Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люба Сиверко

Бесперспективный жених отправлен в отставку

Recommended Posts

14 минут назад, Ветта сказал:

Можно  эту квартиру  продать

Родительскую, ага. Щаааз. 

Ну вот, допустим. у сына в активе будет родительская студия. И продать ее по желанию его любови?  А потом с любовью расстанутся и получится, что за родительский счет левую даму обеспечили метрами? Ну не вариант ни разу. 

Жить можно. ремонты и прочее по своему вкусу. Мяу не скажу. Но продавать и вкладывать? Может, все ж самим зарабатывать? Или дамочки, воспитанные на глянце, приучены только чужое изымать и делить?

Безусловно, когда меня не будет, сыночка будет волен делать с недвигой все, что захочет. Но пока я жива - неть. А вот из вредности и из мотивации, чтоб сыну было, куда возвращаться в случае чего. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому жилье у жениха это отличный вариант ) только если этот жених не захочет засесть там как крот в норе и больше ни к чему не стремиться.

Да может он и не будет хотеть, но не у всех есть возможность это жилье приобрести. Возьмем условную семью из инженера и учителя. В нашем городе они смогут зарабатывать тысяч 80. Стоимость двушки - миллионов семь, как минимум.. То есть им нужно почти 8 лет ни есть и не пить и жить под мостом, что бы  заработать на эту квартиру. И что делать в такой ситуации?

2 часа назад, Melas сказал:

Можно, можно, только это не актив женщины и с таким подходом она лишена возможности приобретать собственные.

Почему лишена? Никто не мешает женщине зарабатывать на свое жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Почему лишена? Никто не мешает женщине зарабатывать на свое жилье. 

Потому что в браке. Без согласия супруга ипотеку не возьмёшь. А жених изначально сказал, что на жильё зарабатывать не будет. Так что остаётся вариант сожительства с раздельным бюджетом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так что остаётся вариант сожительства с раздельным бюджетом.

Чем плох такой вариант?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Чем плох такой вариант?

На это должен согласиться жених, в смысле, на разумно-раздельный бюджет. Но главное не это, а то, что ребёнка не заведёшь. Кто будет кормить в декрете при раздельном бюджете и личной ипотеке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Кто будет кормить в декрете при раздельном бюджете и личной ипотеке?

А это как договорятся. Захочет ребенка от этой женщины - компенсирует декрет и ипотеку за этот период. Но в любом случае я считаю. что не должен мужчина отказывать себе во всем много лет, что бы купить квартиру женщине. Может, но не должен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А это как договорятся.

Даже не совсем так. Договориться могут, а когда пути назад не будет, договорённости исчезнут в тумане. «Хочешь получить над бабой власть - обрюхать её». (с)

3 минуты назад, Spa сказал:

Но в любом случае я считаю. что не должен мужчина отказывать себе во всем много лет, что бы купить квартиру женщине. Может, но не должен. 

Я полностью согласна. Только поправлю, не женщине, а общую. Просто речь шла о том, что женщина обязана вступать в любой союз вне зависимости от материально-финансовых перспектив, потому что любовь важнее всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

. Только поправлю, не женщине, а общую.

Она может и общая, но мужчине она не нужна. И приобреталась бы она в интересах именно женщины. 

15 минут назад, Melas сказал:

Просто речь шла о том, что женщина обязана вступать в любой союз вне зависимости от материально-финансовых перспектив, потому что любовь важнее всего.

Не обязана, как и мужчина не обязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Она может и общая, но мужчине она не нужна. И приобреталась бы она в интересах именно женщины. 

Жизнь долгая, своей квартиры у мужчины нет, а родительская не факт, что в наследство останется. Вот если бы у него была своя квартира, тогда бы я с Вами согласилась.

3 минуты назад, Spa сказал:

Не обязана, как и мужчина не обязан. 

Совершенно верно. Обсудили планы на будущее, обнаружили расхождения и разошлись. А здесь возмущаются тем, что девушка жениха не любила. Должна была любить и на всё соглашаться...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Жизнь долгая, своей квартиры у мужчины нет, а родительская не факт, что в наследство останется. Вот если бы у него была своя квартира, тогда бы я с Вами согласилась.

Свою не так просто заработать. Тем более они были молоды. 

 

2 минуты назад, Melas сказал:

. А здесь возмущаются тем, что девушка жениха не любила.

Ну так действительно не любила. Выбирала более удобного для ее целей. И правильно делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Свою не так просто заработать. Тем более они были молоды. 

Речь не об этом. Своя в таком возрасте обычно наследная. Просто не было своего жилья ни у неё, ни у неё. 

7 минут назад, Spa сказал:

Ну так действительно не любила. Выбирала более удобного для ее целей. И правильно делала. 

Так и он не любил. Всё произошло наилучшим образом. Но сколько страниц странных обвинений...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Своя в таком возрасте обычно наследная

Для этого мужчина сиротой должен быть. 

2 минуты назад, Melas сказал:

Так и он не любил

А как вы это поняли? Или подтверждением любви должна быть квартира для женщины? Других вариантов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Для этого мужчина сиротой должен быть. 

С чего это вдруг? Очень часто бабушки внукам квартиры завещают в обход детей. Но речь не об этом, а о том, что у него тоже ничего не было.

2 минуты назад, Spa сказал:

А как вы это поняли?

Он слишком легко отказался от невесты. Не очень она ему нужна была. Если это поведение любящего мужчины, то это очень странный вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Но речь не об этом, а о том, что у него тоже ничего не было.

У него была квартира для проживания отдельно от родителей. Где он мог не только жить сам, но и привести девушку. А вот у нее ничего не было. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Он слишком легко отказался от невесты. Не очень она ему нужна была. Если это поведение любящего мужчины, то это очень странный вариан

Ну а что он должен был сделать? Банк ограбить? Далеко не все могут заработать на квартиру. Тем более у него такой необходимости не было. Смысл много лет ограничивать себя во всем ради ненужно кваритры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

У него была квартира для проживания отдельно от родителей. Где он мог не только жить сам, но и привести девушку. А вот у нее ничего не было. 

У них обоих ничего не было, но его родители позволили им жить в своей квартире. Короче, девушка была его недостойна.

2 минуты назад, Spa сказал:

Смысл много лет ограничивать себя во всем ради ненужно кваритры?

И ненужной женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

У него была квартира для проживания отдельно от родителей. Где он мог не только жить сам, но и привести девушку. А вот у нее ничего не было. 

Ну а что он должен был сделать? Банк ограбить? Далеко не все могут заработать на квартиру. Тем более у него такой необходимости не было. Смысл много лет ограничивать себя во всем ради ненужно кваритры?

Не все могут. И не все хотят. И каждый в своем праве.

У нас получалось, что это я при квартире, а муж без имущества. И я ему говорила еще будучи в браке, что если мы надумаем расширяться, то перед этим мы официально разведемся, чтобы мое при мне и осталось, а т.к. есть ребенок, то в его пользу должно еще и увеличиться. Несправедливо? Возможно. Но сути ситуации это было правильно, т.к. человек был очень ненадежным. В итоге так и произошло, только развелись мы раньше и не фиктивно, а фактически. И я взяла ипотеку и расширилась, а у бывшего мужа такой цели нет, уже давно мог бы решить квартирный вопрос, но не хочет, другие приоритеты. Имеет право. Но не пути людям с разными целями в этом плане. Поэтому вливать свою добрачную недвижимость в общее имущество я считаю недопустимым. Нет места благотворительности в таком вопросе, на мой взгляд.

Если мужчина надежный, то надо вместе новое общее зарабатывать. Конечно, с теперешними ценами я даже не знаю, насколько это возможно, ведь правильно пишут:

1 час назад, Spa сказал:

Да может он и не будет хотеть, но не у всех есть возможность это жилье приобрести. Возьмем условную семью из инженера и учителя. В нашем городе они смогут зарабатывать тысяч 80. Стоимость двушки - миллионов семь, как минимум.. То есть им нужно почти 8 лет ни есть и не пить и жить под мостом, что бы  заработать на эту квартиру.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и пишут - бесперспективный жених. Смысла с ним связываться нет. Сам по себе может и хороший парень, но для семейной жизни абсолютно не пригоден. В семью мужчине в нашей стране приходится нести больше денег, такая жизнь, а не сидеть на родительских метрах и плевать, как там жена с детьми крутится. Им, типа, надо, пусть они и шуршат, а мужу и отцу и так хорошо. Зачем такой муж. Пускай живет один долго и счастливо. А девушка другого найдет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Потому и пишут - бесперспективный жених. Смысла с ним связываться нет. Сам по себе может и хороший парень, но для семейной жизни абсолютно не пригоден. В семью мужчине в нашей стране приходится нести больше денег, такая жизнь, а не сидеть на родительских метрах и плевать, как там жена с детьми крутится. Им, типа, надо, пусть они и шуршат, а мужу и отцу и так хорошо. Зачем такой муж. Пускай живет один долго и счастливо. А девушка другого найдет.

Есть люди, которые довольствуются малым. Их устраивает то, что они имеют уже на данный момент, а развивать и увеличивать не хотят. Я тоже таких считаю бесперспективными.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что просто не было между молодыми людьми из первого поста взаимной любви, у девушки к парню по каким-то причинам душа не лежала, перспектив в нём самом в его чертах характера могла не видеть, и жильё родительское здесь совсем не причём.

Много семей молодых знаю, которые живут в недвижимости родителей. И все живут по-разному, кто-то успокоился и просто живёт и радуется, у кого-то есть возможность и вкладываются в недвижимость, покупая жильё на будущее для уже своих детей. Причём, о будущем уже своих детей беспокоятся многие, обсуждают, мечтают, планируют, кто-то уже и покупает, в зависимости от достатка семьи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 22:36, Малинка_29 сказал:

Моя приятельница тоже на днях дала отставку жениху. Тому отношения нужны  через загс с совместным проживанием. Она к нему приглядывалась и так и этак. Но в итоге в отставку.

Вы рассказываете о взрослых людях, которые уже пожили и обладают определённым опытом. Когда людям уже 35-40 лет, то многое о них становится понятным с первого взгляда. В старт топике речь шла о двадцатилетних желторотиках. То, что этот мужчина немногого достиг, показало лишь время. У меня так-то тоже история есть, как юная девушка хвостом махнула перед таким вот бесперспективным, а теперь она живëт на скромную зарплату бюджетника, а у него дом на Кипре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая когда-то вышла за парня, которому родители оставили трёшку-хрущёвку, а сами уехали в деревню. В 20 лет вышла, в 21 родила единственного любимого сына. На кого та трёшка оформлена была, не знаю, но не на знакомую точно. И зарегистрирована она была у своих родителей. Жили с мужем вроде неплохо, и со свёкрами были хорошие отношения. Помогать ездила.

Долго ли, коротко ли – сын вырос, женился, живёт с женой где-то в области.

Года два знакомую не видела, а тут встречаю – постаревшая, исхудавшая. Оказалось, развелась. И со своей старенькой собачкой под мышкой вернулась к старенькой же маме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2023 в 15:33, Melas сказал:

А жених изначально сказал, что на жильё зарабатывать не будет.

Так мало того, что жилье зарабатывать не будет, итак и не жених он. Разве он сделал ей предложение? Так что да - эти отношения бесперспективны.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×