Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Recommended Posts

1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

И стулья не стоят? 

Ни кровати, ни стульев, ни холодильника, ни ванны - ни-че-го. Одна мама на полу сидит :rolleyes:

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы изучите. Уже не смешно, правда

Вам уже много человек написали - бред несёте :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Вот-вот. Если не уберу, то тоже будет башкой биться

Ничего он не бьется. Пару раз, а потом вокруг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я-то с ней общаюсь, и выслушиваю, какая я сволочь

Выход - мимо ушей пропускать. Мама не в разуме уже. Безвозвратно. Не она вам теперь мама, а вы ей. Старый что малый, только на ручки не возьмёшь, тяжело. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже резюмировать: робот-пылесос хороший, мама плохая, Даша несчастная.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ничего он не бьется. Пару раз, а потом вокруг.

Интересно было бы увидеть карту уборки :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ни кровати, ни стульев, ни холодильника, ни ванны - ни-че-го. Одна мама на полу сидит :rolleyes:

Вам уже много человек написали - бред несёте :D

Да, у меня уже ощущение, что не видели, как он работает. Чтоб он прям бился и не мог дальше поехать? Странно, да)))

А так... Спорить не буду)))

1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Выход - мимо ушей пропускать. Мама не в разуме уже. Безвозвратно. Не она вам теперь мама, а вы ей. Старый что малый, только на ручки не возьмёшь, тяжело. 

 

В разуме она. У меня даже выписка есть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да, у меня уже ощущение, что не видели, как он работает. Чтоб он прям бился и не мог дальше поехать? Странно, да)))

Нет, не странно, обычно для робота-пылесоса. Это открытие для тех, у кого его нет :rolleyes: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет, не странно, обычно для робота-пылесоса. Это открытие для тех, у кого его нет :rolleyes: 

Может, от модели зависит? Мой тыкнется пару раз о препятствие и дальше его будет объезжать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Можно уже резюмировать: робот-пылесос хороший, мама плохая, Даша несчастная.

Просто упрямство, что она больше не маленькая дочка и теперь за старшую. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

В разуме она. У меня даже выписка есть :lol:

Ну этим вы хуже делаете одной себе. Требуя от неё как от разумной. Это старый больной человек. И прибегаете на форум, и наверное к знакомым, что мать обижает вас. Всё, нет той мамы, что была раньше. Хоть пачку выписок напиши. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Может, от модели зависит? Мой тыкнется пару раз о препятствие и дальше его будет объезжать. 

Ну вот и зачем про табуретки пишут? Да, объедет. Лишнего у мамы на полу не валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ненаглядная сказал:

И стулья не стоят? 

У меня стоят, но прекрасно убирает под ними, ножки широкие. И справедливости ради, зависит и от марки пылесоса. Проблемные места, где может застрять ограждены на карте виртуальной стеной. Туда не лезет. И таки я могу уйти в лес и магазин, запустив своего робота. Ну перед уходом уберу какие-то провода и вещи. А уже там, где хожу, приходит смс "Я устал", типа на базу едет. Прихожу, он на базе, контейнер всегда с пылью и мусором, хотя каждый день запускаю. Мы не знаем, какая марка пылесоса у нее. Но мама имеет право бояться этого прибора. Просто бояться. Ей непривычно.

3 минуты назад, Конди сказал:

Может, от модели зависит? Мой тыкнется пару раз о препятствие и дальше его будет объезжать. 

Да. В некоторых моделях он при переносе вещей и карту заново перестраивает. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот и зачем про табуретки пишут? Да, объедет. Лишнего у мамы на полу не валяется.

Пишу, потому что стоят у меня под столом три табуретки. Тыкнется, отъедет, но под столом ничего сделать не сможет, не проедет просто. Значит, табуретки надо убирать. Но я уже поняла: у вашей мамы ничего лишнего на полу нет. Даже табуреток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Может, от модели зависит? Мой тыкнется пару раз о препятствие и дальше его будет объезжать. 

Если есть место - да, объедет. Ножки стульев не препятствие, а вот если заберётся за спортивную стенку - начнёт в узком пространстве стучать обо все препятствия. Из-под ванны тоже вытаскивала. Узкие места умеет находить, зараза эдакая. И обувь раскидывает :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шмидточка сказал:

@Дашулька-красотулька, вы же вчера написали, что форум ничего не значит для вас, просто привычка. Не хотите избавиться от плохой привычки?

Уже избавили, опять на две недели.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А уже там, где хожу, приходит смс "Я устал", типа на базу едет.

Ой, мне от чайника сообщений хватает. :D Если все агрегаты начнут мне смски слать, крыша поедет, наверное  :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если есть место - да, объедет. Ножки стульев не препятствие, а вот если заберётся за спортивную стенку - начнёт в узком пространстве стучать обо все препятствия. Из-под ванны тоже вытаскивала. Узкие места умеет находить, зараза эдакая. И обувь раскидывает :bangin:

Ну вот на такие случаи выстраивается на карте виртуальная стена и онтуда просто не поедет. Все зависит от модели.

Только что, Фата Моргана сказал:

Ой, мне от чайника сообщений хватает. :D Если все агрегаты начнут мне смски слать, крыша поедет, наверное  :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Пишу, потому что стоят у меня под столом три табуретки.

Вот, это уже сложно, как узкое место между стеной и шведской стенкой. Всё, тыркается, не ругается, пытается вылезти, только заряд теряет. 

 

Автор забанен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов. Правда. Одни маты.

Моей маме Нина сказала, что кабельное резко подорожало, надо отключить хоть три канала, бла-бла-бла. Я даже объяснять не хочу. Какой тариф? У кого подорожало? Фиг знает! Подорожало!

Что у нас ничего не подорожало - не слышит, в упор. 

Я ее умоляла подождать до понедельника, я ее сама отвезу в офис, чтоб ей сказали то же, что я говорю, но кто бы меня слушал...

Она сегодня поперлась! Сама! Горит же! И даже мне не сказала! Решила, "я же потихонечку"... И упала...

Это счастье, что она ничего себе не сломала, правда. Там своя "карусель" была, когда мне позвонили, как я ехала, ее таскала... 

Сейчас все нормально. Но... Честно. Я видеть ее не хочу. Достало. Не брошу, конечно, но прям такое уже отторжение.

____

Видимо, все правы, кто мне про деменцию говорил. А я маму все равно воспринимаю, как адекватного человека, и обижаюсь, как на адекватную. Не могу себя сейчас пересилить. Так все бесит... Как так можно...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она сегодня поперлась! Сама! 

Я рада, правда, что Ваша мама не настолько плоха, раз способна на такие подвиги! Я думала, если честно, что у неё всё совсем печально, Вы же много раз писали, что асцит, жидкость, она еле-еле ходит, а то и вообще не ходит. 

 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нина сказала, что кабельное резко подорожало, надо отключить хоть три канала,

Нина эта наговорила старому человеку, вздрючила её, но к ней претензий нет, только к маме? 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сейчас все нормально. Но...

Нормально? Ну и хорошо. Успокойтесь. Мама у Вас пожилая, нездоровая. Смиритесь, никто этого не изменит, ни Вы, ни форумчане. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Я рада, правда, что Ваша мама не настолько плоха, раз способна на такие подвиги! Я думала, если честно, что у неё всё совсем печально, Вы же много раз писали, что асцит, жидкость, она еле-еле ходит, а то и вообще не ходит.

Она ходит. По квартире. Она молодец, по дому старается, даже кушать сама готовит себе. После больницы она вообще молодец.

Но переться на улицу! Зла не хватает! Вот именно, еле-еле ходит...

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Нина эта наговорила старому человеку, вздрючила её, но к ней претензий нет, только к маме? 

Нина эта на 5 лет моей мамы старше. 

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Нормально? Ну и хорошо. Успокойтесь. Мама у Вас пожилая, нездоровая. Смиритесь, никто этого не изменит, ни Вы, ни форумчане

Да я знаю. Слава Богу, что все хорошо закончилось. Но я - злюсь, сильно, очень. Зачем, блин, так делать? Вот правда, мозгов нет... Правда, там уже старческое, походу... Что я признавать и не хочу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Даша, я хочу дать вам добрый совет. Понятно, что вам трудно принять, что мама, которая и до того не сахаром по характеру была

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Правда, там уже старческое, походу... Что я признавать и не хочу

Но перестаньте уже ждать, что мама изменит отношение к вам, будет вести себя разумно.

Просто, делайте что должно, и радуйтесь. А у вас есть, чему радоваться.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она ходит. По квартире. Она молодец, по дому старается, даже кушать сама готовит себе. После больницы она вообще молодец.

Это же очень хорошо - что сама двигается, готовит. 

Просто, научитесь жить без ААААкапец вашего вечного. Уже пора меньше эмоций. Я сама была еще та эмоциональная. Но с возрастом уже надо как-то себя в руки брать. У вас двое детей, которым нужна спокойная мама. 

Это не правда, что вы только на форуме выплескиваетесь. Внутри у вас неспокойно.

Чтобы ни говорили психологи, но умение собрать себя внешне, очень помогает дисциплинироваться и внутренее.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Зачем, блин, так делать? Вот правда, мозгов нет...

 

Вы сами ответили на свой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галчонка сказал:

Но перестаньте уже ждать, что мама изменит отношение к вам, будет вести себя разумно.

Да я не жду к себе никакого отношения, я хочу, чтоб она себе не вредила...

Вот это кабельное, оно ей сдалось? А ест она... Вот тут меня ругали, что я маме горчицу не купила.

Так у нее подружки, которые купят то, что нельзя... 

Я просто не знаю, как за нее ответственность тащить... Если она всеми руками и ногами отбрыкивается и делает все с точностью до наоборот...

_____

Я не знаю, связано это или нет, но мне все время снятся какие-то разрушенные квартиры, какой-то разгром, какой-то потоп вечный... И я вечно это убираю. Господи, я с детьми так не устаю, как с мамой...

 

Щас меня расстреляют, конечно, но мне в тот момент деться было некуда.

Я младшего со старшим оставила вдвоем, я даже никому не звонила, не до того было, сразу поехала. Потом тоже не до того было, пока я с мамой была. А Ярик молодец. Все в порядке, они даже покушали.

___

Мне просто поговорить. Стресс спустить.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, движение-жизнь не зря ведь говорят. Видимо, были у неё силы пойти. 

Не тащите ответственность за маму, делайте, что надо и всё. Больше киньте свою энергию на деток своих. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×