Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№51/2023

Recommended Posts

Дорогие читатели, встречайте долгожданный новогодний номер. Он сильный во всех отношениях.

obl-51.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю - Астрологический прогноз!
Вот честно!

 И  верю, кто бы  и что не сказал ,   и не написал, загадал,  но так и будет. Пусть.желания исполняются . Естественно только хорошие.

Мне с моими знаками  судьбы или пахать,  как "Бессмертный  пони" (ни разу не она) , или страдать , или... Одна и у моря жду  погоды ...
В общем....

В общем каждый год   , меня ни звезды, ни луна, ни астрологи, ни судьба (судьба злодейка   но судьба - устраивает. Не самая тяжёлая доля Тьфу..Тьфу...) Хоть и  Солнце в Монако точно не светит.

Видно в понедельник,  Их мама родила@

И тогда я читаю весь гороскоп.

Так....
Что у нас???

О! У рыбки шубы , брУльянты,  значит сегодня я рыбка в этом году, месяце, недели  и на уме себе - я Рыбка. 

 Сразу детский анекдот про рыбку вспоминаю, так сказать... 

Там царь -  батюшка зверей (тот что  с    гривой) собрал  подданных , а  те алконавты   были . Кто профи , кто любитель и издал указ значит , чтобы звери не пили.  А тут заяц в луже , и в " Дупель" пьяный.

Лев к нему...

- Мол, ты что? Нюх потерял? Страха нет? 

А заяц:

- Ты , приказ - указ  издал?

- Издал!

- Зверям?

- Им , самым,  зверюгам несчастным...

- - А,  что к рыбками пристаешь? Не видишь, я плаваю. 

Вот и я... (Не, я не пью. Не дай Бог) 

Просто кем я только не была , в последние года нашей непростой жизни....Стрелец, Водолей, Тигр, бык и так далее. Может и до меня самой очередь дойдёт.

В обшем идея и готовый лайфак для тех, кто учит за деньги  и большие , что вселенная меня слышит, мне помогает  и все на  благо мне и на пользу. Иначе нельзя.

В общем буду читать и решать , кем я буду в этом году и как сложатся мои звезды.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю астрологический прогноз, и именно в этой газете, у меня многое сбывается, проверяла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка удивлена туалетным юмором в мемуарах "Все приходите с кружками". Даже странно, что автор в красках не описала последствия распития фляги пива в плацкартном вагоне. Ну, и заодно ярко представила как они "шествовали над детдомом" - наверняка было незабываемое зрелище.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слово мужика" Григория Кубатьяна - очень сильный рассказ, про душу человека. Ее видно через отношение к животным. Даже если это беременная горбуша , а ее пинать как мяч, наслаждаясь ее мученьями и невозможностью убежать от таких "людей". Аж сердце защемило.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛЬНЫЙ БУТЕРБРОД

Моя история удивительным образом имеет продолжение. Весной этого года я снова обрела тетю Свету Морозову. Она случайно попала на мой спектакль, посвященный папе и моей семье. Долго плакала. Мы встречались летом вспоминали. И вот вчера... сижу дома. Настроение... с ним все понятно. Неделю наад умерла киса. Звонок в дверь. Причем не в домофон, а именно в дверь. Думаю, что соседка зашла поздравить. Открываю-тетя Света и... Дед Мороз!!!

-Здесь живет девочка Наташа. Мы пришли ее поздравить! Я опешила.

-Проходите= Ну тетя Света ладно, но откуда взялся Дед Мороз???

Получила кучу подарков... и мои кошки тоже

"Честно, говорю, Наташа, что боялись идти. Прочитала в соцсетях про твое горе и даже думала, "До праздника ли теперь человеку. Как ты любила эту кошку. А смотрю, ёлочка у тебя" (ёлочка для кошки и была наряжена). 

Посидели, попили чай...повспоминали. А Дедом Морозом оазался сын тети Светы Иван Морозов. Он оказывается в соседем от меня доме в фитнес клубе инструктором работает...

Праздник детства повторился

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция! Спешу вас поблагодарить за то, что вы есть, за прекрасную газету. Ваша работа очень нужна. Каждый выпуск поддерживает, вселяет хорошее настроение, дарит бодрость души. И отдельная благодарность за тему новогоднего номера. Сбылась моя мечта. Главными героями стали люди мужских профессий, а не актёры и блогеры. Мы на них нагляделись уже в любом виде. А на простых тружениках держится наша жизнь. И я благодарна, что номер посвящен мужчинам! Они были очень недооценены в нашей стране. С каждым словом статьи "Любите, девушки, простых романтиков" согласна. 
С наступающим Новым годом. Моё поздравление не будет оригинальным. Всей редакции желаю мира, счастья, здоровья, только хороших известий! 

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha 

Какая у вас тёплая история. 

И продолжение достойное.

И  у меня в этом году - ПРАВИЛЬНЫЕ БУТЕРБРОДЫ!!!

А ещё настроение и  вера в хорошее.

Не каждый меня поймёт, но я очень люблю икру и красную рыбку.  Не так чтобы любитель есть, кушать  или гурман , а чтобы была на столе. Нет, ни каждый день, а именно на Новый Год. Рыбка , 0, 5 кг икры баночка  икры минимум, лучше -  1 кг. Утром на бутерброды- милое дело . А ещё был свой поставщик, продавец. Не в  магазинах покупка, а именно така,  чтобы радовала . Вкус имела и достойное качество. Могли позволить раз в год.

Это такая традиция.

Ещё в детстве, когда дедушке участнику ВОВ, маме на работе давали наборы и куда входила  икра,  и всё это берегли на Новый Год. 

Традиция.  Ощущения праздника.  Тепла и что все будет хорошо . Вера в Новый Год.

Вера в будущее! 

Потом своя семья и традиции  уже двух семей  и много лет так. 


Даже ребёнок не любитель икры , ухомякивает её на праздник и в дни январских   выходных - на Ура! Традиция и почему то особенно вкусно и ощущение праздника и что все будет хорошо.

А потом ....
Потом после всяких поворотов в жизни был Новый Год, который не встречали вообще. Так бывает. 

Боль была своя.

Потом тяжёлые времена 

Нет, икру можно было купить, но не ту что надо. Не по традиции,  и честно говоря средств не было , настроения
 Экономика была экономной. 

Или традиция или не надо. 

Надежда на лучшие времена 

Подождём.

В это непростое время для себя  ,  я подружилась с девочкой из соседнего дома.

Несчастья всякие  сблизили. Нет, мы не жаловались друг другу,  не смаковали  свою судьбинку злодейку.   Мы просто всем чертям назло, пытались встать на ноги. Друг друга выручали пирогами, ягодами с огорода, и чем могли.  И она как и я -  любитель икры на Новый Год.  Традиции вернее.

И мы с ней мечтали.

Вот жизнь наладится и купим икры,  рыбку.
Но чтобы это не накладно. Чтобы без дыры в бюджете.
Чтобы это как раньше  не обременительно для кошелька, качественную, хорошую и тогда точно Год будет хороший.

И вот в этом году мой сердечный друг подарил мне и рыбу и икру , как я люблю   и какую люблю. Правда до НГ мы уже половину опробовали, вернее оприходовали. 

И когда я начала рассказывать (делимся всякими мелочами)  и спросила разрешение к Новому Году немного отложить подруге,  так сказать жизнь подсластить,  то он и подруге купил . Конечно поскромнее баночку, но в лоток не разрешил откладывать, и если дарить, то дарить достойно, а не позориться.  Ну, что делать, такой Бзик у любимой женщины. 
" Красное Золото" - тоже золото и хороший подарок близким. Традиция ....

И тут мы одновременно созвонились с новой подругой. Она забежала ко мне, друг другу пакеты и разбежались.

Дела, суета, дежурные слова. 

Угадайте?

Что мы друг другу подарили?

Правильно. ПРАВИЛЬНЫЕ БУТЕРБРОДЫ. 

Вернее баночки "Красного Золота", которые не стали обузой для кошелька.  У меня - помощь  друга. У подруги -  новая работа и шикарная премия.

А какой будет год, покажет Новый Год.

Так что мечты сбываются, жизнь имеет свойство налаживаться, главное - верить!

А у меня в этом году - ПРАВИЛЬНЫЕ БУТЕРБРОДЫ!!!

*** ***

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 19:57, Сколопея сказал:

 

"Слово мужика" Григория Кубатьяна - очень сильный рассказ, про душу человека. Ее видно через отношение к животным. Даже если это беременная горбуша , а ее пинать как мяч, наслаждаясь ее мученьями и невозможностью убежать от таких "людей". Аж сердце защемило

 

Согласна с вами.

Я тоже пришла поблагодарить Григория Кубатьяна за рассказ "Слово мужика". Автор талантливо пишет. Читала на одном дыхании, постепенно погружаясь в жизнь главного героя. Жизнь у всех разная, думала я. Вот у него такая, не такая, как у меня. Но живёт человек достойно, ответственно. Нет семьи, нет друзей, нет даже нормальных сапог. Но это не мешает ему чувствовать себя на своём месте. 

Вдали от людей он чувствует душу живого. В мире всё устроено так, что можно понимать друг друга без слов. Животные чувствуют отношение, доброту. 

Удивляет, какие мрази приехали погостить на базу. Что-то с людьми не так. Где-то что-то сломалось в душе, раз лупят ногами по живой беременной рыбе.и смеются... Страшнее любого фильма ужасов.

Читать рассказ было страшно, очень жаль было Мишку. Я поняла, что его поймают. И отложила газету. Начала заниматься другими делами. А потом поняла, что номер новогодний, значит, все должно хорошо закончиться. И смело дочитала :)

Автор, спасибо, мне этот рассказ понравился больше всех остальных ваших замечательных историй.

Одна из любимых рубрик - откровения иностранцев. В этот раз они о России. Столько хороших слов о нашей стране, в каждом слове любовь, уважение и восхищение. Невероятно приятно.
В этом году в школе появился новый урок Разговоры о важном. И очень часто рассказывается о нашей родине. И вот я смотрю на Россию глазами детей. И вижу потрясающе красивую, огромную, богатую страну. Россия состоит из разных народов, но все мы единый народ.

Очень понравился рассказ сельского батюшки "Вы меня ещё вспомните". Сама недавно размышляла об этом. И видимо из-за возраста тоже пришла к такому же выводу: лучше никого не обижать и стремиться делать добро. Раньше я думала, что бумеранг в жизни - это возвращение зла. А потом поняла, что и доброе дело иногда неожиданно возвращается бумерангом.

Очень давно я работала за рубежом несколько лет. И захотелось мне исполнить мамину мечту. В подарок купила ей шубу из нутрии. Кстати, шуба до сих пор жива. А когда дарила, мелькнула мысль, что мне шубу никто не подарит, потому что нет у меня детей. Ну да ладно. В этом году неожиданно позвонила моя племянница и спросила: хочешь шубу? И подарила лисью шубку.

Я сразу вспомнила свою мысль. Иногда делаешь добро просто так, и вдруг про тебя кто-то вспоминает с любовью. А может добрым поступком мы запускаем круговорот доброты. 

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амели сказал:

Автор, спасибо, мне этот рассказ понравился больше всех остальных ваших замечательных историй.

Да, мне тоже он понравился больше всего из всех рассказов. Спасибо, Григорий! Пишите еще, пожалуйста. Про душу, про животных. Не помню точную цитату, но "душа человека видна через отношение к животным". Я бы еще добавила "к природе". Такие рассказы надо задавать на прочтение в школе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - как его зовут?

Знакомая рассказывала. 
У неё маленькая дочка 3 лет

Помню летом были  в магазине крупном и девочка увидела и влюбилась в динозаврика,  но покупка игрушек не входила в мои планы и я пообещала,  что вот будет зима,  праздник и Дед Мороз тебе подарит. 

Тут сидим. Говорю,  надо написать письмо Деду Морозу, заказать  что ты хочешь. И она спокойно так:

- Так он мне Динозаврика подарит.

- Какого?

- Ну, помнишь ? В магазине мне понравился.

Смутно помнила уже эту игрушку, помню что дорогой был собака,  и честно не знала , что у маленьких детей ,  может быть такая память.

Срочно стали искать динозавра.
Подключили знакомых.Нашли.

И вот Новый Год.

На окне нарисовали снежинки и иней. Из муки сделали следы старика. Нам с мужем самим понравилась праздничная атмосфера и результат нашего труда и не такую реакцию ожидали от нашей шмокодявки.

- Скажите Деду Морозу, чтобы больше к нам не приходил. Напачкал тут и ушёл. Деловой такой.

От удивления и в оправдание Дедушки я могла сказать только:

- Он подарок тебе принёс.

- Все равно, пусть больше не приходит.

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции за чудесный новогодний номер. Порадовало, что главными героями стали достойные мужчины, профессионалы. Эти люди и есть элита нашего общества, а не блогеры и представители богемы.  Страна не сможет прожить без врачей, учителей, водителей, строителей, шахтёров, без армии... А без "светской тусовки" - запросто.

**** ****

"Слово мужика" Григория Кубатьяна. Прежде я не читала подобных рассказов Григория. Рассказ очень понравился, берёт за душу. С одной стороны, вспыльчивый бывший зек с добротой и любовью относится к природе и братьям меньшим. С другой - жестокое отношение к животным ВИП-клиентов и чиновников. Я действительно очень переживала и за Валерия. и за косатку, и за рыб. Но больше меня задело другое. Григорий всё правильно написал. По закону у нас могут судить человека за срубленное дерево, за несколько рыбин. В то же время, по воле государственных чиновников уничтожаются леса. реки, популяции животных. Например, китайцами были вырублены сотни гектаров живой тайги. Такие примеры можно приводить бесконечно. Спасибо за прекрасный рассказ.

На 27 странице напечатан рецепт бутерброда с вареньем. Вспомнила своё детство - 50е-60е годы. Я тоже ела такие. Особенно запомнилась вкуснятина. В продаже появились большущие банки душистого болгарского конфитюра,  яблочного и клубничного. Мы, дети, обожали ломти хлеба с таким лакомством.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

Прежде я не читала подобных рассказов Григория. Рассказ очень понравился, берёт за душу. 

Я тоже не ожидала Такого рассказа. Он не просто берет за душу, он её переворачивает. Хотелось бы ещё почитать подобные рассказы Г. Кубатьяна. Благодарю вас, Григорий. 

В 02.01.2024 в 01:26, Амели сказал:

Удивляет, какие мрази приехали погостить на базу. Что-то с людьми не так. Где-то что-то сломалось в душе, раз лупят ногами по живой беременной рыбе.и смеются... Страшнее любого фильма ужасов.

Нона, у подобных мразей ничего не может сломаться в душе. Потому что она пустая, там ничего никогда и не было.

Когда мы уже станем не только провожать, но и встречать людей не по внешнему лоску и одёжке.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильные бутерброды из детства. Прочитала рассказ в газете, которую купила накануне Нового года, по дороге из  Тюмени через Каменск-Уральский.

Прочитала, пока ехала в машине дальше, в сторону Уфы, несколько рассказов. В том числе и про правильные бутерброды.

Стало интересно, почему меня зацепил именно этот рассказ.

Ответ пришел чуть позже, когда мы вернулись из Уфы, где отмечали Новый год, в одно туристическое место, на базу, где отдыхает в это время много людей.

Итак, утро. Два мальчика 9 лет готовят себе завтрак. Один уверенными движениями соорудил себе яичницу, второй поставил в кастрюле воды для спагетти.

Первый заваривает себе обычный пакетированный чай и вдруг говорит:

- Как же я люблю этот запах!

- Ты любишь чай? – спросила я, пытающаяся сварить на общей кухне себе кофе.

- Не очень.  Но пахнет, как тогда, когда я был счастлив! Когда папа будил меня утром, заваривал мне такой чай в термос, нарезал бутерброды и вез меня на тренировку! Мы завтракали тихо, чтобы не будить маму.  Я до сих пор помню вкус тех бутербродов! Хлеб, масло, колбаса! Мне нравилось заниматься в секции.

- А моя мама готовит лучшие бутерброды для меня! Хлеб, огурчик, колбаса и капелька майонеза! Я тоже помню вкус этих бутербродов, - сказал второй мальчик. – Хотя я умею готовить сам, и такие бутерброды нарезаю уже быстро, но мамины намного вкуснее.

Чуть позже выяснилось, что у детей похожие судьбы. Оба живут с отцами после разводов родителей.

У первого давно нет тренировок по хоккею, потому что они с отцом живут в селе, где про кружки для детей никто не слышал. Второго мама отдала отцу, чтобы не мешал строить новую счастливую жизнь.

На туристической кухне в горах два ребенка умело готовили себе завтрак. Но каждый помнил вкус правильных бутербродов из «детства».

*******

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2024 в 20:37, Лесовинка сказал:

Я тоже не ожидала Такого рассказа. Он не просто берет за душу, он её переворачивает. Хотелось бы ещё почитать подобные рассказы Г. Кубатьяна. Благодарю вас, Григорий. 

По вашим отзывам побежала читать. Хотя обычно длинные рассказы оставляю на десерт.

А я ожидала такого рассказа именно от Григория. Давно слежу за его творчеством - сначала про его путешествия по всему миру, потом про его участие в боевых действиях. Заприметила его на путешествиях - человек исполнил мою мечту, не будь я девочкой, которой общество велело выйти замуж и рожать детей - жила бы точно так же. Но я не жалею - есть же рассказы Григория.

Рассказ Слово мужика очень тронул. И спасибо автору за хорошую концовку. 

Еще и автора зовут, как моего любимого внука.

Желаю Григорию дальнейших успехов  в творчестве! 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра у меня поднялось настроение. Пошла гулять с собачкой и зашла в "Пятёрочку".  На крыльце магазина курил наш сантехник, добросовестный и доброжелательный человек. Большинство людей, заходящих в "Пятёрочку", здоровались с ним, поздравляли с праздниками. Он всем улыбался и поздравлял в ответ.. Вот человек, без которого нам не обойтись.  Пришла домой, а там в телеке надоевшие рожи. Я сразу вспомнила нашу газету.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без неё отсюда не уйду

Прочитала эту историю, вспомнила случай, который произошел со мной летом прошлого года.

Понадобилось мне в город. Не люблю ездить в центр Тюмени на Кентавре, проблемы с парковками есть и в нашем городе. Вызвала такси, быстро оделась и спустилась вниз.
Села в такси, только тронулись с места, машина заскрипела.
- Ой, вы только не переживайте, - начал оправдываться водитель, - я уже еду в сервис, буду ремонтировать. Посмотрел, есть ли заказ по дороге, а тут ваш выпал. Поэтому едем вместе по пути. Я заодно успел выгулять Монечку!
- А кто такой Монечка? – спросила я.
- О, я вам сейчас расскажу эту удивительную историю. Год назад мы развелись с женой и она отняла у меня дорогое моему сердцу существо – йорка по имени Джаз. Увезла в другой город, запретила с ним видеться. Я так страдал! Так переживал! Разговаривал с богом, спрашивал, почему так произошло? Неужели я настолько плохой для своей бывшей жены, что она забрала себе мою собаку?

И вот однажды в мою машину села молодая женщина. Она тихо плакала, всхлипывая и пролистывая экран телефона.
Я спросил ее, почему она плачет. И она мне ответила:
- Мы с мужем развелись. Он забрал вещи и ушел к другой женщине, оставив мне свою псину. Я ищу, кому пристроить животное, потому что моя работа в разъездах, на три города мотаюсь, редко бываю дома. А собака требует ухода и внимания.
Я подумал буквально минуту и сказал, что готов забрать собаку прямо сейчас!
Мы обменялись номерами телефона, я даже не спросил, какой породы был этот четвероногий друг.
В тот вечер женщина позвонила радостная, сказав, что муж вернулся, всё хорошо, они вместе и собака остается дома. Через неделю позвонила снова, уточнила, насколько предложение в силе и привезла мне….йорка! Монечку! Выяснилось, что муж этой женщины всё-таки ушел насовсем, собака ему не нужна, а я стал счастливым обладателем этой шкодины. Вот теперь успеваю во время смены заехать домой, вывести погулять, поговорить с ним. Жизнь снова обрела смысл.

 Я порадовалась за Монечку и ее счастливого обладателя. Даже не заметила, как за рассказом мы доехали до адреса быстро и легко. Подумалось – просите и дано вам будет. Сколько всего пришлось простроить Вселенной, чтобы именно в эту машину села женщина, искавшая, куда пристроить йорка.

* ****

 
 
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ещё читаю этот номер. Да чего ж хорош! Спасибо большое. Подробно поделюсь, когда дочитаю. А сейчас меня уж очень зацепила заметка в

Иду искать. Не знаю, может быть, я и не права. Автор не пишет, где и когда подруга познакомилась с этим Артуром водолазом.

Но, когда я тусовалась на сайте знакомств, то среди прочих (и я об этом рассказывала раньше) попадались иностранцы и русские, живущие за границей с необычными профессиями, путешествующие по всему миру, раскручивающие доверчивых женщин на деньги, попадая, вдруг, в невероятные истории. 

Вот я и подумала, не из той ли серии этот Артур? И внезапно пропасть с радаров он мог просто потому, что либо понял, что взять нечего, либо другую нашёл, которую легче раскрутить будет.

Може быть, и хорошо, что потерялся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, хочу поблагодарить редакцию за выбор "мужской" темы. Ведь, в самом деле, последние годы в обществе как-то принижают понимание мужчины, дескать, и гвоздь не вобьёт, и денег не заработает, и до пенсии за юбки держится, то мамы, то жены. Ну, всякие бывают, да. Но всё-таки, как говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Если мужика только тюкать по любому поводу и видеть только недостатки, то и он  и будет никчёмным. А вот японцы правы, что надо уметь в малом увидеть большое, в некрасивом - красивое. И часто проявление мужских качеств зависит от окружения мужчины. Доброе слово и кошке приятно, а мужчина и горы свернёт, если это надо будет.

Почему человечество ещё существует. Такие истории трогают до слёз. И так совпало, что где-то в интернете я читала заметку, что в магазине подкармливали кота, у него была лежанка, покупатели его гладили, покупали ему вкусняшки, всем он нравился, но пришла проверка и велели кота выкинуть. Его забрала одна из продавщиц, кот не пропал, а вот постоянные покупатели очень возмущались, что кота нет в магазине, с некоторыми покупателями дети специально приходили погладить котика. Недалеко от моей работы есть тоже магазин тканей, где живут несколько кошек или котов. Для них даже есть в двери своё окошко для выхода на улицу, по всему магазину у них лежанки, есть копилка для сбора им на корм. Все коты подобраны на улице. И сколько заходила туда, там и атмосфера кажется домашней и доброй. При мне ни разу никто не возмутился (хотя я и не исключаю такого), что коты там вредны для аллергиков. Ну, есть же магазины и без котов, и их больше.

И мне очень понравилась идея, когда дети читают кошкам. Сплошная польза для всех. Когда я училась сама в школе, в далёкие 70-е (и в х/фильмах тех лет это можно увидеть), во многих школах были свои живые уголки, в классах были аквариумы с рыбками, хомячки. В живых уголках держали черепах, морских свинок, были и попугайчики с канарейками. Что в том плохого было? Дети сами их кормили, чистили клетки, учились элементарной заботе, и получали удовольствие от общения.

Приличные люди должны целоваться. Читать рассказы Владимира Елистратова - просто наслаждение, с лёгкой иронией, с большой любовью к родному языку. Вот и опять вспомнила свои школьные годы, в наше золотое время учебники назывались "Родное слово", "Родная речь". Ведь здорово и правильно!

Ишь ты, решила сэкономить. Вот мне только цена показалась не реальной для имитированной икры, в "Пятерочке" стеклянная баночка - 110 рублей. А так, хочу сказать в защиту этой подделки, мне так нравится. Вполне съедобная. Настоящую часто покупать дорогое удовольствие, а вот такую, для разнообразия и в охотку, почему бы и нет. Крабовые палочки тоже не из крабов, едим же. Конечно, кто привык есть икру ложками и может себе позволить, то и слава богу, ешьте на здоровье.

Его нельзя было не полюбить. Я, конечно, не врач, а лишь наивный читатель. Так вот со своей колокольни, я бы автору рекомендовала психиатра или психолога хорошего. Я бы поняла одержимость родить ребёнка в 44 года первый раз, но, когда уже есть трое детей, то версия очень хотеть ребёнка для меня - неубедительна. Женщина оставила двух детей мужу и ушла к молодому. Часики тикают, увядание проявляется на лице, и ещё ребёнок, не более, чем цель убедить всех в том, что ещё не старая, удержать мужа. Вот и вся правда. Потому что, имея детей, не боясь потерять молодого мужа, женщина будет не трепать всем нервы своими эмоциями "хочу родить, не могу как". А подумает, что есть дети, которым ещё нужно её внимание и забота. А новорожденный, после приёма кучи лекарств, и в таком почтенном возрасте, может быть очень особенным, и, увы, усугубить страх не удержать молодого мужа. Ну не даёт бог, ну, значит, и не надо. Не зря говорят, что не надо ломиться в запертую дверь.

Умоляю прислать денег. А ведь, правда, хоть стой, хоть падай, попасть в такой переплёт. Я представила такую ситуацию. Тоже бросила бы трубку и всё. Хочу поделиться, как мы договорились в своей семье. У меня телефон был настроен только на звонки тех, кто есть в контактах. Когда сына мобилизовали, я вынуждена была эту настройку отключить. Потому что теперь сын может позвонить с любого телефона. И мы задумались, что от его имени может позвонить кто угодно. И договорились так, чтобы не считать, что у мамы, например, поехала крыша, а просто я сомневаюсь, то не удивляться, если я вдруг задам дурацкий вопрос, такой, на который ответить сможет только он в своей манере, или что посторонний человек этого точно не знает.

А так, я тоже всех предупреждала, что деньги в смс и по телефону не прошу. Одно время в "Одноклассниках" вскрывались личные страницы и были рассылки такого типа. Мне пару раз приходилось уверять. что я денег не просила.

Слово мужика. До слёз. Не люблю такие переживательные рассказы. Реву и бросить не могу.

Загадка года. Не согласна. Не логично. Сколько дней в году? 365 или 366, ну ни два дня... Не корректно звучит вопрос.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×