Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Подарки от любимых: учимся дарить и получать

Recommended Posts

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Я трачу на любимых, но тяжело, с раздражением

Так а для чего нужны деньги, если их не тратить и на удовольствия, в том числе? :blink:

Не, понятно, что когда денег в обрез, то покупаешь хлеб и куриные спинки, а не кофе по кабакам пьешь. Но если деньги есть?

 

А мужчины очень любят покупать, дарить и давать деньги своим женщинам. Это же им прямо по шерстке - он мужЫк, добытчик, хозяин, дал своей девочке на какую-то очередную фигню... :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Приношу жертву. Немного извиняет меня то, что жалею и на себя. 

Ну, как тут не вспомнить - "женщина, экономящая на себе, вызывает у мужчины одно желание - сэкономить на ней"(с).

Кто же вам в голову заложил то, что мужчина, угощая и даря, непременно включает в голове бухучёт? А если попытаться представить, что он от этого сам получает удовольствие? Потому что чувствует себя способным удивить и обрадовать женщину, не обязательно даже любимую, просто вызвавшую симпатию, просто потому что ему захотелось почувствовать себя рыцарем.

Ну, и принимать подарки - тоже надо бы не с чувством досады, подсчитывая в уме, сколько кило картошки на эти деньги можно было бы купить.

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Муж тратится потому,  что я довольно неплохая жена.

Меня это вообще убило. Или я не так поняла? Это вы так решили сами или он каким-то образом высказал?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

трачу на любимых, но тяжело, с раздражением. Приношу жертву. Немного извиняет меня то, что жалею и на себя. 

То есть сама вы тоже не получаете удовольствие, даря подарки, глядя, как загораются глаза любимых людей? Жалко на себя - это не редкость, бывает жалко себе джинсы на распродаже купить, а ребенку не жаль на лучшее из новой коллекции бренда.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мерзавчик сказал:

, понятно, что когда денег в обрез, то покупаешь хлеб и куриные спинки, а не кофе по кабакам пьешь. Но если деньги есть

Если я найду ответ на этот вопрос, то я поделюсь с вами Нобелевской премией. Я не знаю. 

Потому что даже когда деньги есть... ну, в общем, понятно. Поэтому я представляю чувства тех же мужчин, когда им приходится тратиться. Вернее, проецирую на них свои чувства. 

42 минуты назад, Уточка сказал:

То есть сама вы тоже не получаете удовольствие, даря подарки, глядя, как загораются глаза любимых людей? Жалко на себя - это не редкость, бывает жалко себе джинсы на распродаже купить, а ребенку не жаль на лучшее из новой коллекции бренда.

 

Не получаю. Меня это раздражает. Моё кредо - копить и откладывать. Бесплатно на меня глазами горите  :1eye: 

Делать делаю, но радоваться - нет. Повод для работы с психологом. 

53 минуты назад, Айва сказал:

, и принимать подарки - тоже надо бы не с чувством досады, подсчитывая в уме, сколько кило картошки на эти деньги можно было бы купить.

Не картошки, а - что я за это буду должна? Мне вынесут мозг? Упрекнут? Должна буду кислую физию терпеть? Чем отдариться - чего от меня ждут? А я готова на ответную реакцию? 

55 минут назад, Айва сказал:

так решили сами

Конечно сама. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Не картошки, а - что я за это буду должна? Мне вынесут мозг? Упрекнут? Должна буду кислую физию терпеть? Чем отдариться - чего от меня ждут? А я готова на ответную реакцию? 

 

42 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Повод для работы с психологом. 

Я вообще не представляю, как вы с этим в голове живете. И да, психолог очень нужен, просто необходим...

Я абсолютно уверена, что мужчины очень любят тратить деньги на любимых женщин. Им это необходимо для собственной самооценки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Не картошки, а - что я за это буду должна? Мне вынесут мозг? Упрекнут? Должна буду кислую физию терпеть? Чем отдариться - чего от меня ждут? А я готова на ответную реакцию? 

Божечки, как всё запущено) А принимать подарки с чувством, что вы соблаговолили его принять? Что вы не то, что ничего не должны, а напротив - сделали одолжение, разрешили человеку вас порадовать? Потому что женщина, уважающая себя, не от каждого и приглашение/угощение примет. А если приняла, то у этого дарителя праздник в душе - ему милость оказали.

Эхх, вам точно самооценку прорабатывать надо. Самостоятельно вряд ли получится. Вас там, похоже, среда прочно держит в придавленном состоянии.

Я потому за ваш пост зацепилась, что и сама когда-то так же считала экономность на себе высшей добродетелью. И что мне много не надо, и так сойдёт, и вот как мою скромность и нетребовательность заметят и оценят, и похвалят)) Вынырнуть из этого болота помогла дочь и её подружки. Ну, и несколько эпизодов прозрения, что нифига никто за эту экономность на себе не ценит и не хвалит. А раз я такая нетребовательная, то и подаренному шампуню обрадуюсь. Да и вообще - "на тебе, дорогая, три рубля и ни в чём себе не отказывай").

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Если я найду ответ на этот вопрос, то я поделюсь с вами Нобелевской премией. Я не знаю. 

Потому что даже когда деньги есть... ну, в общем, понятно. Поэтому я представляю чувства тех же мужчин, когда им приходится тратиться. Вернее, проецирую на них свои чувства. 

Не получаю. Меня это раздражает. Моё кредо - копить и откладывать. Бесплатно на меня глазами горите  :1eye: 

Делать делаю, но радоваться - нет. Повод для работы с психологом. 

Не картошки, а - что я за это буду должна? Мне вынесут мозг? Упрекнут? Должна буду кислую физию терпеть? Чем отдариться - чего от меня ждут? А я готова на ответную реакцию? 

Конечно сама. 

Вам в детстве выносили мозг?

Мне выносили)))). Еще как. Каждый подарок был поводом меня повоспитывать. С трудом эту гадость из себя выдрала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю, когда на меня тратят деньги. При условии, что это симпатичные мне люди. Я люблю дарить подарки и принимать тоже. Поэтому мне мужчина, который посылает сигналы о своей скупости, предупреждая, что кофе каждый оплачивает сам, изначально не подходит. Хоть бы там сам Роки Сиффреди или Сталлоне молодой сидит, кофЭ распивает.

Ну а женщине экономной щедрец не подойдет. Напугает только. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что надо просто сучок рубить по себе. Нет ни плохого, ни хорошего, есть выбор. По себе.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

 хозяин, дал своей девочке на какую-то очередную фигню

Хозяин у собаки, простите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Verchi сказал:

Хозяин у собаки, простите. 

Простите, но этимология слова хозяин шире, чем Вы тут обозначили. Например - глава дома или семьи (хозяйства) или в просторечии - муж, супруг. Вам в очередной раз "баба яга против"? 

 

По теме. Мужчина не могущий оплатить чашку кофе в кафе - антисекс. Вот прям фу и бе. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

очень люблю, когда на меня тратят деньги

Я не люблю. Слишком вбито это в подкорку: чужое. Чужое трудно достаётся.  За чужое надо платить. Хорошо если не дороже, чем на тебя потратили. 

Не знаю, поменяются ли у меня эти установки. 

14 часов назад, Мечта поэта сказал:

женщине экономной щедрец не подойдет

Ну в общем да. Если он из той оперы, что шикарно закажет в ресторане, а потом на месяц "куриные спинки".

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Мужчина не могущий оплатить чашку кофе в кафе - антисекс. Вот прям фу и бе. 

Мочь может. А хочет ли? Может, он платит за кофе и последним матом женщину в душе кроет и карму ей портит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Не знаю, поменяются ли у меня эти установки. 

Если захотите - безусловно. Потому что они в корне неверные.

8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Может, он платит за кофе и последним матом женщину в душе кроет и карму ей портит... 

Если он так делает - то портит карму только себе.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Слишком вбито это в подкорку: чужое.

Вбито? Туда записывают, а любую запись можно стереть (извините, к терминам придираюсь, на подкорке уже :) ). Чужое - это когда нельзя брать без спросу, воровать то бишь. Подарки человек совершает добровольно, сам решает отдать это чужое.

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Чужое трудно достаётся

Кому? Вам это чужое даётся бесплатно (подарок). А как оно достаётся дарителю, извините, не ваше дело. Это как залезть в чужой кошелёк и посчитать там. Или как указание распоряжаться своими средствами. С чего? Решил что-то подарить? Значит, дееспособный зарабатывающий так распорядился своими средствами. 

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

За чужое надо платить. Хорошо если не дороже, чем на тебя потратили. 

Платят там, где выставляют счёт. В магазине, например. Но даже там бывают акции, подарки и пр.

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Мочь может. А хочет ли? Может, он платит за кофе и последним матом женщину в душе кроет и карму ей портит... 

Так, деньги в чужом кармане посчитали (что ему трудно даётся), потом еще и в голову залезли, мысли прочитали:clap_1:А винегрет о карме откуда? (это любой мат постороннего в твой адрес и всё пропало? карма накрылась?). А если он после её выкрутасов *я от вас кофе не приму* матом кроет? Это карму не портит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕленаК. сказал:

это любой мат постороннего в твой адрес и всё пропало? карма накрылась?

Вы утрируете. Негативные посылы нельзя в любом случае недооценивать. Если тебя воспринимают как воровку и попрошайку, то нетрудно себе представить, с каким посылом тебя в душе костерят. К копролалии, к бытовому хамству это имеет мало отношения. 

11 минут назад, ЕленаК. сказал:

Платят там, где выставляют счёт. В магазине, например. Но даже там бывают акции, подарки и пр.

У магазина цель не одарить клиента, а заработать. 

12 минут назад, ЕленаК. сказал:

как указание распоряжаться своими средствами. С чего? Решил что-то подарить? Значит, дееспособный зарабатывающий так распорядился своими средствами

У меня всегда было ощущение, что я те подарки выпросила. Было неуютно. 

13 минут назад, ЕленаК. сказал:

Чужое - это когда нельзя брать без спросу, воровать то бишь. Подарки человек совершает добровольно, сам решает отдать это чужое.

Не всегда, не всегда. Под давлением ещё как отдают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Вы утрируете. Негативные посылы нельзя в любом случае недооценивать. Если тебя воспринимают как воровку и попрошайку, то нетрудно себе представить, с каким посылом тебя в душе костерят. К копролалии, к бытовому хамству это имеет мало отношения. 

Равно как и вы ;). Как можно принимать человека за воровку, если сам ей даёшь? (средства, угощение и пр.). Ни в одном толковом словаре, ни в одном законе такого определения не найдёте. Разве что в тематике о мошенничестве (это совсем иная история). Повторюсь: не нужно лезть в чужую голову и сочинять. Мысли читать еще никто не научился. 

Вот вам другая версия: мужчина воспитан так, чтобы платить за женщину. Хотя бы в кафе. Для него факт оплаты кофе женщиной - оскорбление. Не трудно догадаться, с каким посылом в душе костерит? ;) 

7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

У магазина цель не одарить клиента, а заработать.

Что не отменяет факта дарения ;). Например, есть бесплатные дегустации. Или при покупке духов вкладывают в упаковку пробники других. Это не накладывает обязательства покупать полный флакон. Вообще ни к чему не обязывает. Магазин надеется, что если понравится - купите. Но не факт, что покупка совершится.

10 минут назад, Люба Сиверко сказал:

У меня всегда было ощущение, что я те подарки выпросила. Было неуютно. 

А знаете, как неуютно, когда работаешь, зарабатываешь, готовишься, покупаешь человеку то,что ему действительно нужно (заранее узнаёшь), а он начинает *строить из себя*? 

11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Под давлением ещё как отдают. 

Научите? Какое давление можно оказать на человека, чтобы он сделал подарок? (подсказка - это называется вымогательство, уголовно, кстати, наказуемое).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Если тебя воспринимают как воровку и попрошайку, то нетрудно себе представить, с каким посылом тебя в душе костерят.

Что у вас в голове? То есть, когда мужчина угощает женщину обедом, ужином, кофе, он ее считает попрошайкой? А когда квартиру дарит, машину, тогда что?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ямана сказал:

А когда квартиру дарит, машину, тогда что?

Содержанка, наверное :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Содержанка, наверное :1eye:

И матерят наверное, даже во сне.:ala:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И матерят наверное, даже во сне.:ala:

ОнЕ не спят по ночам из-за того, что приходится делать такие дорогие подарки! Какой тут сон! Только не спать, а рыдать и материться! :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

что я те подарки выпросила. Было неуютно. 

Это лечится. Хорошим, любящим и непременно искренним человеком

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фобос сказал:

Это лечится. Хорошим, любящим и непременно искренним человеком

Так муж дарит. Наверное ж любит, искренне делает (на него ж не давят). А выводы, что дарит потому что Добби заслужил хорошая жена. Вроде услуги оказывает и за это имеет право получать :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ямана сказал:

Я абсолютно уверена, что мужчины очень любят тратить деньги на любимых женщин. Им это необходимо для собственной самооценки.

Прочла. И задумалась. Мы решили сделать крупную покупку, усиленно откладываем деньги. А у меня день рождения. И муж хочет мне подарить телефон. А я, такая: "Да ладно, я и с этим еще похожу, побольше отложим". И несколько раз так, он про подарок, а я вся такая скромная-экономная

20 часов назад, Айва сказал:

И что мне много не надо, и так сойдёт, и вот как мою скромность и нетребовательность заметят и оценят, и похвалят))

А сейчас прочла, и что-то так стало... от себя самой неприятно, что ли. Он, хоть и не принимает, обычно, участие в выборе подарка (если подарок не с технической начинкой), но ему, действительно, приятно, когда я от его имени себе подарки делаю (я не люблю сюрпризы, мне надо вещь увидеть и захотеть). Мужчинам, действительно, важно тратить на свою женщину. Пишу ему: "А какую модель телефона ты мне хочешь подарить?:1eye:". Смотрю, улыбается, как кот мартовский, идет ко мне, обсудили (ну, как - обсудили, я рассказала, что мне хочется, на пальцах, он смотрел по техническим параметрам). 

37 минут назад, ЕленаК. сказал:

муж дарит. Наверное ж любит, искренне делает (на него ж не давят). А выводы, что дарит потому что Добби заслужил хорошая жена. Вроде услуги оказывает и за это имеет право получать

Прикинула на себя. Смеюсь. Хорошая жена... Да ну, какая там хорошая... Я лучшая!!! Я идеальнейшая жена!:D Кому, как не такой, подарки-то и дарить?:1eye:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Мужчинам, действительно, важно тратить на свою женщину. Пишу ему: "А какую модель телефона ты мне хочешь подарить?:1eye:". Смотрю, улыбается, как кот мартовский, идет ко мне, обсудили (ну, как - обсудили, я рассказала, что мне хочется, на пальцах, он смотрел по техническим параметрам). 

Да! А я своего супруга расстроила. Тоже пристал с моделью телефона. А я мало того, что в них ничего особо не соображаю, так еще и долго привыкаю к особенностям. Говорю , мне ту же фирму, только экран больше. Нет, говорит, такого, дальше только планшеты.:D

8 минут назад, Карташонка сказал:

И несколько раз так, он про подарок, а я вся такая скромная-экономная

Это никто не оценит, поверьте.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Наверное ж

Где-то здесь истина

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Что у вас в голове? То есть, когда мужчина угощает женщину обедом, ужином, кофе, он ее считает попрошайкой? А когда квартиру дарит, машину, тогда что?

Не могу сказать. Мне не дарили машин и квартир. На всё зарабатывали оба. 

3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Научите? Какое давление можно оказать на человека, чтобы он сделал подарок? (подсказка - это называется вымогательство, уголовно, кстати, наказуемое).

И какой же муж будет заявлять в органы на жену, продавившую его на подарок? Или любовник на любовницу? Давление - вынос мозга, обида. Плохое настроение. Чувство вины. Манипуляции называется. Легче заплатить за свой покой, если  жена / подругатебя устраивает в других вещах. 

Но я бы посмотрела на такого заявителя, да хоть в плохом сериале про "органы". 

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Так муж дарит. Наверное ж любит, искренне делает (на него ж не давят). А выводы, что дарит потому что Добби заслужил хорошая жена. Вроде услуги оказывает и за это имеет право получать :( 

Вы опять не туда. Хорошая жена, да. Вопрос, была бы плохая жена, он бы вообще со мной жил (или другого подставить на место мужа - кто бы со мной жил, с плохой женой)? 

При этом есть плохие жены, которых любят и на которых тратятся, лишь бы были рядом. Они не повсеместно, но существуют. Я не из их числа. 

2 часа назад, Фобос сказал:

Это лечится. Хорошим, любящим и непременно искренним человеком

Задумалась. Вот он, этот условный человек, может быть хорошим, любящим и искренним. А давать и от себя отрывать - сложно. Даже во имя любви. И это обязательно будет чувствоваться. 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

ОнЕ не спят по ночам из-за того, что приходится делать такие дорогие подарки! Какой тут сон! Только не спать, а рыдать и материться! :1eye:

Я таких не знаю. Не вращаюсь в кругах, где дарят квартиры. Нам бы одну заработать было, потом расшириться. Ещё и небольшое бабушкино наследство туда пошло, поделенное. Не того полёта птицы, не того поля ягоды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×