь. В другой смене, в которую вас переводят, есть какие-то совершенно неприятные вам личности? Иначе почему такое неприятие другой смены? Обидно, что будете работать не в лучшей смене? Так разве отсутствие необходимости использовать свою машину и тратиться на бензин не компенсирует задетое эго? 

Опять же не понимаю эти метания учить-не учить. Вам за обучение платят? Тогда учить, не платят - не учить, ну все просто же, как по мне, о чем тут трындострадания? Не нравится, что дышит в затылок, ты вы вроде написали, что женщина прямая и вместо каких-то детских обидок про выживание со смены можно было прямо сказать: мое личное пространство - на расстоянии шага и вытянутой руки, прошу его не нарушать. 

То есть, вообще не понимаю, о чем трепать себе нервы, строить теории заговоро про мстю от начальства. Какая разница, мстя это или не мстя, что от этого изменится? Я еще понимаю, может бесить неизвестность, ну так опять же ничего не имзенится, и неивзестность не прояснится от того, что вы нервничаете и ночами не спите. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня конечно ... удивляет.

У Вас терки с начальством, а срываетесь на новенькой. Откуда бы она не пришла. Ну или скажите руководителю, что помогать и учить не будете, напрямую.

У нас подобная ситуация была, когда одного понизили, пришла на его место посторонняя женщина, так он ей работать нормально не дает, всегда можно чуть тут подгадить, чуть там...

На вопрос, в чем она конкретно виновата... ответа нет. Ибо ее назначило руководство, человек вышел. Детский сад, мелочно и мерзко. Страдает работа всех.

Душа поэта не выдержала удара по самолюбию - увольняйся, а это цирк бабский какой-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Ну или скажите руководителю, что помогать и учить не будете, напрямую.

Да я бы даже к руководству не пошла, оно мне надо? Кому надо, чтобы обучили, тот и подойдет, обговорит доплату за обучение, а если никому не надо, то и зачем первой инициативу проявлять? И да, тоже не понимю, чем новенькая виновата. Мало ли кто ее там ушел, если бы начальство ее не поставило, никому бы ее хотелки не сдались. А отрываться на ней реально подленько.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

 И да, тоже не понимю, чем новенькая виновата. Мало ли кто ее там ушел, если бы начальство ее не поставило, никому бы ее хотелки не сдались. А отрываться на ней реально подленько.

Так да. Взрослые все люди. 

Бывают случаи, когда человека увольняют совсем, и он готовит на свое место, передает дела. Вменяемые люди истерики не устраивают и подлости замене. Человек и так в стрессе, как бы не было, когда выходит на новую работу. Новое все. А тут такое прилетело. Сам то ведь тоже пойдешь дальше, если к тебе также... Фу.

И по мне не важно, сват или брат там по знакомству устроил, всяк ищет где получше, ничего зазорного не вижу, если хочет учиться и работать нормально, а не тунеядствовать и пользоваться положением. Да это сразу и не видно. Человеку не показывают ничего.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

отрываться на ней реально подленько.

Нет. Подло вот как раз нас оставить работать вдвоём в одной смене. И не обучить человека, впихнуть и всё, обучайся как хочешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2024 в 15:04, Оксана Александровна сказал:

Странно так долго проходить медосмотр.

Я два года назад, когда устраивалась на работу, тоже три недели проходила медосмотр. А всё потому, что ещё работала на прежней работе. Работала по сменам. Одни выходные совпали с субботой и воскресеньем. Плюс одним днем пройти всех врачей не удалось - очереди огромные. Два раза ездила. Потом третий раз поехала - забрать результаты. 

По поводу новенькой. Я вот тоже "влетала" так раза два. Когда оказалось, что тобой "подинули" другого работника. Очень стыдно было, при устройстве говорили, что место свободно, а назад пути нет - с прежней работы уже уволилась, содержать некому. 

Я не знаю, почему так получается. Почему берут нового работника на место, которое занято. Но это не всегда вина новичка, ведь он может и не знать, что вот так получится. 

В 23.05.2024 в 10:21, Идиллия сказал:

компьютером хорошие отношения, а то у нас своего нет, нужно в пересменку бегом внести кучу данных, пока цеховые не выгнали. А участок при этом очень ответственный, готовая продукция и самая дорогая, всё должно быть сделано вовремя, иначе отгрузка встанет, а это уже огромные штрафы комбинату. 

Зашибись! А почему компьютер вам не поставят? Зачем изначально прогнулись? Нет компа - нет данных в электронном виде. 

В 23.05.2024 в 10:21, Идиллия сказал:

каждый день какая-то новая феерическая хрень происходила. Азарт, адреналин, кайф

Ух, как мне этого не хватает! Думаю, адреналиновой наркоманкой я уже стала :laugh:

 

В 22.05.2024 в 12:14, Оксана Александровна сказал:

Хотя мне объективно в другую смену надо, там все мои с посёлка ездят, их возят.  Сейчас ещё и проблемы с дорогой, закрыли на долгую реконструкцию, и ездить мне за рулём надоело,  трасса сложная. Заодно сэкономлю на бензине.  

Вот и воспринимайте это как благо! Это ж так здорово, когда не болит голова за езду - сел и тебя везут! 

Экономия не только на бензине! Запчасти, ремонтные работы, замена расходников. Зимой не болит голова за внезапно севший аккумулятор. Не надо срочно чистить снег, упавший сугробом ночью. 

Как только начнёте ездить на служебном транспорте, сразу почувствуете приятную разницу. Я знаю, о чем говорю :).

В 23.05.2024 в 05:54, Оксана Александровна сказал:

Хоть реально увольняйся. Но жалко. 

Вот и подождите. Уволиться всегда успеете. Идите на больничный. Невролог на три недели может дать :). У Вас спина/нога/голова не болят случайно? 

Это такой период, надо его просто пережить. В позу вставать смысла нет, если Вас устраивает и работа, и график, и зарплата. Переходите в другую смену. Поверьте, быстро привыкнете. Я тоже сначала так реагировала, но когда стала подменной и прошла по всем сменам, поняла, что это даже хорошо - у всех мастеров одна смена, а у меня весь цех :P.

Меня вот тоже подвинули два года назад. Очень жалею, что уволилась. Надо было сделать вид, что мне всё пофигу, морду кирпичом и вперёд.

Начальство тоже не дураки, понимают, что обидели, значит меньше будут лезть к Вам. 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 12:25, Я твое Счастье сказал:

Заезжала сегодня в офис прошлой работы, поболтала с парнями. В офисе запах сырости, канализации, холодно, темно, двери межкомнатные распухли. Такая беспросветность.

Это карма за Ваши страдания, тот самый бумеранг :D.

8 часов назад, Катакомба сказал:

не могу понять, в чем трагедь. В другой смене, в которую вас переводят, есть какие-то совершенно неприятные вам личности? Иначе почему такое неприятие другой смены?

Я очень хорошо понимаю @Оксана Александровна. Когда приходится менять смену, это...:g:Это абсолютно новый коллектив. Новые правила, новый мастер (или кто там руководит). Новое всё, кроме самого здания.

Представьте, завтра Вы пришли к себе на работу, а там совершенно другие люди!

Это реально стресс. Словно меняешь работу. 

 

31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Подло вот как раз нас оставить работать вдвоём в одной смене. И не обучить человека, впихнуть и всё, обучайся как хочешь. 

Вы уже сочувствуете новенькой? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Вы уже сочувствуете новенькой? 

Нет. Я офигеваю от начальства. 

Смена не совсем уж новая, скажем так. Когда я пришла, мы по другому графику работали, не совпадая с рабочими, и попадали во все четыре. Так что там полно знакомых, мастер в том числе. И много с моего посёлка, возят же только их. Хотя и в нашей нас четверо соседей с одного населённого пункта (мы и живём все рядом). В позапрошлом году вообще целый год на две смены ходила. С кем-то из других смен общаюсь тесно, так вышло, эти люди не из моего коллектива, из цеховых. Но свои "роднее", определённо. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Нет. Подло вот как раз нас оставить работать вдвоём в одной смене. И не обучить человека, впихнуть и всё, обучайся как хочешь. 

И вы решили приумнжить подлость, срываясь на новенькой? 

И что это вы так за наальство радеете? Оно и без ваших переживаний разберется, кого куда впихивать и как обучать, какое это вдруг стало ваше дело? Своих проблем не хватает, надо обязательно надо в чужие влезать? Вас просили переживать за обучение новенькой? Почему проблемы начальства и новенькой не дают спать вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Катакомба сказал:

Вас просили переживать за обучение новенькой? 

Мне её спихнули обучать. Так понятнее. Мы по одному работаем. Мне она ни полем, ни лесом. Ушла бы в другую смену и работала дальше, я. Но нет, надо месяц или больше водить за руку и обучать. Помимо работы своей. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Мне её спихнули обучать. Так понятнее. Мы по одному работаем. Мне она ни полем, ни лесом. Ушла бы в другую смену и работала дальше, я. Но нет, надо месяц или больше водить за руку и обучать. Помимо работы своей. 

Смотрите, у вас два пути - вступать в конфронтацию с начальством или не вступать. Вы выбираете второй путь. Что он вам дает? Ни-че-го. Кроме возможных проблем в будущем.

Я бы порадовалась экономии на бензине и научила эту новенькую так, что слава о моих умениях разнеслась бы по всему вашему заведению. И потом, в нужный момент пошла бы мне в зачет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

бы порадовалась экономии на бензине и научила эту новенькую так, что слава о моих умениях разнеслась бы по всему вашему заведению. И потом, в нужный момент пошла бы мне в зачет.

По правде сказать, этим и занималась всю ночь сегодня, нормально смена прошла, многому научила. Слава мне не нужна, я давно работаю уже. С начальством орать тоже толку нет. Я же "добрая и пушистая".  Как тут советовали, будь что будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

По правде сказать, этим и занималась всю ночь сегодня, нормально смена прошла, многому научила. Слава мне не нужна, я давно работаю уже. С начальством орать тоже толку нет. Я же "добрая и пушистая".  Как тут советовали, будь что будет. 

Просто поменяйте угол зрения. Самой не переться на машине и на бензин не тратить перевешивает все ваши печали по коллективу в сто раз. Ну, как по мне.

Удачи вам желаю, надеюсь прочитать, что перевод был только к лучшему.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

многому научила

Чем быстрее научите, тем быстрее от неё отвяжетесь. Перейдете в другую смену и станет легче - не будете её видеть. Но между учебой и переходом Вам бы отдохнуть немного, прийти в себя, перезагрузиться. 

Я уверена, что у Вас всё будет хорошо :). Обидно, конечно, но "что ни делается, всё к лучшему" :). Через месяц адаптируетесь, оцените преимущества служебной доставки и будете удивляться, почему раньше не перешли в эту смену. От души желаю, чтобы так и получилось! :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

Но между учебой и переходом Вам бы отдохнуть немного, прийти в себя, перезагрузиться. 

Отпуск через полтора месяца :unsure:

Вот вы правильно заметили, что новая смена, это как новая работа. Отличие то, что обязанности знаешь. 

Служебная доставка перевешивает многое. Потерплю. Да и по правде, мастер там спокойнее моего, больше свободы в действии. У нас сейчас всё по струнке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я бы порадовалась экономии на бензине и научила эту новенькую так, что слава о моих умениях разнеслась бы по всему вашему заведению. И потом, в нужный момент пошла бы мне в зачет.

При всем уважении к вам не соглашусь. Обучение не оплачивается, "спасибо" и презентик иногда догадывается сделать обучившийся, но чаще - нет. Особенно страшна слава - " вот к этой женщине ставьте новеньких,  она обучит как следует". Это значит, будет расход личных ресурсов, а на выходе - пшик.

И в зачет ничего нынче не идет. И пододвинут, и сократят,  и не вспомнят былые заслуги. 

Изменено пользователем Парето
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

зачет ничего нынче не идет. И пододвинут, и сократят,  и не вспомнят былые заслуги

Может быть. У меня другие реалии, я от них и отталкиваюсь.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе столовая для сотрудников, руководители оборудовали всем необходимым, в том числе, и кофемашиной. За зернами, сахаром, стаканчиками следят девчата из приемной, даже если что-то заканчивается, достаточно позвонить, тут же все принесут.

Вода, чистка машины от жмыха - это все сами сотрудники, кто подошел и на нем что-то остановилось, тот идет и меняет, вне зависимости от должности. Чтобы наполнить машинку водой, рядом стоит графин, который, в свою очередь, нужно пополнить из кулера. Воду в кулере тоже менять нужно, по мере опустошения бутылок, но воду меняют исключительно мужчины, все же 19 литров воды.

Захожу кофе налить, воды в машинке нет, в графине нет, и, комбо, в кулере тоже нет. Но есть курьер, который между забегами по работе сидит в столовой и пьет чай. Прошу заменить бутылку, курьер отказывается.

- Почему?

- Не буду я менять, - и утыкается в телефон.

В смысле, не будешь? Что за новости? Только собралась девочкам-секретарям звонить, чтобы попросили кого-нибудь из мужчин спуститься, вошел один из инженеров, молча поменял воду. Казалось бы, инцидент исчерпан, да фигу, я молчать не буду, пошла все же пожаловалась секретарям на наглость курьера. Чем он у нас такой особенный, что не гоже ему кулер заправить? Пусть объясняют правила поведения в коллективе.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Верхотура сказал:

Захожу кофе налить, воды в машинке нет, в графине нет, и, комбо, в кулере тоже нет. Но есть курьер, который между забегами по работе сидит в столовой и пьет чай. Прошу заменить бутылку, курьер отказывается.

- Почему?

- Не буду я менять, - и утыкается в телефон.

В смысле, не будешь?

Не хочет и не будет/не может. Заменить кулер можно попросить любого мужчину, находящегося поблизости, но и быть уверенной, что не откажут - нельзя.

На моей памяти только в одной организации для замены кулера отвечал завхоз (или как он там назывался, не помню). Вот он был обязан заменить бутыли, всех прочих - только просить.

Я очень удивилась вашему искреннему возмущению на отказ курьера заменить бутыль для кулера, так-то он и не обязан, а, кроме того,он может быть болен для поднятия 19 литров, может относиться к вам с неприязнью и так далее.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Верхотура сказал:

 

В смысле, не будешь? Что за новости? Только собралась девочкам-секретарям звонить, чтобы попросили кого-нибудь из мужчин спуститься, вошел один из инженеров, молча поменял воду. Казалось бы, инцидент исчерпан, да фигу, я молчать не буду, пошла все же пожаловалась секретарям на наглость курьера. Чем он у нас такой особенный, что не гоже ему кулер заправить? Пусть объясняют правила поведения в коллективе.

 

Сейчас у мужчин через одного спина сорвана - многие действительно отказываются тяжести поднимать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Нилась вашему искреннему возмущению на отказ курьера заменить бутыль для кулера, так-то он и не обязан, а, кроме того,он может быть болен для поднятия 19 литров, может относиться к вам с неприязнью и так далее.

Не обязан конечно.

Но для меня бы это было все...баба. Исключительно личное мнение, но уважения бы не стало. Хоть больной, хоть кривой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Но для меня бы это было все...баба. Исключительно личное мнение, но уважения бы не стало.

Думаю, ему плевать, что для какой-то тети Моти он "баба", и она перестанет его уважать :).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Думаю, ему плевать, что для какой-то тети Моти он "баба", и она перестанет его уважать :).

Это несомненно.

У нас тоже такой один был, мужики сами и ржали над ним, рабочие все же. Сплыл уже к всеобщей радости.

Кстати, если народа мало в коллективе, то мнение Тети Моти, если она не последний человек, очень даже имеет значение.

 

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×