Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Свекровь первой сказала сыну, что его жена родила. Теперь невестка не даёт ей видеть внука.

Recommended Posts

1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

От кого съезжать? Авто писала про таунхаус. Там разные квартиры.

Написано, что обе квартиры принадлежат свекрови. Так что от ненавистной свекрови и съезжать, чтобы проявить последовательность. Вдруг свекровь в окно внука увидит?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Написано, что обе квартиры принадлежат свекрови. Так что от ненавистной свекрови и съезжать, чтобы проявить последовательность. Вдруг свекровь в окно внука увидит?

Да, я выше писала, увидела. 

А что, за квартиру невестке надо расплачиваться внуком? 

Тоже так себе расклад. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Закидать ее камнями! 

Да нет. Пусть к мамочке едет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да нет. Пусть к мамочке едет.

С ее характером она может и поедет. 

Но муж сильно против - любит жену и боится ее потерять. Ну и сына тоже любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

После родов вообще мало кто адекватным может быть. Гормоны и все такое. 

После родов было время одуматься? Или эта обида всё застит до такой степени, что преисполненная гордости мать готова лишить своего ребёнка нормальной бабушки? Это для ребёнка в первую очередь нехорошо - знать, что бабушка есть, она рядом, но чувствовать негатив и нести бремя запрета на общение.

Психолог бы лучше объяснил, но в общем смысл такой, что, отвергая родственника, отвергаешь самого ребёнка. И психологи для гармоничного развития личности советуют сохранять родственников, насколько это возможно (если родственники социализированы и адекватны хоть сколько-то, про маргиналов и явный неадекват речь не идёт).

46 минут назад, Исполнение желаний сказал:

автору удобнее считать его бесхарактерным) чем неконфликтную тетушку бестактной, которая грязными сапогами влезла в семью сына. Новость сообщила первая, ага. А чего добилась? Видео и фото) ну класс. 

Где здесь грязные сапоги? Бестактность - да. Не стоило лезть вперёд. Но с большой долей вероятности это не от желания насолить невестке, а обычная радость и желание поделиться. Да, пожалуй  и почувствовать сопричастность событию и семье сына - свекровь здесь тоже не мимокрокодил, она стала бабушкой, это и её радость тоже.

Кстати, откуда свекровь узнала о рождении долгожданного ребёнка раньше сына? Она с невесткой, что ли, в родовой была?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос автору - родили она недавно? Сколько ребенку? 

Если это было указано, прошу прощения, не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

А что, за квартиру невестке надо расплачиваться внуком? 

Что значит «расплачиваться»? По закону бабушка имеет право видеть внука. И по закону бабушка может этого внука из своей квартиры выписать или вообще продать квартиру. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 11:44, Лось Анджелес сказал:

После родов было время одуматься? Или эта обида всё застит до такой степени, что преисполненная гордости мать готова лишить своего ребёнка нормальной бабушки? Это для ребёнка в первую очередь нехорошо - знать, что бабушка есть, она рядом, но чувствовать негатив и нести бремя запрета на общение.

Психолог бы лучше объяснил, но в общем смысл такой, что, отвергая родственника, отвергаешь самого ребёнка. 

Где здесь грязные сапоги? Бестактность - да. Не стоило лезть. Но с большой долей вероятности это не от желания насолить невестка, а обычная радость и желание поделиться.

Кстати, откуда свекровь узнала о рождении долгожданного ребёнка раньше сына? Она с невестой, что ли, в родовой была?

Я считала и буду считать, что ребенок вполне может обойтись без бабушки и прочих родственников. Ему достаточно любви мамы и папы. Есть адекватные бабушки и дедушки - отлично. Но если вдруг нет - ничего страшного, обойдутся и так. 

Так же я считала и буду считать, что абсолютно все свекрови и тещи легко могут жить без внуков - по аналогии с бабушками. Есть, дают общаться - отлично. Нет, невестка взбрыкнула и другие причины - ну и ладно. И заниматься своими делами. 

Отвергая родственника отвергаешь ребенка? Насмешили прямо) Путает что-то ваш психолог. 

Не важно, по какой причине произошло - от радости, от насолить и тд. Важна реакция невестки, она есть. Молодая мама тоже хотела поделиться, ее этого права лишили. 

 

В 09.12.2023 в 11:46, Melas сказал:

Что значит «расплачиваться»? По закону бабушка имеет право видеть внука. И по закону бабушка может этого внука из своей квартиры выписать или вообще продать квартиру. 

Может, может. 

Сделает, когда невесткины взбрыки достанут. 

Или не сделает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

считала и буду считать, что ребенок вполне может обойтись без бабушки и прочих родственников. Ему достаточно любви мамы и папы. Есть адекватные бабушки и дедушки - отлично. Но если вдруг нет - ничего страшного, обойдутся и так.

В этой истории где НЕАДЕКВАТНАЯ бабушка?

Неадекватная здесь скорее мать у ребёнка. 

2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Отвергая родственника отвергаешь ребенка? Насмешили прямо) Путает что-то ваш психолог. 

А вы специалист или просто так своё мнение за экспертное выдаёте? Если что, поинтересуйтесь данной темой, узнаете много интересного.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

В этой истории где НЕАДЕКВАТНАЯ бабушка?

Неадекватная здесь скорее мать у ребёнка. 

 

Ладно, неадекватная не бабушка у внука, а свекровь у невестки. 

Мама ребенка решила не давать ей внука. Имеет право. Ребенок ничего не решает, решают родители. Они решили вот так. 

Пока  невестку все устраивает. 

Возможно, со временем ситуация поменяется. Невестка придет в себя, гормоны встанут на место, закончатся бессонные ночи с грудничком и тд. Помирятся может еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

а. Имеет право.

Не имеет. Бабушка - нормальная. Невестка - увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Кстати, невестка могла бы запретить фото и видео слать) 

И по полу ходить, и в холодильник свой нос совать)))

Чушь полная.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А что, за квартиру невестке надо расплачиваться внуком? 

Экие кровожадные помыслы!) Прям бабе Яге за проживание надо внука отдать (а она его зажарит и съест?)

Может, просто вежливо сосуществовать и не препятствовать встречам кровных родственников? Чего ж проще.

Не мешало бы помнить молодым, что жизнь коротка, и не стоит её тратить на пустые обидки.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не имеет. Бабушка - нормальная. Невестка - увы.

Нормальная не побежала бы впереди паровоза) с новостями

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Мама ребенка решила не давать ей внука. Имеет право. Ребенок ничего не решает, решают родители. Они решили вот так. 

То есть юрист вы примерно такой же, как психолог - ни в зуб ногой. 

:D

Учите матбазу, потом подискутируем предметно. Пока у вас одни эмоции и "моё мнение" без привязки к предмету.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осторожность сказал:

Экие кровожадные помыслы!) Прям бабе Яге за проживание надо внука отдать (а она его зажарит и съест?)

Может, просто вежливо сосуществовать и не препятствовать встречам кровных родственников? Чего ж проще.

Не мешало бы помнить молодым, что жизнь коротка, и не стоит её тратить на пустые обидки.

Я думаю, со временем все так и будет. 

Дать невестке остыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карташонка сказал:

Я редко когда людей обзываю, но в этом случае невестка - неадекватная дура...

Представляю, какая из нее выйдет свекровь.  Одна надежда, что ее невестка тоже сразу от внуков отлучит ))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

То есть юрист вы примерно такой же, как психолог - ни в зуб ногой. 

:D

Учите матбазу, потом подискутируем предметно. Пока у вас одни эмоции и "моё мнение" без привязки к предмету.

Переходим на личности? Очень достойно) прям очень.

А мы тут меряемся письками  дипломами и познаниями в разных сферах?

Форум профессионалов?

Я думала, болтаем просто, делимся мнениями.

Вы можете сколько угодно подводить тут разную базу и ссылаться на психологов, юристов и прочих специалистов, но та невестка поступила так, как сочла нужным. И кто там прав, и кто виноват - не имеет значения. 

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Представляю, какая из нее выйдет свекровь.  Одна надежда, что ее невестка тоже сразу от внуков отлучит ))

Может, ей будут не нужны те внуки)Тут на форуме  многие свекрови пишут, что не нужны и не хотят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Переходим на личности?

Нет. Но безапелляционно  нести явную чушь, не разбираюсь в основах предмета, видимо, на ваш взгляд

8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Очень достойно) прям очень.

И психолог - дурак, и про право родителей решать, общаться ребёнку с бабушкой или нет - это "мнение" уровня бабки на лавке.

8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

мы тут меряемся письками  дипломами и познаниями в разных сферах?

Форум профессионалов?

Я думала, болтаем просто, делимся мнениями.

Мнение должно быть основано хоть на минимальном знании базы. Если несёте чушь, не обижайтесь, когда вам на это указали. Таково моё мнение. Я с вами им поделилась. Что же вы сразу обиделись? Мы же общаемся, делимся мнениями :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 12:10, Лось Анджелес сказал:

Нет. Но безапелляционно  нести явную чушь, не разбираюсь в основах предмета, видимо, на ваш взгляд

И психолог - дурак, и про право родителей решать, общаться ребёнку с бабушкой или нет - несёте чушь.

Мнение должно быть основано хоть на минимальном знании базы. Если несёте чушь, не обижайтесь, когла вам на это указали. Таково моё мнение. Я с вами им поделилась. Что же вы сразу обиделись? Мы же общаемся, делимся мнениями :D

Почему чушь? Не хотят родители, чтобы их ребенок общался с бабушкой.  И не дают ей внука. И что? По закону у бабушки есть право, а по факту? Ну пусть идет в суд тогда и добивается, если ей по закону положено. 

Да, мне странно слушать такое от психолога. Но я нигде не писала, что психолог дурак. Это ваши слова, не мои. 

 

В 09.12.2023 в 12:05, Осторожность сказал:

Если ума хоть немного есть - остынет, выводы сделает, свои выгоды просчитает.

ребёнок подрастёт, надо на работу выходить. А ребёнок то с соплями, то с температурой - в садик не отдашь. На больничный не находишься. А тут бабушка под боком - ну красота же! 

  Скрыть контент

Мой внук за 300 км от меня живёт, в городе. И когда они решают многоходовки с заболевшим ребёнком - я тут с ума схожу: вот бы жили поближе!

А вырастет внук в таких условиях и на вопрос "А почему мне к бабушке нельзя?" - мама на полном серьёзе и в скорби скажет: "А потому, что она твоему папе первая сказала, что ты родился!"

У нее может быть удаленка. И она может на работу не выходить, если, допустим, муж хорошо зарабатывает. Или есть пассивный доход. 

В 09.12.2023 в 12:16, Лось Анджелес сказал:

 

Ваши слова - психолог ошибается. 

Да, я могу так думать. И что?

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Да, я могу так думать. И что?

И ничего. Не обижайтесь, что и о вас тут могут думать разное. Например, что вы несёте чушь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И ничего. Не обижайтесь, что и о вас тут могут думать разное. Например, что вы несёте чушь.

Было бы глупо обижаться на ники в интернете))) 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Ваши слова - "психолог ошибается",  "насмешили".

В данном случае - смех без причины, признак чего? Мягко говоря, дилетантского суждения с апломбом о серьёзных вещах.

Ну ок. Вы продемонстрировали, как много знаете слов) возьмите с полки пирожок) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×