Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ирина

Защита прав потребителей

Recommended Posts

Lak

Достаточно написать претензию на имя директора организации и указать сроки устранения неисправностей, уточнить, что ответ отправить в письменном виде по такому-то адресу в течении 7(минимальный срок),10 или 14 дней.

Один экземпляр оставляете им, второй с визой организации (если не ставят печать, то можно подпись, расшифровку и дату(обязательно!) старшего - администратора, механика или директора.

Словесные обращения/обещания не фиксируются, так что первый этап - это письменное обращение.

Далее по результату.

Удачи smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять за советом.

Позвонила сегодня в очередной раз в мастерскую, мне ответили, что они не могут починить панель управления на нашей микроволновке!

А она ведь работала!!! Там не работал моторчик только.

Сейчас сяду писать претензию.

У меня только возник ряд вопросов:

Посколку вместо квитанции нам дали листик толко с печатью и фамилией, и названием свч, то как мне указать в претензии всё? Так и писать чтоли? Что мол принесли с такими то поломками, а теперь не работает то и то и что квитанцию нам не выдали нормальную?

Блин, так обидно стало sad.gif

Мастер говорит по телефону, мол не можем починить панель управления, я говорю, а её и не надо было чинить-она работала, а он- значит не работала.

И так нагло главное говорит! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Так, давайте по порядку. Кто определил, что "моторчик" не работал и что Вы имеете в виду под "моторчиком"? Панель загоралась, но сама микроволновка не работала (нет вращения, нет звуков, указывающих на работу)?

В данный момент мастер говорит, что неисправна панель, а мотор работает?

Если панель горит, но не включается "моторчик", это может быть причиной неисправности панели (эл. платы), сигнал не поступает на микродвигатель и он не запускается, хотя может быть в рабочем состоянии.

По заявлению: Пишите в шапке кому: наименование, адрес организации;

от: ФИО, адрес, телефон.

Претензия: такого числа такого месяца и года я, ФИО, сдал микроволнову печь модель, марка, сер. № в Ваш сервисный центр, что подтверждает квитанция (копия прилагается). Причина обращения - описываете неисправности.

Далее подробно опишите когда (дата) Вы пришли в сервис и Вам показали грязную и заляпанную микроволновку, что при этом говорил персонал, как объяснял, что ремонт не произведен, где лежит оборудование (на полу, в грязи).

Просите, чтобы микроволновку привели в порядок и требуйте разобраться с определением неисправности, обязательно укажите на грубость персонала в разговоре с вами, если она действительно присутствовала.

Рассмотреть просите в течении, например, семи дней.

Изменено пользователем Вельмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Сейчас сяду писать претензию.

Я ещё в конце таких докУментов пишу: "Оставляю за собой право обратиться с заявлением в прокуратуру и в суд". Действует, как пинок - по крайней мере, без ответа (и часто положительного решения) такие заявления не остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Кто определил, что "моторчик" не работал и что Вы имеете в виду под "моторчиком"? Панель загоралась, но сама микроволновка не работала (нет вращения, нет звуков, указывающих на работу)?

По порядку:

Перестал крутиться "кружок" ну на который ставится тарелка, тоесть сломался моторчик (это даже я знаю blush.gif )

Сами микроволны работали, грели нормально.

Панель управления представляет собой сенсор только слегка устаревшия, не как сейчас. Кнопки слегка выпуклые, но под цельным покрытием.

Они пикают, когда на них нажимаешь.

Когда мы принесли в ремонт печь, сказали, что не крутится кружок, мастер сразу сказал, что это нужно поменять моторчик.

И ещё нам нужен был демонтаж гриля. (ну это к делу не относится, так как чинить его не нужно)

Когда проверяли печь (когда нам её отдавать собрались) половина кнопок на панели не работала (не пикали и не производили дейсвий никаких)

Претензию написала (могу выложить, может кому пригодится), сейчас понесу.

Позже отпишусь. Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила.

Претензию принять отказался, я попросила свидетеля написать, что он отказался и росписаться.

Всё равно отправила ему по почте с уведомлением.

В пятницу пойду в Роспотребнадзор и защиту прав потребителей.

Так обидно sad.gif

Этот нехороший человек заявил, что СВЧ у нас вообще мёртвая была blink.gif

Я ему говорю,мол, а как вы принимали, вы же проверять должны.

Он: А мы не проверяли.

Я: так откуда вы знаете, что она вся не рабочая была? Я вот утверждаю, что там не работал только моторчик!

Не знаю, чем это всё закончится. Так жалко микроволновку, она мне столько лет верой и правдой как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу позвонили из ремонта, говорят: Приходите, забирайте, мы всё починили. Купили микросхему и починили. Я вот думаю... мне наверное нужно дождаться уведомления о вручении им претензии, а потом идти забирать? Как думаете, девочки? (сорри за оформление поста, пишу с телефона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Это на Ваше усмотрение - можете забрать, письмо придет и они отпишутся, что Вы забрали микроволновку в исправном состоянии.

А можете повредничать laugh.gif, обычно бесплатно техника хранится в течении 5 дней после оповещения о готовности. Заберите, например, в среду. При получении в квитанции допишите что-нибудь о недовольстве ремонтом и обращением персонала.

По поводу заявления: не могут его не принять. Но у Вас сервис видно особенный.

Сервис - это представительство фирм - производителей (обычно нескольких), которые заключают договора на гарантийное и постгарантийное обслуживание своего оборудования с организациями или ИП и оплачивают им эти услуги, поставляют запасные части.

Кто фирма - изготовитель Вашей микроволновки?

В интернете можно посмотреть, является ли Ваш сервис (по адресу и названию организации) официальным представителем производителя, позвонить по телефону горячей линии и рассказать о Ваших злоключениях.

Желательно после того, как заберете микроволновку.

Получат по первое число, возможно схлопочут штрафы, по договору между сервисом и производителем прописывают эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее всего они без всяких договоров. Просто ИП по ремонту бытовой техники. А как быть с оплатой? По срокам получается я им ничего уже не должна (неутойка) Как правильно поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Производитель микроволновки - ?

Выполняются в этом сервисе гарантийные ремонты?

Неустойка, возврат стоимости ремонта - взимаются по другому заявлению, пишите все претензии и отправляйте почтой. Бесплатно Вам микроволновку могут и не отдать. А вот требовать возврата можете, плюс компенсацию (неустойку).

Можете скинуть адрес и ФИО ИП, телефон, я проверю инфо по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП Еремин ЮВ. (Омск) тел: (3812) 222-867 ул Малунцева, 25. Насколько я знаю, гарантийным ремонтом они не занимаются. СВЧ LG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимается этот ИП разными видами ремонтов: аудиотехники, бытовой, компьютеров, сотовых телефонов, изделий из драг. металлов и даже гравировкой...

Официальными представителями LG они не являются, но суть ни в этом.

Обращайтесь в общества, надзоры по защите прав потребителей, услуга оказана некачественно. Пишите на сайты.

Заявление на имя Еремина отправляйте по адресу мастерской и можно на: Омск г., Нефтезаводская ул., д. 2, индекс 644065, этот адрес тоже за ним числится.

Описывайте ситуацию во всех красках, давите на хамское отношение персонала к Вам. Можно не одно заявление написать, если реакция на первое будет слабой.

! Если встал вопрос о ремонте техники известных брендов - обращайтесь в авторизированные сервисы, это гораздо выгоднее, и проводится контроль качества оказанных услуг. В Вашем городе три таких адреса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! smile.gif Претензию я уже отправила по почте (в тот же день, когда он лично отказался принять). Там описало как всё было и про неустойку, и требование всё исправить в десятидневный срок. Завтра еду в защиту прав и роспотренадзор. Напишу жалобу о ненадлежащем оформлении квитанции, ну и там я думаю подскажут, что ещё написать. Платить не хочу уже просто из принципа. Посмотрю, что в защите подскажут ещё. (пишу всё ещё с телефона, так что, прошу простить за оформление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Вообще, мастера (механики) несут материальную ответственность за оборудование, сданное им в ремонт. Если все сложится удачно, и Вы докажите свою правоту, ремонт и устранение неисправностей, возникших по вине мастеров, должны быть для Вас бесплатны.

По крайней мере у нас это практикуется.

Если оборудование не верно продиагностировано, и (не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу) повреждено по вине мастеров, клиент не платит за ремонт. Платит виновный. Руководство вообще очень трепетно к клиентам относится, но они у нас в основном корпоративные.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завтра посмотрим, что скажут, завтра иду забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только пришла. Вы не поверите! Я уже в шоке от них! Проверила, всё работает, но появились две свежие царапины и дверца болтается! Велела им устранять всё это, иначе судом пригрозила. Это ужас какой то! Меня аж подтрясывает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я често говоря в шоке, вроде занимаются несколькими направлениями сервиса, то есть непосредственно услугами, а со стороны - шарашкина контора.

На заявление интересно какой ответ напишут. Должен (!) быть ответ за подписью директора.

Посмотрите по ссылке, можно найти много полезного:

http://ozpp.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими туфлями (начало истории в ветке этой и предыдущей) даже продвижения наметились.

На Первом канале снялась, мастера "прорекламировала"

Мое заявление в Роспотребнадзор передали в наше управление в СВАО, теперь вот жду ответа. Девочки сказали все были в шоке от фотографии туфель. Сказали после 4го ждать ответ.

Сегодня подала заявление в суд, через месяц примерно думаю, что пригласят. Уже в предвкушении справедливости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

Купила штору в душ. На упаковке указан размер - 180Х180см. Открыла, повесила на кольца. В итоге размер оказался 165Х180см

Вопрос такой. Могут ли мне вернуть деньги? На следующий день пошла в магазин, мне ответил продавец, что если бы я не повесила штору на кольца, они мне поменяли бы. А так как повесила - увы, ничем помочь не могут.

Продавец прав?

П.С. Эти 15 см принципиально мне важны, так как край шторы не достает как раз 15 см до бортика моего корыта в душевой, получается прогал и вода плещет на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Вы этими кольцами, когда навешивали, что-то попортили в шторе?

Что вам ставится в вину и не принимается из-за этого на обмен?

И еще - размер шторы был указан на упаковке? Чтобы выставлять претензии, надо бы понимать, в чем некорректность продажи шторы того размера, который вам не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нет, ничего не попортила. Моя вина в том, что я не сообразила померить длину прежде, чем вешать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка , да нету вашей вины, пусть не выдумывают. Упаковка цела в первозданном виде? Штора не надгрызена, не обплесневелена? 14 дней не прошло после покупки? Правила гласят, обмен возможен при выполнении всех этих условий, если вещь не подошла по цвету- виду- размеру. Всё, пусть даже не выдумывают. lac.gif

Вы поймите, даже если бы размер был указан верно, вы имеете право на обмен. Пишите заявление в 2 экземплярах, с указанием своих данных, под роспись вручайте продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Нет, ничего не попортила.

Тогда я не понимаю, почему продавцу надо упираться и не идти на встречу покупателю. Что неправильного в обмене? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Эти 15 см принципиально мне важны, так как край шторы не достает как раз 15 см до бортика моего корыта в душевой, получается прогал и вода плещет на пол.

Так вы ею пользовались, что ли? Если она мокрая, вытрите хорошенько и не признавайтесь, что куда-то вешали.

А вот просто интересно - куда деватся товар, хорошего качества, но не подошедший покупателю? Его возвращают в магазин, а потом продают, что ли? И люди покупают вещи б/у? По моему, хоть как аккуратно носи туфли или пользуйся техникой, будет видно что уже неновое... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×