Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Свекровь первой сказала сыну, что его жена родила. Теперь невестка не даёт ей видеть внука.

Recommended Posts

56 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Ну пусть она сразу в двух квартирах живет))) одновременно. 

Пусть живет, раз невестка дура. Да и вообще свекровь зря заинтересованность показала.Вот невестка и решила мстить самым болезненным образом. А на самом деле главное же общение с сыном, а у внука свои родители имеются. Есть продолжения рода и ладно. Невестку в игнор.:D Читаю про такие случаи и удивляюсь имущество есть, с сыном общение есть, ну не дает невестка с внуком общаться, ну и не надо.

35 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Нормальная не побежала бы впереди паровоза) с новостями

Сильно бы я удивилась если бы моя невестка на такое обиделась. К счастью у большинства из нас нормальные умные адекватные невестки.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Ну ок. Вы продемонстрировали, как много знаете слов) возьмите с полки пирожок) 

То есть не смогли поддержать беседу по делу в силу полной профанации по предмету беседы и перешли на тупенькое "Сама дура". 

3 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Переходим на личности? Очень достойно) прям очень.

И смешно.  Очень смешно.

3 часа назад, Сила Воли сказал:

Сильно бы я удивилась если бы моя невестка на такое обиделась. К счастью у большинства из нас нормальные умные адекватные невестки.

Я бы поняла невестку, ну хотела первой сообщить, может быть. Не в обиде неадекватность, а в том, что обида эта вылилась во вражду с отлучением бабушки от дома и от внука. Вот это - не "мать, имеет право", а дура неадекватная, скандал развела на ровном месте.

 

3 часа назад, Ямана сказал:

Какая разница - кто когда узнал?

Вам - без разницы, мне - без разницы. Многим нормальным мамам - без разницы,  главное, чтобы ребёнок был здоров.

Но некоторым надо доказать своё право на эксклюзив и полную власть над мужем и ребёнком. Тогда и включаются тупые манипуляшки и игра "я - мать, имею право на всё, хочу - покажу ребёнка,  хочу - спрячу!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

Вообще-то спонтанные неагрессивные коммуникации в рамках семьи - это норма. Когда все говорят со всеми, не выстраивая в голове башен из аргументов и фактов. Тем более событие - радостное, ребёнок долгожданный и, судя по отсутствии информации о болезни, здоровый. Живи и радуйся. Но нет. Королева драмы не в состоянии жить просто, ей обязательно нужна максимальная драма. Ну-ну. Сын у неё? Будет и свекровью. Жаль, мы не узнаем, какую невестку ей жизнь подсунет. 

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Если для вас это не важно, то для других важно. 

Ей не дали. Имела право обидеться. И поступить так, как сочла нужным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Как хорошо, что я двоих родила и не подозревала о таком важном праве. А то можно было лишить обоих бабушек внуков.:lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Если для вас это не важно, то для других важно. 

Ей не дали. Имела право обидеться. И поступить так, как сочла нужным. 

Окей, в эту игру можно играть вдвоём. Свекрови было озвучен хотя бы шорт-лист принципиально важных вещей, в идеале в письменной форме и под роспись? Если да - претензии обоснованны. Если нет - никто не обязан читать чужие мысли. Парируйте :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Исполнение желаний сказал:

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Ну и сообщала бы, что тянула? Ждала, когда другие воспользуются своим правом первыми  сообщить о рождении внука?

11 минут назад, Конди сказал:

Свекрови было озвучен хотя бы шорт-лист принципиально важных вещей, в идеале в письменной форме и под роспись?

А что, невестка об этом свекровь не предупредила? Какая недальновидная....

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было - кто первый дозвонился в роддом, тот всех и поздравляет.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если для вас это не важно, то для других важно. 

Предупреждать надо! (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

Окей, в эту игру можно играть вдвоём. Свекрови было озвучен хотя бы шорт-лист принципиально важных вещей, в идеале в письменной форме и под роспись? Если да - претензии обоснованны. Если нет - никто не обязан читать чужие мысли. Парируйте :)

Невестка думала, что свекровь умный взрослый человек, который уважает чужие границы.

Оказалось, что нет.

Иначе да, был бы список, чего нельзя делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Исполнение желаний сказал:

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Какое право? Юридически закреплённое? Тогда вашим же салом, как говорится:

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

пусть идет в суд тогда и добивается, если ей по закону положено. 

Девочки дело говорят:

1 час назад, Ямана сказал:

Истеричка пафосная

 

1 час назад, Ямана сказал:

дура законченная.

 

46 минут назад, Конди сказал:

Королева драмы

Точно! :clap_1:

Такие не знают, как свою "всемогутность" доказать, прямо пуп земли,  чоужтам. Она ж родилааааа! Всем пасть ниц.

8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Невестка думала, что свекровь умный взрослый человек, который уважает чужие границы.

Ну и свекровь так думала про невестку, что она взрослый умный человек. Оказалось, что невестка дура скандальная.

В чем не-взрослый и не-умный человек свекровь, извините, непонятно. Или свекрови надо у невестки спрашивать, что можно своему сыну сказать, а что нельзя? Ну да, взрослые и умные же так именно и поступают - невесткиным умом живут.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Невестка думала, что свекровь умный взрослый человек, который уважает чужие границы.

А невестка в свои 40 не думала, что у свекрови к 70 годам сильно другие нормы и ценности могут быть? Что она так неумно не думала? В её годы пора бы уже два и два складывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Какое право? Юридически закреплённое? Тогда вашим же салом, как говорится:

Девочки дело говорят:

 

 

Точно! :clap_1:

Такие не знают, как свою "всемогутность" доказать, прямо пуп земли,  чоужтам. Она ж родилааааа! Всем пасть ниц.

Ну и свекровь так думала про невестку, что она взрослый умный человек. Оказалось, что невестка дура скандальная.

В чем не-взрослый и не-умный человек свекровь, извините, непонятно. Или свекрови надо у невестки спрашивать, что можно своему сыну сказать, а что нельзя?

Ну да, взрослые и умные же так именно и поступают - невесткиным умом живут.

Ну вот, не спрашивала, теперь видео и фото смотрит.

Однако в данной ситуации невестке как раз нормально, пусть она и дура, и скандальная, и неадекват, и как там ее еще ни назвали. 

Страдает отнюдь не невестка.

И, видимо, это вам покоя и не дает - как же так, без общения со свекровью справляется и посмела жить в свое удовольствие? Да еще и муж ее поддерживает в ее решениях. 

8 минут назад, Конди сказал:

А невестка в свои 40 не думала, что у свекрови к 70 годам сильно другие нормы и ценности могут быть? Что она так неумно не думала? В её годы пора бы уже два и два складывать. 

Она родила, ей не до складывания. А у свекрови возраст пришел один? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

видимо, это вам покоя и не дает - как же так, без общения со свекровью справляется и посмела жить в свое удовольствие? Да еще и муж ее поддерживает в ее решениях. 

Мне? Смешно. Мне до той глупой невестки дела нет. Я тут потрындела и забыла.

А вот насчёт мужа вы ошибаетесь - он её не поддерживает, шлёт фото и видео.

Если бы поддерживал жену в её решениях, то послал бы не фото ребёнка маме, а маму на хрен. Муж тут пытается сохранить отношения и с женой, и с матерью. И он прав в этом. Одна дура взбесилась из-за ерунды, это не повод всем переругаться.

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Страдает отнюдь не невестка.

Да и бабушка, не привыкнув к внуку, потом может и не привязаться. И тут уже невестка (королева драмы, помним, да?) будет вся в обидках на плохую свекровь, которой ребёнок не нужен.

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Она родила, ей не до складывания.

Она родила - ей в родах мозг ампутировали? Самка человека отличается от самки животного тем, что при рождении детёныша действует не только на инстинктах (спрятать детёныша, кусать всех, кто приближается, агрессировать на любое проявление внимания к новорожденному), но и разумом руководствуется. Здесь разум у роженицы затмило чувством собственной важности. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Она родила, ей не до складывания. А у свекрови возраст пришел один? 

А, вон оно что... Я думала, что складывают в голове, а рожают другим местом. Но пусть. Она же родила! Индульгенцию получила :rolleyes: имеет право жить как хочет. На месте свекрови я бы попереживала и отпустила бы. Пусть плывут. Но мириться бы не стала, по крайней мере, в ближайшее время. Год, два... Может, три. 

Я сама свекровь. Меня не надо обижать, хуже будет. :D особенно если я невестку вообще не задеваю. Хотя... Может, её сам факт моего существования бесит? Но ей хватает ума об этом мне не сообщать :thumb_yello:

 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мне? Смешно. Мне до той глупой невестки дела нет. Я тут потрындела и забыла.

А вот насчёт мужа вы ошибаетесь - он её не поддерживает, шлёт фото и видео.

Жена вроде не запрещала слать фото  и видео) 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы поддерживал жену в её решениях, то послал бы не фото ребёнка маме, а маму на хрен. Муж тут пытается сохранить отношения и с женой, и с матерью. И он прав в этом. Одна дура взбесилась из-за ерунды, это не повод всем переругаться.

Да и бабушка, не привыкнув к внуку, потом может и не привязаться. И тут уже невестка (королева драмы, помним, да?) будет вся в обидках на плохую свекровь, которой ребёнок не нужен.

 

Так невестка не хочет общаться. Может и дальше не захотеть. Внуку при любящих родителях и без бабушек нормально, писала уже. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Внуку при любящих родителях

Пока младенческий возраст не минует. А жить с родителями, у которых в голове опилки и апломб зашкаливает - такое себе... Ребенка уже жалко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

А, вон оно что... Я думала, что складывают в голове, а рожают другим местом. Но пусть. Она же родила! Индульгенцию получила :rolleyes: имеет право жить как хочет. На месте свекрови я бы попереживала и отпустила бы. Пусть плывут. Но мириться бы не стала, по крайней мере, в ближайшее время. Год, два... Может, три. 

Я сама свекровь. Меня не надо обижать, хуже будет. :D особенно если я невестку вообще не задеваю. Хотя... Может, её сам факт моего существования бесит? Но ей хватает ума об этом мне не сообщать :thumb_yello:

 

Да, родила своего ребенка. 

Да, растит его с мужем, ей никто не нужен, кроме своей семьи. 

На форуме кучу раз писали, что детей рожают себе, а не бабушкам. 

Ну вот.

Мириться ее пока не просят. Это я предположила, что такой вариант в будущем может быть. А может и не быть. 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Она родила - ей в родах мозг ампутировали? Самка человека отличается от самки животного тем, что при рождении детёныша действует не только на инстинктах (спрятать детёныша, кусать всех, кто приближается, агрессировать на любое проявление внимания к новорожденному), но и разумом руководствуется. Здесь разум у роженицы затмило чувством собственной важности. 

Ну, допустим. И что?

Данной самке человека нормально. Это же главное?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

, растит его с мужем, ей никто не нужен, кроме своей семьи

Нелишне это потом себе повторять, когда помощь понадобится от той же свекрови (бабушка же) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Она родила, ей не до складывания.

Свекровь тоже родила, просто пораньше. Тоже, по Вашему, право имеет. 

Но, вообще, конечно, эксклюзив эксклюзивный - с придыханием - родила...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

вообще, конечно, эксклюзив эксклюзивный - с придыханием - родила...

Меня очень веселят такие "иксклюзивы", конла "родила" прямо с придыханием. Первая и последняя, блин, она родила. Яжмать разворачивается. 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Свекровь тоже родила, просто пораньше.

Ага, должна запретить невестке своего ребёнка видеть. :clap_1: Ну, имеет же право.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Нелишне это потом себе повторять, когда помощь понадобится от той же свекрови (бабушка же) 

Не обязательно.

У невестки есть мама, возможно, родственники или подруги.

Не сошелся свет клином на помощи от бабушки. 

И тут на форуме есть куча историй, что бабушки не обязаны помогать и не помогают) 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Жена вроде не запрещала слать фото  и видео) 

А она и не может это запрещать. Отец ребенка такой же родитель, как и она, имеет право присылать фото своего ребенка матери. Да и приводить ребенка к бабушке, как тот подрастет (я так поняла, ребёнок совсем мелкий пока), тоже имеет право, если захочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Свекровь тоже родила, просто пораньше. Тоже, по Вашему, право имеет. 

Но, вообще, конечно, эксклюзив эксклюзивный - с придыханием - родила...

Для тех, кому родить - как выплюнуть, действительно ничего необычного.

Есть и другие случаи. Здесь вроде не из легких. 

Про родила пораньше - вы троллите? 

Только что, Елена Зима сказал:

А она и не может это запрещать. Отец ребенка такой же родитель, как и она, имеет право присылать фото своего ребенка матери. Да и приводить ребенка к бабушке, как тот подрастет (я так поняла, ребёнок совсем мелкий пока), тоже имеет право, если захочет.

Имеет, кто ж спорит. 

Но пока он на стороне жены. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Для тех, кому родить - как выплюнуть, действительно ничего необычного.

Ну, я хоть и не совсем легко первую рожала, а прямо-таки, с проблемами да с продлением больничного, но да - дети рождаются на протяжении уже нескольких тысяч лет... Совсем не эксклюзив в целом. А то, гляди, королева - родила она. Первая и последняя. Больше ж никто не рожал... Можно ли на основании "родила" вести себя неадекватно?

6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Про родила пораньше - вы троллите? 

Ну  вы же позволяете себе делать тоже самое. А так-то, ну правда - невестка мать. Свекровь тоже мать. У кого там прав больше, это еще на воде вилами писано. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×