Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

А не допускаете что была причина? Что не на пустом месте произошло это?

Да какая разница? Ну не придёт в голову нормальному человеку едой наказывать! Мелочно это и гадко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Так есть версия, что не заслужил. Не полагаются суши просто так. А только за хорошее, с точки зрения отчима, поведение.

Как вариант предлагалось заказать и на него. Но гордо нос отвернул. Как же это, от отчима принять. А когда заказ принесли то и желание появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суши заказывали на дом, почему не заказали и на сына, если он их в принципе ест (из моих ест только дочь)? Однако если было «хочешь» - не, не буду, а потом «дай», или же все матерью приготовленное отвергается по определению, а суши - за милую душу, то я тоже, возможно, отправила кушать кашу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает контекста в этой ситуации.

Ну вот например ;"Сынок. на тебя суши заказывать?"  "Нет, я не голодный, и фастфуд вреден". 

И после того, как заказ привезли, начинаются просьбы "Тоже хочу". 

 

Могло такое быть? Вполне. А могло и по-другому.

Поэтому я тут не знаю. кто прав. кто виноват.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Как вариант предлагалось заказать и на него. Но гордо нос отвернул. Как же это, от отчима принять. А когда заказ принесли то и желание появилось.

Я не стану гадать. Я ведь тоже могу предположить, что отчим там просто из ревности и жадности гнобит парня. Домыслить можно всё, что угодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Как вариант предлагалось заказать и на него.

Не читала, но полностью согласна, выше отписалась:D Всякое могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Да какая разница? Ну не придёт в голову нормальному человеку едой наказывать! Мелочно это и гадко.

Есть еда, есть что то типа вкусняшки. А вкусняшки либо сам покупаешь, либо все таки их заслуживаешь. Еда это каша. суши это уже вкусняшка.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Не полагаются суши просто так. А только за хорошее, с точки зрения отчима, поведение.

Напомнило отчима из другой истории, который падчерице деньги на нормальную еду зажимал, новая обувь - за хорошее поведение, а сам к ее пенсии по потере кормильца лапы протягивал активно.

Я, конечно, не возьмусь утверждать, что  здесь парень кроме каши ничего хорошего в новом материном браке не видит, информации для этого недостаточно, но вот конкретно это ситуация - фу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Я не стану гадать. Я ведь тоже могу предположить, что отчим там просто из ревности и жадности гнобит парня. Домыслить можно всё, что угодно.

О да сразу монстром выставить это нормально.

Изменено пользователем Iriska
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ваше право. А мне не сложно что-то убрать в холодильник. Мы не поодиночке живем, а вместе. Это не капризы, а нормальные отношения в семье. Спору нет, что "нормальность" для всякого своя.

Я не обсуждаю сейчас даже ситуацию с точки зрения правых и обиженных, мы деталей, действительно, не знаем. Но у нас всегда все на всех, и как-то не выкидывается ничего.

А про кидание едой-бутербродами, так это для меня вообще "за гранью", думала, что такое только в тупых американских комедиях бывает. И мужик и дочка великовозрастная бы с полу жрали.

Кстати, про "в принципе ест", ковырнуло - попробовать. Это что вообще первая проба? Тогда совсем странно разного на всех не взять. Да даже себе не впритык.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Едой не наказали. Еда в холодильнике.

Еда, какая бы не была, в холодильнике есть у всех. Но в здоровой семье, где люди уважают друг друга, не принято хомячить что либо вкусное на глазах у других. Я уже давно стараюсь питаться правильно, и все равно дочери, покупая что нибудь вкусненькое, обязательно спросят, взять ли на меня.

А тут какой то выпердыш, простите мой французский, прям властелином себя почувствовал и взялся решать, кому что можно есть. Мне бы одного этого поступка хватило, что бы избавиться от такого "счастья" навсегда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Есть еда, есть что то типа вкусняшки. А вкусняшки либо сам покупаешь, либо все таки их заслуживаешь. Еда это каша. суши это уже вкусняшка.

И кто решает - кто достоин вкусняшек, а кто нет? Капец, еда за хорошее поведение выдается. Чай суши не черная икра, чтобы ее строго поштучно выдавали, предварительно посмотрев, кто хороший мальчик, а кто - нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Есть еда, есть что то типа вкусняшки. А вкусняшки либо сам покупаешь, либо все таки их заслуживаешь. Еда это каша. суши это уже вкусняшка.

О Господи, мне это даже в голову не пришло.Ну, тогда ситуация выглядит ещё гаже: пожирать "вкусняшки" на глазах другого человека тому в наказание. Гадость какая.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

не придёт в голову нормальному человеку едой наказывать

18-летнего парня "наказать вкусняшкой" - это сильно :D А в следующий раз, наверное, мультик не разрешат посмотреть и на аттракционы не возьмут.

Не, нафиг такое "женское щщастье - обнимет, и уся дрожу", когда то, что вкуснее каши, может послужить орудием наказания (ну хорошо, не наказания - воздействия). Нидайбох до такого дожить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

где люди уважают друг друга

Это основное. А если со стороны пасынка идет не уважения, то отчим в любом случае прям обязан?

5 минут назад, Буду Птицей сказал:

И кто решает - кто достоин вкусняшек, а кто нет? Капец, еда за хорошее поведение выдается. Чай суши не черная икра, чтобы ее строго поштучно выдавали, предварительно посмотрев, кто хороший мальчик, а кто - нет.

Ага. Тебе нагрубили и тут же с тебя же суши спрашивают. Такой вариант не имеет оснований разве? Или только что у бедного ребенка кусок забрали.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

18-летнего парня "наказать вкусняшкой" - это сильно :D

А что мешает самому себе заказать? То есть в 18 лет нормально значит у матери сожрать из за вражды с отчимом?

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это элемент воспитанности человека, предложить находящемуся рядом то, что ты ешь. У нас в семье принято предлагать то, что ты собираешься съесть другим. Дети всегда спрашивают будем ли мы мороженое, конфеты, даже если это куплено в одном экземпляре специально для них. Если я пью кофе, а ко мне забежала соседка, то я всегда предложу ей угостится. Это воспитанность. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

В таком случае лучше быть без мужика, чем с мужиком. Зачем уставать, когда можно избавить себя от одной проблемы - несговорчивого мужика?

Ну как бы я как-то пойму такое в случае маленьких детей. Но вот в случае 18-летнего дитяти, которое может само завтра женится - не пойму. Тут уже того отчима в отцы ему никто не предлагает - поздно уже. И в таком случае будет приоритетным для меня будет именно мужик для меня, а не отчим для сына. В 18 лет уже там никакой отчим ни тому сыну уже не требуется, ни от отчима усыновлять никого тоже. Сын вырос, поэтому для меня будет приоритетной моя личная жизнь.

 

17 минут назад, Iriska сказал:

Вкусняшку деточке не дали - все монстр.

Еще и при том, что эта деточка - сам уже взрослый мужик. Это по мне вообще звучит как комикс или анекдот  - один взрослый мужик другому взрослому мужику вкусняшку зажал. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

что мешает самому себе заказать?

Ничегошеньки. Только речь, по-моему, не о технической стороне процесса онлайн-заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, нафиг такое "женское щщастье - обнимет, и уся дрожу", когда то

Подождите. Вас не насторожило, что сын съел суши, которая мать ему отдала?

Не все там так просто, как в первый момент кажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня понятие семьи это что-то очень тесное и взаимосвязанное, это тандем, где все вместе и все друг за дружку. Это не значит, что буквально за ручку везде вместе. Это значит духовное сплочение, когда люди понимают, что они друг другу близкие и родные. И вот при всех этих определениях для меня тоже дико, что в семье пожалели кому-то еды. Суши для меня - это еда, а не прям деликатес. Да даже если бы и икра чёрная была куплена! Мне сейчас могут возразить, что вот мол вдруг она предназначена кому-то одному, нуждающемся в специальной диете и усиленном питании. Это одно. А когда в семье три человека со здоровым ЖКТ садятся за стол где стоит что-то, что любят все и что без проблем можно поделить на троих, то это и делят на троих. А там где каждый сам по себе, и еда в одно лицо - это больше коммуналку напоминает и соседей по коммуналке, которые ничего друг другу не должны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ничегошеньки. Только речь, по-моему, не о технической стороне процесса онлайн-заказа.

Вы не допускаете что при заказе могли поинтересоваться позицией парня? И тот отказался по каким то причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вас не насторожило, что сын съел суши, которая мать ему отдала?

Насторожило еще как. И это как раз-таки побочный эффект маминых взглядов на женское щщастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И это как раз-таки побочный эффект маминых взглядов на женское щщастье.

Или как раз результат того, что сыну - можно все. А мужчинам слово не давали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Тебе нагрубили и тут же с тебя же суши спрашивают. Такой вариант не имеет оснований разве?

Отчим - редкий жмот и во всём ищет повод сделать гадость сыну жены. Такой вариант имеет основание? если нет, то почему? 

3 минуты назад, mystery сказал:

Еще и при том, что эта деточка - сам уже взрослый мужик.

Мама дорогая. парню только 18 исполнилось и он уже, оказывается, взрослый мужик. Не, ну для кого как, конечно. Для меня ещё дитё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Подождите. Вас не насторожило, что сын съел суши, которая мать ему отдала?

Не все там так просто, как в первый момент кажется.

По-моему, еще из первого поста ясно, что мать просто прогнулась - захотела, чтобы и отчим как бы не хм, какашкой, зажавшей еду, выглядел. И чтобы сыну не было обидно. Поделилась она своей порцией из этих соображений. То есть сохраняет видимость мира в семье, чтобы не было открытого конфликта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×