Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

5 минут назад, IRSEN сказал:

Но суши и роллы не поштучно же заказывают. Роллы по шесть- восемь штук в наборе, суши так же.

Ну как-то картошка в Макдаке тоже не одним комком - не пюре ж оно. По логике тоже можно поштучно её разделить. Но я этого делать не буду. Моя тарелка - это одна порция.

 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Одному тридцать штук, чтоб разных видов, второму захотелось шесть видов, ему ещё больше? Это год есть потом. Привозят в контейнерах и каждый берет себе на тарелку те виды которые ему нравятся. 

Ну у нас ланчбоксы эти привозят. И в каждом одна порция. Кому надо тридцать штук - те заказывают 5 порций. И их эти тридцать штук разных видов разложат по 6 разных на 5 порций. Второму, кому 6 видов - так и соберут, 6 разных штук в одну банку. Детали заказа уточняются при заказе.

 

12 минут назад, IRSEN сказал:

Мне вообще не понятно, если я хочу чего-то по пути домой, суши там или ещё что, то позвоню домашним и спрошу, вдруг ещё кто-то хочет. Купить только себе не подумав о семье, странно 

А мне более странно заходя в каждый магазин/общепит  по дороге обзванивать всю семью.  И когда в ответ меня будет  обзванивает вся семья, ибо они идут по другому пути и по другим магазинам/ кафе.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут спонтанный поход в магазин, когда в этом случае роллы заказывали на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

При чем тут спонтанный поход в магазин, когда в этом случае роллы заказывали на дом.

Да даже если на дом - как-то странно вышло, что вот отчиму заказали, маме тоже. а сыну - нет. Тут либо дело не в одном отчиме, а и в маме тоже. Либо ж никто не просил сыну заказывать - ни мама, ни сам сын.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать всё устраивает, и она может только подружке слегка пожаловаться, то о чём речь?

Этот отчим прямо обозначил своё отношение, а сколько эти же мысли носят в себе? Идеальные и заменившие отцов есть, безусловно. Но есть и другие. Женщины должны раскусывать их на берегу, а не бросаться взамуж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

При чем тут спонтанный поход в магазин, когда в этом случае роллы заказывали на дом.

Как вариант спрашивали, заказать ли на него роллы, он отказался. От каши то же. А как привезли так изъявил желание сразу. Не думаю, что вот просто без причины бедному несчастному пожалел отчим. А вот причины то и не всегда озвучит мать подруге.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не о "голоде" речь, грех сравнивать, не о том, как у кого в семье принято к друг другу относиться в этом плане. А о том, что мужик высказал свое "фи" в недозволительной форме, а мать прогнулась. Сын то забудет через 5 минут, а ей выводы сделать бы, а то плохо будет себя вести, так тоже корки в углу грызть отправят.

Блин, я вот 37летняя тетка, но, к примеру, сын бы себе купил мороженое по дороге, сидел и ел его довольный, а мне нет. Я бы обиделась. А разве не могу эту мороженку купить, может и не хотела, а иногда на кого-то с вкусным посмотришь, только что не надо было, а потом аж до дрожи хочется.

Для меня неприемлимо, хотя мы не заморочны, ужинаем и обедаем врозь, по времени совсем не совпадаем. Мужик бы мне такой не нужен был однозначно., который тютелька в тютельку заказывает. Хотя для других - разумная экономность, и думать надо "на берегу", когда предлагают.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Этот отчим прямо обозначил своё отношение, а сколько эти же мысли носят в себе? Идеальные и заменившие отцов есть, безусловно

То есть по вашему подросток априори прав всегда. Только дядька чужой виноват.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Вопрос риторический... Он обнимет меня и я фся дрожу... 

Одна моя знакомая выражалась так: "Он разбудил во мне женщину!" :lol: И это она говорила о каждом, кто желал поселиться на ее метры. 

 

13 минут назад, Iriska сказал:

А та же каша приготовлена, но сын нос воротит.

А почему только сын нос воротит? А мужик себе ролл заказал и трескает на глазах у пасынка. По мне так, в одной семье живешь, вкусняхи жрать в одно лицо не приемлемо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Так как там напряженные отношение, то дело может и не в роллах. А та же каша приготовлена, но сын нос воротит.

Ну даже  если не хочет кашу, а хочет суши, что в этом такого? Мужичок поступил очень мерзко, властишку свою показал, фу. Но мама - ещё хуже, позволив ему это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Конечно, дорогая. Дело не в самом продукте - суши это, куриные ноги или вареная картошка. А в том, что мужчина хамски отказал. А мама это проглотила. По ее мнению - сгладила конфликт. По моему - мелконько предала сына и повадила хаму. 

Там мама сама себе глаза закрывает, чтобы приличнее ситуация выглядела. Ну... ее право, наверное.

Я тут имидж немного сменила, стрижка чуть другая и цвет волос. Так что свои вести с полей по этой теме. 

Мастер моя, у которой дочь сапоги должна заслужить, рассказала, что вся кухня грязная. Делали бутерброды с печенью трески. Супруг и дочь, как всегда, стали конфликтовать. Он в нее бутербродами стал кидаться.

Знаешь, как это называется?. Не поверишь. "Ну как ребенок! Ревность это у них, что ли?". 

Мужику 45 лет, девочке 16 лет. Твою мать. 

Мол, хоть к нам на Косу летом выехать отдохнуть или в Польшу на несколько дней. Дочь против. Дядя Петя там тоже будет и весь отпуск испортит. Я не поеду. 

И она мне:" Ой, не знаю... Разводиться? Ну смотрю на тех, кто один, как- то скучно... Правда выглядят все хорошо, до старости девочки".

Напомню, она парикмахер. То есть девки там в основном, как минимум, при прическах, макияжах и с ухоженной кожей. А уж если и за фигурой следят))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

А почему только сын нос воротит? А мужик себе ролл заказал и трескает на глазах у пасынка. По мне так, в одной семье живешь, вкусняхи жрать в одно лицо не приемлемо. 

Во первых не в одно лицо. А вот причины то этого ни кто из дам и не знает. Но сразу реакция. Бедного несчастного обидели. А вот настолько ли там бедный у меня сомнения имеются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А вот настолько ли там бедный у меня сомнения имеются.

На основании чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

Взрослым детям и родным родителям вообще трудно жить вместе, даже если они родные. А женщина как обычно - получается между молотом и наковальней. И понятное дело - устает от постоянных разборок.

В таком случае лучше быть без мужика, чем с мужиком. Зачем уставать, когда можно избавить себя от одной проблемы - несговорчивого мужика?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

смотрю на тех, кто один, как- то скучно.

Да уж конечно :) Какое там веселье... Когда ребенок довольный и веселый, когда мужчина не обидит его, а наоборот, постарается подружиться, когда на отдых вместе ехать - это весело и комфортно всем... С тоски помереть можно...

То ли дело драка на бутерах между

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мужику 45 лет, девочке 16 лет

Я бы очень задумалась - чем его дочь так раздражает. Потому как раздражение на дочь со стороны мужчины - это очень нехороший признак, ничего ребеночьего тут не вижу. Бывают же тетки до такой степени с закрытыми глазами... Заскучала она... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

На основании чего?

На основании всего лишь пары фраз сказанных автором. Которая и сама не особо в курсе отношений в той семье. А то что у отчима с пасынком отношения не сразу стали портиться. Там может и подростковый возраст свои играет. И не на пустом месте ситуация. Но если вам хочется видеть несчастного голодного ребенка и злого мужика - ваше право. Только вот ситуация не всегда так выглядит, как порою её излагают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А вот причины то этого ни кто из дам и не знает.

Какие бы не были причины, но наказывать ребенка лишением какой либо еды для меня кощунство. И при этом самому наворачивать роллы на глазах у пасынка. Для меня это какой то мерзкий и гнилой мужичонка. Фуу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А то что у отчима с пасынком отношения не сразу стали портиться. Там может и подростковый возраст свои играет. И не на пустом месте ситуация. Но если вам хочется видеть несчастного голодного ребенка и злого мужика - ваше право. Только вот ситуация не всегда так выглядит, как порою её излагают.

Да я в принципе не понимаю, какой такой воспитательный момент может быть в еде? И вообще в самых простых  вещах? Мальчишка же не тур на Мальдивы попросил и не айфон последеней модели. Всего лишь захотелось суши.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Какие бы не были причины, но наказывать ребенка лишением какой либо еды для меня кощунство. И при этом самому наворачивать роллы на глазах у пасынка. Для меня это какой то мерзкий и гнилой мужичонка. Фуу.

Да ваше право. Едой не наказали. Еда в холодильнике. Вкусняшку деточке не дали - все монстр.

1 минуту назад, Котота сказал:

Всего лишь захотелось суши.

И что? Без суши голодный обморок получил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу на троих не заказали, странно. У моего старшего была привычка одно время, спрошу, хочешь? Купить тебе? Нет, не хочу. А потом лезет в мою порцию, не важно чего.  Вот раздражало, да. Или наоборот, купишь на него, а он не ест. Потом повзрослел, прошло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, транжира такая, лучше выкину лишнее, если останется. Но, главное, чтобы всем хватило. Аппетит приходит во время еды.

Семья незаметно выросла, теперь всего с запасом покупаю и готовлю. Ну и заказываю тоже.

Просто...неприятная ситуация. Хоть сыну так сказали, хоть пасынку, хоть отчиму. 

Нашел чем попрекнуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

И что? Без суши голодный обморок получил?

Да нет, конечно. Просто родная мама позволила чужому дядьке сделать гадость по отношению к ребёнку. Наказыватель, блин, распорядитель...Тупо властишкой ткнул. Жлоб, суши ему жалко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ксюшик сказал:

Сын изъявил желание тоже попробовать. На что муж сказал, мол нечего...... пусть вон кашу из холодильника разогревает и ест.

Я бы на свой характер эти суши на голову бы НАодела новому мужу, что и озвучила подруге. 

Она сказала, что ей это тоже не понравилось, но обострять не стала. 

А матери как потОм, суши нормально жевались? 

Прочитала. Мама отдала свою порцию сыну. Второй вопрос возник: оба мужика спокойно сожрали суши, пока мать/жена кашку кушала? Не повезло женщине, нда... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

А почему сразу на троих не заказали, странно. У моего старшего была привычка одно время, спрошу, хочешь? Купить тебе?

Так есть версия, что не заслужил. Не полагаются суши просто так. А только за хорошее, с точки зрения отчима, поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Да нет, конечно. Просто родная мама позволила чужому дядьке сделать гадость по отношению к ребёнку. Наказыватель, блин, распорядитель...Тупо властишкой ткнул. Жлоб, суши ему жалко. 

А не допускаете что была причина? Что не на пустом месте произошло это? Только вот эта причина автору не известна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Блин, я вот 37летняя тетка, но, к примеру, сын бы себе купил мороженое по дороге, сидел и ел его довольный, а мне нет. Я бы обиделась. А разве не могу эту мороженку купить, может и не хотела, а иногда на кого-то с вкусным посмотришь, только что не надо было, а потом аж до дрожи хочется.

А если не захочется глядя на него, а он купил? И куда и зачем оно потом  - то мороженое? Дефицита у нас сейчас нет, магазины - целая куча в шаговой доступности, всяких доставок пицц - тоже.  И если вдруг чего-то захотелось глядя на других - проще дозаказать/сбегать купить за 5 минут и прочее. И не делать из мухи слона.

 

9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Хотя для других - разумная экономность, и думать надо "на берегу", когда предлагают.

 

А я не люблю тех, кто все такие "внезапные и загадочные" и будут час думать - то ли хочу, то ли не хочу и вообще десять минут назад я не хотел, а пока доставки ждали то захотел, глядя на вас, а вы все виноваты теперь - недодали мне. И  не экономия это - это отсутствие пиетета перед обыденными вещами и хм... практическая целесообразность.

 

10 минут назад, Iriska сказал:

Во первых не в одно лицо. А вот причины то этого ни кто из дам и не знает. Но сразу реакция. Бедного несчастного обидели. А вот настолько ли там бедный у меня сомнения имеются.

 И да - для меня в принципе обидки на недоданное суши у 18-летнего парня - это странно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×