Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ирина

Защита прав потребителей

Recommended Posts

Карташонка

Я звонить не буду.

Гордость не позволяет?

Скорее всего, сделают, просто раз заказчик не нервничает и не звонит, значит, время терпит.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Голова уже кипит просто.

Три дня назад был куплен планшет. Вставили в него сим- карту, все хорошо работает, остались довольны.

Я пришла домой, включила его и он перестал ее видеть вообще  . На следующий день поехали в магазин, поменяли нам на такой же, проверили - все хорошо.

А сейчас, дома, он снова не видит сим- карту именно эту.

С другими симками все отлично.

Если ехать в магазин нам поменяют его или хотя бы вернут деньги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Голова уже кипит просто.

Три дня назад был куплен планшет. Вставили в него сим- карту, все хорошо работает, остались довольны.

Я пришла домой, включила его и он перестал ее видеть вообще  . На следующий день поехали в магазин, поменяли нам на такой же, проверили - все хорошо.

А сейчас, дома, он снова не видит сим- карту именно эту.

С другими симками все отлично.

Если ехать в магазин нам поменяют его или хотя бы вернут деньги? 

Вставьте другую симку. Посмотрите, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Любимая солнцем сказал:

С другой симкартой все хорошо работает.

Тогда очень может быть, что проблема не в планшете, а в симке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Любимая солнцем сказал:

С другой симкартой все хорошо работает.

Проверьте симку. Меняют бесплатно.

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симкарта рабочая. Просто тоньше чем обычная -_-

Хоть бы предупредил кто, что такого оператора нельзя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любимая солнцем сказал:

Симкарта рабочая. Просто тоньше чем обычная -_-

Хоть бы предупредил кто, что такого оператора нельзя.  

Заинтересовали, пошла гуглить. Я знаю, что симки разнятся длиной и шириной, но вот чтобы толщиной? И да, действительно есть три основных : стандартные, мини и микро форматы, они одинаковы по толщине. Но Вы же не хотите сказать, что у Вас четвертый - нано-формат (насколько я поняла, это формат от Apple).

Оператор здесь не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая солнцем

А что у вас за тариф и оператор?

Может, дело в этом? В йоте, например, часть тарифов в планшетах не работает.

Плюс посмотрите, не выключаете ли вы случайно мобильную связь?

Перегружаете планшет, что-то меняется?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму как здесь ники выделяются. 

Купили симку йота, специально для планшета. Хотя не понимаю какая разница.  

Если перезагрузить, то планшет видит симку, поработает и снова ее теряет.  Дело все -таки в симкарте. Будем покупать другую.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема.

Вчера купили мужу новый смартфон, продавец предложил защитное стекло. Стекло стоит 790 рублей. Приехав домой, обнаружили, что отверстие камеры в стекле не совпадают с телефонными. Да и само стекло от другой  модели. Позвонили в салон, нам ответили, что все нормально, это не обязательно! Это правда или просто разводят?

Изменено пользователем Наташка с поварешкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Наташка с поварешкой сказал:

Это правда или просто разводят?

Вас разводят. Такого не должно быть. Сын работал консультантом в Мегафоне, подтвердил факт надувательства.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташка с поварешкой

Если остальное устраивает, можете оставить. Стекло не повлияет на камеру. Модели могут быть совместимые - например, у Самсунга - 313/318/J105mini. Абсолютно одинаковый дизайн, поэтому все аксессы совместимые, несмотря на то, что на упаковке может быть написана только одна.

А если совсем не подходит или не нравится, можете и вернуть, возможно, вам от подходящей модели продали, но не полностью подходящей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, собираясь надеть новую норковую шубку, заметила на воротнике проплешину на самом видном месте. Как же я проглядела, когда покупала... Теперь придется ехать сдавать обратно. Другой подходящей шубы там нет, поменять не получится, да уже не хочу я в том салоне. С момента покупки прошло всего 5 дней. Правда этикетку я срезала. Квитанция сохранилась. Как проще сделать, написать претензию, что шуба ненадлежащего качества, согласно статье 18 или лучше сослаться на статью 25 Закона о защите прав потребителей, что шуба не подошла по расцветке, фасону? Читала, что в случае дефекта шубу отдают на экспертизу, а это затянется на неопределенное время. Посоветуйте, что делать

Теперь переживаю, что деньги не вернут, покупка дорогая. И считается ли проплешина дефектом?

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinabest

Я бы посоветовала из-за дефекта менять. По причине не понравилось уже не получится, потому что срезали этикетку.

Лучше подождать экспертизу. В магазин с письменной претензией на возврат. После ответа, если надо - в Роспотребнадзор. Они помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабричный ярлык с подкладки я не срезала, а срезала только этикетку, которая отдельно на ниточке болталась на рукаве, а в этом случае вроде должны принять. И еще, на кизе, которая прилагается в обязательном порядке к шубе, нет никакой информации. Я вбила номер кизы на сайте налоговой, и вышло только название продавца. А всей остальной информации о производителе, виде меха и прочем нет. Может шуба сшита где-то подпольно. Может этот факт тоже указать в претензии?

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала вчера шубу в магазин обратно. Сегодня деньги вернули. Претензию писать не пришлось - хозяин сразу согласился принять, знал он про брак, да надеялся не заметим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мужем сегодня на рынке 2 больших граната, 170 рублей килограмм. Вышло на 260 рублей. Пришли домой, я начала один открывать, а он внутри весь чёрный и с плесенью. Второй нормальный. Я хочу назад отнести, но что-то мне неловко. Там пожилая не русская женщина, а вдруг она мне не поверит, что мы у неё купили? Муж говорит, да ладно,  никуда ничего не неси. А я хочу все-таки попробовать. 

Как думаете, получится? Я бы хотела деньги вернуть. Но я вот вообще не конфликтная,  но 130 рублей жалко

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Пришли домой, я начала один открывать, а он внутри весь чёрный и с плесенью. Второй нормальный. Я хочу назад отнести, но что-то мне неловко. Там пожилая не русская женщина, а вдруг она мне не поверит, что мы у неё купили? Муж говорит, да ладно,  никуда ничего не неси. А я хочу все-таки попробовать. 

Вы из-за 100 рублей будете сутяжничать с женщиной-продавцом, которая ниразу не поставщик и даже не производитель граната? :blink: 

Если у вас нет лишних денег на гранат, то не стоит их покупать. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Купили с мужем сегодня на рынке 2 больших граната, 170 рублей килограмм. Вышло на 260 рублей. Пришли домой, я начала один открывать, а он внутри весь чёрный и с плесенью. Второй нормальный. Я хочу назад отнести, но что-то мне неловко. Там пожилая не русская женщина, а вдруг она мне не поверит, что мы у неё купили? Муж говорит, да ладно,  никуда ничего не неси. А я хочу все-таки попробовать. 

Как думаете, получится? Я бы хотела деньги вернуть. Но я вот вообще не конфликтная, вдруг она начнёт кричать?  

Начнет кричать бросьте в нее ее гранат.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Вы из-за 100 рублей будете сутяжничать с женщиной-продавцом, которая ниразу не поставщик и даже не производитель граната? :blink: 

Так и в магазин возвращают испорченный товар, хотя он тоже не производитель. 

Если мне рядом, по пути, то я бы зашла на рынок и вернула. Там 130 руб, тут 100 руб на ветер, я деньги не печатаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Там пожилая не русская женщина, а вдруг она мне не поверит, что мы у неё купили?

У нас, сколько мы возвращали, всегда то ли помнили, то ли верили, меняли и извинялись. И в супермаркетах и в простых овощных магазинах без проблем. Попробуйте отнести. За спрос денег не возьмут, но если порядочные, то поменяют. Не поменяют, ну пусть это останется на их совести. 

15 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Если у вас нет лишних денег на гранат, то не стоит их покупать. 

Деньги на гранаты есть всегда. Только вот на гнилушки как-то не хочется их тратить. 

9 минут назад, Тумми Весна сказал:

Там 130 руб, тут 100 руб на ветер, я деньги не печатаю.

То-то и оно. У меня не для того есть деньги, чтобы по ветру их пускать. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тумми Весна сказал:

Так и в магазин возвращают испорченный товар, хотя он тоже не производитель. 

Продукты не возвращают, насколько знаю. Там что-то в правилах торговли прописано про это, если не ошибаюсь. 

Ну логично. Какая-то непонятная тетка купит кусок вырезки, пошатается с ним непойми где, потом вернет, а я возьми да купи случайно эту вырезку у продавца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Продукты не возвращают, насколько знаю.

Возвращают и еще как, работала в продуктовом гипермаркете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Продукты не возвращают, насколько знаю.

Возвращают и еще как! Я в супермаркете купила копченую грудинку, упакованную. Дома раскрыла упаковку - тухлятиной завоняло. Тут же пошла вернула - вернули деньги и еще извинялись. Такое было и до этого пару раз с разницей в год-два. Всегда принимали претензии и испорченный товар. 

6 минут назад, Juliy сказал:

Возвращают и еще как,

:laugh: Синхронизация мыслей! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×