Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

29 минут назад, Елена Зима сказал:

иногда покупала коробку этих рафаэлок и "уговаривала" их за вечер, но не три коробки - это да.

 

18 минут назад, Davari сказал:

Про три коробки врать не буду, моя конкретная двенадцатилетняя дочь жестянку рафаэлок стрескать способна, проверено.

Нет, разговор именно о трёх коробках, которые мне поставили в пример. Мол три коробки за раз. Каждый день. Потому я и заострила на этом внимание.

А одна коробка - это ни о чём. Говорю как жуткая сладкоежка, и мама такой же сладкоежки.:biggrin: 

Кстати все эти коробки, как и килограммовые лотки с мороженым уничтожались нами совместно. Конфеты никогда не считали, таскали из коробки, пока не они заканчивались. А мороженое прямо из лотка, большими ложками. Ели бы каждый день, но я перманентно худею, а дочь меня поддерживает, дома не дразнит, покупая себе и съедая в другом месте. Спасибо ей за это. Хотя вдвоём есть это всё всё равно гораздо вкуснее.

Когда была в браке, то всё делилось на троих, ещё и на мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Как-то смешалось всё в кучу: мамы, подростки, бабушка с табуреткой, палки колбасы и коробки с рафаэлками.

Предлагаемые обстоятельства: маме подарили коробку рафаэлок. Она их спрятала и ест, смакуя, сама. Потому что муж пи сын, способные съедать по 3 таких коробки каждый день, сметут и не заметят.

Конечно мама имеет право не делиться. Просто я, как выросшая в семье с другим укладом, всё спрашиваю и спрашиваю, что бы полнять, а мне так никто и не ответил. Почему нельзя поделиться с близкими? Почему нельзя поровну поделить те конфеты? Ведь муж и сын тоже любят сладкое.

Потому что подарок был для мамы. Когда несъедобный подарок дарят, не обязательно же делиться? 

В конце концов мама может любить только рафаэлки, а у папы с ребенком на выбор куча других сладостей, которые мама не ест. Вот мои домашние лопают какое-то печенье, рогалики, орешки кондитерские, которые я не ем, причем у них эти сладости есть почти постоянно, а я себе любимые конфеты покупаю раз в месяц с зарплаты. Поставлю в общем доступе - я из коробки пару конфет увижу, потому что ем их не каждый день. А так мне как раз на месяц хватит. И для мужа с сыном эти конфеты - одни из многих сладостей, а для меня - единственная. Поэтому только моя.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МариХуана сказал:

: маме подарили коробку рафаэлок. Она их спрятала и ест, смакуя, сама. Потому что муж и сын, способные съедать по 3 таких коробки каждый день, сметут и не заметят.

Про  упомянутую  маму  не  знаю,  но  не  очень  давно  читала  совет  для  семейных  и детных  женщин.   Обязательно  оставить  на  работе  для  себя  пакет  яблок  или  других  вкусных  и  полезных  вещей,  не  нести  домой.   Есть  ежедневно  один  фрукт  или  что-  то  без  семьи.  Потому  что  дома  мама  отдаст,  а  эти  продукты  ей  необходимы  самой.  :)   Думаю,  маме  можно  есть,  доставляя  лично  себе  удовольствие.  Тем  более,  что  дома  не  голодают,  а  то  сейчас  снова  войну  вспомнят. 

Кстати,  у  меня  на  работе  всегда  был  любимый  сок  и  яблоки  в  столе. :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

А у нас другой режим питания, более дробный. И мы его считаем более правильным. чаше, но понемногу. 

Для меня трёхразовый режим питания был бы катастрофой. Я не могла за один раз съесть и первое и второе. Впрочем, у нас была очень демократическая семья. Родители на работе, кто там контролировал, что мы едим. Нет, разогревали себе конечно, оставленное мамой. А могли и бутером перебиться. Но мама так вкусно готовила, что ели почти всё. 

Да и за столом одним мы никогда не ели, все в разное время, как-то так получалось. Никакими проблемами ЖКТ никто из не страдал и не страдает,  избыточным весом тоже нет.

Я всегда голодала, когда мы приезжали к бабушке и деду с папиной стороны. Они питались дважды в день : около одиннадцати и около пяти. И все были сыты. Кроме меня. Я не могла съесть столько, чтобы не захотеть до вечера. Собственно, мне одного яйца хватало, больше не влазило. Никто меня не понимал, думали, придуриваюсь. А я с рождения такая. Если насильно себя заставлять, то сразу тошнит. У меня мама такая же.

А вот у маминых родителей в станице было раздолье, всё вкусно, в огороде всё растёт-колосится, целый день на воздухе, и море свободы.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МариХуана сказал:

Конечно мама имеет право не делиться. Просто я, как выросшая в семье с другим укладом, всё спрашиваю и спрашиваю, что бы понять, а мне так никто и не ответил. Почему нельзя поделиться с близкими? Почему нельзя поровну поделить те конфеты? Ведь муж и сын тоже любят сладкое.

Вообще-то вам все четко ответили, и странно, что вы не поняли.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

на  работе

Нет-нет. То что на работе, пусть там и остаётся.

Мы же вроде про то, что прячется еда именно дома.

А иначе так можно договориться до того, что и в командировках есть нельзя, это же в одиночку, без семьи.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Для меня трёхразовый режим питания был бы катастрофой. Я не могла за один раз съесть и первое и второе.

И для меня. Я не могу набивать себе желудок до такой степени, чтоб потом не мочь пол дня смотреть на еду. Я и обедаю с расчетом, чтобы не переедать, чтобы места осталось на чай с конфеткой или пироженкой. Бывает, чай сразу не попила, нет времени или желания, попью через час. 

И набивать себе пиццей животы для сытости вместо нормального ужина  - у нас это катастрофа. Тоже этого никто делать не будет) набивать живот тестом. С таким успехом можно и хлеба поесть. А вот после ужина налить себе чай и взять вприкуску небольшой кусочек пиццы или пирожок и в удовольствие съесть - это милое дело. Мы хлеб вообще мало едим, практически не едим. Я его покупаю, если только гостей жду или буду делать бутерброды со шпротами или просто хлеба захотелось. 

А пеку я часто и густо. И выпечка у нас всегда после основной еды. 

Никто ни за кем куски не считает, все едят вволю. Просто мы не заменяем пирогом нормальную еду. 

И никогда дележки не устраиваем, счетовни - кто и сколько съел. 

А если покупаем штучный товар, и потом хоть обсмотрись голодными глазами другому в рот - ты свое уже съел. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Suprema lex сказал:

Моя семья не инвалиды, которых надо реабилитировать.

Хм... Так и там просто оздоровление, укрепление. У Вас дикое понятие о реабилитации инвалидов. Это социальная реабилитация. Там как раз разработано здоровое меню по потребностям человеческого организма.  И таки питание, не ограниченное трехразовым без перекусов считается более правильным и здоровым. Так что. Хотя Вы можете издеваться над своей семьей так, как хотите. А лучше только над собой. 

31 минуту назад, малинка_29 сказал:

Это у вас. А у нас другой режим питания, более дробный. И мы его считаем более правильным. чаше, но понемногу. 

56 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не только Вы. Но и врачи-диетологи тоже. 

31 минуту назад, малинка_29 сказал:

Да, именно так. В больнице и то пятиразовое питание, никто тремя разами не ограничивается. 

Все так. Ну ладно в больнице лечат. А в реабилитационном центре - социальная реабилитация, там просто обеспечивают здоровое правильное питание. Трехразовое - это минимум из голодных времен. Ну с голодухи точно не помрут. Это примерно как минимальный прожиточный минимум. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Для меня трёхразовый режим питания был бы катастрофой. Я не могла за один раз съесть и первое и второе. 

Аналогично. У нас на обед либо суп, либо второе. И то, и другое вместе - не идёт категорически, даже если по чуть-чуть. У сына аналогично "не зашло" с самого раннего возраста. Если поел суп, второе уже не будет. 

А насчёт вкусного у нас вкусы не совпадают. Он любит сладкое, а я соленья и сыр, которые он терпеть не может и даже не понюхает. Так что вообще никаких проблем. Роллы или пиццу если заказываем - с учётом вкусов обоих. И фрукты поровну точим. А в остальном - мне не нужны его конфеты, а он ни за что не попробует мой сыр с плесенью или маринованный огурчик. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто мнение насчет тех рафаэлок: раз подарили коллеги именно маме, то это ее, и поступить она с ними имеет право как хочет: как поделиться, так и не поделиться. И да, некоторым действительно нет особой разницы, какие конфеты. Я отношусь к таким, мне хоть Коровка за 200, хоть те конфеты с из Приморского кондитера за 1000 с гаком. Вкус разный, а удовольствие одинаковое. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Для меня трёхразовый режим питания был бы катастрофой. Я не могла за один раз съесть и первое и второе.

Так мы тоже не едим. Или первое и салат или второе (гарнир мясо) плюс салат, иногда без гарнира. Но если первое это наваристый русский или татарский суп. Во втором хорошая порция мяса. Три блюда тоже не съедим. Не вижу необходимости, если никто не занят физическим трудом. 

Раньше тоже гоняли чай от скуки, потом тренеры отучили и прекрасно можно жить с 14 до 18 или 19 часов без чая. Никто не умер от голода. Но мы склонны к полноте. Держим себя в руках. 

Дома ни от кого не буду прятать сладкое, после Нового Года и 8 марта сама не знаешь, куда его сунуть и кому. Все продукты едятся просто, достал и съел, если так уж подперло. Еще в собственном холодильнике спрашивать можно или нельзя. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Обязательно  оставить  на  работе  для  себя  пакет  яблок  или  других  вкусных  и  полезных  вещей,  не  нести  домой.   Есть  ежедневно  один  фрукт  или  что-  то  без  семьи.  Потому  что  дома  мама  отдаст,  а  эти  продукты  ей  необходимы  самой.  :)   Думаю,  маме  можно  есть,  доставляя  лично  себе  удовольствие.  Тем  более,  что  дома  не  голодают,  а  то  сейчас  снова  войну  вспомнят. 

Кстати,  у  меня  на  работе  всегда  был  любимый  сок  и  яблоки  в  столе. :)   

А если мама домохозяйка и у неё нет работы, где можно втихаря лакомство есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще читаю тему и просто не понимаю - в чем проблема-то? Возможно потому, что мы малоежки.

Та же коробка рафаэллок - ну сколько она стоит? Рублей 300? Если уж такой фанат именно этого продукта, то раз в месяц купить коробку, раздать по 2 конфетки членам семьи, сказать - остальное мое, когда хочу, тогда и съем. Или там в семье плюют на мнение мамы? Так это уже не о рафаэллках вопрос, а о роли мамы в этой семье.

Не знаю, я ребенку не запрещаю залазить в холодильник за фруктами, в шкаф со сладостями. Я просто сужу по себе - мне бы кто запретил съесть то, что я хочу тогда, когда я этого захочу - да ну на фиг! Будет бунт. Причем не от желания вкусного, а от возмущения, что не дали. Я не знаю каких-то прям деликатесов недоступных обычной семье в наше время, если это покупается не на регулярной основе, а чисто побаловать себя. Ну ведь можно раз в месяц купить семги слабосоленой не 100 грамм на одного человека, а 300 на семью, например. Или не 100 грамм сырокопченой колбасы, а 300. Или не 200 грамм мороженого, а ванну 1 кг на семью. И всем разделить. А если уж по финансовым причинам не можешь купить тот или иной продукт, так очень странно для меня покупать его только себе и есть втихоря. Нет, не понимаю я заявленной проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МариХуана сказал:

Конечно мама имеет право не делиться. Просто я, как выросшая в семье с другим укладом, всё спрашиваю и спрашиваю, что бы понять, а мне так никто и не ответил. Почему нельзя поделиться с близкими? Почему нельзя поровну поделить те конфеты? Ведь муж и сын тоже любят сладкое.

Предположу, потому что ей не хочется?

Вот мне хочется делиться с близкими, для меня это проявление любви, заботы, для меня - это правильно, а съесть в одиночку  - дикость, потому мы съели бы вместе. Мне хочется с родными делиться и радостью, и печалью, и вкусными конфетами, так мне комфортно. 

Это  не значит, что я ничего вкусного без родных не ем, ещё как ем в других местах. Правда и родных баловать люблю. 

И это не значит, что я считаю  кого-то плохими или нелюбящими родных, просто они чувствуют иначе, для них правильно другое. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Нет, не понимаю я заявленной проблемы

Я тоже. Сели б и попили чаю с этими рафаэлками, хоть семьей люди пообщаются. Вот тянуть по одной штуке, когда еще срок годности кончится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка о жадности в еде? Вот вспомнила из детства.  Затащила меня школьная подружка к себе в гости. Ну а там папа как раз пришел. Мама "Цыц, дети,  идите в спальню, папа обедать будет!" Ну вроде как понятно, мы не должны мешать. Но (это был 4 класс) эта самая подружка тоже только после школы и хотела есть. В школе не пообедала - а ей мама денег не давала на обеды. Как сейчас помню, 20 копеек стоил школьный обед. Живем рядышком, дома можно пообедать. Так-то я нередко ее к себе домой приглашала и она у меня обедала.  А тут она затащила. 

Ну вот, ее мама, зная, что в школе дочь не пообедала, сказала "цыц!". Сначала папа.  Ну ладно, ушли мы в спальню. А она говорит "Хоть бы после папы котлеты остались!"  Т.е. она и мама питались тем, что после папы осталось. И вроде небедными были. Но вот на еде экономили. И если у папы проснулся аппетит и он съел все котлеты, то ей доставался уже пустой гарнир. И попробуй капризничать "Ишь, принцесса, не хочешь макароны, значит не голодная!"  Папа пообедал, она заглянула на кухню, возвращается "Ура! Две котлетки остались!" А фигу. Котлеты спрятали папе на ужин. 

Котлеты она очень обожала, прямо болела ими. Если на школьный обед полагался гарнир с котлетой, она буквально дежурила в столовой - а вдруг кому котлета не нужна. Я столовские котлеты не любила, отдавала ей. 

Бедными они не были. Первыми в нашем дворе купили машину. И не какой-то "Запорожец", а целый "Москвич" :D. Когда я маме рассказала про ее страсть к котлетам, она была поражена. Просто рассказала про один разговор с ее мамой "Ой, два кг. фарша купила! Мужу котлет нажарю, пусть наедается!" Ну получалось, маме с дочкой, что останется, если повезет. 

Ну котлеты - это только один эпизод. Так у них в принципе - если папа ест (а ел он самое вкусное), нечего сидеть, себя дразнить и папе в рот заглядывать. 
Потом у нее родился братик. И она, уже более взрослая, где-то в старших классах, с горечью говорила "Теперь у мамы два идола, муж и сын. Мужики же! Только они и должны есть!"  Ну и у нее была установка "Никогда не выйду замуж! Не хочу! Начну зарабатывать - лучше сама наемся!"  Типа, все мужчины только жрут и женщины не должны есть, пока мужчина сыт не будет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Зима сказал:

А если мама домохозяйка и у неё нет работы, где можно втихаря лакомство есть?

По дороге из магазина домой. Села на лавочку и съела шоколадку. Или банан. Или в кофейню зашла хотя бы раз в месяц.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

По дороге из магазина домой. Села на лавочку и съела шоколадку. Или банан.

Прям как сирота, не пойдёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Мужу котлет нажарю, пусть наедается!" Ну получалось, маме с дочкой, что останется, если повезет. 

Ну котлеты - это только один эпизод. Так у них в принципе - если папа ест (а ел он самое вкусное), нечего сидеть, себя дразнить и папе в рот заглядывать. 

Меня бабушка в далеком детстве учила - котлеты всем поровну, по две штуки, но мужчине гарнира побольше.

Оно то хорошо в теории...

У подруги сейчас муж съедает и свою и ее котлету, ей оставляет голые макароны... Мужик, матьего!

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Прям как сирота, не пойдёт. 

Это называется - делать добрую маму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот мне хочется делиться с близкими, для меня это проявление любви, заботы, для меня - это правильно, а съесть в одиночку  - дикость, потому мы съели бы вместе. Мне хочется с родными делиться и радостью, и печалью, и вкусными конфетами, так мне комфортно. 

 

А я даже не совсем понимаю термин "делиться". Ну каким образом я могу делиться или не делиться с ребенком, который в принципе не зарабатывает? Я просто покупаю тот или иной продукт в семью. Если я хочу порадовать свою старенькую бабулю, то я ей покупаю тортик (она сладкоежка), или мороженое, или рыбку дорогую красную без всяких мыслей о том, что она должна будет с кем-то поделиться - это ее продукт и пусть хочет сама съест, пусть хочет и соседок позовет на чаепитие.

Если я не могу себе позволить купить в семью какой-то продукт, то я его и не покупаю, и так и объясняю своему даже ребенку - у мамы сейчас нет денег купить арбузы или клубнику в январе. Я знаю, что ты их любишь, но мы дождемся сезона и купим это обязательно, а пока давай посмотрим яблоки и апельсины.

Что там еще из дюже дорогого? Мороженое - 500 грамм 300 рублей. Да, дороговато, но мы едим это за 2 раза на двоих человек, т.е. делим ванну на 4 части. И это не каждый день же покупается и даже не каждую неделю. Обычно два раза в месяц - с зарплаты и с аванса балуем себя. Ребенок практически с пеленок усвоил, что вкусняшки - это не рядовая обыденная еда, это именно способ себя побаловать. Так же и с пиццей - мы очень любим пиццу от одного из наших местных кафе. И раз в месяц мы заказываем набор пицц по акции, выходит меньше 1000 рублей. И мы заранее планируем день, что сегодня не готовим, но делам другие полезные вещи, например, уборку, а к концу уборки нам доставляют этот набор пицц, мы пьем свежезаваренный чай и кушаем, приговаривая какие мы молодцы. Кушать пиццу в одного? Мороженое возводить в ранг чего-то запретного и недоступного? Да ну!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

если мама домохозяйка и у неё нет работы, где можно втихаря лакомство есть?

Если  ставится  задача,  что  надо  съесть  в  одно  лицо,  находясь  дома?   Понимаю  юмор,  но  как-  то  мы  успевали  проглатывать  свои  лекарства,  принимать  противозачаточные  пилюли,  я  не  знаю.  Или  подразумевается,  что  дети  с  мужем  ходят  сутками  хвостом  за  мамой  и  смотрят  ей  в  рот?   Считая  и  осматривая  каждый  кусок?  Странная  задача,  если  семья-  не  стадо  голодных  павианов.

 

8 минут назад, Лирина сказал:

это уже не о рафаэллках вопрос, а о роли мамы в этой семье.

Угу.  :)   Мама  ест-  надо  вырвать  из  рук  и  изо  рта.

А  можно  и  не  есть  то  лакомство  совсем,  тоже  никто  не  умрёт.  Это  если  всё  так  плохо,  что  пары  килограммов  мороженого  домочадцам  не  хватает,  вырвут  и  сожрут.

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Прям как сирота, не пойдёт. 

Я  думаю,  если  та  мама  вырастила  не  пойми  чего  и  в  семье  не  имеет  право  на  свой  личный  кусочек,  то  ей  очень  даже  подойдёт  лавочка  и  скверик.  Как  говорится,  что  заслужила.

При  том,  от  слов,  что  некрасиво  дразнить  едой  того,  кому  это  нельзя,  я  не  отказываюсь.   Вот  такая  сложная  жизнь.  :)   

2 минуты назад, Чернышка сказал:

У подруги сейчас муж съедает и свою и ее котлету, ей оставляет голые макароны... Мужик, матьего!

Это  она  жаловалась  или  гордилась?  :)   

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Это называется - делать добрую маму.

Да это я понимаю, просто не понимаю - зачем таиться. Уже писала - у нас всем сладости покупаются, кто какие любит и не принято съедать в "одно лицо" не своё лакомство. Например, я люблю банановое мороженое, один сын шоколадное, второй малиновое (или любое ягодное), муж - с орешками. По ведру каждого вида купим. Может угостить друг друга, а можем и нет. Лично мне не нравится ни шоколадное, ни ореховое, их даже пробовать не буду, соответственно и своим делиться не имею никакого желания, и не делюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

подруги сейчас муж съедает и свою и ее котлету, ей оставляет голые макароны... Мужик, матьего!

Ну если не наладила его с ветерком, то сама отдает. На кой бы такой муж нужен, ради похвастать, что есть кому котлеты жрать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

она  жаловалась  или  гордилась?

Это я своими глазами наблюдала. Просто быт.

Там все грустно. Кстати, туфель у нее так и нет, кроссовки купила китайские... Эх...

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

На кой бы такой муж нужен,

Ну там если разводиться, то придется работать и делить муторно имущество. А так вроде втянулась. Макароны то есть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

. Просто быт.

Можно  десять  лет  подкладывать  мужчине  свою  котлету  и  он  поверит  в  то,  что  мясо для  женщины  вредно.   А  можно  сказать,  что  на  десять  котлет  у  нас  средств  не  достаточно-  подработай-  ка,  муж  любимый.  Это  не  о  чудачествах  в  еде,  это  о  положении  жены  в  семье.   Грустно.  Болезненная зависимость  от  самодура    или  полная  личная  нищета,  жизнь  за  счёт  мужчины  хотя  бы  вот  так.  Она  готовит-  он  ест,  она  доедает,  что  осталось.  Если  женщина  работает-  более,  чем  странно.  Если  это  её  плата  за  то,  чтоб  не  ходить  на  работу-  её  выбор.

У  меня   почти  всегда  есть  в  холодильнике  то,  что  мужу  не  нравится,  а  я  ем.   И  наоборот-  ему  покупается  то,  что  мне  и  даром  не  надо.  У  нас  полярные  вкусы  в  еде,  плюс  я  соблюдаю  посты.   Никаких  сложностей.   Он  иногда  сам  что-  то   вкусное   упорно  не  ест,  приговаривая-  это  тебе.  :)   И  съедает  тогда,  когда  я  грозно скажу:  если  завтра  не  съешь-  выброшу.   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×