Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№47/2023

Recommended Posts

КАК У НАС ОТНЯЛИ 20 МИЛЛИАРДОВ.

Про мошенников вспомнилось...
Заболела тут тяжело ангиной. 
И вроде стало полегче, но голос как скрип колеса, кашель, чихи,  заложенность  носа в полной своей красе и силе.
Поэтому чтобы никого не пугать и беречь даже такой голос, я общаюсь по смс. Все знают и мне не звонят. 

И тут как всегда мошенники, звонки.
В обычное время мне некогда с ними разговаривать.  Вечно пропущенные от них и тут наконец - то дозвонились. А ,  что не поговорить?
Время есть.

Так вот! Никто со мной разговаривать не стал.
Как только слышали мой голос, сразу вешали трубку 

Один спросил :

- Меня хорошо слышно?

И получив "Я хорошо  слышу вас " и чахоточный кашель вдогонку, похожий на рев бешенного медведя , почему - то тоже повесил трубку.

Вот! Даже мошенникам нужны здоровые Лохи. 

Рассказываю свою печаль знакомой 
Она из Дагестана.  Её все устраивает и прописку менять не собирается. Так вот, когда звонят банки с кредитом, мошенники и она говорит, что она из Дагестана и "Включает" свой акцент еще специально, то те сами вешают трубки и шарахаются от меня.

Один раз говорит, действительно звонили из банка, где специалист был в курсе, что Дагестан -  это субъект Российской Федерации и поэтому готовы предоставить мне кредит, который мне кстати не нужен был.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда здесь баян?  Какую чудесную историю рассказала Татьяна Филькова из Владивостока! Она увидела бездомного мужчину и подсказала ему выход из его положения. И он воспользовался! Так тепло на душе от этого рассказа! Спасибо автору. 

 

Как у нас отняли двадцать миллиардов. Да, в последнее время мошенники разных категорий атакуют всех. Нет, наверное, ни одного человека, которому не звонили бы они. Они звонят даже детям и тоже пытаются выдавить из них денег. Выдавить из моих детей у них не получается по причине отсутствия этих самых денег. Из меня тоже их не выдавишь. Я коварна не меньше этих полковников и они обычно обиженно бросают трубку при разговоре со мной. Что мне не нравится, поскольку с ними прикольно. 

Недавно один полковник межведомственных войск три дня звонил моему мужу, пытаясь вовлечь его в инвестиции. Муж был рад и долго говорил с полковником Анатолием о его, Анатолии, нелегкой жизни. Я пыталась тоже поговорить по телефону мужа с этим Анатолием, но муж меня грубо оборвал, сказав, что это  его мошенник и он с ним будет общаться сам. А я пусть заведу себе своего мошенника и вот с ним и общаюсь. Но моих мошенников надолго не хватает. Видимо, не профессионалы попадаются. :clap_1:

**** ****

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как у нас отняли двадцать миллиардов. Да, в последнее время мошенники разных категорий атакуют всех

Наверное, у всех уже есть, что рассказать на эту тему. Мне  тоже и "сыновья" звонили, и из "банка", и "майор милиции". По началу я даже нервничала, на всякий случай звонила детям, в банк...

У меня есть знакомая семья, весьма состоятельная. В этой семье есть пожилая женщина. Живёт одна, но родственники постоянно с ней общаются. Она всегда была эрудированной, энергичной, самостоятельной, преподавала в институте. Сейчас ей много лет, но деменцией не страдает. А недавно она преподнесла родственникам "сюрприз". Отдала мошенникам  около 10 миллионов и трёхкомнатную квартиру в Москве. Подробностей не знаю. Мне только известно, что женщина попалась на удочку мошенникам, которые занимаются распродажей товаров по выигрышу. Это когда объявляют человеку, что он выиграл какую-то распрекрасную вещь, а чтобы её получить, надо ещё что-то докупить, что-то доплатить. Вернуть имущество не удалось.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

. Она всегда была эрудированной, энергичной, самостоятельной, преподавала в институте. Сейчас ей много лет, но деменцией не страдает. А недавно она преподнесла родственникам "сюрприз".

Да, это страшно. Я тоже вроде пока соображаю. Но вот буквально вчера мужу нужно было срочно за горбыль три тысячи заплатить, так я куда - то совсем в никуда послала. В интернет - банке не ту кнопку нажала. Деньги вернули, но комиссию содрали. Тоже своего рода мошенники в банке сидят. А я опять сослалась на то, что пенсию зря не дают(с). :bangin:

Да и бог с ними, с деньгами, таким образом нищим подала. Давно, видно, не подавала. ;)

А вашу знакомую, конечно, жаль. Ее контролировать бы нужно было. А то много таких сейчас, особенно в Москве. С ними трудно только родственникам, им самим себя не видно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Владимира Гуда про грибы и иностранцев.

Я - грибник со стажем лет с 10. Тихая охота - это особый жанр хобби, затягивает ужас как. Даже не потому, что хочется жареных грибочков, а просто ради удовольствия, я урожай частенько раздаю, главное - процесс! Высший пилотаж - сбор боровиков. Особенно этой осенью - их реально не видно было сверху, а присядешь - вот они, красавчики, светят бархатными шляпками из-под мха и иголок. И такой восторг, когда нашел добычу - да не один, а обычно два-три-пять рядышком.

С иностранцами тоже общалась на эту тему. Итальянцы удивлялись - у тебя такое опасное хобби! Оказывается, у них грибы могут собирать только специально обученные люди. И грибы действительно стоят бешеных денег - еще бы, при таких затратах. Наверное, это оправдано - потому что одни и те же грибы в одной стране  могут быть съедобными, а в другой - нет. В той же Европе грузди считаются несъедобными. Ученые объясняют это разным составом почв и разным климатом. Все может быть, почему бы и нет.

С грибами и иностранцами связана еще одна давняя история. В 90-х случилось мне подработать переводчиком в американской христианской миссии. С моей подопечной сложились очень теплые отношения, я решила пригласить ее в гости. Пришли они вдвоем - по одному им ходить не разрешалось. Я тогда жила с отцом и маленьким сыном.  На дворе 93 год, в магазинах шаром покати, в холодильнике мышь повесилась. Чем угощать гостей? Мы тогда зиму выживали как раз на грибах - солили, мариновали, жарили. Очень они нас в те годы выручали. Отец приготовил пирог с грибами - солеными груздями. Гостям очень понравилось, хотя и пробовали с опаской. И старательно пытались заучить название на русском. 

Сейчас, конечно, собираем больше для удовольствия. Этот год был очень грибной. Самые красивые боровики я заморозила целыми - жалко было резать на куски такую красоту. В новый год достану, вдохну запах - и вспомню лето. 

Спасибо Владимиру за эти воспоминания и творческих успехов! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я под колпаком

Аналогичный случай произошёл у меня. Мы с мужем пошли в банк снимать крупную сумму денег. Я обратила внимание, что в банке сидит мужчина, ни к какому окошку не подходил.

Сняли мы деньги, сложили в сумку, вышли из банка. Мы вышли, он ещё сидел. Каково было моё удивление, когда я этого мужчину увидела в троллейбусе. У нас город большой, транспорта много: и автобусы, и маршрутки! Но он сел в троллейбус. Я мужу на ухо сказала: "Или за нами следят, или у меня паранойя". Этот мужчина вышел с нами на остановке. Мы постояли, тихо посовещались, куда с такой суммой идти, во дворы, где безлюдно, нельзя. И мужчина постоял, покурил. Потом мы решили зайти в супермаркет, недалеко от остановки, там людей много, бродили долго.

Когда вышли, мужчину этого больше я не видела. И до дому шли, я всё время оглядывалась.

А когда эти крупные деньги положили в другом банке на счёт, и часа не прошло, как начали звонить мошенники с разных номеров! Мама дорогая, звонков сорок в день было. У меня установлено приложение, которое выявляет злоумышленников, и я не беру трубку. Мне кажется, таких совпадений не бывает. Какие-то недобросовестные сотрудники банка сливают информацию мошенникам. 

**** ****

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все как-то забыли о регистрации брака. Очень трогательная история, в такой день и такие переживания! Хорошо, что всё благополучно закончилось. По прошествии стольких лет такие истории вызывают смех и умиление, а тогда было не до шуток.

Была на свадьбе, где невесту перед регистрацией увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Столы накрыты, гости съехались, а врач анализы смотрит. Отпустили молодую под честное слово, что сразу вернётся в больницу, если что... Обошлось.

Знала молодого человека, у которого молодая жена в первую брачную ночь ухитрилась и к свидетелю прилечь. Через пару дней молодожен был уже опять холостым, о чём мне с кривой улыбкой и сказал. Всяко бывает даже после очень пышной свадьбы. А мои свёкры просто зашли в ЗАГС в 1946 году, заплатили три рубля и поставили штампы, прожили вместе 58 лет.

 

Откуда здесь баян? Хочется, чтобы у этого баяниста жизнь наладилась. По-разному люди оказываются на улице, не обязательно это от пьянства или лени. Насчёт материального благополучия... Зарплаты у певцов, музыкантов и художественных руководителей обычных ( не звёздных, не раскрученных, а простых ) коллективов и правда маленькие. Поэтому они зачастую подрабатывают кто как может. В нашем городе летом их можно видеть в парке - поют, играют. Многие поют в церковных хорах, это тоже не секрет. Мне кажется, что если человек работает, то зарплата в любом случае должна быть такой, чтобы хватало на жизнь ( квартира, еда, одежда, лекарства, отпуск, содержание семьи). Нормально должен жить любой трудящийся человек. Трудящийся! Это ключевое слово.

Иностранцы в интернете меня удивили очень! Спать под мокрым одеялом на кровати с плесенью! Коситься на коллегу из-за "неподобающего" завтрака, обсуждать её и насмешничать... Унитазы, которые не смывают содержимое из экономии, упрёки за счета за воду вроде бы любимому человеку. Ну а характеристика швабов - это вообще шедевр! Неужели мы должны были превратиться вот в это вот?

По тесту - Славный малый, хотя по крайней мере один человек ( скорее всего гораздо больше) на форуме с этим категорически не согласен. Думаю, что выносить решение надо после личного знакомства, желательно продолжительного. Поспешишь - людей насмешишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф - повар у самого Горбачева. По жизни пришлось повидать и знать разные истории на тему "одинокий пожилой человек ищет наследника", и алчные родственники, вдруг, вспомнившие об одиноком родственнике, и сами пожилые, которые понимают, что могут распорядиться своим наследством, и есть выбор, вот уж куражиться начинают. Одна знакомая (уж не знаю, как в итоге она поступила) говорила, что не будет оформлять завещание, пусть её непутёвые дочки хоть подерутся из-за её дач и квартир, помощи она от них не видела, только и слышала "дай!". Другая дальняя родственница доживала долго и мучительно после инсульта. Своих детей не было, мужа схоронила. Сначала оформила завещание на одного племянника, тот не помогал. Другой стал на мозг ей капать, что пусть на него перепишет, уж он ей обеспечит уход. И вот она неделями лежала одна в провонявшей квартире, на столе протухшая еда, холодный чайник, рядом ведро - туалет, хлеб с плесенью. А племянник приходил раз в неделю или реже, варил макароны, сосиски, заваривал чай, менял ведро и уходил. Она не могла даже плиту включить, чтобы что-то разогреть, плохо ходила с ходунками, и руки плохо работали. Хуже нет, на старости лет жить по принципу ты - мне, я - тебе.

Человек с образованием - немножко другого сорта. В целом, я с автором согласна. Да, человек вполне может реализовать свои умения и возможности, не имея высшего образования. У моего папы было 7 классов школы и ремесленное училище, работал электриком, был отличным плотником, и он был интересным собеседником, много читал, офицеры в нашем городке удивлялись, что некоторые вещи он знал и понимал лучше их. Но я не соглашусь, что можно "ставить на одни весы" человека с высшим образованием и без него. Я диплом о высшем образовании получила в 50 лет. До этого неплохо работала с дипломом техника - электромеханика политехнического техникума. На ряду с другими с высшим образованием, была на должности инженера. И никто не сомневался в том, что я хуже справляюсь или меньше знаю. И с эрудицией у меня всё в порядке было до высшего образования. Но пришлось учиться, чтобы работать в школе, куда меня взяли без образования, но с условием, что я его получу. Да, в силу многих причин и обстоятельств, кто-то не может себя реализовать и с высшим образованием. Но это вовсе не говорит о том, что человек учился зря. Да и жизнь может ещё разно повернуться, кто знает, кому и что в итоге пригодится. Есть ещё понимание упущенных возможностей. Вот я своему сыну пыталась донести такую мысль, что с высшим образованием можно работать кем угодно, и дворником, и слесарем, и начальником. Нет в этом ничего зазорного. Но есть такие периоды, когда ты физически не можешь работать этим дворником или слесарем, строителем. Так вот, с высшим образованием есть шанс сделать карьеру и быть мастером, начальником, где не нужно применения тяжёлого физического труда. Почему спортсмены стараются получить образование, потому что спортивная карьера не вечна. И вот тут как раз высшее или любое профильное образование расширяет горизонты выбора, легче переучиться в случае необходимости, закончить курсы переквалификации.

Другое дело, что нужно трезво оценивать возможности и способности человека. Не правильно получать высшее образование во чтобы-то ни стало. Некоторым освоение рабочей профессии будет вполне достаточно, было бы желание и возможность работать. Были такие случаи, когда я советовала родителям не пытать ребёнка - троечника репетиторами, ну есть дети, которые не хотят, или не могут учиться. И тут правильнее развивать его физические способности, занять спортом и ориентировать на выбор рабочей профессии. И, если есть проблемы со здоровьем, то тоже можно подобрать профессию по физическим возможностям. Чем тратиться на репетитора для поступления в ВУЗ, лучше оплачивать кружки и курсы развивающие ребёнка. Ведь не место красит человека, а человек место. 

Подруга, он тебя не любит. Если кто-то считает, что виновата Ольга, то зря. Да мало ли кто и что сказал. Виноваты Руслан и Алёна. Проявление махрового эгоизма: меня обидели, предали, и разговаривать не о чем. Гордыня в чистом виде. И некого винить. А ведь стоило поговорить бы вдвоём, а потом с пристрастием поговорили бы втроём с этой Ольгой, и жили бы счастливы. А тут сами себе жизнь испортили.

Тест. Славный малый. Похоже.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×