Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

1 минуту назад, Котота сказал:

Мама дорогая. парню только 18 исполнилось и он уже, оказывается, взрослый мужик. Не, ну для кого как, конечно. Для меня ещё дитё.

Может еще и сопельки такому еще утираете? Нет. ну каждому свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку имею в родне оболтуса 28 лет, который уже лет 15 выносит мозг маме и отчиму, то задам несколько вопросов.

1 Мальчик беспроблемный?
2 Какие отношения у мальчика с мамой?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 18летний дитятя, ага, мужик прям. Моему скоро столько же, учится, и если выйдет, еще черт знает сколько будет, наверное, пора попрекать начать, что вырос 190, а на мамке едет, жрать просит. Пусть не спит, ночью вагоны грузит. Да мне его жалко, он впахивает на своей ниве больше меня, и буду помогать столько, сколько посчитаю нужным, благо не борзеет и занимается учебой и спортом. И пусть кто-то попробует в моем доме посчитать, сколько он ест, даже если угощение принесено. Правда, стоит отметить, что вариантов "сожрал", не глядя ни на кого, у нас тоже нет.

Если мужику жалко лишние деньги, так позвал бы маму в кафе, вопрос исчерпан был бы.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой ситуации вообще не понимаю - как можно спокойно жить, если у твоего сына и твоего мужа отношения испорчены до такой степени? Не представляю, чтобы я спокойно с мужем чавкала вкусняшки, когда ещё один член семьи, тем более, твой ребёнок, отделён этим мужем за черту семьи. Мама что, тоже с сыном живёт как с соседом по коммуналке?

Я вообще не представляю себе, как можно заказать (ну или приготовить) какую-то еду только на себя, не учитывая других членов семьи. Исключительно только в том случае, если они действительно не хотят, или не едят такого. В нормальной семье еда приобретается для всех. И неважно, кто эти все - дети, хоть маленькие, хоть большие, внуки, пожилые родители - без разницы. В противном случае это уже неблагополучные отношения людей, вынужденных существовать под одной крышей.

Ни отчим, ни родная мама сыну еды не предложили, а отчим ещё и в хамской форме отказал в просьбе... Высокие, высокие отношения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Может еще и сопельки такому еще утираете?

Нет, с этим сам справляется, но вот мой 18-тилетний еще учится и учиться ему еще 2 года. Куда его? На улицу, шоб жизнь понюхал?

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

чтобы я спокойно с мужем чавкала вкусняшки, когда ещё один член семьи, тем более, твой ребёнок, отделён этим мужем за черту семьи.

А я представляю и прекрасно представляю каким должен быть маЛЧик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

ни родная мама сыну еды не предложили,

Родная мама отдала сыну свою еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

 

2 минуты назад, Котота сказал:

Мама дорогая. парню только 18 исполнилось и он уже, оказывается, взрослый мужик. Не, ну для кого как, конечно. Для меня ещё дитё.

Может еще и сопельки такому еще утираете?

 

Ну да, каждому своё. В нашей семье и в голову не придёт ни мне, ни мужу наказывать сына этими самыми... "вкусняшками", слово-то какое что бы он не натворил. Мелочность и злоба мужская и бабская трусость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нет с этим сам справляется, но вот мой 18-тилетний еще учится и учиться ему еще 2 года. Куда его? На улицу, шоб жизнь понюхал?

Выше вы задали вопросы свои вопросы, хотелось бы ответ увидеть. Но не бывает ни чего на ровном месте без причины. А тут эти причины не известны. 

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Ну да, каждому своё. В нашей семье и в голову не придёт ни мне, ни мужу наказывать сына этими самыми... "вкусняшками", слово-то какое что бы он не натворил. Мелочность и злоба мужская и бабская трусость.

Но как то же вы наказываете. У каждого свой способ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А я представляю и прекрасно представляю каким должен быть маЛЧик.

Если мальчик столь проблемен, что его надо наказывать демонстративным поеданием лакомства у него на глазах (по мне, так глупость несусветная), то почему тогда мама так возмущается? У неё с мужем диаметрально противоположные взгляды на воспитание сына? Ну, стал быть, действительно, в семье ни малейшего намёка на согласие. И история с едой - это показатель.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

А если со стороны пасынка идет не уважения, то отчим в любом случае прям обязан?

Ну если мужик способен так поступить, то о каком уважении вообще речь? Для одних такое поведение неприемлемо, для других может быть нормой. За себя скажу, что не смогу не угостить, а самой сидеть трескать, даже если человек мне не очень приятен. А то, что отчим способен наказать лишение еды, определенно его характеризует. Тем более Автор писала, что это не первый звоночек, значит показал мужик свой говнянный характер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

Не, ну для кого как, конечно. Для меня ещё дитё.

Ну вот для меня мой сын в 18 лет был ( и есть до сих пор. просто теперь ему уже 20) взрослый самостоятельный, разумный молодой мужчина, студент университета, самостоятельно туда поступивший и столь же самостоятельно там учащийся, умеющий зарабатывать, а никак не дитё и не деточка. Сын - да. Дитятко - нет. Он молодой мужчина, а не дитятко неразумное - из "дитячего" возраста он давно вырос. Это я б сказала не для кого как, а скорее - у кого какие дети. У некоторых есть и 40-летние "дитятки неразумные", которые полагают что им родители просто обязаны до сих пор отгружать вкусняшки , а если не выдают на водку и сигареты, то редиски. Оно ж дитё -оно обидится.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Но не бывает ни чего на ровном месте без причины. А тут эти причины не известны. 

 

Да, с этим абсолютно согласна, если нормального беспроблемного сына грубо лишают чего-то, так любая мать вскинется и парень мамину порцию не возьмет.

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

У неё с мужем диаметрально противоположные взгляды на воспитание сына?

Там 18 лет, там уже воспитали все что могли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буду Птицей сказал:

То есть сохраняет видимость мира в семье, чтобы не было открытого конфликта. 

Видимо, боится потерять такое сокровище. Царёк. Терпеть не могу таких.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну если мужик способен так поступить, то о каком уважении вообще речь?

А если данная ситуация всего лишь ответ на неуважение пасынка то тут как?

То есть. Дядя ты дурак и звать тебя ни как, ты мне ни кто и суши твои на фиг не нужны. А через пять минут уже желание попробовать суши. И дяде надо только утереться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкая ситуация, чего уж. Мужик унижает таким образом пасынка, письками с ним меряется  конкурирует с ним за внимание матери. Мол, мы - вместе и пушистые, а ты - третий сорт.

Мелкого пошиба мужичок, крохобор - еду выдает за ценность, которой можно лишить, и этим самым наказать и унизить. Может, и крысятничает - прячет от пасынка еду, не исключаю такой вариант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

А если данная ситуация всего лишь ответ на неуважение пасынка то тут как?

А таким своим поведением отчим хотел отношения с пасынком наладить? Ведь взрослый человек вполне способен предвидеть последствия своих поступков и должен понимать, что после этого отношения еще больше ухудшатся. Можно сказать, взрослый мужик объявил пасынку войну, а мать спокойно это проглотила. 

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Мужик унижает таким образом пасынка, письками с ним меряется  конкурирует с ним за внимание матери.

Где была мама во время заказа суши? Меня этот вопрос заинтересовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, с этим сам справляется, но вот мой 18-тилетний еще учится и учиться ему еще 2 года. Куда его? На улицу, шоб жизнь понюхал?

А я представляю и прекрасно представляю каким должен быть маЛЧик.

Ань, каким бы мальчик ни был, отгонять его от стола отчим права не имел от слова совсем.

Меня заинтересовало выражение в заглавном поста "они заказали суши". Кто они? Отчим с мамой или с сыном? Кто конкретно заказывал? И почему не рассчитали в таком случае на всех?

На месте мамы я бы не просто "обострила", я этому жлобу еще и свою бы порцию отдала, с пожеланием подавиться. И уж точно не стала бы жить с уродом, хоть каким нефритовым он бы ни обладал

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, вот все равно противно. Уровень мелочности детского сада.

Если парень борзеет, тунеядствует, грубит, предположим, так как вводных нет, мать им не довольна, солидарна с отчимом, что надо "тыкать в лужу", почему же она при этом же своем мужчине отдает сыну свою порцию. Ну странно это.

Если отчим не переносит пасынка, но хочет побаловать женщину, то ведет ее в кафе, как я и писала уже. Проблемы не возникает.

Тупо, ну не подумали, не знали, что сын дома вообще будет, да мало ли что, заказали только на себя и, вдруг, такая ситуация. Почему не дозаказать, не поделить и дозаказать, пластиковые контейнеры (у нас) на 16-24 штуки, можно разных назаказывать по 8 штук, а есть вообще огромные сеты. Они не порционны, мы отрываем крышки, ставим посредине, а сами вокруг с тарелками-соусами усаживаемся.

Было бы желание, выход найдется.

И вот честно, глядя на своего сына сейчас, самый поганый для парня возраст. И не ребенок, и не оперился, зависим. Большой и несуразный. И если там вот такой великовозрастный, но положительный, как у меня, то мужика бы этого больше в доме нашем не было.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

в заглавном поста "они заказали суши". Кто они? Отчим с мамой или с сыном? Кто конкретно заказывал? И почему не рассчитали в таком случае на всех?

Так я и говорю - ситуация вне контекста непонятна.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

. И уж точно не стала бы жить с уродом, хоть каким нефритовым он бы ни обладал

Так это уже третий. Совсем исключаешь возможность. что сын - на божничке все время был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Где была мама во время заказа суши? Меня этот вопрос заинтересовал.

О, да! Меня тоже этот вопрос очень интересует. В этой ситуации вина матери не меньше, чем отчима. 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Меня заинтересовало выражение в заглавном поста "они заказали суши". Кто они? Отчим с мамой или с сыном?

Думаю, что мама с отчимом. Если бы заказали мама с сыном, то какое право отчим имел решать, можно сыну есть или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

Есть еда, есть что то типа вкусняшки. А вкусняшки либо сам покупаешь, либо все таки их заслуживаешь. Еда это каша. суши это уже вкусняшка.

Вкусняшки надо "заслужить"? Жена там видимо заслужила раз ей позволили суши есть, в другой раз наказана будет за что-нибудь, муж в одно лицо жрать будет. 

Бог мой, еду в семье заслуживать надо, докатились 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ксюшик сказал:

у неё третий брак, ей ещё  нет и сорока,

Женщина  многое  испытала,  думаю.   И  хочет  нормальной  семьи  с  нормальным  мужиком.   Возможно,  отчим  даёт  пасынку  больше,  чем  стОят  эти  кулинарные  изделия,  даже  не   подозревая  об  этом.  :)   Могу  предположить,  что  пасынок  учится  в  недешёвом  месте,  имеет  возможность  не  подрабатывать  именно  благодаря  отчиму.  Тем  более,  что  алиментов  уже  не  получает.  Информации  нет,  а  именно  она   всё  объяснит.

 

14 часов назад, Ксюшик сказал:

в последнее время отношения у нового мужа и взрослого сына разладились вконец. Они заказали суши на дом, им привезли. Сын изъявил желание тоже попробовать. На что муж сказал, мол нечего...... пусть вон кашу из холодильника разогревает и ест.

Ключевое:  в  последнее  время.   Сколько  они  уже  живут  вместе  с  отчимом?   Какие  жилищные  условия?   Отдельная  комната,  отдельный  вход  в  частном  доме,  парнишка  снимает  жильё,   живут  друг  у  друга  на  головах?    Всё  это  важно.  По  сути,  никому  особо  не  нужен  чужой  половозрелый  ребёнок  со  своим  взглядом  на  жизнь  и  старательно  изображающий  из  себя  малыша.

Тоже  показалось  странным,  что  не  заказали  на  всех.   Но  может,  пасынка  не  было  дома  и  он  появился,  когда  его  не  очень  ждали?   Мамину  еду  не  жалует,  а  мать  готовила.  Есть  такие  детки,  в  старшем  возрасте  их  тоже  немало:  дайте  вкусненького,  а  простую  еду  кушайте  сами.   Отчиму  это  поднадоело,   вот  и  встрял.  

Мальчик  спокойно  взял  мамину  порцию  и  скушал  в  одно  лицо.   И  это  очень  его  характеризует.  Он  отлично  прогибает  свою  маму,  демонстрируя,  как  ненавидит  его  отчим.    Умная  женщина,  зная  своего  мужа,  сразу  отложила бы  что-  то  для  сына.    Потому  что   их  характеры  для  неё  давно  ясны:  один  попросит,  не  удержится,   а  второй   скривится.

У  меня  было  два  отчима.   Когда  мне  было  примерно  12,   в  нашей  семье  что-  то  отмечали  и  гость принёс  большую  коробку  конфет.   Коробку  поставили  на  стол  и  все  взяли  по  конфетке,  я  тоже.    Но  шоколадные  наборы  я  видела  очень  редко,  тогда  это  было  страшным  дефицитом  и  я  потянулась  за  второй.    Отчим  сказал,  что  это  уже  лишнее,  на  столе  полно  еды,  а  то,  что  осталось-  это  моей  младшей  сестрёнке,  его  родной  дочке.  Она  сейчас  не  хочет,  а  после  съест.    Я  ушла  из-  за  стола  молча,  помню,  как  мама  что-  то  сказала  ему,  но  он  был  выпивши  и  только  повторил:  "Хватит  одной".   Мы  тогда  ждали   получения  им  большой  квартиры,  очень  хотели  переехать  из  коммуналки.

В  общем,  я  писала  об  этом  не  раз.  Помню  50  лет.   Позднее  отчим  умер  совсем  молодым  мужчиной,  в  42.  Но  я  уже  дома  не  жила.   А  квартиру  нам  дать  успели.  :)  

В  этой  теме  я ни  за  кого.  Нет  информации.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так я и говорю - ситуация вне контекста непонятна.

 

Так это уже третий. Совсем исключаешь возможность. что сын - на божничке все время был?

Хоть бы и на божничке, имеет право.  Но вот так цепляться за портки и не "обострять" - я не понимаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Хоть бы и на божничке, имеет право.

Тогда ни с одним мужчиной ничего не получится, лучше не начинать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×