Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

10 часов назад, Черепашка сказал:

Бабушка любила пить чай, пригибаясь к этой табуретке и поедая варенье

Тут какой-то сбой в голове у женщины случился. Скорее всего, дед знал причину, поэтому не возражал. Внукам же в нежном возрасте незачем знать причинах, возможно, связанных с какой-нибудь трагедией или болезнью. Просто вот такая у них бабушка. Адекватная бабушка понимала бы, что табуретка не сейф, любой подойдет и возьмет. Была бы разумно-жадная, варила бы себе понемногу и хранила банку в спальне в запертом сундуке. Наверное, кашу, суп, картошку с огурцами ели не из-под полы, но запомнилось зажатое варенье. Как всегда.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Адекватная бабушка понимала бы, что табуретка не сейф, любой подойдет и возьмет.

Кстати да. С табуретки на видном месте.

Внуки вообще такие внуки. Я помню год, когда у бабушки в буфете пряники обнаружила. Наверно еще довоенной поры были. Каменные, но глазурь отгрызть можно было. Чем я и занялась от нечего делать. Пакет пряников обгрызть много времени не заняло. И даже не ругал никто. Может не заметили, а может при таком количестве внуков бабушка не знала на кого подумать? А может эти пряники так и пролежали у нее в буфете и их мыши доели? Судьба пряников не известна. Но как я их обгрызала - хорошо запомнилось :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то писала на форуме как мой двоюродный брат с невесткой имея трех детей, по ночам жарили окорочка и ели, потому что на всех купить денег не хватало. Больше 20 лет прошло, а забыть не могу ту историю. :wacko: И эта не бабка в маразме, а молодые люди. 

У меня в семье было заведено, все лучшее ребёнку. В конце концов мы взрослые и могли перебиться, а фрукты те же ребёнку нужнее. И шоколадка ему вкуснее, потому что в детстве все вкусно. Ничего, нормальным вырос, не эгоистом, не жадным. Но вот так мы на тот момент с мужем считали правильным и я б подавилась той шоколадкой если честно. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда едем в магазин, опрашиваем детей - что бы они хотели из вкусненького. С этим учётом и покупается, каждому то, что заказал. Если я купила себе мороженое, а дети хотели пирожные и получили его, но хотят ещё и мороженое, то я не подумаю с ними делиться. Спокойно съем свою порцию. Мне не близка позиция - всё лучшее детям, я за удовлетворение потребностей каждого члена семьи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я когда-то писала на форуме как мой двоюродный брат с невесткой имея трех детей, по ночам жарили окорочка и ели, потому что на всех купить денег не хватало.

Мне кажется, что это противоестественно природе человека. Это животные так себя ведут: сначала ест вожак стаи, а потом за ним по рангу все доедают. У людей все-таки по другому. Детей жальче. В 90-х муж от тех же ножек Буша пытался отказаться в пользу меня и ребенка: я взрослый мужик, каши поем. Дочь кормили досыта, сами доедали то, что осталось. А как иначе то? А вот первый сникерс да, делили. Не предмет первой необходимости и ничего страшного в том нет, если ребенку он целым не достанется.

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Мне не близка позиция - всё лучшее детям, я за удовлетворение потребностей каждого члена семьи.

Мне в некоторых продуктах бывает близка позиция "поделись я это люблю больше, чем ты". Муж чистит воблу, а я рядом с глазами кота из Шрека: дай икорки! Мне воблу чистить не хочется, воняет, колется и я ее не очень люблю, а вот икорку, да сухую, да непересоленую... Отдает. И икру от селедки - тоже. Ну что поделать? Совесть мучает, но ем с удовольствием.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мне кажется, что это противоестественно природе человека. Это животные так себя ведут: сначала ест вожак стаи, а потом за ним по рангу все доедают. У людей все-таки по другому. Детей жальче. В 90-х муж от тех же ножек Буша пытался отказаться в пользу меня и ребенка: я взрослый мужик, каши поем. Дочь кормили досыта, сами доедали то, что осталось. А как иначе то? А вот первый сникерс да, делили. Не предмет первой необходимости и ничего страшного в том нет, если ребенку он целым не достанется.

Однако я, когда вышла замуж, с удивлением смотрела, как свекровь доставала из супа окорочОк и прятала его в навесной кухонный шкафчик, повыше. Для мужа. И громко объявляла-это для папы, не брать. Остальные пустой суп похлебают. Так было принято в этой семье-мясо и лучшие куски папаше.

Нормально ли? Вряд ли. Это не были времена гастрономического изобилия. В семье, когда чего-то мало, делят на всех. Когда мало. 

Когда много-сладостей, мяса, каждый может съесть, что ему по душе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

, не брать. Остальные пустой суп похлебают. Так было принято в этой семье-мясо и лучшие куски папаше.

У меня так было в детстве. На выходных летом на дачу приезжала моя мама и брата родители, бабушка варила суп на всех в обед, но мясо из супа было только для дяди, нам не давали. А так хотелось. :mellow: Наверное это у меня с детства и пошло, все лучшее, если нет денег, ребёнку, а не пополам. Так же если изобилие, то я хочу мороженое, а он пирожное, то я куплю два мороженых и два пирожных все равно. Не смогу я свое мороженое есть, хоть он своё пирожное и съел. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём последнем месте работы однажды в обеденный перерыв коллега купила себе первую клубнику. Почти всю съела, целую миску, осталось совсем немного  мелких ягод. Другая коллега  её спрашивает: "Что, уже не влезает? Оставь в холодильнике, завтра доешь,"

А та говорит: "Я это детям отнесу. Намешаю со сметаной, и хватит им."

Надо было видеть как на неё посмотрели все женщины в отделе, у которых были дети (у меня тогда не было). Одна сотрудница даже перестала с ней здороваться после этого.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Мы, когда едем в магазин, опрашиваем детей - что бы они хотели из вкусненького. С этим учётом и покупается, каждому то, что заказал. Если я купила себе мороженое, а дети хотели пирожные и получили его, но хотят ещё и мороженое, то я не подумаю с ними делиться. Спокойно съем свою порцию. Мне не близка позиция - всё лучшее детям, я за удовлетворение потребностей каждого члена семьи.

Я тоже не сторонник "все лучшее детям", вернее, безусловно, если дома одна конфета, и больше не предвидится, то отдам ребенку, но при этом и ребенок никогда в одну морду ничего не съест, всегда старается меня накормить/угостить. Отговариваюсь диетой, иначе не "слезет".

Тут немного другое - в примере, который Перепутанные чемоданы привела, мама в стесненных условиях покупала не ОБОИМ членам семьи, а только себе. То есть, если дома ничего вкусненького нет и денег нет, то она пойдет и купит вкусененького только СЕБЕ и будет есть тайком из-под одеяла, чтобы с сыном не делиться. Кому как, для меня это как в том анекдоте про алкаша и сына: "Сын, у нас до получки последние 50 рублей. - Ура, папа, это значит, ты не будешь пить? - Нет, сын, это значит, что ты не будешь есть." 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Это животные так себя ведут: сначала ест вожак стаи, а потом за ним по рангу все доедают. У людей все-таки по другому

По-другому, по сути, только последний век-полвека. В семья простых людей всегда в приоритете было накормить "кормильцев", т.е. отца, старших сыновей - они работали, им было "нужнее". Слабое звено - женщины, дети - именно что по рангу доедали что попроще, их выживание считалось менее приоритетным, чем работоспособность "кормильцев". В этом есть определенный смысл - пресловутое "надеть маску сначала на себя, потом на ребенка", т.к. если погибнет кормилец, то и всем остальным каюк. Но времена уже другие, мировоззрение другое, и речь все-таки о том, что и мама могла бы без этих вкусняшек обойтись, если денег нет - ан нет, мама втихушку хомячила на регулярной основе, а сын... а чего сын, перебьется - либо дешманскими конфетами, либо вообще без оных, маме "нужнее"  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

В семья простых людей всегда в приоритете было накормить "кормильцев", т.е. отца, старших сыновей - они работали, им было "нужнее". Слабое звено - женщины, дети - именно что по рангу доедали что попроще, их выживание считалось менее приоритетным, чем работоспособность "кормильцев". В этом есть определенный смысл - пресловутое "надеть маску сначала на себя, потом на ребенка", т.к. если погибнет кормилец, то и всем остальным каюк.

Ну тогда и тетку за человека не считали. При выборе "жена или корова" второе могли запросто выбрать.  А в условиях современных реалий - это вообще показатель. Причем много чего. И как мужик к своей семье относится, и насколько женщина себя уважает.

Тема похожая где-то была. Я там писала о муже подруги, который из 2 окорочков один съедал полностью, а подруга второй между двумя сыновьями делила. Причем мужик спокойно реагировал на то, как она хлебает пустой суп "тебе худеть надо". Пересидел у нее голодные времена, а как зарабатывать начал, так и свалил. А подруга еще и убивалась: "Я все для него, за что он меня так?" Вот и получается, что за то. Что сына ему родила и лучшие куски подсовывала. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если это пирожное всем остальным пофиг - это нормально. А когда «вы просили груши, вот и ешьте их, а на мое пирожное не заглядывайтесь» - это жадность

Да нифига подобного. И есть такие дети, которым при покупке того пирожного не надо было и груш хотелось, но как только то пирожное у кого в руках оказалось, то уже  не хочу груш, хочу пирожное.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну тогда и тетку за человека не считали. При выборе "жена или корова" второе могли запросто выбрать.  А в условиях современных реалий - это вообще показатель. Причем много чего. И как мужик к своей семье относится, и насколько женщина себя уважает.

Ну, собственно говоря, да, примерно о том и писала.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Тема похожая где-то была. Я там писала о муже подруги, который из 2 окорочков один съедал полностью, а подруга второй между двумя сыновьями делила. Причем мужик спокойно реагировал на то, как она хлебает пустой суп "тебе худеть надо". Пересидел у нее голодные времена, а как зарабатывать начал, так и свалил. А подруга еще и убивалась: "Я все для него, за что он меня так?" Вот и получается, что за то. Что сына ему родила и лучшие куски подсовывала. 

Я от таких историй малость в ступор впадаю, если честно. Не от подлючести мужика, а от тупости женщины, уж извините, что я так про вашу подругу. То есть, женщина не могла сложить в умишке своем два плюс два, и сообразить, что ни она, ни ее ребенок/дети не имеют ни малейшей ценности для этого штаноносителя?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказывала, что когда она была маленькая, у них в деревне был такой обычай. Когда резали свинью, то хозяйка дома, где ее резали, жарила приглашенным на помощь мужикам (плюс мужу) какой-то субпродукт, не помню, какой. Что-то есть у свиней вкусное из внутренностей.

Так вот. Детям никогда не доставался этот деликатес. Даже мамина мама не ела. Только жарила мужикам целую сковородку и уходила. Мама говорит, что им, детям, безумно хотелось хотя бы разочек попробовать это что-то от зарезанной свиньи, но нет, их никогда не угощали. Мясо - да, на всех, а вот эти внутренности - только кормильцам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что наши любимые вкусности различаются! Женька не любит тёмный шоколад, я не люблю шоколадное мороженое. Она не любит сырокопчёную колбасу, я терпеть не могу чипсы. Я за милую душу ем зелёные яблоки, но не прикоснусь к "Нутелле". Единственное, за что я могу рыкнуть - это когда она посягает на мою минералку: выпьет свой сок, фруктовый чай, газировку и свою же минералку и тут внезапное "ну ты же не пьёшь!". Оставь мою минералочку в покое, водохлёб несчастный! И со сливочным мороженым то же самое - покупаю ей, скажем, две штуки и себе одну. Она две свои по-быстрому схомячит, а потом ходит и у меня выпрашивает мою. Да это я сейчас не хочу, а потом, может быть, захочу! Пусть лежит. Не даёт ей покоя это мороженое, что ты будешь делать. А магазин - в трёх шагах! Но холодильник же ближе. Вот же он.

А так, чтобы сама купила, сама ем, а ребёнок слюнями исходит - ну это какая-то жестокость на мой взгляд. Рассчитанная и от этого ещё более гадкая.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

То есть, женщина не могла сложить в умишке своем два плюс два, и сообразить, что ни она, ни ее ребенок/дети не имеют ни малейшей ценности для этого штаноносителя?  

Ну он ей говорил, что любит! Женился, ребенка родили - все честь по чести. Кто бы не поддержал любимого в трудные времена? По сравнению с ней он деньги таки зарабатывал. Правда выдавал только на еду и отчета требовал - но ее это устраивало. Они на машину копили. 

По большому счету, умный мужик может так опутать и женщине в уши надуть, что она для светлого будущего сама наизнанку вывернется и подгонять не надо. Нам всего пару лет поэкономить и прилетит жар-птица! И верят, верят! На всякие мелочи типа съедания им лучших кусков внимания не обращают. Не удивляйтесь. Цель тетке укажите и она пояс затянет потуже на год и на два. Колготки будет штопать, пока не повзрослеет и не поумнеет. Причем поумнеть некоторым просто не суждено. Всю жизнь с такими живут, считая это судьбой и крестом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Тема похожая где-то была. Я там писала о муже подруги, который из 2 окорочков один съедал полностью, а подруга второй между двумя сыновьями делила. 

Ну вот справедливости ради - зачастую столько, сколько способен съесть взрослый мужик, дети и вдвоем столько не съедят. Но не потому что зажали, а потому что едят априори меньше. Так что в  сравнении "ему целый окорочок, а сыновьям пополам один"  может и ничего криминального не быть. 

У меня муж и сын в охотку могут на двоих целую курицу схомячить. А я вовсе без неё обойтись, но это не потому что мне той курицы "недоложили" , а потому что мне нафиг не нужна ни та курица ( я недолюбливаю курицу), ни тем паче в количестве полкурицы разом. Это опять же к вопросу пустого супа для мамы и двух окорочков на троих.  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Да нифига подобного. И есть такие дети, которым при покупке того пирожного не надо было и груш хотелось, но как только то пирожное у кого в руках оказалось, то уже  не хочу груш, хочу пирожное.

Точно :). И не только дети.  Поэтому, в том, что "просил груши- вот и ешь их", ничего зазорного не вижу. Я против политики покупать вкусности килограммами, "а вдруг кто захочет". Потому что чаще всего "не захочет", и придется выбрасывать те же пирожные, купленные по принципу "а вдруг".

6 минут назад, mystery сказал:

. Так что в  сравнении "ему целый окорочок, а сыновьям пополам один"  может и ничего криминального не быть. 

Я и сейчас целый окорочок (если он с гарниром), не съем.Ничего бы криминального и не было, если бы не мама с вообще пустым супом.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А если вы съедите не 6 палочек, допустим (я не знаю, сколько вы себе покупаете, и вообще плохо представляю, что это), а две, поделившись с «вдруг тоже захотевшими»? Так ведь тоже можно не в ущерб никому ;) 

Вы вот привели пример не голодающих животных, вы ведь тоже не голодаете? 

Я не голодаю. Но вкусное люблю, как и все остальные члены моей семьи. Чем я хуже мужа и ребенка?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Да нифига подобного. И есть такие дети, которым при покупке того пирожного не надо было и груш хотелось, но как только то пирожное у кого в руках оказалось, то уже  не хочу груш, хочу пирожное.  

Это точно.  В магазин идем с сыном, покупаю себе йогурт, спрашиваю его, покупать ли ему тоже - не хочет, просит взять ему хлопьев. Ну ладно, значит рассчитываю только на себя, по одной баночке на 3 дня. Утром ребенок, видя как я за завтраком ем йогурт, спрашивает "мам, я йогурт возьму?". А вот фиг тебе - ты хлопья просил, вот и завтракай. Ну могу сказать, что если хочет, то пусть возьмет, но потом потрудится сходить и мне купить такой же, так как я планировала с утра в выходные завтракать йогуртом, а вот в магазин ходить больше не планировала. 

А еще у меня в шкафу стоит коробка конфет вишня в ликере, и ем эти конфеты только я. Потому что сладости, которые домашние лопают, я почти не ем, и очень часто они проходят мимо. А вот эти конфеты - это то, что я действительно люблю. А домашние могут их слопать просто так, между делом. Поэтому если хочется именно таких - пусть себе покупают. А у меня практически единственное лакомство, которое я употребляю с наслаждением.

Только что, сиреневое счастье сказал:
4 минуты назад, mystery сказал:

Так что в  сравнении "ему целый окорочок, а сыновьям пополам один"  может и ничего криминального не быть. 

Ничего бы криминального и не было, если бы не мама с вообще пустым супом.

Были в нашей семье достаточно тяжелые времена, когда работал только муж, причем в то время работал физически. Так что именно так я и распределяла. Если есть мясо - большая часть мужу, немного сыну (он тогда вообще был мелкий, слава богам, после 3 лет ребенка я нашла нормальную работу и мы стали жить полегче, хотя не шиковали еще долго), а сама я и без мяса могла обойтись, достаточно того, что суп на мясном бульоне. У меня все равно была возможность ту же курицу - сын есть отказался, к примеру. А мужа я считала своим долгом кормить полноценно, потому как от состояния его здоровья зависело и наше благополучие.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Цель тетке укажите и она пояс затянет потуже на год и на два. Колготки будет штопать

Я сама та тетка, которая и пояс затянет, и колготки будет штопать, буде надо. Но это же самое будет делать и мой партнер. А не то, что я во имя ЕГО цели в штопанных колготках и на пустом супчике, а он во имя этой же цели - в новых носках и с куском мяса. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я и сейчас целый окорочок (если он с гарниром), не съем.Ничего бы криминального и не было, если бы не мама с вообще пустым супом.

Строго говоря, дама сама так решила, все отдать, ничего не есть, никто силой не отбирал. вряд ли мужик лично жарил те окорочка, никого не подпуская к сковородке. Могла придумать блюдо, в котором эти куски птицы, раз их мало, распределились бы равномерно на все порции. Но слаще ж пострадать.

18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мама говорит, что им, детям, безумно хотелось хотя бы разочек попробовать это что-то от зарезанной свиньи, но нет, их никогда не угощали.

Детям вечно хочется того, что не дают. Некоторые закатывают истерики, что папе коньяк налили, а им нет. Так и тут, смотрите, какое ущемление, мясом накормили, а ливера не дали. Интересно, они потом свой гештальт закрыли, во взрослой жизни перейдя с мяса на субпродукты?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Так было принято в этой семье-мясо и лучшие куски папаше.

Я тут и на форуме читала, что это норма, когда побольше папаше и послаще кусок. Он же мужчина, добытчик! Видать так много добыл, что один из двух окорочков сам и сожрал. Не знаю, никогда в таком не росла, папа наоборот, нам приносил вкусное еще "с работы", "лисичка передала". 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

"мам, я йогурт возьму?".

Это я. Должна бы бесить мужа, но нет. Политика +1 - допустим он сразу берет себе не два, а три йогурта, потому что знает, будет тот момент, когда мне нечем полить творог и я спрошу за этот йогурт. :lol: Но ровно в час покупки мне он нафиг не нужен. Я еще не знаю, подвернется ли в другом магазине через пару дней творог или нет, обращу ли я вообще не на него внимание. Не обращу - съест три йогурта. Невелико обжорство. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас бывают йогурты только мои, нравятся мне определенные. Но если что, могу с мужем поделиться, если я не хочу, или у него нет ничего из молочки на перекус. Он любит вечером иногда. Мне не жалко. Сын молочку не очень, ему на мои йогурты параллельно. У мужа тоже определенные продукты, которые мы с сыном не едим, ряженка, например. У сына шоколадное мороженое, которое мы есть не будем. Также может быть и с другими продуктами.

Сейчас это вопрос вкуса, а не денег и жадности. Если кто-то из семьи купит себе вкусняшку, то ничего страшного не произойдет. И семья от этого не разорится, и не обидно никому. Потому что в магазинах такое изобилие, в любой момент себе можно что-то купить. Конечно, больше вкусностей ребенку. И он обязательно спросит у нас, хотим ли мы, так привык, и поделится без всякого сожаления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Видать так много добыл, что один из двух окорочков сам и сожрал

Ну в этой истории во-первых 

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

дама сама так решила, все отдать, ничего не есть, никто силой не отбирал

А во-вторых,  про второй окорочок на двоих сыновей - там сыновья те вряд ли взрослые, скорее школьники и даже не старшие, или школьник  и дошкольник , посему вполне возможно что школьник и дошкольник просто не съедят физически столько же, сколько взрослый мужик. И делили им на двоих не потому, что все сожрал папаша, а потому, что они в принципе меньше едят. Так что криминала тут может и не быть вовсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Детям вечно хочется того, что не дают. Некоторые закатывают истерики, что папе коньяк налили, а им нет. Так и тут, смотрите, какое ущемление, мясом накормили, а ливера не дали. Интересно, они потом свой гештальт закрыли, во взрослой жизни перейдя с мяса на субпродукты?

Странная реакция на детское "хочу".  :huh: Между коньяком и деликатесом ведь есть разница, правда? 

Мясо - это мясо, оно маме и её сестре и брату было знакомо (хотя, почти всегда они ели обычных кур), а вот то, что ели только взрослые мужики, - нет. В чем проблема хоть раз угостить собственных детей  и жену тем, что с радостью наворачивали мужики? Да, они не помогали резать ту свинью, типа, не заслужили. Но это же дети! Угостить - это даже не отдать пол-сковороды, а дать попробовать. Что, страшно было, что понравится? 

Мама рассказывала, что запах от этого ливера (да, это он) шел на весь дом. Только кто-то сидел и завидовал, а кто-то спокойно хомячил. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×