Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvetochek

Хороший, но мало зарабатывающий муж

Recommended Posts

5 минут назад, Верхотура сказал:

1) Как муж получал зарплату? На руки под подпись, на карту? Можете не отвечать, это чисто для вас. 

2) Были ли пропуска на работу? 

3) Был ли график работы? 

Это всё признаки трудовых отношений, ко всем пунктам желательно иметь подтверждающие документы, хоть выписки по банку. 

Дальше в инспецию приезжаете, записываетесь на встречу с трудовым инспектором. Он поможет заявление написать, ну и проверку на юридическое лицо нашлет, внеплановую. 

Спасибо по последнему я вас услышала.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

У большинства мужиков другие проблемы. Отцы никакие, с сексом туго и прочее. Но они не разводятся) Я не считаю мужа "штанами". 

И чего вы хотите? Как заставить мужа зарабатывать? А никак. Штаны и есть. Хрен да душа 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Меня всегда это забавляет - "он хороший муж и отец". Семья в долгах - хороший муж, ага. Хороший такую ситуацию не допустил бы.

Он во всем идеальный кроме этого. У других мужчин другие косяки и бывает еще чего похлеще. Да, это ужасно, что так получается, но как есть.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zvetochek сказал:

Вы сейчас издеваетесь? Вроде все популярно объяснила. Душевной. Но видимо здесь с этим проблемы)

А как вы хотели? Это ваш выбор, жить с таким мужем. Если бы у вас муж, не да бог, заболел и проблемы навалились, тогда да. А тут, взрослый мужик, пусть выбирается и идёт работать! Не хотите рушить семью, скажите, даю последний шанс и например, два месяца и… увидите, что ничего не изменится. Но моооожет, а вдруг, побоится вас потерять и начнет шевелиться. Вы только поубедительней будьте и спустя два месяца, реально выгоните, если не сделает. И вот тогда он, конечно, скорей всего, постарается вам что-то доказать и даже устроится на работу, но не факт что надолго, ленивый парень он у вас, а это плохо. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И чего вы хотите? Как заставить мужа зарабатывать? А никак. Штаны и есть. Хрен да душа 

Вы себе эти эпитеты оставьте. Может у вас штаны, у меня нет. Ничего уже не хочу, спасибо) Зря написала.

Только что, JanaKa сказал:

А как? Это ваш выбор, жить с таким мужем. Если бы у вас муж, не да бог, заболел и проблемы навалились, тогда да. А тут, взрослый мужик, пусть выбирается и идёт работать! Не хотите рушить семью, скажите, даю последний шанс и например, два месяца и… увидите, что ничего не измениться. Но моооожет, а вдруг, побоится вас потерять и начнет шевелиться. Вы только поубедительней будьте и спустя два месяца, реально выгоните, если не сделает. И вот тогда он, конечно, скорей всего, постарается вам что-то доказать и даже устроится на работу, но не факт что надолго, ленивый парень он у вас, а это плохо. 

Он долго никогда работу не ищет, месяц, два максимум. Это во-первых, а во-вторых, выгонять я его не хочу и ставить такие условия тоже.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что вы написали? Кто и как выбирался из ситуаций? Почему вы уверены, что люди будут откровенны с вами? Вам расскажешь, а вы потом неизвестно куда потащите и будете глумиться. 

Скорее потащите вы судя по вашему тону общения. Вам негатив выплеснуть некуда? 

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zvetochek сказал:

Образование высшее, но по профессии не работает. Остальное не хотела бы уточнять, извините:) Я бы, наверное, просто хотела

Уточните уж образование хотя бы. Есть востребованные специальности а есть нет, смотря на кого он учился. 

А то одно слово сказала и все, больше ничего не скажу, додумывайте сами. Рассказывайте уж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Он долго никогда работу не ищет, месяц, два максимум. Это во-первых, а во-вторых, выгонять я его не хочу и ставить такие условия тоже.

Тогда да, вы правильно написали, что «зря написала»:thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Незабвенная Аленушик вышла на тропу войны  поиска жизненных историй? Ню-ню...

Не знаю кто такой Аленушик.

Только что, JanaKa сказал:

Тогда да, вы правильно написали, что «зря написала»:thumbsup:

Конечно! Не знала что здесь такие склочницы сидят

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zvetochek сказал:

Вы сейчас издеваетесь? Вроде все популярно объяснила. Душевной. Но видимо здесь с этим проблемы)

От сочувствия у вас денег не прибавится, муж работать не побежит. Что может сделать форум с вашим мужем, если  вы сами не можете?  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. В вашем понимании мало это сколько? Может нормально зарабатывает,  просто у вас запросы большие.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

От сочувствия у вас денег не прибавится, муж работать не побежит. Что может сделать форум с вашим мужем, если  вы сами не можете?  

Господи, вы не знаете когда люди пишут просто поговорить, обсудить ситуацию, чтобы их поддержали? Иногда бывает просто плохо и хочется с кем-то поделиться и все.

1 минуту назад, Дым сказал:

И ещё вопрос. В вашем понимании мало это сколько? Может нормально зарабатывает,  просто у вас запросы большие.

40 тысяч. Думаю это мало(

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Конечно! Не знала что здесь такие склочницы сидят

Написала склочница:lol:. Сами огрызаетесь, будто вас тут оскорбили. Советы не подходят, муж святой и самый лучший, так живите не тужите с ним.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zvetochek сказал:

40 тысяч. Думаю это мало(

Для некоторых регионов, вполне нормальный заработок. Мы же не знаем откуда вы. Вы вместо того, что бы по нормальному все объяснить, огрызаетесь.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Написала склочница:lol:. Сами огрызаетесь, будто вас тут оскорбили. Советы не подходят, муж святой и самый лучший, так живите не тужите с ним.

И буду продолжать. В старпосте написано, что разводиться не хочу. Ответы свои же почитайте... Человек пришел с проблемой, на него вылили ушат гавна. Может вам приятно бы было? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zvetochek сказал:

Образование высшее, но по профессии не работает. Остальное не хотела бы уточнять, извините:

Прямо секретный агент какой-то, профессию озвучивать нельзя. Кстати, контрактникам сейчас хорошо платят, тем кто Родину защищать идет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Конечно! Не знала что здесь такие склочницы сидят

У... началось в колхозе утро. :1eye:

 

Только что, Zvetochek сказал:

Господи, вы не знаете когда люди пишут просто поговорить, обсудить ситуацию, чтобы их поддержали

Как Вы себе представляете эту поддержку? Ну примерно? Материально - бесполезно просить. Тут не только склочницы, но и жадюги отъявленные (я первая среди них). Вот Вы бы как поддержали? Какие слова сказали бы?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Для некоторых регионов, вполне нормальный заработок.

Я вас понимаю, но когда семья, ребенок, кажется что мало.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Человек пришел с проблемой

И? Проблема материальная. Нну допустим, помогли бы с работой мужу, но у Вас же секреты, какая специальность, почему по специальности не работает, где живете. Проблемы решать надо, а не обсасывать

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Прямо секретный агент какой-то, профессию озвучивать нельзя. Кстати, контрактникам сейчас хорошо платят, тем кто Родину защищать идет.

Ну своего мужика туда отправляйте) Профессия ничего не даст, он по ней не работает.

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Я вас понимаю, но когда семья, ребенок, кажется что мало.. 

А вы работаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zvetochek сказал:

И буду продолжать. В старпосте написано, что разводиться не хочу. Ответы свои же почитайте... Человек пришел с проблемой, на него вылили ушат гавна. Может вам приятно бы было? 

Не вижу ушат говна! Вижу ваши капризы, неуважение, указания. Пришла с проблемой, дают советы, не нравятся они, не читайте.

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Господи, вы не знаете когда люди пишут просто поговорить, обсудить ситуацию, чтобы их поддержали? Иногда бывает просто плохо и хочется с кем-то поделиться и все.

40 тысяч. Думаю это мало(

А, вы на форум зашли в поиске свободных ушей? Не люблю, когда на новичков накидываются, но вам правильно сказали: сначала о себе конкретику напишите, прежде, чем от других ее ждать.

40 тыс.? И вы в долгах, а по средствам жить никак?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Zvetochek сказал:

Я бы, наверное, просто хотела послушать истории тех, кто смог выбраться из всего этого

В начале нулевых я работала главбухом в небольшой компании, а муж в той же компании возил жопу директора за 300 долларов. Я получала в 2 раза больше.   Уходить особо не хотел, работа была не тяжелая. Директор мне говорил, ты его не ругай,  вам же хватает, не все могут зарабатывать.. Ага.. учи бабку щи хлебать... )))

Я  2 года потерпела  и сама взяла газету и  стала прозванивать   все подряд    по " торговым представителям".  Никто даже  не удивился, все очень любезно говорили  что пусть приходит, поговорим, предложим.  Конечно было слегка неловко, жена  мужжу работу ищет, но мне было плевать, надо было его определить на денежную работу.   Я написала на бумажке адрес, телефон и имя менеджера кто его ждать  будет  в назначенное время и пошел, куда денется..

Взяли   и стал работать. Через 2 года квартиру купили.  Я знала что он все может и все умеет, но вот такой теленок.. Самоетрудное созвониться, договориться..  подъехать на собеседование.  Ничего, начал капусту рубить только так..

Не знаю как сейчас, то тогда  в 2000 году  получилось..

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У... началось в колхозе утро. :1eye:

 

Как Вы себе представляете эту поддержку? Ну примерно? Материально - бесполезно просить. Тут не только склочницы, но и жадюги отъявленные (я первая среди них). Вот Вы бы как поддержали? Какие слова сказали бы?

Господи!! Не собираюсь я тут денег просить, у вас что форум попрошаек, что наезды такие? Никак не представляю, вообще. Морально - вы не знаете как друзей поддерживают? Тогда я не поясню уже. Похоже на издевательство.

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Ну своего мужика туда отправляйте) Профессия ничего не даст, он по ней не работает.

У меня  мужика нету, сама себе добытчица. :D Ну по какой-то профессии он же работает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×