Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ирина

Защита прав потребителей

Recommended Posts

Васинда

Спасибо большое за отзыв. Скажите, пожалуйста, насколько я в курсе, адвокаты - дело затратное. Стоит ли игра свеч?

У меня в суде спросили, подавала ли я заявление в милицию. Нет, конечно. Я аккуратненько поинтересовалась: "Стоит ли?" В ответ многозначительно поморщились и сказали, что по допросам затаскают.

Valerika спасибо большое! Вот и меня сомненья гложут. То что суд я выиграю, не сомневаюсь, а вот выбить долг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, уважаемая, на данном этапе Вам нужно собрать как можно больше информации о даме, в том числе об имущественном положении. Адвокат поможет, но оценивать риски Вам. Насколько затратно, не могу сказать толком. Ибо дело в принципе понятное и в особых доказательствах не нуждается.

Главное, чтобы было из чего возмещать Вам ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ни в коем случае отказываться от иска не нужно. Гражданским истцом в уже переданное в суд уголовное дело вступить не получится, вы же заявление в полицию не писали, в качестве потерпевшего в том деле не фигурируете. Пусть взыщут с нее Ваши деньги, это же бесспорный момент, раз свои обязательства по договору она не выполнила. Другой нюанс - будут ли у нее средства на исполнение решения суда.... Но этот вопрос уже судебными приставами будет решаться. Как правило такие мошенники десятилетиями долги выплачивают, либо вообще уклоняются от исполнения решения суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклики! Помогли вы мне привести мысли в порядок. Деньги больше в это дело вкладывать не хочу. Боюсь, что дело неблагодарное. Пусть все идет своим чередом. Пусть долго, я уже никуда не тороплюсь. smile.gif Честно говоря, мысленно с деньгами попрощалась.

Но вот одно меня беспокоит. Эта гадюка ведь и дальше может пакостить, других людей обманывать. Если ее осудили за мошенничество, какие-то ограничения для нее теперь есть? Почему предприятие не ликвидировано, или что там с ним делать должны? Оно на нее зарегистрировано. Может мне в полицию все-таки сходить? Если я туда заявлюсь, что будет дальше? Могу ли я что-то сделать, чтоб оградить других людей от этой козы? И нужно ли это делать, есть ли в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, уважаемая,

Но вот одно меня беспокоит. Эта гадюка ведь и дальше может пакостить, других людей обманывать. Если ее осудили за мошенничество, какие-то ограничения для нее теперь есть? Почему предприятие не ликвидировано, или что там с ним делать должны? Оно на нее зарегистрировано. Может мне в полицию все-таки сходить? Если я туда заявлюсь, что будет дальше? Могу ли я что-то сделать, чтоб оградить других людей от этой козы? И нужно ли это делать, есть ли в этом смысл?

Еще и поэтому Вы должны закончить ситуацию. Минимум ваших действий - обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве конкретной особы и упоминанием о недавнем осуждении оконной дамы. Остальное дело органов, они лишь рады будут, что им и трудится особо не надо. Все готовенькое. Если возбудят дело (должны обязательно), то помимо морального удовлетворения Вы и материально сможете удовлетвориться.

А Ваш иск пусть рассматривает суд, ибо он предъявлен к предприятию и основан на договоре. Понимаете о чем я говорю?

Минимум трат - максимум возможностей . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Понимаете о чем я

говорю?

Кажется понимаю. smile.gif Я в этих делах баран. Бараней не бывает. Жалею, что не смотрю передачи про все эти суды.

Ради себя мне лениво этим делом заниматься, но за идею готова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае отказываться от иска не нужно.

Идите до конца, правда на Вашей стороне. А судье просто связываться не хочется. На всякий случай настройтесь, что Вы не вернете (или не скоро вернете) свои 13 тыс, но бороться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопросик. Претензию по моим несчастным туфлям написали, что мол так как ремонт уже не поможет вернут первоначальный вид туфель, просим вернуть согласно ст 35 закона "О защите прав потребителей" стоимость ремонта и двукратную стоимость туфель в трехдненый срок.

Вчера пришло смс о том что готов ответ на ваше заявление, сегодня пойду. Если написали что ответ, то похоже деньги отдавать не хочет. Если напишет отказ, то куда дальше идти?

По сайту нашла, ОЗПП дает только платные консультации. Наши документы можно им отдать на рассмотрение?

Никогда с таким не сталкивалась, в растерянности прямо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

По сайту нашла, ОЗПП дает только платные консультации.
как - платные? Или это какое - то коммерческое образование? У нас что городское общество при администрации нашей, что краевое ( мы звонили за консультацией, номер узнали по справке) абсолютно бесплатно. Что - то непонятно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано бесплатно консультация 1-2 мин. Остальное уже нет.

Ну вот если откажется вернуть деньги за свой супер ремонт, пойду узнавать как обращаться. Уже начал пугать своим адвокатом и "горными братьями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

В Роспотребнадзор обращайтесь с заявлением или прямо в администрацию города(управы), там с удовольствием такие вопросы рассматривают. Вообще, ОЗПП платный-это прямо нонсенс какой-то. Ладно экспертизу они платно делают, но консультации... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, это какой - то развод, где он находится, этот платный ЗПП? У нас приходишь к ним, дают типовой бланк, консультируют подробно. Я у изумлении.

Если верить вашему месту жительства, то интернет на запрос "москва свао общество защиты прав потребителей" выдает 6 адресов. Причем некоммерческих. С телефонами, прозвонить и узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте ОЗПП в разделе услуги или помощь есть прейскурант. Про 1-2 мин взяла оттуда.

Если уж придется бодаться с обувщиком буду искать что бесплатно и рядом, а то в 2 мин мой рассказ не уложится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет sad.gif

Купила 2 месяца назад сумку, почти за 10 000.

Застежка на 4х магнитах.

И вот недели 2 назад заметила, что застежка не закрывается. Посмотрела - вылетели 2 магнита. Я начала по мастерским ходить - нигде не могут помочь, таких магнитиков нет.

В итоге дорогущая для меня сумку не носится, потому что не закрывается. Гарантийный срок - месяц, прошел. Что-нибудь можно еще сделать? Прямо до слез. Я ее еще даже не наносилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо-оо, мне очень нужна помощь, пока еще не знаю, что делать.куда идти.

История.

Купила я сплит систему за 12450 рублей, в кредит, то есть банк перевел магазину за меня декнги. Купила 12-ую, то есть на 36 квадратов. В первый же день, после отъезда установщиков( кстати установщикам я еще заплатила, наличными 3500рублей) сплит система начала выключаться при работе, включать ее можно, но после того, как отключить сначало от сети, потом через пульт.

Звоню установщикам, ответ , у вас проблемы с напряжением, нужна отдельная розетка , только на нее, на сплит-систему. Подождала мужа с вахты, он сделал , прямо от счетчика розетку, не помогло. Звоню в сам магазин, приехали два дядечки сразу со стабилизатором, дескать, у вас же проблемы с напряжением, установим стабилизатор, постоит несколько дней, если нормализуется работа сплит-системы, покупайте стабилизатор и наслаждайтесь благодатной прохладой. Купили стабилизатор за 3450 рублей.

Спит-система заработала без перебоев, на нашу безумную радость. Н через две недели она опять, посредине работы вырубилась и дальше уже включалась-выключалась без моего участия. Звоню в магазин, обещают приехать, уже злюсь, двухмесяцев не прошло, а с этой сплит-системой столько мороки. Приехали через три дня, после настойчивых моих звонков.

Приехали и вынесли вердикт, мы ее возьмем на ремонт, я отказалась, зачем мне прибор, который был изначально с дефектами. С боем вынесли другое решение, поменять на другую сплит-систему.

Приехали установщики, установили другую, я вот тут сплоховала, заготовки делала на зиму, плюс маленький ребенок и я только спросила этот тоже на 12? Да, на 12, а потом, когда они уехали я рассмотрела, что это на 9, то есть на 27 квадратов, а не на 36, за который я заплатила. Звоню в магазин, директор прямым текстом сказал, что радуйтесь, мы вам и так на уступки пошли, вам и 9 -ки хватит, говорю, а где разница в цене, две тысячи выходит, он ответил, а что я буду оплачивать вам установки сам что ли?

Теперь я хочу подать на него в суд, но как это сделать не знаю, помогите, объясните, куда, кому, что писать. Буду очень благодарна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся в отца, насколько я знаю, набойки, молнии, стразы и тому подобное- не повод для обмена (были случаи). Но вам надо проконсультироваться со специалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Это же не фурнитура.

Без этих магнитов сумка не может эксплуатироваться - она не закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не отдал мне ремонтник, написал ответ что не хочет терять как клиента, бла бла бла и что мои претензии чисто субъективные.

В понедельник буду звонить консультироваться в ОЗПП, как быть дальше. Настроение блин испортил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим заказать мебель по каталогу на заказ. Нам сказали, что если мы внесем 100 % аванса, то мебель привезут точно по такой цене, по которой и заказывали. А если только 50 %, то цена в дальнейшем может вырасти. Это законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка купила люстру, позвала меня показать. Стали мы вместе собирать эту люстру, а там одной висюлечки не хватает unsure.gif Плафонов 5 шт, а висюлек всего 4. Иди, говорю, завтра неси назад, пусть другую дают. Она в слезы: эта люстра последняя... cry_1.gif и вообще, раз так не повезло, не хочу я эту люстру!

Вот так категорично. Но возьмут ли товар назад? Купила она ее вчера, чек есть, но комплектацию не проверяла, т.к. ей кассирша сказала, что можно назад принести, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

ей кассирша сказала, что можно назад принести, если что не так.

Ну вам даже кассирша сказала, что можно назад принести. Дак несите. biggrin.gif

А вообще, если вдруг комплектация не полная, ну, бывает, мало ли, а клиент люстру прям видит в своей квартире biggrin.gif, то мы предлагаем покупателю, помимо того, что можно товар вернуть, подождать заказанную с фабрики висюльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Спасибо.

Просто подружка моя нервная, переживает, что обвинят ее, мол, хто это вам сказал, что можно назад без деталей приносить, может, вы сами эти детали потеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

может, вы сами эти детали потеряли?

Как подружка ваша эту люстру покупала? Она висела в магазине на экспозиции или была упакована в коробку и внешний вид не позволял определить наличие всех висюлек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В запечатанной коробке. На экспозиции была люстра голубого цвета, а она купила сиреневую, последнюю. Так что там с демонстрационной висюльку забрать невозможно - цвет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вообще-то, при продаже, продавцы должны были показать полную комплектацию светильника. Если вашей подруге ничего не показали, а только выдали упакованный товар в коробке и все, то пусть несет обратно в магазин или, как я выше писала, если люстра очень нравится и по внешнему виду, и по цене, просит привезти ей эту недостающую висюльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×