Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

той же дочери глупо связываться было бы с таким парнем

Почему?:blink: Что, в описываемой ситуации, парень сделал такого, что стал каким-то не таким, с кем и встречаться глупо? Съел предложенные мамой суши? Где криминал? Вроде не было написано, что в одну харю заточил. Вполне возможно, что мама с сыном просто поделилась, как и принято у них было всегда, до появления отчима.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

ах, какую вкусную кашу мне дядя Вася позволял не только есть, но и даже разогревать в купленной им микроволновке!

И после армии, придя в дом, расцеловать дядю Васю в обе щеки, причитая- "Спасибо, за то, что кашу заставил любить. Каша самая полезная еда. Благодаря каше, я научился ценить мелочи и любить жизнь. Суши-зло, которые чуть не разрушили нашу счастливую семью":lol:

Ой, чего-то не склеились сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя соната сказал:

По-моему, тут именно отчим мелковато летит. Нашел с кем соперничать.

Если тут дело именно в том, что парня настолько не принимает и отсюда такая реакция, то однозначно так. 

И, получается, для своего уровня/ возраста все друг друга стоят. И у парня незрелая реакция будет, если внутри своего стержня нет и мама не озаботилась в свое время воспитанием. И мама выбор такой сделала, где мужчине не противно так себя вести. Да и не страшно с женщиной отношения испортить. 

Я выше писала про своего мастера. Дочери сейчас 16 лет. Поломанная таким образом, что отчим гнобит, в школе гнобили. А она может отыграться только на малышах. Что и делала при возможности. Со стороны смотрится омерзительно. 

10 минут назад, Львище сказал:

Почему?:blink: Что, в описываемой ситуации, парень сделал такого, что стал каким-то не таким, с кем и встречаться глупо? Съел предложенные мамой суши? Где криминал? Вроде не было написано, что в одну харю заточил. Вполне возможно, что мама с сыном просто поделилась, как и принято у них было всегда, до появления отчима.

 

 

Ну это мой взгляд. :) Зачем бы я советовала дочери сомнительный вариант? Для меня сомнительный, да. 

И не важно, сам съел или часть.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львище сказал:

после армии, придя в дом, расцеловать дядю Васю в обе щеки, причитая- "Спасибо, за то, что кашу заставил любить. Каша самая полезная еда. Благодаря каше, я научился ценить мелочи и любить жизнь.

:lol:

5 минут назад, Львище сказал:

Суши-зло, которые чуть не разрушили нашу счастливую семью

Какую "нашу" семью, нечего примазываться. Семья - это у мамы с дядей Васей, а сын - не пришей кой-куда рукав, лишний расходник по каше. Надо так: "Суши - зло, из-за которого я чуть не разрушил вашу счастливую семью. Сейчас попью водички и пойду, не буду осквернять ваш романтик, через годик пришлю открытку из Катманду".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Сейчас попью водички

Из-под крана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте рассмотрим следующий вариант.

К женщине "на огонек" заскочил ее братик. Ну там по родственному посидеть, перекусить, пивка попить. С собой у него было. Например, полторашка пива.

Он заходит и видит на столе суши. И говорит, что вот как он вовремя и у него тоже есть, что на стол поставить.

Интересно, ему тоже кашу предложили бы?

Тут был пост про креветки. Извините, но мне кажется, что он немного из противоположной оперы. Борщ-пюре-котлеты были для всех, а креветки , как говаривала моя бабушка, "на заедочку". Очевидно, что полувзрослому лбу всех креветок не досталось: другие тоже хотят. И получил этот лоб вполне нормальный себе урок жизненный: делиться с близкими надо, а не все в одну морду. Он обязательно передаст этот урок своему сыну.

 

Какой урок получил 18-летний сын героини поста? Остается только догадываться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владелица нити сказал:

 

Какой урок получил 18-летний сын героини поста? Остается только догадываться.

 

Психологическую травму точно получил.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Психологическую травму точно получил.

В моей жизни была очень не красивая сцена.

Ждали друзей с самолета. За одним столом все не поместились бы. Ну я приготовила, как всегда, порционнно по количеству. Своих детей покормила, чтобы потом прибывающих гостей сразу за стол посадить, а чай уже все вместе.

Я тогда еще не подозревала, что младший - эндоморф. Это когда ест все подряд и не толстеет.

Значит, гости заходят, я их за стол и младший туда же. Ну не усек он, что его ждали только к чаю. Я ему это сказала.

Вроде как все правильно было (14 лет нам тогда было, уже соображаловка должна сработать). Но я себе ту несчастную куриную грудку. которую не приготовила дополнительно с учетом растущего организма, до сих пор простить не могу. Нет, сын тогда наелся до отвала, так как к чаю были и пироги с мясом, и сладости и т.д. Но он хотел есть, а я его не пустила за стол. Пусть временно, но не пустила и оговорила. Это был урок для меня. Есть вещи, которые не надо бы делать в нашей жизни.

 

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владелица нити сказал:

Какой урок получил 18-летний сын героини поста? Остается только догадываться.

 

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Какую "нашу" семью, нечего примазываться. Семья - это у мамы с дядей Васей, а сын - не пришей кой-куда рукав, лишний расходник по каше. Надо так: "Суши - зло, из-за которого я чуть не разрушил вашу счастливую семью. Сейчас попью водички и пойду, не буду осквернять ваш романтик, через годик пришлю открытку из Катманду".

Вот такой урок и получил. И хорошо еще, если мать такую открыточку получит от сына. А то глядишь годы протикают и мама, заполучив от неуважающего ее уже сейчас "дяди Васи" тумаков, кинется к сыну с жалобой, а тот ей так скажет: ну а чё я сделаю, надо сглаживать, вот возьми, мама, пару сотенок на суши. И иди себе с богом в свое жилье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Прошлый век сказал:

 

Вот такой урок и получил. И хорошо еще, если мать такую открыточку получит от сына. А то глядишь годы протикают и мама, заполучив от неуважающего ее уже сейчас "дяди Васи" тумаков, кинется к сыну с жалобой, а тот ей так скажет: ну а чё я сделаю, надо сглаживать, вот возьми, мама, пару сотенок на суши. И иди себе с богом в свое жилье. 

А я повторюсь, что если именно суши самый яркий пример в их жизни, а у сына будет такая реакция, то он и без мужика может найти, за что зацепиться. 

Вообще тот, кого эта ситуация реально оскорбит, в 18 лет мамкину долю суши поедать не будет:blush:. Иначе какая- то странно- запоздалая реакция. Удобная, я бы сказала). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 07:36, Ксюшик сказал:

Сыну 18, девочки, только исполнилось, я так написала, видимо, непонятно. Мама, да, отдала свою порцию. 

Мне подобное жлобство в еде вообще непонятно, как марсианский язык. Какая разница, кто попросил суши - пасынок/падчерица/зашедший в гости друг семьи?  Мы в голодное время живем, когда еда по карточкам, строго на каждого члена семьи?

Мне прям тема в тему:D - купила вчера по дороге домой нам с дочкой по 2 пирожных (муж в командировке), неожиданно заехала по делу падчерица. Если  важно - ей 19 и она даже не живет с нами под одной крышей. Как-то без вопросов поделили Пироженки на троих, даже как-то вопроса не возникло, у кого какой возраст и кто кому чего должен/не должен.

Мужик, жлобящий еду, не важно, кому, вообще гадливое чувство вызывает.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  как  отнеслись  бы,  если  б  пришёл  родной  сын,  общий,  и  минуя  кашу,  захотел  тех  суши-  роллов?    А  папка  родной  сказал  то,  что  сказал  отчим?    Сто  процентов  похвалили  бы  за  заботу  о  сыне  и  воспитание  дисциплины.    Отчимам  ничего  нельзя-  это  аксиома.  Редкая  мать  позволяет  делать  замечания  своему  чаду.

--------------------------------------

 

Мы уж тут говорили, что от родного отца такое тоже выглядит плохо.

Представила себе - вот сыну, допустим, 18 лет, мы с мужем сидим и едим, допустим, пиццу (суши мы вообще не любим никто). Приходит сын и хочет пиццы, а отец ему - иди кашу есть, а то ишь, разбаловался, пиццы ему подавай! Как по мне, дичь полная. Естественно, дали бы ему пиццы и всё на этом. Какая беда в том, что вьюнош съест пиццы вместо каши, я не уразумею никак. А вот грубости, унижение и жлобство  со стороны хоть отчима, хоть папаши родного - это дрянь. И пожирание чего-то особенного отдельно взятыми членами семьи помимо остальных - это тоже дрянь.

1 час назад, Травиата сказал:

Кастрюлю  на  голову  и  пошёл  вон,  ибо  квартира  моя  добрачная?  ;)   Или  отдали  бы  молча  сыну  свои  роллы? 

Я вообще предпочитаю не доводить дело до рукоприкладства, да и попрекать жилплощадью того, кто ей не хозяин - тоже, считаю, глупо. Если я согласилась с тем, что будем жить на моей территории, то так тому и быть, заставлять пришедшего человека чувствовать себя вторым сортом - это некрасиво. Другой вопрос, что с такой неприятной личностью я не собираюсь жить и мириться, хоть на своей площади, хоть на его. Представила себе такую гипотетическую ситуацию - вот неожиданно для меня полезло из моего нового мужчины такое дерьмо. Так бы и сказала - ты что, Вася, с дуба рухнул?! Да лопай ты сам свои паршивые суши, мы с сыном не будем. И, думается, что на этом совместная жизнь естественным образом сворачиваться будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Львище сказал:

И после армии, придя в дом, расцеловать дядю Васю в обе щеки, причитая- "Спасибо, за то, что кашу заставил любить. Каша самая полезная еда. Благодаря каше, я научился ценить мелочи и любить жизнь. Суши-зло, которые чуть не разрушили нашу счастливую семью":lol:

Ой, чего-то не склеились сообщения.

Какое целовать? Попрошу без амикошонства. В ноги пасть, убоявшись как отца! 

 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Так бы и сказала - ты что, Вася, с дуба рухнул?! Да лопай ты сам свои паршивые суши, мы с сыном не будем. И, думается, что на этом совместная жизнь естественным образом сворачиваться будет.

Тоже вариант. Правда Васи разные бывают. Могут затаить злобу за принижение при сыне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

А я повторюсь, что если именно суши самый яркий пример в их жизни, а у сына будет такая реакция, то он и без мужика может найти, за что зацепиться

Да не, это просто пример, дело не в этих суши. В отношениях и уважении другу к другу дело. А вообще дичь какая-то с этими суши. Ну жалко что ли попробовать дать? Вообще за свою немаленькую жизнь с таким жмотничеством не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И не важно, сам съел или часть.

Кстати, соглашусь. На мой характер после: "иди кашу грей, нечего тут околачиваться", я бы не стала у мамы брать суши. И предпочла бы с подобным человеком впредь за столом не сидеть.

Но поведение отчима все равно не очень выглядит, как по мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Журавлиха сказал:

Тоже вариант. Правда Васи разные бывают. Могут затаить злобу за принижение при сыне. 

Говорю же - отношения бы начали сворачиваться. Нету у меня будущего с таким Васей. Так что пусть свою злобу сам нянчит, мне до неё дела нету.

 

9 минут назад, Патриция Хольман сказал:

На мой характер после: "иди кашу грей, нечего тут околачиваться", я бы не стала у мамы брать суши. И предпочла бы с подобным человеком впредь за столом не сидеть.

Это абсолютно естественная и правильная реакция. Но вот вспоминаю я себя в 18 лет - всё-таки, несмотря на вполне себе самостоятельность и фактически отсутствие финансовой поддержки от родителей, психологически я была всё-таки недостаточно зрелой. Могла и проглотить унижение, не найтись, как правильно на него ответить. Тем более, что тут речь идёт всё-таки не о постороннем человеке - муж мамы, как-никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Патриция Хольман сказал:

я бы не стала у мамы брать суши. И предпочла бы с подобным человеком впредь за столом не сидеть

Всё правильно, только тут вроде мать и сам парень стараются не обострять и сглаживать. А это именно обострение.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

По факту, пацан оказался нормальным, выбор мамин принял, и старается меньше отсвечивать. Да вот беда пришла, откуда не ждали- парень захотел АЖ СУШИ.

 

2 часа назад, Котота сказал:

Да прям там отчим позаботился о дисциплине и воспитании. Ясно же, что просто ткнуть захотелось. Я об этом конкретном случае. Парень и так старается не мешать "молодым", но видимо, главному самцу этого мало, мальчишка явно бесит его, а мама хвост поджимает. 

Оказывается полфорума лично со всеми членами того семейства знакомы и вхожи даже. А я и не знала.

2 часа назад, Муравьедовна сказал:

Читаю ветку и офегиваю от защитников отчима и тех, кто считает, что 18-летний парень не имеет право обижаться. Что-то мне подсказывает, что откажи защитницам такой мужчина в сушах, тут ор выше гор поднялся бы. В сторону мужика, да. И не одна б свой возраст не вспомнила. А парень что? Он терпеть должен. Пусть спасибо скажет, что в 16 лет из родного дома не выперли. 

Даже в этой ветке писали. Что с подобными родными родителями люди жили и живут. Ну не бывает чисто белого и чисто черного в жизни. Все имеет оттенок. Это только на форуме в чистые краски красят. Назначили парня белым - отчима черным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Что с подобными родными родителями люди жили и живут.

Ну живут-то, допустим, со всякими: и с пьющими, и с бьющими, и с гуляющими, и с незарабатывающими... ;) И что теперь, считать это положительным примером?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну живут-то, допустим, со всякими: и с пьющими, и с бьющими, и с гуляющими, и с незарабытывающими... ;) И что теперь, считать положительным примером?

Мне интересна цитата из первого поста. "Последнее время отношения у них совсем разладились." Значит есть какие то причины и с той и с другой стороны. И это не просто голодом морит отчим бедного. Но как на форуме. Всегда во всем виновата только одна сторона назначенная быть виноватой. 

Знаете что для меня еще интересно. Вот эти вот показательные выступления. "Да я бы ...!" А потом читаешь истории этих ябы. В которых куда что и девается от ябы.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

, это единственная ветка, где я с вами не согласна. Чтобы на моей территории кто-то разыгрывал альфа-самца? Извините, пойдёт по адресу тут же. Да, моя территория, и я устанавливаю правила. А с сыном сама разберусь, без самцов

А  я  в  этой  ветке  вообще  ни  с  кем  не  спорю.  Мне,  как  обычно,  всё  равно.  :)   Что  до  меня,  то  я  на  свою  территорию  самца  тупо  не  пригласила  бы.   Или  это  хороший  друг,  проверенный  где-  то,  кроме  общей  кровати,   или  никто.   Самцу  жилплощадь  не  нужна,  это  разовое  мероприятие  обычно.   Если  женщина  конкретно  запала  на  этого  мужчину,  если  у  них  кроме  пасынка  и  сына  в  одном  лице  есть  много  других  точек  соприкосновения-  она  будет  с  этим  мужчиной.    А  роллы  отдаст  свои.   Пока  сын  не  повзрослеет  до  отдельного  существования,  которое,  повторюсь,  возможно,  оплатит  плохой  отчим.    У  женщин  это  обычно  хорошо  получается.

Мне  любая  проблема  интересна  с  разных  сторон.  А  не  то  что:  привела,  он  фыркнул-  пошёл  вон.   Это  плоско.  :)   

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Не могу сказать, что ситуация прям патовая и женщина зря живет с таким мужиком. Может и зря, а может и вполне все нормально. Данных мало.

И я учитываю, что она хочет семью.

Да,  тут  ничего  вообще  не  известно,  кроме  того,  что  мальчик  хороший,  а  женщине  сложно  собрать  двух  мужчин  своих  в  одну  семью.    Это  вряд  ли  получится,  думаю.   Может,  лет  через  10,  если  брак  устоит.   Или,  я  заметила,  тут  кто-  то  написал,  что  придёт  четвёртый  муж,  когда  сын  будет  далеко,  и  тогда  всё  состоится.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Оказывается полфорума лично со всеми членами того семейства знакомы и вхожи даже. А я и не знала.

Нет, я сужу только по тому, что пишет автор этой темы. Она с этим парнем знакома лично- и описывает его, как  приличного парня, не наркомана, не вора, не тунеядца-балбеса. И ей я верю больше, чем тем, кто пытается на него навесить какие-то грехи.

А так же, она писала о том, что не первый раз мама "сглаживает" трения между мужем и сыном. И, в это я тоже верю. Потому как, для меня лично, с человеком, зажавшим еду для члена семьи- нужно сглаживать очень много. И жене, и пасынку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но поведение отчима все равно не очень выглядит, как по мне. 

По мне тоже. Если там именно "еще не хватало, что ты мои суши есть будешь, щенок". 

Но жизнь такова, что люди разные. И даже такие часто хотят с кем- то жить. И живут с теми, кто согласен. 

А так вообще часто деток за правинности лишали сладкого. Не еды, а именно сладкого. Может парень там посуду не помыл?).  

Но вероятность есть, что парня терпеть не может и траты на вкусности на него как ножом по сердцу. 

Я писала, как брат был дико удивлен, когда отец (мой отчим) ему отсоветовал жениться на девушке с ребенком. Мол, ладно если уж така любовь, что жизни без нее не видишь. А так))).

Я так ржала). Сразу напишу, для очень остроумных, что именно как лошадь, да:). Говорю, что не ожидал такого ответа именно от отца?

Есть люди легко принимающие практически любых чужих детей на близкую дистанцию. А остальным лучше и не начинать, особенно если плюсом надо решать кучу проблем. Не факт, что выхлоп от радости перекроет весь напряг.

А женщинам крутись:unsure:. Угоди, сгладь. Кто- то ведь совсем молодой и семьи еще хочется, детей. А не только жизнь посвящать взращиванию ребенка. 

И от ребенка много зависит. Если эгоизм берет верх, то матери можно только посочувствовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

 

Оказывается полфорума лично со всеми членами того семейства знакомы и вхожи даже. А я и не знала.

Даже в этой ветке писали. Что с подобными родными родителями люди жили и живут. Ну не бывает чисто белого и чисто черного в жизни. Все имеет оттенок. Это только на форуме в чистые краски красят. Назначили парня белым - отчима черным. 

У моей мамы был отчим. Гнобил неслабо так. И мать особо не заступалась. Так что не надо про чёрное и белое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Назначили парня белым - отчима черным. 

Да стопудово там мужик -дерьмо. Не может нормальный мужчина зажимать еду или ею шантажировать. Хотя бы потому, что чувства своей женщины пощадит. Ну что это за мужчина без великодушия и снисходительности к тем, кто слабее, младше? Разве так самоутверждаются мужчины? Непоймичто, прости господи...

А мама жалкая просто. И нашим и вашим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Идиллия сказал:

Для меня смешно, когда взрослый парень обижается из-за вкусняхи. Наверное, это от отношения к еде в отдельной взятой семье. Если я сейчас  дома одна и захочу шоколадку, то и в голову не придет всех своих обзванивать, а тем более на всех покупать.

Не из-за вкусняхи, а потому что ему указали место на коврике. У нас если кто-то хочет съесть шоколадку, то он купит либо на всех, либо у всех поинтересуется что вкусного купить, потому что как то неудобно я вот ем шоколадку, а остальные? смотрят на меня? Мне странно представить, что мы с мужем решим заказать пиццу и тут приедет (придет) мой сын и мы ему скажем типа иди вон кашу погрызи. Нет конечно, либо поделимся либо дозакажем.

Дикость какая-то. Жлобство.

Только что, Травиата сказал:

Такое  поведение  наводит  на  мысль,  что  мужик  этот  её  содержит  и  она  боится  рот  открыть.    Разве  мать  не  знает,  нравятся сыну  роллы  или  нет?    Какая-  то  непредусмотрительность.    Уж  если  решила  и  нашим  и  вашим,  то  надо  думать.  


Согласна, именно с попустительства матери такая ситуация и сложилась. Да и то, раз содержит теперь ему в рот заглядывать, еще чего.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×