Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

13 минут назад, Белокурая Жози сказал:

И где время только взял, попутно зарабатывая на содержание  привилегированной жены

Я предположила, что автор, зарабатывающий языком, - блогер. Тогда вполне можно выбирать кастрюли жене, комментируя весь процесс анализа и выбора, записывая  видеообзор. Естественно, не бесплатно, а продвигая конкретную фирму / модель.

Но уже версия хромает, потому что у блогеров не спрашивают, не депутаты ли они. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Самое главное, что она благодарит правильно.

Енто как? Чего она такого, этакого делает из благодарности только?

Да ну нафиг, благодарить за то что ты как дура одним шампунем 20 лет голову моешь? И одним видом мыла? Я бы такого отблагодарила, так отблагодарила, он бы еще пару лет икал от моей благодарности.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И наборы не всегда удобны. 

Это вам неудобно, а жена автора поди лет семь назад восхитилась кастрюлькой в съемной квартире и получила в пользование всю линейку этого производителя. Вау же!

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Очепятки
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урания сказал:

Муж сказал всё есть в одном наборе, значит всё и есть :lol: И нечего капризничать.  

Ага, у меня в одном дорогущем наборе была такая дерьмовая сковорода, просто ах. Один раз попользовалась,  обплевалась и теперь в той сковороде на улице какая-то фигня валяется, типа мелочевки,  которая непременно должна отлежать сколько-то, прежде  чем со спокойной душой уйдет в мусор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Енто как? Чего она такого, этакого делает из благодарности только?

Вот тут уже спрашивали, спрашивали, что она делает из благодарности этакого, неизвестно.

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Я бы такого отблагодарила

А ей вау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

было сказано, стиль вау. Поди пойми. Чтоб понять, надо советоваться, спросить, получить ответ. А было сказано, нефиг советоваться, я сам знаю, что ей нужно.

Ну они же давно вместе живут, не вчера встретились. Знают друг друга. Вкусы, привычки, предпочтения. Она знает, что он ей вырвиглаз никакой не сделает, доверяет ему  надо думать.

Я бы так хотела, что бы выйти и войти во все новое, а не вот это вот всё: обои выбирать, плитку, шторы всякие. :rip:

Я вообще не могу выбирать, мне дофига всего нравится, а так - зашел и все уже готово!

И таскаться не надо, мне эти таскательства никакого удовольствия не доставляют. Я реально тоскую и мне хочется одного, что бы быстрее закончилось все.:punch:

Я бы даже благодарна была  если честно, что бы мне всё сделали.

Не муж, а мечта!:respect:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тутуська сказал:

шторы всякие.

Автор писал, шторы жена покупает сама...

Я хочу, чтоб со мной советовались, если мне в этой кухне готовить и в этом доме жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

@Тутуська ,у вас муж реально крутой, если разбирается, что такое прованс или скандинавский стиль.

А что, это китайская грамота?  Чего там разбираться, если ремонт делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

@Тутуська ,у вас муж реально крутой, если разбирается, что такое прованс или скандинавский стиль.

 Коридор могу уступить, даже туалет, но кухню - мою рабочую зону, место задушевных посиделок и хранения кучи ненужных с точки моего мужа вещей (вопрос "зачем тебе столько тарелок" задается мне регулярно :D) - никогда!

Я бы, даже спальню уступила, не только кухню.

У меня муж не разбирается, если честно. :crazy:

Но помечтать то можно?  Я вот автору и его жене позавидовала даже, что она вошла и всё готово уже.

Тем более у меня на даче гемор со стройкой тот еще,  как бы я хотела, что бы это все без меня как-нибудь сделалось хорошо.

Я в магазинах обожаю готовые уголки с кухнями, спальнями, зашел и живи, красота!:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дизайнерские способности по шкале от 0 до плюс 10 где-то на уровне минус 9 :D Поэтому да, хотела бы просто прийти на готовое. Меня бы это вполне устроило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем интересна жизнь домашней болонки на иждивении господина, которую выгуливают до копеечки и в качестве косточки дарят кремик раз в месяц. :1eye:

Если что, я мужик, так как стены, розетки, сантехнику проектировала я, как и выбирала всю технику и цвет кухни и стен. :batman:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

У меня дизайнерские способности по шкале от 0 до плюс 10 где-то на уровне минус 9 :D Поэтому да, хотела бы просто прийти на готовое. Меня бы это вполне устроило. 

Если тот, кто все делать собирается, не на форумах звездюк, а реально дизайнер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, НатаФКа сказал:

Поэтому да, хотела бы просто прийти на готовое. Меня бы это вполне устроило. 

Да кто б не хотел прийти на готовое. :lol:Только если бы готовое, было согласовано с приходящим . 

И я не могу понять  фразу "жене по фиг". :g: Мне по фиг какой ремонт у соседки, а вот какой ремонт у меня, мне не по фиг. 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урания сказал:

Да кто б не хотел прийти на готовое. :lol:Только если бы готовое, было согласовано с приходящим

Это называется оплачиваемая услуга дизайнера интерьера. У каждой муж такое может, в одиночку, предвосхищая и угадывая? Я уже писала в ремонтной теме, я сама в уют умею меньше, чем муж, многие идеи мне в голову не приходили, а он знал, как и где что сделать. Но мне б не нравилось, если бы все решалось в одиночку, что-то он подскажет, что-то я. Ощущение, что общее гнездо вьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня дизайнерские способности по шкале от 0 до плюс 10 где-то на уровне минус 9 :D Поэтому да, хотела бы просто прийти на готовое. Меня бы это вполне устроило. 

А это как сказать. Мы в начале осени 2019 с мужем стали планировать ремонт в квартире. И захотелось мне свое вау вот как на картинках и вот в кино интерьер ну вот такое хочу! Ну и ладно. Запланировали на лето 2020. Хорошо хоть не стали ничего покупать. Ну а летом 2020 уже решили переезжать. Когда здесь нашли дом, нам риэлтор сказала "Там вау какой ремонт! Хорошо, можно не сразу им заниматься, а какое-то время жить" Когда зашли, я увидела, что это то, чтоя тогда хотела и прямо планировали в своей квартире. Муж даже обрадовался "Вот видишь, даже тут твои желания исполняются!" 

Но оказалось видеть на картинке и смотреть в кино совсем не то, что находиться внутри этого! И для меня это было кошмаром. А тут еще ковид этот, когда в магазины вход по куар-кодам и куча разных ограничений. Но в итоге мы содрали все это "вау" и сделали так, как комфортно. Так что порой очень трудно угадать сразу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Elenrass сказал:
15 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Отписал чуть выше. Нет, не позволяет.

Я бы рекомендовала вам все-таки записывать хотя бы основное, когда ваша фантазия разыгрывается, ваш пост на странице 19:

17 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Именно. Она любит море и песочек, мне на море и песочек пофиг. Локации меняются, повторяются, снова меняются... Мне пофииг. Кипр, ок. Тенерифе, ок. Турция, ок. Опять Кипр, ок

Вы правы, один раз были. Мои предубеждения подтвердились.

 

15 часов назад, Завтрак в Париже сказал:
16 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Объясняю людям за их же деньги какие они дураки. Утрированно конечно, но по сути верно.

Блогер? На форуме информацию для очередного видео собираете?

16 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Верно. Так сказать выгуливаю жену и дочь. 

В отпуск только с мужем. Покупки в магазинах только а карты мужа с контролем всех операций по карте, наличных не бывает. Жена под колпаком?

Нет, к блогерству никакого отношения не имею

Не вижу ничего плохого ездить в отпуска с мужем/женой.

Конечно по карте мужа, жена не работает, по чьей еще карте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Как же эта счастливая женщина жить будет с ребёнком, если вас не станет ( дай, Боже, вам долгих лет!)?

Не работает, цен не знает, за телефон и за квартиру   не платила много лет... И? Как жить? Как ребёнка растить?

У неё хоть чувство самосохранения осталось?

Ну, как будет жить? Пойдет на работу. Завещание я написал еще несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Как же эта счастливая женщина жить будет с ребёнком, если вас не станет ( дай, Боже, вам долгих лет!)?

Не работает, цен не знает, за телефон и за квартиру   не платила много лет... И? Как жить? Как ребёнка растить?

У неё хоть чувство самосохранения осталось?

 

Знаете, когда такое случается, такие жены, по  необходимости социализируются и работу находят, совсем неплохую и за квартиру платят, и в магазины ходят. Это когда за тебя всё делают, ты вникаешь, когда необходимо - всё получается хорошо и у самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

А если жена захочет в Дубай? Вы говорили, что вам пофиг, где отдыхать, выбирает жена. Или это ей принципиально куда угодно, но не в Дубай? А почему, если не секрет?

Жена мои бзики, личные предубеждения уважает. В Турцию несколько лет назад друзья уговорили, большая компания. Предубеждения не ушли. 

 

15 часов назад, Машуля сказал:

Я тоже не думаю, только где взять деньги, если дня не работала?

Работу найти надо, зарплату дождаться... А кушать надо каждый день!

Я не говорил, что она не работала ни дня. Просто в один момент пришла и сказала: - Все, не хочу больше.

 

15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Нет не ответили. Про контроль не ответили, и про то имеет ли ваша жена право голоса, когда вы в бюджет закладываете суммы трат на одежду, косметику и т.д.

Хотя... Если понять вас буквально, то жену вы не спрашиваете. Сами бюджет составили, сами решили, сколько трусов и по какой цене ей носить положено, сами проконтролировали. Что с перерасходом делаете? Или жене лишние трусы тоже неинтересно купить? Только по списку, утвержденному мужем? А как потребность определяете? Ну сколько у вашей жены трусов, как часто менять их надо, сколько на это в месяц закладываете средств? 

Если про трусы стремно, то давайте про вечерние наряды. Сколько в год (месяц, день) вы разрешаете жене вечерних платьев купить? Я, как реально ведущая бюджет семьи, например, с ходу скажу.))

Да нет ни какого контроля бюджета. У нее две мои карты. Ходит по магазинам, покупает одежду и все что ей/ребенку необходимо. Время от времени, я ей подсказываю какую  карту следует пользовать в текущем месяце.

 

15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Кстати, на Тенерифе тоже  картой расплачивался? Интересно, какого банка? Не подскажите?

Странный вопрос. До СВО в Испании карты всех Российских банков принимали на ура.

 

15 часов назад, Самобранка сказал:

Вы вообще из дома не выходите, что ли, только жена с картой мечется от квартиры до пятёрочки. 

Я хоть и из деревни, и у нас тоже практически везде картой расплачиваются, но наличные могут пригодиться- например  :rolleyes: нуу, туже взятку дать.-_-

Еще раз, мне трудно представить где мне в Москве могут понадобиться наличные. Взятки не даю. СБП (на крайняк) работает стабильно. И оплачиваю не картами а телефоном. И да, в 2023 году оплата телефоном РАБОТАЕТ. (на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Как же эта счастливая женщина жить будет с ребёнком, если вас не станет ( дай, Боже, вам долгих лет!)?

Не работает, цен не знает, за телефон и за квартиру   не платила много лет... И? Как жить? Как ребёнка растить?

У неё хоть чувство самосохранения осталось?

 

 

Включится чувство. 

Или, если внешне сохранилась, попробует залететь под другое крылышко. Главное, щебетать в тон и в унисон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Не вижу ничего плохого ездить в отпуска с мужем/женой.

Я тоже не вижу, всегда езжу вместе с мужем. Я о другом. Если вы посещаете рок-фесты и ездите на ещё какие-то мероприятия без жены, которой это не интересно, готовы ли отпустить жену в поездку или на мероприятие без вашего сопровождения? Речь не про маникюр, если что.

3 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Конечно по карте мужа, жена не работает, по чьей еще карте?

И здесь я тоже о другом. Проверяете всю историю операций по карте и движение средств, которые совершает жена? Или просто карты у неё? Понимаю, что уведомления на телефон приходят, но отслеживаете их?

Даже если жена не работает, она всё равно может иметь карту на своё имя, подключенную к её номеру телефона, а муж переводить деньги на расходы. 

2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Жена мои бзики, личные предубеждения уважает. В Турцию несколько лет назад друзья уговорили, большая компания. Предубеждения не ушли. 

Тогда вы снова некорректно подаёте информацию. Сказали, что пофиг где отдыхать, а оказалось, что есть исключения, даже не одно. 

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Отпечатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Я тоже не вижу, всегда езжу вместе с мужем. Я о другом. Если вы посещаете рок-фесты и ездите на ещё какие-то мероприятия без жены, которой это не интересно, готовы ли отпустить жену в поездку или на мероприятие без вашего сопровождения? Речь не про маникюр, если что

Отвечу так. Такого запроса от жены не поступало. Отпустить готов, не вижу в этом проблемы.

 

26 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

И здесь я тоже о другом. Проверяете всю историю операций по карте и движение средств, которые совершает жена? Или просто карты у неё? Понимаю, что уведомления на телефон приходят, но отслеживаете их?

Даже если жена не работает, она всё равно может иметь карту на своё имя, подкоюсенную к её номеру телефона, а муж переводить деньги на расходы.

Нет, не проверяю. А, зачем? 

Было пару раз, когда приходили оповещения о нетипичных операциях, которые мне казались подозрительными, я перезванивал и уточнял она ли это. Всё.

Свои карты у нее есть, как раз если ей нужно сделать кому-то перевод по СБП. Соответственно я по ее просьбе закидываю на них некую сумму.

26 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Тогда вы снова некорректно подаёте информацию. Сказали, что пофиг где отдыхать, а оказалось, что есть исключения, даже не одно.

Как я уже писал, жена мои бзики знает, уважает, и учитывает их в своих просьбах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

Даже если жена не работает, она всё равно может иметь карту на своё имя, подкоюсенную к её номеру телефона, а муж переводить деньги на расходы. 

У меня как раз такая история. Я, правда, работаю. Но муж мне деньги переводит на карту время от времени. Причем не по просьбе. Сам по себе. Если люди в идеальном, образцовом браке, не то, что все остальные, почему жена просить должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Причем не по просьбе. Сам по себе. Если люди в идеальном, образцовом браке, не то, что все остальные, почему жена просить должна

Ну не обязательно именно просить. Просто ставить перед фактом - деньги закончились, нужны еще. Муж далеко не всегда ясновидящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну не обязательно именно просить. Просто ставить перед фактом - деньги закончились, нужны еще. Муж далеко не всегда ясновидящий.

Ясновидение ни при чем. Жена не зарабатывает. Если у нее безлимитные карты мужа, по которым ему все расходы видны, он имеет представление о расходах, а на карту жены просто регулярно кидай и там не закончится вообще в принципе, знай пополняй регулярно. Он же знает, сколько на карту бросал прошлый раз... Или безлимитные возможности супермужа не настолько безлимитны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×