Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тогда ни с одним мужчиной ничего не получится, лучше не начинать.

Некоторым лучше и не начинать, да.

Травиата права, информации мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Травиата права, информации мало.

Я тоже права, мне тоже контекста не хватило:D

Это может быть как с картиной, которую почти все видели - в магазине покупают кучу еды, спиртное. а ребенок просит шоколадку -  ему отказ. Первая мысль - жадные гады-родители. вторая - у них для этого вполне могут быть основания. Ситуация может быть оценена по-разному.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Мальчик  спокойно  взял  мамину  порцию  и  скушал  в  одно  лицо.

В одно лицо допустимо кушать только детачке взрослой. Остальным не сметь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Мальчик  спокойно  взял  мамину  порцию  и  скушал  в  одно  лицо. 

С чего вы взяли? Я так поняла, что мама не отдала свою порцию полностью, а поделилась ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь, что мама там какая-то странная. И там, и сям хочет прогнуться, а в итоге только хуже. Ненормальные отношения.

Ведь если просто недоразумение, то посмеялись да и ладно, не голод сейчас, а тут даже подруга о ситуации узнала.

Когда у женщины нет четкой позиции об устройстве и приемлимом в ее семье, то и начинаются дележки, обидки и вот такие спорные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

что мама не отдала свою порцию полностью, а поделилась ею.

Написали, что всю отдала. Я так поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ксюшик сказал:

. Мама, да, отдала свою порцию. 

Разве  здесь  написано  про  кусочек  попробовать?  :)   Все  там  хороши.  И  вполне  возможно,  мужчине,  если  он  вкладывается  в  семью  с  ребёнком,  поднадоело  поведение  пасынка  как  будто  ему  три  годика.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж все так вцепились в эти роллы, как будто дело в них. Не в них, а в отношении. Нам роллы, тебе каша. А, и пусть скажет спасибо, что дядя Вася на выход не попросил по достижении 18 лет.

То, что еду надо заслужить - для меня откровение, да. Мы с сыном, к счастью, что при жизни его отца вкусняшки в свободном доступе ели, что сейчас. Не собачонки, поди, чтобы едой дрессировали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну как бы я как-то пойму такое в случае маленьких детей. Но вот в случае 18-летнего дитяти, которое может само завтра женится - не пойму. Тут уже того отчима в отцы ему никто не предлагает - поздно уже. И в таком случае будет приоритетным для меня будет именно мужик для меня, а не отчим для сына. В 18 лет уже там никакой отчим ни тому сыну уже не требуется, ни от отчима усыновлять никого тоже. Сын вырос, поэтому для меня будет приоритетной моя личная жизнь.

Да какая разница? Сидит хамло на кухне, где ребенок питался всю жизнь, и жаба его души за суши.

Просто тьфу. Даже если и не ребенок, а взрослый человек попросит, разве ж я ему суши не дам? :unsure:

Все равно все в унитаз пойдет, простите. Еду жалеть в 21 веке - просто сюр какой-то. Мерзкий человек.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

И  вполне  возможно,  мужчине,  если  он  вкладывается  в  семью  с  ребёнком,  поднадоело  поведение  пасынка  как  будто  ему  три  годика.

А почему у пасынка поведение трёхлетки? Только потому, что он как и все суши захотел?

Опять же, пришёл в дом мужчина, его приняли в уже имеющуюся семью, где у женщины уже есть взрослый ребёнок. И что теперь? Мужчина будет диктовать как матери к собственному сыну относиться? Дуть или не дуть?

Лично я, если посчитаю нужным для себя, то и до сивых волос дуть буду, и сопли утирать, как тут выразились. И если мужчина приходит ко мне, в мою семью, на мою территорию, то пусть принимает мой уклад жизни. А на нет и суда нет. Чай никто силком никого в ЗАГС не тащит. 

Мужчине всего лишь нужно уважать в своей женщине мать. Всё. Разве это так трудно, когда любишь человека.

Вот интересно, из всех, здесь присутствующих, кто-нибудь отказал бы парню, если бы это был сын мужа, вашего любимого мужчины? Если бы парень стоял и на суши те смотрел, а вы ему: Никаких тебе суши! Иди вон, кашу ешь!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

о, что еду надо заслужить - для меня откровение, да. Мы с сыном, к счастью, что при жизни его отца вкусняшки в свободном доступе ели, что сейчас. Не собачонки, поди, чтобы едой дрессировали.

Заслужить не еду, а особо вкусную еду. Иногда с детьми приходится так поступать, да - демонстрировать им, что кормить - это одно, а баловать вкусняшками - это совсем другое, и не стоит рассчитывать на второе при некоторых способах общения и поведения, практикуемых ребенком. Даже и взрослым.

То, что мать молча отдала свою порцию, а сыночка, не задумываясь, её оприходовал, тоже громкий звоночек.

И - да, если б я принесла некий деликатес, а сын мужчины, определенным образом ко мне относящийся, отношение свое демонстрирующий ярко и неприкрыто, имеющий за душой большие косяки по отношению ко мне, взялся бы претендовать - получил бы отсыл к каше.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

И если сын пришёл домой с учёбы к примеру и у него в сумке лежит булочка, купленная в университетском буфете и которую он не съел там и оставил до дома, то и нам в голову не придёт просить, чтоб он ещё две нам пошёл и купил, или чтоб он сразу всегда ровно  три булочки покупал. И съест он её дома в одно лицо и никто ему в рот заглядывать не будет и клянчить откусить тоже.

Вспомнилось. Когда я была студенткой и только начинала работать, наша семья жила очень тяжело. А я всю жизнь любила и люблю курицу. И вот иногда на свои копейки покупала в ларьке половинку курицы гриль. Сейчас бы не рискнула, а тогда казалось очень вкусно – может, с голодухи, потому что, когда училась в институте, часто ела один раз в день – вечером.

Приносила я эту половинку домой и грустно шутила, что, если бы у меня было много денег, я бы каждый день ела по половинке курицы, а в выходные – по целой.

Так вот, этой половинкой я угощала родителей, брата и кота, хотя теоретически мне ничего не стоило всё съесть в одно лицо, аппетит был отменный. Вот как-то понимала, что у нас семья и вкусного хочется всем.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

, кто-нибудь отказал бы парню, если бы это был сын мужа, вашего любимого мужчины? Если бы парень стоял и на суши те смотрел, а вы ему:

У меня не парень. у меня дева, родная. Было дело, не давала торт, отправляла есть суп. Причины на то были. И уж конечно, не такие, что торта жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Заслужить не еду, а особо вкусную еду. Иногда с детьми приходится так поступать, да - демонстрировать им, что кормить - это одно, а баловать вкусняшками - это совсем другое, и не стоит рассчитывать на второе при некоторых способах общения и поведения, практикуемых ребенком. Даже и взрослым.

То, что мать молча отдала свою порцию, а сыночка, не задумываясь, её оприходовал, тоже громкий звоночек.

С детьми возможно, но обычно детям отказывают в покупке шоколадки за плохое поведение, а не покупают ее и едят на глазах у ребенка. Это извращение какое-то. 

А тут все таки не ребенок чтоб едой наказывать 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

почему у пасынка поведение трёхлетки? Только потому, что он как и все суши захотел?

Потому  что  он  не  разбираясь,  забрал  всю  порцию  своей  матери  и  охотно  поверил  ей,  что  она  "не  хочет".  :)    Так  поступают  взрослые  люди?   Ну  не  дали  тебе-  имей  достоинство.   Отчим  поступил  не  лучшим  образом,  а  сынок?    Оголодал?   Так  может  и  вправду  сперва  стоило  покушать  каши?  

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

мать молча отдала свою порцию, а сыночка, не задумываясь, её оприходовал, тоже громкий звоночек.

Да  уж.   

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Заслужить не еду, а особо вкусную еду.

Суши - это особо вкусная еда? Ох, спасибо за просвещение :) По мне, фаст-фуд не самого высокого качества

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А тут все таки не ребенок чтоб едой наказывать 

Повторяю - не ЕДОЙ наказывали, а лишением ДЕЛИКАТЕСА. Особого, редкого блюда. Кашу ему есть никто не запрещал, наоборот, рекомендовали даже, так что о наказании едой речи быть не может.

Кто-нибудь наконец скажет, какие именно косяки имелись за этим парнем?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Так  поступают  взрослые  люди?   Ну  не  дали  тебе-  имей  достоинство. 

Ну с отчимом отношения не очень, как я поняла. По мне, сохранить достоинство в данной ситуации – ничего не просить, раз сами не предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

То, что мать молча отдала свою порцию, а сыночка, не задумываясь, её оприходовал, тоже громкий звоночек.

Безусловно. Но при существующих в семье отношениях это вполне логично. И если лишение парня вкусняшки - педагогический прием, то отчим мог бы сказать "положь взад, это маме", а жене - "Маня, ты что ж делаешь, он же потому-то потому-то не заслужил".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас еще раз перечитала первый пост. Отношения у нового мужа и пасынка разладились вконец там говорится, значит сразу были не очень-то хороши. Сели есть суши, пасынок захотел, отчим послал есть кашу, мама промолчала, ей не понравилось это, но не стала обострять. Дело тут вовсе не в суши. А в том что в семье нет взаимопонимания ни у кого. Отчим имеет право хамить пасынку и мать молчит, не обостряет. Дальше он будет хамить уже ей, а может и хамит уже, раз не считается с ее сыном, а там при таких отношениях и до оплеух недалеко. А сын все это видит и в свои 18 лет начинает рисовать себе картину будущего: мать можно не уважать, она прогнется, свое отдаст, на хамство смолчит, дальше и он так поступать начнет. Ну и снова удивляюсь таким мамам которые позволяют унижать своего ребенка - не вкусняшками сына наказали, а именно унизили. И сына и ее саму. А она пусть сглаживает и дальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Потому  что  он  не  разбираясь,  забрал  всю  порцию  своей  матери  и  охотно  поверил  ей,  что  она  "не  хочет".  :)    Так  поступают  взрослые  люди?   Ну  не  дали  тебе-  имей  достоинство.   Отчим  поступил  не  лучшим  образом,  а  сынок?    Оголодал?   Так  может  и  вправду  сперва  стоило  покушать  каши? 

Так а где написано, что сын в одно лицо съел ту порцию матери и с ней не поделился? Хотя то, что 100% поделился тоже не написано.

Мы сейчас додумываем всё и проецируем ситуацию каждый сам на себя.

Скрытый текст

Хоть ты делегируй к той подруге кого-нибудь, что бы всё подробно рассказала: и про облико морале сына, и про то, кто сколько тех суш съел:biggrin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

но обычно детям отказывают в покупке шоколадки за плохое поведение, а не покупают ее и едят на глазах у ребенка. Это извращение какое-то. 

Согласна. Растили сына - всякое бывало, бывало, что и ругали, и наказывали, бывало, что и ссорились, когда он уже был самостоятельным. Но вот чтобы так - себе что-то вкусное купили, а сыну не предложили, а на просьбу угостить грубо отказали - такого не бывало. Действительно, он не щенок, а родители - не вожаки стаи, чтобы едой учить. Всё-таки семья людей, а не стая волков. У нас, наоборот, бывало, что совместная трапеза служила способом примирения после ссоры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Повторяю - не ЕДОЙ наказывали, а лишением ДЕЛИКАТЕСА. Кашу ему есть никто не запрещал, наоборот, рекомендовали даже, так что о наказании едой речи быть не может.

Кто-нибудь наконец скажет, какие именно косяки имелись за этим парнем?

А я ещё раз повторю, наказание это отказ в деликатесе, но есть на глазах у наказанного это сдвиг в мозгах какой-то. Там оба хороши, и отчим, и мать такая же.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не в них, а в отношении. Нам роллы, тебе каша

Ну я про родственника своего, там так да. Уже лет 7 так, а надоело отчиму материно золото из скупки выкупать и кормить здорового, с "закидонами" оболтуса тоже надоело.

Так что им с женой вкусняшки, а оболтусу макароны и каша, с голоду не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Суши - это особо вкусная еда? Ох, спасибо за просвещение :) По мне, фаст-фуд не самого высокого качества

Ну хоть не я одна такая, а то чувствую себя зажравшейся олигархиней, что не испытываю трепета перед этим супер-пупер-ультра-мега деликатесом :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×