Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

Кошмарные сны - 2

Recommended Posts

Сон сегодня ужасный снился. Снились все родные:папа (умерший), мама, сестра(живые) и я. Как-будто заболели все странной болезнью... Заключалась она вот в чем: как наступала полночь, человек брал лопату, выкапывал в огороде яму и ложился в неё. Все остальные бежали туда, ему не мешали, только укрывали тёплыми куртками прямо в этой яме. . И вот уже все вышеперечисленные это прошли. Осталась я. Не заболевала дня 3. 

Но пришёл и мой черёд. И мне так страшно было. Я маме говорю:" Я не хочу, я боюсь". А она отвечает:" Ты понимаешь, это неподвластное. Дикое желание пойти и лечь туда. Не бойся. Тебе будет очень холодно, но мы тебя согреем, куртки приготовим". Какой страх у меня был. Вот сидим, и ждём все, когда полночь настанет, и когда у меня это желание возникнет, которое ничем не побороть. У меня волосы шевелились, когда темнеть за окном начало. 

Проснулась, не вырыв и не дойдя до этой ямы/могилы.

Сон переделывала, заливала весь огород водой святой, ямы все закопала, матом всех послала. 

Утром приняла ванну с солью. А настроение весь день было препоганным. Вот что это за сон? 

Уважаемая @Физендра,  опять у нас ерунда, да? Так радовалась, что всякая дурь сниться перестала, и вот опять.

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садлена сказал:

Так радовалась, что всякая дурь сниться перестала, и вот опять.

Сон понедельничный- если не сбылся сразу, не сбудется никогда. Но подумайте- кто ненавидит всю ваше семью???

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Садлена сказал:

Заключалась она вот в чем: как наступала полночь, человек брал лопату, выкапывал в огороде яму и ложился в неё

Наши предки считали, что умершие возродятся. Например, в виде птиц. То есть закрывание в землю это как возвращение в чрево матери. Неслучайно холмик над могилой делают - это беременный живот. Ну и курганы из той же области. Землю обожествляли, ею клялись. По земле богатыри катались, чтобы набраться сил. Не каждого покойника можно было хоронить - так называемые незаложные покойники, их просто забрасывали ветками. То есть по сути эти могилы во сне как перерождение рода, чтобы набраться новых сил. 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень часто "накрывает" сонный паралич. Просыпаюсь среди ночи ( Или мне кажется, что я просыпаюсь). Чувствую, что со спины кто-то наваливается, спине так горячо становится. И кто-то кладет мне горячую руку на плечо. Я начинаю читать "Отче наш", и этот некто будто растворяется. 
А недавно прочитала молитву. Чувствую, лежит рядом, на месте мужа. Все эти приходы бывают, когда муж на сутках, и я сплю одна. Начинаю про себя говорить: "Уходи", даже нецензурными словами направление указываю. Ушёл, опять как будто растворился. Но возвращается, практически два-три раза в неделю такое.
Сегодня ночью опять почувствовала руку на плече, оглянулась, а за спиной стоит кто-то в черном. Страшно так стало, жуть! Читаю молитву, уходит. 
И ведь кажется. что я в это время уже не сплю, бодрствую, ощущаю всё четко. После того, как жуткое состояние немного сходит на нет, дотягиваюсь до телефона, смотрю время. 
Читала, что со многими это существо разговаривает. Боже упаси, я тогда вообще от страха умру. :shocking: 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Садлена сказал:

И вот уже все вышеперечисленные это прошли.

Вообще, Вы извините что я лезу, но я как душнила, все же спрошу: ну вот остальные эту болезнь во сне прошли, и что дальше с ними во сне? Выздоровели?

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Валера сказал:

Вообще, Вы извините что я лезу, но я как душнила, все же спрошу: ну вот остальные эту болезнь во сне прошли, и что дальше с ними во сне? Выздоровели?

 

Ничего. Полежали в этой яме, вылезли, ждали, когда  моя очередь придёт туда залезать:D. Во сне мне было очень страшно. Вернее, я испытывала дикий ужас даже. Эти ямы на могилы похожими были. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садлена сказал:

Ничего.

То есть во сне у Вас было понимание, что остальные выздоровели и с ними все в порядке? Или на этом не было акцента, в порядке ли все с ними?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

То есть во сне у Вас было понимание, что остальные выздоровели и с ними все в порядке? Или на этом не было акцента, в порядке ли все с ними?

Не могу сказать, выздоровели ли они. Акцента на этом не было. Был акцент на том, что каждый рыл себе яму сам, лежал там, остальные укрывали, потому что было холодно. И акцент на том, когда все ждали полночи, чтобы и мой черёд пришёл взять лопату и вырыть яму для себя.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Садлена сказал:

Не могу сказать, выздоровели ли они. Акцента на этом не было. Был акцент на том, что каждый рыл себе яму сам, лежал там, остальные укрывали, потому что было холодно. И акцент на том, когда все ждали полночи, чтобы и мой черёд пришёл взять лопату и вырыть яму для себя.

Ну мало ли кто чего там хочет, пускай они сами себе ямы роют, но это НЕ ваш выбор, вы же изменили сон! К тому же вторник- просто пугают. Однако вам бы найти- КТО?

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

Ну мало ли кто чего там хочет, пускай они сами себе ямы роют, но это НЕ ваш выбор, вы же изменили сон! К тому же вторник- просто пугают. Однако вам бы найти- КТО?

С воскресенья на понедельник сон был. И яму я все-таки не вырыла, не дождались ждущие полночи.Сон переделала, да. :rolleyes:

Спасибо Вам большое. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в своем сне я решила обойти дом какой-то, чтоб через двор пойти к точке Б.

Так вот захожу я через арку (а это дворик, состоящий из домов-сталинок) и поворачиваю за угол дома во его двор, и вижу там огромная черная собака с острыми ушами и остроносой мордочкой, смотрит на окна и лает, причем ее лай довольно агрессивный и злой. Я понимаю, что мне туда не пройти, эта собака кинется на первого кого увидит, поворачиваю обратно и ухожу, но спиной чую что она бежит за мной, она меня увидела.

Я уже вышла далеко к дороге, умом понимаю, что смысла ей бежать так далеко нет, ведь не ее территория, но и чую, что она бежит. Бежать мне тоже нет смысла, я решила повернутся и встретить ее лицом к лицу так сказать. 

Я повернулась, встала, никого, и тут она откуда-то взялась и летит в прыжке прямо на меня со всей агрессией, злостью и оскалом, а я уже не стою и рванула ей навстречу как на таран. Только звук удара помню, как мы столкнулись и я сказала "бумс". Проснулась, глаз не открывая чувствую ко мне на кровать пришла кошка и ходит по поверхности одеяла, и потом улеглась. 

У меня дома есть кошка, но она давно перестала спать со мной, и в момент когда я ощутила,что кошечка моя все таки пришла, и рукой стала ее искать дабы погладить, я понимаю, что дверь то моя в спальню плотно закрыта, и судя по всему, в момент удара во сне с каким-то врагом, меня охраняла другая кошечка, из мира незримых :).

Тут сон-видение, к кому то я попыталась зайти или кто-то меня караулил и атака была.

Изменено пользователем Джорджия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась квартира, там кровати в ней стоят и люди спят, по сну мои знакомые. И я сплю и во сне постанываю, болит что-то у меня, и думаю как остальных не разбудить. 

И вот утро, все просыпаются, начинают одеваться и уходить, это квартира не наша, надо освободить, типа съёмная на сутки. А я носки не могу найти свои, мне кто-то помог, нашёл.

Оделась и вышла последней, закрываю дверь, смотрю- внизу пакет лежит и 50 рублей сверху. Мысль в голове была, что кто-то откуп оставил. Дверь закрыла и пошла оттуда. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мне сны никакие не снились, но сегодня... Приснился под утро сон, подробностей не помню, но дело было так. 

Снится мне, что я с одним знакомым ( мы на самом деле общаемся), за каким-то фигом приехали к матери ( там где она сейчас живет). Мне ее вроде покормить надо было, а знакомому что-то там взять ( в жизни он вообще там не был ни разу). В общем, покормила я мать, все как всегда вроде, собираюсь уходить, и тут она зашевелилась как в фильмах про зомби и нечеловеческим движением вскочила с кровати. На четвереньках начала прыгать по комнате, шипеть и ругаться, какую-то коробку то ли запихнула под кровать, то ли вытащила... У меня во сне от ужаса зашевелились волосы на голове. Я оцепенела и не знала что делать. Бежать? Стоять? Я понимала что это уже не моя мать, а что-то ( кто-то?) в нее вселился. Мне почему-то нужно было уложить ее обратно в кровать. Я ей говорила- ложись, ложись, тебе нужно лежать. А она что-то злобно говорила про мою жизнь. Дословно не помню, но было что-то про моих детей и  про болезнь младшего, вроде как это ее рук дело, или из-за нее. И все мои беды и неудачи в жизни тоже оттуда. Я смотрела на нее и не понимала, кто это говорит- моя мать или то, что сидит внутри нее. 

Кажется, я уговорила ее лечь обратно и не прыгать по комнате, укрыла, успокоила, погладила по голове и как ошпаренная выскочила на улицу. Одно из окон ее комнаты выходит на ступеньки, в жизни оно завешено плотной шторой. Во сне я курю, стою и смотрю на нее. Подходят какие- то люди ( вроде соседи, но я их не знаю, с какими-то бумагами, которые нужно подписать) и мой знакомый, который говорит что погрузил коробки в машину. Какие коробки, зачем?- не знаю. Но во сне у меня возникла мысль что он их украл. И вот мы все стоим и смотрим в окно, наблюдаем за матерью. Она поначалу лежит как обычно, потом ее опять начинает корежить, выгибать, она опять спрыгивает с кровати и начинает прыгать по полам и стенам. Мы все в ужасе переглядываемся- что делать. Мой знакомый говорит что ее нужно убить и предлагает зайти в дом. Мне страшно, я за руку его оттаскиваю от окна, соседи уходят, мы идем к машине. Я почему-то не знаю какая машина. Вижу грузовик с платформой, на ней ящики. Почему-то думаю что он украл их из этого дома и злюсь.

Мы садимся в мою машину, что-то происходит, не помню что. И потом я проснулась. 

Еще во сне был вырвавшийся из рук и убежавший черный котенок ( кот?), которого мне очень хотелось вернуть. Почему-то есть ощущение что это мой бывший.

Весь  день хожу как чумная, не могу себе места найти. Приболела на ровном месте, не могу вычухаться неделю не пойми от чего. Состояние- ковидом легче переболела.

Поясню- знакомый это человек, с которым я познакомилась недавно, и он имеет на меня какие-то виды, не знаю насколько серьезные.

И вообще в жизни последнее время происходит фиг знает что.

Уважаемая @Физендра, пожалуйста, помогите расшифровать этот сон. Если помните нашу прошлую беседу в личке- пожалуйста, отпишитесь. Мне почему-то очень страшно и душа не на месте. Заранее спасибо огромное. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне почему-то очень страшно и душа не на месте.

Увы, сон просто показал вам правду- ваша мать одержима, за ней сильный дух, потому и живёт. С моей было то же самое... А в личке я не запоминаю, так что если хотите знать, что делать- снова туда. Себе и детям защиты, а сон скорректируйте- пустите того знакомого к маман, пусть делает что нужно. Он забирал у неё благА, которых вы лишились по её вине. Чёрный котёнок- горе, чёрная магия, хорошо, что сам сбежал. 

А мне под утро ясно увиделась икона Георгия Победоносца, убивающего змея. Муж сказал- недавно был его день, а я и не знала. Змей ещё поблёскивал и косил лиловым глазом, но уже стал задыхаться и пучиться от копья. :horse:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мне прямо кошмар приснился, но сон неприятный. Неважно чувствовала себя сегодня и прилегла днем. 

Мы с мужем находимся в квартире, с нами собака. Звонок в дверь, открываю, стоит мужчина в черном наглухо запахнутом длинном плаще, в широкополой шляпе. Лица не видно - шляпа скрывает. Просит разрешения пройти, с ним тоже собака. Я впускаю, подумала, может это знакомый мужа, но тот тоже в недоумении каком-то. Человек начинает что-то говорить, я слов толком не разбираю. И тут наша собака набрасывается на его, покусала ее.

Я пытаюсь отогнать нашу собаку, кричу мужу - Сделай что-нибудь, убери этого человека. Но он не реагирует. Наша собака снова накидывается на чужую и вырывает у нее конкретный кусок со спины. Картина жуткая, дыра зияет, крови нет почти. Эта собака валится на пол и лежит неподвижно. Какая-то звенящая тишина и тут человек в черном говорит : - Это еще не конец. Мы смотрим, а эта собака начинает подниматься, как в фильме ужасов. Кажется, что убил монстра, а нет, жив еще. 

Смена картинки. Я иду по улице к нашему дому. По бокам от меня идут два молодых человека. Ну как идут, я понимаю, что они парят в воздухе, невысоко от земли и перебирают ногами. Плывут в общем рядом. Приятные такие, улыбаются. Я говорю :  -Вы кто? Они мне называются. Я запомнила только одно : Молот. Второго так и не расслышала. Задаю вопрос: - Что вы хотите? Они мне : - Так ты нас сама звала. Дня три назад. Я конечно в недоумении. В общем приходим мы в эту квартиру, там все тот же человек с собакой. Но при виде их он начинает пятиться из квартиры и исчезает. Я проснулась.

У нас только сторожевая собака, лохматая дворняга. А эта во сне гладкая, коричневая, типа боксера. А у того дядьки черная с серым была. 

Ну вот что это? Враги наступают и меня кто -то защищает? Или просто нефиг днем спать ложиться?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва снились волки, которые преследуют машину, где я с сестрой. Я ей кричу: "Обернись, он сзади". А она все никак не увидит. 

Потом я убегаю от кого-то и забираюсь по стене деревянного дома на чердак. Вижу, что преследователь тоже карабкается, и думаю: оборотень! (А кто я, интересно?) Надо закрыть окно ставнями, но неизвестно: выдержат ли они? 

И новый поворот, будто на чердаке у меня есть потайное убежище как раз от оборотней. Что-то вроде ложной крыши. Я залезаю и жду, когда оборотни уйдут - их уже несколько, они ищут меня.

А под утро в нормальном вроде сне смотрю на себя в зеркало. Один глаз нормальный, а вместо правого - белок глаза, его вывернуло. Я руками глаз поправляю, а радужка бесцветная.

16 часов назад, Созвездие Тельца сказал:

Человек начинает что-то говорить, я слов толком не разбираю. И тут наша собака набрасывается на его, покусала ее.

По идее, ваша собака от чего-то вас защитила во сне.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Созвездие Тельца сказал:

Враги наступают и меня кто -то защищает?

Непростые враги- маг чёрный со своей защитой (собакой) и с непроглядами (плащ и шляпа), но у вас и своя защита-собака имеется, и не только- есть парочка бесов призванных (двое парило). Поблагодарите вслух свои защиты и защитников, а перед сном спросите- что им надо (жертва- мясо , вино, выпечка?)

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня хотела напасть страшная, с большой головой, чёрная толстая змея. Ей показалось,  что я улыбаюсь. И она быстро подползла и лезла мне прямо в лицо. Стояла в стойке своей, змеиной, и качала мордой перед моим лицом. Не напала. Но страху я натерпелась.

Болезнь угрожает? Или обнесёт, раз не напала?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ВсёМогущая сказал:

На меня хотела напасть страшная, с большой головой, чёрная толстая змея. Ей показалось,  что я улыбаюсь. И она быстро подползла и лезла мне прямо в лицо. Стояла в стойке своей, змеиной, и качала мордой перед моим лицом. Не напала. Но страху я натерпелась.

Болезнь угрожает? Или обнесёт, раз не напала?

 

Наверное, сбылся сон. Меня едва не сбила машина. Не сбила. Как змея не напала. Частая ситуация на переходе. Когда в одной полосе машины остановились, а по другой несётся лихач, не задумываясь,  чего это в соседней полосе все стоят. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Непростые враги- маг чёрный со своей защитой (собакой) и с непроглядами (плащ и шляпа), но у вас и своя защита-собака имеется, и не только- есть парочка бесов призванных (двое парило). Поблагодарите вслух свои защиты и защитников, а перед сном спросите- что им надо (жертва- мясо , вино, выпечка?)

@Физендра читаю ваш ответ, а у самой аж мурашки. Все сделаю, как вы написали. Но кому я дорогу перешла, что такой враг у меня, ума не приложу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с четверга на пятницу в 4 проснулась, можно было и поработать, интернет летает в этот время. Но передумала и легла. 

Снится наш дом, кухня, я выхожу на балкон. Мы живём высоко, и на балконе я чуть не оступилась, так как не было ограждений на одной четвёртой балкона. Напротив- прозрачно- голубая синь неба так близко, что лишний шаг и  прямо в небо шагнешь. Подумала, что только- только ремонт сделали,( это так) опять грязь разводить, мастеров искать. Лучше не буду никого туда пускать только сама стану выходить. На замок дверь закрою. 

     Затем в туалет захожу. А это вообще на наш туалет и не похоже. Длинное, прямоугольное, серое довольно большое помещение. И как в новных домах на стадии отделки, просто - бетонные стены даже и без штукатурки. Сажусь на белоснежный унитаз,  и замечаю на стене справа неровности, трещины. Эта стена граничит с улицей. И вдруг из трещины с шумом вылетает птица. Ладно бы- ласточка, это они вблизи человека живут и они мелкие. Вылетает довольно крупная сорока, а типа это их гнездо и там еще их несколько. Эта птица, кружит надо мной, что-то на своём птичьем крича, и я даже прогнать её не могу, так как в процессе. Она переговаривается со своими сородичами, делает ещё пару кругов и опять залетает в это отверстие. И опять с грустью подумала, что надо все- таки ремонт делать. 

Вдруг откуда ни возьмись, из стыка между стеной и пола вылез варан. Нет скорее варанчик- подросток, чёрный, с жёлтыми пятнами. Меня он не видит. Удивляюсь, откуда он взялся, вроде и щель небольшая. Так вдруг варанчик подпрыгнул, и как мяч, ударился с силой о щель , откуда вылетали сороки. Раз, второй, десятый. Он был довольно упитанным и с крепким тельцем. Его задачей ьыло- пробить щель и разрушить стену. . И в очередной раз с грустью думаю что без ремонта не обойтись, уже вспоминаю, где блокнотик с фамилиями мастеров, или,может,не удалила ещё, чем лучше покрыть полы, чтоб не запачкали и т. д. 

Растолкуйте, пожалуйста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шикачика сказал:

И опять с грустью подумала, что надо все- таки ремонт делать. 

Ремонт организма- где-то уже есть "дыры".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В 16.03.2024 в 13:04, Физендра сказал:

Ремонт организма- где-то уже есть "дыры".

Хочу выразить Вам благодарность, всегда в точку. 

И сегодня вновь по теме сон. Напугалась там. 

Новый дом. Наш, но то ли мой частный, то ли из моего детства. Новый, красивый, свежий ремонт, на полах светлый ламинат, чисто, нарядно. Ещё мебели нет. И крыша  прозрачная. То ли прозрачная стеклянная, то ли черепицей должны покрыть. Почему - то ночую в этом доме с братом, он в соседней комнате. Легла на полу, расстелив одеяло. Кровати  же ещё не купили. Сплю сладко. Проснулась во сне на рассвете, ещё не так светло. Посмотрела вверх, а там на прозрачной крыше, чью-то ногу вижу в блюда и понимаю, что на потолке кто- то прячется. Видно, заснул нечаянно, ногу непроизвольно потянул. Он буд-то то почувствовал, что я его увидела и стал спускаться. И такая опасность от него. А тут и брат из комнаты вышел и сообщил, что их двое и они зайти хотят. Но чтоб не боялась, они якобы не смогут. И тут второй на крыше виден. Они узнали как-то, что себя обнаружили, и им незачем прятаться, и ничего не боясь,  съели и их видно из окна. Один работяга в ватнике, другой- типа мафиози итальянский, с усиками. 

.зачем они мне снилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шикачика сказал:

зачем они мне снилось? 

Так бесы, у них работа такая- пугать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятся странные сны, связанные с ногами. Однажды была зима ещё во сне, а я босиком. Надела решётки от ворот (!!!) и пошла в них. Реально, створки кованые металлические вместо шлепок...

Второй раз просто шла босиком осенью по плитке. Не очень чистой, как это бывает в городе. 

Сегодня вообще полночи ездила на инвалидной коляске с мотором. Долго, в том числе по грязи. Но ноги при этом чувствовала, понимала, что если перевернусь, то смогу встать. 

Что за хрень вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×