Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Melas сказал:

Я знаю, что порча при помощи ножниц несёт другую смысловую нагрузку. Решила проверить. Да, это так. Подклад на беды, душевные раны, остуду, но не на смерть при невыясненных обстоятельствах.

Что касается вида порчи, я не знаю, что считают современные авторы. Информацию получала в свое время от бабок, которые многое знали и умели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

Что касается вида порчи, я не знаю, что считают современные авторы. Информацию получала в свое время от бабок, которые многое знали и умели.

Джеймс Фрезер, например, не такой уж и современный автор. Свою знаменитую книгу он в первый раз опубликовал в 1890 году.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Melas сказал:

Джеймс Фрезер

Спасибо огромное, я и не знала об этом авторе, хотелось бы почитать, но что-то книг много в зависимости от переводчика и издательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джорджия сказал:

но что-то книг много в зависимости от переводчика и издательства.

Я имела ввиду его главный научный труд «Золотая ветвь. Исследование магии и религии». В ней собран огромный фактический материал из всех уголков нашей планеты.

Я поняла о чем Вы. Полная версия только в оригинале. На русский переведены сокращенные версии, одна из которых была подготовлена самим Фрезером, а вторая его женой.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Melas сказал:

порча при помощи ножниц несёт другую смысловую нагрузку

Даже утюг можно заговорить хоть на смерть, хоть на что угодно. Стопка монет в почтовом ящике, сдуру взятая золовкой, обернулась смертью её 5-летней внучки через неделю (внучку она растила с 5 дней, мать там почти не участвовала). Тоже никого не слушала, ни во что не верила, а теперь ей самой бывают вещие видения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Стопка монет в почтовом ящике, сдуру взятая золовкой, обернулась смертью

Вот кстати да. Нашла я у себя когда то горсть полуржавых монет в шкафу на кухне, высоко так шкаф под потолок-там и лежали. Покромсало семью после этого знатно, правда не сразу, а кирпичик с кирпичиком разваливалось на глазах все. Спустя время, мне сказал один человек, что на смерть делано было мне, но муж принял на себя удар, так и я еле выжила.

Так что подклады это дело такое, а монеты не только на бедность.

Изменено пользователем Джорджия
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и здесь, помню, спрашивала, про нож ржавый в детском носочке моего мужа.  Нашла в духовке газовой плиты, которую перенесли из его дома в мой. Ответа не было, видимо пост как-то не заметился. Так до сих пор и не смогла понять, на что и от кого? Догадываюсь, но сомневаюсь. Не знаю. Ох уж эта неопределенность (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Ох уж эта неопределенность (с)

Ржавое железо, нож- всегда порча, тут перекрытие путей или порча на ноги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад купили мы дом в деревне, переехали, ремонт затеяли. В маленькую спальню все вещи свои определили - типа гардеробной и кладовки. В угол полочку поставили с обувью. 

Мою полы, слышу запах неприятный из угла. Оказалось, что мышь напИсала в мой зимний сапог. Выбросить бы их, но любимые и удобные, всего сезон отходила. Решила постирать. 

Стираю, руку внутрь засунула - что-то колется. Давай смотреть - игла. Вставлена так в мех аккуратно, чтоб не видно было. Точно не моя, я не швея, и пара иголок у меня хранится в шкатулке с нитками, в другом месте. Глупая была тогда, рукой достала, выбросила. Но чуяла - неспроста она там. И догадка была, кто иголку засунул, но как говорится: не пойман- не вор. Со здоровьем проблемы были после этого. 

И сколько жили, больше мыши ни обувь, ни что либо другое не портили никогда. Вот так мне показали, где лежит, сама бы не нашла и не подумала. Ну а сапоги те выбросила сразу после находки. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2024 в 04:05, Melas сказал:

Я знаю, что порча при помощи ножниц несёт другую смысловую нагрузку. Решила проверить. Да, это так. Подклад на беды, душевные раны, остуду, но не на смерть при невыясненных обстоятельствах.

Это как ссылка на древнюю Грецию, или как там. Когда Мойры прядут пряжу жизни, а обрезают нить жизни ножницами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

Это как ссылка на древнюю Грецию, или как там. Когда Мойры прядут пряжу жизни, а обрезают нить жизни ножницами. 

Магия подобия как раздел симпатической магии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2024 в 07:26, Физендра сказал:

Ржавое железо, нож- всегда порча, тут перекрытие путей или порча на ноги.

Извините, что не совсем по теме, но в "Порча, сглаз-6" было сказано, что систематизированные ваши советы можно найти в "Непознанное - Навигатор - Внутрифорумские ссылки - Систематизированные советы от порчи (Физендра)". Пролистала 21 страницу в навигаторе, но такую ветку не нашла. Если вас не затруднит, можно ссылку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=92655&do=findComment&comment=8770263

@АлександраБ

вот, пожалуйста 

Изменено пользователем Инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инесс сказал:

Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон недавно, много-много мышей, мышат, не 10, не 20, очень много и тут кошка начинает их всех грызть, прям перегрызает их всех, они пищат, копошатся. 

И это я просто очистила квартиру наяву свечой, той, которой священник когда-то освящал квартиру. Остались они дома. 

Надеюсь, чистка началась? 

А кошка, интересно, кто? 

Что ж они на меня так наседают-то, а, вроде никого не трогаю :angry:

Начинаю уже злиться... 

Изменено пользователем Тигруша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой работе была одна родительница. Постоянно звонила классной руководительнице сына, рассказывала о своих болячках. Я об этом знаю от нее самой, от бывшей коллеги. Коллеге это все не очень нравилось - но по роду деятельности она не могла просто отказаться от этих разговоров.  Сын учился у меня, тогда в седьмом классе, по возрасту гораздо старше, ЗПР, заболевание НОДА и сопутствующие диагнозы. Парень не вредный, но проблем было много - домашние задания никогда не делал, на уроки часто не выходил, то проспит, то забудет, от мамы помощи было ноль. У нее была онкология, ребенка мы и сами часто отпускали с уроков то в аптеку по просьбе мамы, то она брала его с собой в больницу.  Относились с пониманием, рисовали ребенку тройки.

Эта мама пробовала и мне звонить - я один раз с ней поговорила, достаточно резко, по поводу внимания к учебе сына, ее рассказы о болезни пресекла. 

В прошлом году, когда я еще работала там, мама умерла.  А классная руководительница ушла на затяжной больничный. С таким же диагнозом.

Вышла на работу в новом учебном году - видела ее на общем фото. В октябре она тоже умерла...

 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Талиена сказал:

Эта мама пробовала и мне звонить - я один раз с ней поговорила, достаточно резко, по поводу внимания к учебе сына, ее рассказы о болезни пресекла. 

Вы  верно поступили.

24 минуты назад, Талиена сказал:

Коллеге это все не очень нравилось - но по роду деятельности она не могла просто отказаться от этих разговоров. 

Видимо, слишком  деликатный  и мягкий  человек. Разговоры  о болезнях от посторонних (!) людей  нужно сразу  пресекать. Это на  физическом  уровне сразу чувствуется - когда  человек  тебя "ест." Жаль вашу  коллегу.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Талиена сказал:

В прошлом году, когда я еще работала там, мама умерла.  А классная руководительница ушла на затяжной больничный. С таким же диагнозом.

Получается, передать свою болезнь мама мальчика не смогла, просто зацепила за собой? 

Меня на физическом уровне отталкивает от людей, которые не только жалуются - ещё и показать пытаются свои проблемные места :shock: Не дети, а вполне взрослые люди. Смотри, как нога опухла, как вены вылезли, как ногти слоятся, вишенка - как десна воспалилась или зуб вырвали :rip: Зачем мне это смотреть, слушать, да в принципе знать? Я сразу отказываюсь - нет, спасибо, смотреть не буду, для этого врачи есть. 

Кстати, медикам же постоянно жалуются люди, ежедневно, каждую рабочую смену :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Кстати, медикам же постоянно жалуются люди, ежедневно, каждую рабочую смену

У профессионалов эмоции отключаются. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Получается, передать свою болезнь мама мальчика не смогла, просто зацепила за собой?

Может, и не было переклада, а подсознание так сработало - болезнь запустило. Поэтому и нельзя вовлекаться эмоционально.

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Кстати, медикам же постоянно жалуются люди, ежедневно, каждую рабочую смену 

Врачи тоже болеют. Некоторые тем, от чего лечат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тигруша сказал:

А кошка, интересно, кто? 

Домовой, скорее всего. Мы все окружены невидимой живностью, дайбудда, чтоб нейтральной, это как мыться-убираться- надо периодически, микробы/нечисть не дремлют и плодятся сами. 

 

57 минут назад, Археоптерикс сказал:

Врачи тоже болеют. Некоторые тем, от чего лечат.

Если берут в голову и душу, не защищаясь эгрегором. 

 

59 минут назад, Археоптерикс сказал:

Может, и не было переклада, а подсознание так сработало -

Был, мадамА прожила дольше ей положенного и знала, ЧТО делает. Если уж учительница не могла пресечь- так хоть отвлекалась бы внутри себя, читая защиту или хоть детскую считалочку! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год выдался для меня тяжелым - болезнь матери (крови она нам в течение года попила ого-го), неожиданная и непонятная гибель единственного родного брата. В конце концов почувствовала, что меня что-то разъедает/распирает изнутри. Обострилась ВСД, которая обычно ведет себя прилично, сил не стало ни на что. Спасалась только поездками в лес. И вот поздней осенью я поняла, что больше так не могу. И начала после каждой помывки в бане споласкиваться крещенской водой, которой у меня всегда хороший запас. С простеньким собственным оговором. Что тут началось!... В бане после первой моей обливки появился легкий запах трупятины. С каждой последующей обливкой он только нарастал. "Под полом сдохла крыса", - подумала я, так как крысы в открытую двери бани со двора периодически забегали. Заглянули во все углы, вдохновила мужа на полное вскрытие полов - ничего!  А потом, примерно после 6-7 обливки вонь исчезла, как будто ее и не было. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АлександраБ сказал:

А потом, примерно после 6-7 обливки вонь исчезла, как будто ее и не было. Вот что это было?

А муж вонь чуял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А муж вонь чуял?

Да. Но он у меня и привидения видит, и колики в детских животах руками снимает.

Изменено пользователем АлександраБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлександраБ сказал:

Вот что это было?

Мертвяк был прицепом, по ходу? Не выдержал святой воды... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×