Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.01.2024 в 11:24, Яффские ворота сказал:

камень чёрный турмалин, его ещё называют шерл, он хорошо защищает в таких случаях... И желательно побольше.

Простите, пожалуйста, а камень чистить нужно? Если нужно, то как? А соль только нейодированная? 

Изменено пользователем Кошачья мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, жить становится всё чудесатее. Стоило только вчера сжечь красную нитку с руки после посещения бабушки-вампирши с оговором и прочими сопутствующими мероприятиями, как: невероятно активизировалась сама вампирша, ночью приснилась тетка, делавшая мне 30 лет назад порчу на смерть, а в соцсетях - "ведьма", приложившая лапу к гибели моего брата. И это была не полновесная чистка, а лишь нитка! Обалдеть...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошачья мята сказал:

Простите, пожалуйста, а камень чистить нужно? Если нужно, то как? А соль только нейодированная? 

Да, конечно нужно. 

Хорошо это делать на убывающую луну, ставить на подоконник, не важно  будет попадать свет луны или нет...

Но при этом закопать в соль камень, но предварительно защитив его в салфетки бумажной, не важно какой камень - просто соль это энергия земли и камень возьмёт столько, сколько ему нужно.

Рядом поставить кружку с водой и свечку... Кто в теме, тот знает как важны эти все стихии, для очищения. А кто особо не парится, то и соль хорошо. 

Но при этом у каждого свои инструменты, возможно кто то по другому чистит камни. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моего детства по соседству с нами жила добрая женщина тетя Люба. Тихая, всегда приветливая, работала от зари и до зари – семья-то была многодетной. Только цепь трагических событий разрушила ту семью, превратив жизнь тети Любы в ад…

Сначала неожиданно погиб глава семейства – его убило упавшее спиленное дерево в лесосеке, где он работал. И безутешной вдове стало вдвойне тяжелее – одной поднимать пятерых детей. Хорошо, что бездетная родная сестра тети Любы жила поблизости, которая помогала по мере сил.

Но всего через пару лет пришла в семью новая трагедия – едва вернувшись из армии, утонул единственный сын тети Любы, даже не успевший жениться. А еще через год – от скоротечной неизлечимой болезни – умерла старшая дочь-красавица. Обезумевшая от горя мать в свои сорок с небольшим выглядела древней старухой…

Но в деревне долго не погорюешь – огород, хозяйство, да и младшую дочь – Танюшку надо было в школу собирать, ей уже исполнилось 7. Только в школу девочка так и не пошла – в конце августа, за несколько дней до своей первой линейки, выбежала она на дорогу, по которой мчался грузовик под управлением пьяного водителя…

Несколько лет жила тетя Люба, если можно так сказать, спокойно – в слезах о потерянных родных и заботах об оставшихся средних дочках. Беда пришла, откуда не ждали – тяжело заболела и буквально «сгорела» за пару месяцев единственная помощница тети Любы – сестра Антонина, которая пекла самые вкусные в мире пирожки и угощала ими соседей. Кроме двух дочерей, родственников у женщины не осталось…

Доработав положенный срок, вышла тетя Люба на пенсию, а одна из ее дочек – Галя устроилась на работу буфетчицей. Ей недавно исполнилось 18 лет. Тетя Люба не могла нарадоваться – мечтала о Галином замужестве и внуках… И уже через несколько месяцев девушку, действительно, одели в свадебное платье – когда хоронили ее, внезапно умершую от диабета…

Последняя дочь – Лена через некоторое время вышла замуж и родила, но, сбагрив малышку тете Любе, пустилась во все тяжкие. Единственная внучка так и выросла рядом с бабушкой. А Елену, едва перешагнувшую сорокалетний рубеж, сгубил алкоголизм. Так и похоронила, уже почти не встававшая с постели тетя Люба, свою последнюю «кровинушку»… 

Через несколько лет и сама тетя Люба умерла. А Юлька, ее внучка, беспробудно пьёт, несмотря на наличие уже то ли двух, то ли трех собственных детей. 

Я хорошо помню половину членов некогда большой семьи (остальные погибли во времена моего раннего детства). Все они были простыми, работящими людьми, не причинившим никому зла. Поэтому не понимаю, за что тете Любе выпала такая судьба?...

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мой браслет, скрутка из полыни и мешочки с зверобоем и чертополохом. В выходной, пока мужа не было дома, решила почистить квартиру. Открыла везде окна, включила на компьютере мантры, подожгла полынь и пошла по квартире... Повалил такой дымовал, искры посыпались во все стороны, много треска было в самой спальне, а весь дым в основном на меня, наглоталась я сильно, прошла всю квартиру, тут муж вернулся и пришлось мне полынь в раковине водой из-под крана тушить. Мантры потом до следующего утра включены были на минимуме звука, а на нас с мужем очень сильная слабость напала... Тот браслет, что на работе оставляла, почистила. А новый, который с лавой, агатом, турмалином и шунгитом надела на левую руку, почему-то очень сильно серой пахло (наверное из-за лавы), к утру вылезла то ли аллергия, то ли просто браслет маловат - буду смотреть дальше). 

 @Физендра, подскажите пожалуйста, я всё правильно сделала? Много дыма, искр и сильная слабость так и должно быть? И можно ли повторно использовать этот затушенный "огрызок" полыни? 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

Много дыма, искр и сильная слабость так и должно быть?

Вы знаете, у меня дома свой лекарский садик разбит, ну там розмарин, лаврушка, тимьян, мята... и полынь тоже есть. Я очень люблю травы жечь и пить, и сушить. Так вот, у меня дома полынь всегда горит как ненормальная и дым до слез. Я жгу с подносом жестяным, иначе разлетается на полкилометра) Хотя негатива так-то нет и свечи горят ровно. Короче, я просто насушила этой полыни и в прихожей оставила рядом с семистрельной. Выглядит, конечно, как ведьмин клубок, но вот так вот.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, benise сказал:

Так вот, у меня дома полынь всегда горит как ненормальная и дым до слез.

Полынь всегда чадит и из за сухости треск и разлетается, это естественный процесс, а от дыма нападает кстати слабость. Тут ни при чем якобы негатив, это свойство травы, а дым-тем более, кстати горьковатый вкус в итоге и в гортани после этого процесса.

Я тоже сама травы собираю, и сама под свои нужды программы создаю. Покупные скрутки не люблю, я не знаю кто их делал, и с какими мыслями и вообще не доверяю. Лучше в аптеке сходить купить-нейтральный пакет травы из полыни и свечи в ней обкатать и уж свечи пожечь вот такие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джорджия сказал:

Полынь всегда чадит и из за сухости треск и разлетается, это естественный процесс, а от дыма нападает кстати слабость

Достаточно одной веточки поджечь, иначе это уже во вред идёт, то же самое как съесть целую ложку соли за раз. 

Сушёные травы хорошо расставлять по дому и конечно  как вы сказали самим сушить или покупать аптечные, потому что да, неизвестно кто их делал с какими мыслями и с каким настроением. Лучше всего если покупать у чужих, самому  почистить ещё после прежнего хозяина. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

И можно ли повторно использовать этот затушенный "огрызок" полыни? 

Лучше не надо. И свечи, и скрутки не тушат- они должны догореть сами, обычно я их кладу в соль- она сама затушит остатки. Сильный чад=сильный негатив, надо дочищать, можно просто церковными свечами. Сильная слабость- так энергия-то должна браться, так часто бывает при чистках. И от дыма полыни ведёт не только людей, но и нечисть жалуется, что она их отравляет и они как пьяные (сами говорят у женщины на Дзене с ЭГФ) :) .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 12:01, Краснощеляночка сказал:

Мантры потом до следующего утра включены были на минимуме звука, а на нас с мужем очень сильная слабость напала...

Мне кажется, тут не сколько отток энергии, а как сигнал, что что-то было сделано. Знаю людей, которым в церкви плохо становилось, так порча снималась. 

Сама недавно комплекс скруток жгла, подруга делает. Никакой усталости не почувствовала, наоборот, прилив сил.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлександраБ, не знаю, но такое ощущение, что хотели извести весь род. Чтобы и потомков не было.

 У меня такое в роду было, что  извели всю линию. Ну просто череда трагических случайностей. А потомков и не осталось, вся ветвь  ушла. Не наши, троюродные. Но по той ветке никого не осталось. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

полынь в абсент добавляют, она галюциогенная. 

Вот почему я абсент сильно уважаю! :lol: Подумаешь, вот прадед, по преданью, мухоморовочку потреблял, так у него работа была такая- тёмненькая... :pipe1:

В 06.02.2024 в 11:01, Краснощеляночка сказал:

очень сильная слабость напала..

Кстати о слабости. Понаваяла нынче огненных чисток на всех, так муж сегодня уже второй раз днём поспать лёг- сил нет, говорит, да и на меня волнами сонливость накатывает. Добавила энергетик- муж проснулся, удивился, спросил- не моя ли опять работа?- кофе попил и... снова вырубился. :sleep_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, но надеюсь, что модераторы перенесут в нужную ветку, если что. Дано: продаю разные дары леса на одной известной площадке уже много лет. Пару недель назад была очередная продажа. Клиент оплатил товар+пересылку, я отправила ровно тот объем, который он оплатил. Теперь написывает и требует вернуть часть денег, потому что ему кажется, что я отправила меньше, чем обещала. Скрины переписки с ним игнорит, настаивает на своем. Думаю, что и отзыв плохой мне напишет. Деньги возвращать - себе в убыток - не хочется. Я-то его не обманывала! Можно ли (и как правильно?) вернуть ему немного, понавесив на них свои проблемы и болячки.  Обратка потом не прилетит? Повторюсь, что я его не обманывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

Вот почему я абсент сильно уважаю

А я уважаю мартини бьянку, с полынью. Другие не идут). 

Справедливости ради, после чистки, мантр и умывания святой водой - ту ночь спали как убитые. Утром встали нормально. Сегодня жгла церковную свечку, Пламя спокойное, только в районе кровати небольшой треск, который позже и прошёл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Справедливости ради, после чистки, мантр и умывания святой водой - ту ночь спали как убитые.

А люди не верят в сочетаемость эгрегоров...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

Дано: продаю разные дары леса на одной известной площадке уже много лет.

 

1 час назад, АлександраБ сказал:

Я-то его не обманывала! Можно ли (и как правильно?) вернуть ему немного, понавесив на них свои проблемы и болячки.  Обратка потом не прилетит? Повторюсь, что я его не обманывала.

Надеюсь, что обязательно прилетит. Вы же любительница бумерангов. :) 
Это, как продавцы узлы на пакетах завязывают со своими проблемами, надеясь, что узлы покупатель развяжет.

Мерзко читать даже. А, как человек, который занимается продажей даров природы, скажу вам, что вы не сеяли, не ухаживали, а использовали. Поэтому, минимум десятину прибыли нужно отдавать помогая кому-то. А ещё дарить хорошим людям. Нужно соблюдать равновесие и не быть пиявкой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Это, как продавцы узлы на пакетах завязывают со своими проблемами, надеясь, что узлы покупатель развяжет.

Лен, а можно про узлы поподробнее, сама много лет отработав продавцом, узлы завязывала так, чтобы их можно было в секунду развязать, а сама  иногда приношу покупку, а там такой узел, что я беру нож и вспарываю. Не без раздражения.:mellow:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

а можно про узлы поподробнее,

Нашёптывают свои проблемы и завязывают узел, чтобы переложить их на покупателя. Пакеты всегда разрываю или разрезаю.
Меня давно продавец научила, и ещё уходя из магазина про себя сказать, - Уношу только то, что купила.

  • Нравится 4
  • Спасибо 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Надеюсь, что обязательно прилетит. Вы же любительница бумерангов. :) 
Это, как продавцы узлы на пакетах завязывают со своими проблемами, надеясь, что узлы покупатель развяжет.

Мерзко читать даже. А, как человек, который занимается продажей даров природы, скажу вам, что вы не сеяли, не ухаживали, а использовали. Поэтому, минимум десятину прибыли нужно отдавать помогая кому-то. А ещё дарить хорошим людям. Нужно соблюдать равновесие и не быть пиявкой.

Помогаю я кому-то или нет, куда трачу прибыль и кому что дарю - вы понятия не имеете, навешивая ярлыки на незнакомых людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлександраБ сказал:

вы понятия не имеете

Не бьётся. Помогаете, значит, и тут же переклад делать собираетесь. Целительница. )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не бьётся. Помогаете, значит, и тут же переклад делать собираетесь. Целительница. )))

Речь шла о материальной помощи, а не о целительстве, которым не занимаюсь, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлександраБ сказал:

а не о целительстве

Это я с иронией, не вовлекайтесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

Не знаю, сюда ли, но надеюсь, что модераторы перенесут в нужную ветку, если что. Дано: продаю разные дары леса на одной известной площадке уже много лет. Пару недель назад была очередная продажа. Клиент оплатил товар+пересылку, я отправила ровно тот объем, который он оплатил. Теперь написывает и требует вернуть часть денег, потому что ему кажется, что я отправила меньше, чем обещала. Скрины переписки с ним игнорит, настаивает на своем. Думаю, что и отзыв плохой мне напишет. Деньги возвращать - себе в убыток - не хочется. Я-то его не обманывала! Можно ли (и как правильно?) вернуть ему немного, понавесив на них свои проблемы и болячки.  Обратка потом не прилетит? Повторюсь, что я его не обманывала.

Не обманывали - не возвращайте. А возвращать, понавешав всякого-разного - вы плохих отзывов, получается, больше боитесь, чем Бога/мироздание/Высшие силы?:huh: Вот уж расставили приоритеты так расставили...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Не обманывали - не возвращайте.

Воистину.
Вот так купишь что-нибудь у обидчивого продавца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Не обманывали - не возвращайте. А возвращать, понавешав всякого-разного - вы плохих отзывов, получается, больше боитесь, чем Бога/мироздание/Высшие силы?:huh: Вот уж расставили приоритеты так расставили...

Нет, дело не в отзыве даже. Просто обидно, что человек, получив качественный товар, обвинил в преднамеренном мошенничестве только потому, что ЕМУ КАЗАЛОСЬ, что вес продукции в банке должен быть больше. Хотя я продавала банками, а не по весу. И на фазе договоренности/оплаты его все устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×