Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Гость Багира

Бывают иногда такие мысли... Восновном они посещают, когда присматриваешься к своему лицу в зеркале. Мысли про крем с эффектом лифтинга начинают приходить в голову g.gif Или когда хандроз шейный одолеет(это у меня с 20 лет, после первых родов).

Но с другой стороны, иногда выйдешь на дискотеку, так мужики почему то вешаются на меня, а не на 16 летних девочек. Я даже могу сказать, почему: они всё ещё борются со своими комплексами - и как лучше повернуться, и как говорить, и как улыбнуться. А я половину комплексов изжила, с половиной просто примирилась clap_1.gif Вот и ведутся мужики на естественность, а не на манерность и наигранную жеманность.

Да и рано выходить в отставку, девочки, у меня муж моложе(ненамного, но всё же, надо соответствовать), ребёнка, может, второго рожу через пару лет, если Бог даст и финансы позволят.

Хвалите себя почаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Чем не кризис среднего возраста?

Подведение итогов и страх перед будущим? Не волнуйтесь, Вы не одна в своих страданиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга , посмотрела в Вашем профиле Ваш возраст... Ну. это еще и не возраст (если только указан верно).

Чем не кризис среднего возраста?

Подведение итогов и страх перед будущим? Не волнуйтесь, Вы не одна в своих страданиях

Возможно и так. Но проходит. Поверьте мне - проходит!

Придумайте себе желание. Обязательно трудновыполнимое, но достижимое. Иногда наступают периоды в жизни, когда мы живем без цели (ну, у меня так бывает). Вот тут и наступает этот пресловутый кризис, или депрессия, или авитаминоз, или КакХотитеНазовите.

ЗахотИте чего-нибудь всей душой - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда стою, всё стараюсь на что-то опереться, поднимаясь со стула тоже, по утрам просыпаюсь с закостеневшим телом, не досплю ночью и еле ползаю потом. И давление скачет
Кисюга, рановато- что-то, какие Ваши годы. smile.gif Срочно выбрасывайте все пессимистические мысли из головы, ищите стимул, какое-то новое интересное занятие - сразу все симптомы "надвигающейся старости" исчезнут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

возраст я указала верно, но судя по другим постам, подобные мысли начинают посещать значительно раньше.

Что не одна я такая, я и раньше догадывалась, но прочитав, как-то душой это ощутила. Спасибо всем за советы и поддержку. Что ж, нет смысла сожалеть о том, что ушло и не вернется, надо настраиваться на то , что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет смысла сожалеть о том, что ушло и не вернется, надо настраиваться на то , что есть.

Кисюга , помните мюзикл "Орфей и Эвредика"?. Ему сказали, что нельза оглядываться, не то потеряет ЕЕ.

Не оглядывайтесь. Знаю, трудно (сама нарушаю). но надо жить сегодняшним днем. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - будущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Посмотрела на Ваш возраст (хи-хи!)У меня ляле ГОД(!) был в Вашем возрасте! Еще замуж собралась! Какие проблемы:пластическая операция и вся жизнь впереди.

Как сказал мой знакомый хирург:Женщина от 30 до 50 проживает самую яркую и насыщенную жизнь.

А весна-это здорово! thumb_yello.gif Даешь новые летние романы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Моему детенышу 4 года, и муж у меня есть (моложе меня) и выгляжу я неплохо, пластика не требуется. Просто накатил момент, что стало безумно жаль,того что было и могло бы быть, а больше не будет. Не относительно внешности и здоровья (хотя и это тоже), а относительно способности чувствовать, воспринимать, переживать и радоваться.

ustavshaya

Вы верно написали. Вобщем-то мой киндер - то самое будущее, на которое и надо ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все в жизни складывается неплохо, ттт, не само сложилось, пришлось побороться, можно радоваться уже, а внутренний голос шепчет:"Ловить уже нечего, нравиться-не нравиться, а другого не будет, поздно"

Да уж.............

Вы не одна...

Я тоже задумываюсь о таких вещах...

Особенно по ночам.

Иногда действительно больно то , что изменить что-то прошедшее не всилах...

Но только жалеть о прошлом не стараюсь...

Да и лишнее это!

Это как история--что было то было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Просто накатил момент

Ну как накатил, так и откатил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

Мы молоды. У нас чулки со штопками.

Нам трудно. Это молодость виной.

Но плещет за дешевенькими шторками

бесплатный воздух, пахнущий весной.

У нас уже - не куклы и не мячики,

а, как когда-то грезилось давно,

нас в темных парках угощают мальчики

качелями, и квасом, и кино.

Прощаются нам ситцевые платьица

и стоптанные наши каблучки.

Мы молоды. Никто из нас не плачется.

Хохочем, белозубы и бойки!

Как пахнут ночи! Мокрым камнем, пристанью,

пыльцой цветочной, мятою, песком...

Мы молоды. Мы смотрим строго, пристально.

Мы любим спорить и ходить пешком...

Ах, не покинь нас, ясное, весеннее,

когда к нам повзросление придет,

когда другое, взрослое везение

нас по другим дорогам поведет.

От лет летящих никуда не денешься,

но не изменим первым "да" и "нет".

И пусть луны сияющая денежка

останется дороже всех монет.

Жизнь - наковальня. Поднимайте молоты!

На молодости - главные дела.

Мы молоды. Мы будем вечно молодо

смотреться в реки, в книги, в зеркала...

Римма Казакова

Главное ,не вешать нос wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала и удивилась-насколько МЫ ЖЕНЩИНЫ подвержены этим депрессиям в любом возрасте!!! Вспоминаю, что подобные кризисы у меня бывали и не раз( независимо от реальности жизни). Ведь все не так уж и плохо, а вот чего-то нехватает, что-то не сбылось. ranting.giflaugh.gif

Не оглядывайтесь. Знаю, трудно (сама нарушаю). но надо жить сегодняшним днем. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - будущим.

Надо, надо жить в модуле сегодняшнего дня, как сказал Карнеги. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vesta

Молодость проходит....

Но не стоит так растраиваться! Погода прекрасная, жизнь налаживается!

На днях посмотрела в зеркало, отпрыгнула от него на метр, подумала: "Боже, неужели это я? Срочно требуется Антижабин (препарат такой косметический, жаль, не изобрели ещё, не подумали о нас, сорокалетних тетках)!" Прикрыла морщины темными очками и почтила своим присутствием Русский музей. Давно не была, словила кайф, прошвырнулась по Невскому и подумала, какой все же у нас красивый город! Депресняк как рукой сняло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что у каждого возраста ,есть своя прелесть.Раньше мне тридцатилетние глубокими старухами казались,а сейчас ни че ,думаю,что в тридцать жизнь только начинается wink.gif

А еще знаю сорокалетних теток,так они любую нимфетку за пояс заткнут...

А бальзаковский возраст?Да это же марочное вино,выстояное в лучших погребах,согласно лучшим традициям виноделия....ММММ...

Главное ,девчата,сердцем не стареть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут деть приболел, ОРВИ, температура зашкаливает, горячий, плаксивый и несчастный.

А сегодня утром сквозь сон чувствую лапки прохладные гладят по лицу, чмокает и шепчет:"Доброе утро мама". Это муж его научил будить мамку нежно, а не воплями и тряской.

Отживел, слава Богу.

Потом чувствую запах кофе, открываю глаза, а тут муж с подносиком:"Доброе утро киса"

Хорошо то как, а? Прелесть у меня мужчины! Вроде и жизнь налаживается!

СПАСИБО ВСЕМ, кто поддержал в плохой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина от 30 до 50 проживает самую яркую и насыщенную жизнь.

Слушайте, форумчанки - ну порадовали! Только-только "обнаружила" в себе такую же проблему!

И морщинки стала сама замечать, и на девушек молоденьких искоса ревностно поглядывать, и грусть-печаль замучала! Слава Богу! Набрела на эту тему! Как только понимаешь, что ты не одна такая - легче! Чем не стадное чувство (в хорошем его проявлении).

Действительно, многое зависит от мировосприятия! А я еще тот оптимист! Все время забываю сколько мне лет, вот только знаю, что дочке уже 16!!!

Жаль еще, что бабушки и дедушки наших внуков стареют, вот в этом смысле свои бабские "штучки" - это не проблема.

Так что тетеньки! Не заморачивайтесь! Побольше движения. улыбок, косметических процедур и физ. упражнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. У меня уже сдают нервы от ночных недосыпов, могу расплаться по любой причине. Могу с мужем поругаться из-за ничего. Он мне говорит, остановись, держи себя в руках. Неужели ты не можешь.... НЕМОГУ! Умом понимаю, что нелься психовать, плакать... Но не могу совладать с собой, могу реветь час cry_1.gif Таблетки не помогают (пью глицин)

Для примера: сегодня ночью до часу пыталась с ребенком уснуть, он ворочиется все время, может на часик я и заснула, но больше времени провела в полудреме. Потом ребенок проснулся и начал играться. Я не выдержала, села на пол (чтоб ребенка не пугать) начала реветь, проснулся муж, начал успокаивать, а я не могу успокоиться. Потом муж остался с ребенком, я пошла спать в другую комнату, заснуть заснула, но спала плохо, сны постоянно мучают, глубоко не засыпаю. Через 2 часа пошла поменялась с мужем и до утра спала урывками, если это можно назвать спала.

У меня реально не выдерживает нервная система, боюсь напугать ребенка... Помогите.

РS я создала отдельную тему... а запихнули меня в эту cry_1.gif ну вот опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная

это гормональное.перестройка организма после родов. и не думайте что она прошла за 1-2 месяца. Ведь 9 месяцев организм перестраивается НА роды, 9 пмеяцев после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

Podruga

. Но последнее время просто беда какая-то. Так хочется спать, что невозможно удержаться. Реально невозможно. Я пытаюсь держать себя в руках, но нет сил. На глазах у шефа клюкаю носом.

Начиная с 15 часов - становится лучше. А с 11 до середины дня - нет сил

Господи ты Боже мой! Как-будто я сама писала blink.gif .

Я с сентября нахожусь в состоянии анабиоза. Я заснувшая на зиму муха, которой в силу определенных (совершнно понятных)причин приходится передвигаться, работать, что-то делать.. cry_1.gif

Мне всё делать тя-же-ло. Утром я не могу проснуться. Пока собираюсь на работу неистово себя жалею - как же на работу идти не хочется.... sad.gif

Ставлю будильник на 7, просыпаюсь от звонка, ставлю снова, уже на 8, чтобы еще хоть часик сна урвать.

Мы постоянно с дочкой опаздываем в сад, приходим когда детки уже завтракают.

Я устала от работы,хотя раньше я её любила и бегала как раненная рысь туда-сюда, чтобы везде успеть,и что САМОЕ невероятное - мне

это нравилось. blink.gif И даже уставшая, после работы я получала моральное удовлетворение от сделанного.

Сейчас удовлетворения нет, но зато усталость - ВСЕГДА cry_1.gifcry_1.gif

Сестра мне буквально впихнула свои витамины Vitrum Energy.. Начала пить - вроде сил больше стало, но я и их пить устала... laugh.gif пропускаю уже который день.

мне ниииичегооо не хоооочетсяяяяааа!!! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная , девочка, вам обязательно надо показаться врачу. Психиатру.

В этом нет ничего страшного и только звучит ужасно.

Это хороший доктор. Наша нервная система и психоэмоциональное состояние - очень хрупкая вещь. И в случае проблем надо ей помогать и поддерживать.

Я поняла, что у вас маленький ребенок? Хуже, если вы кормите грудью - тогда вы не сможете принимать антидепрессанты.

Если же нет - то тем более вперед к врачу за рецептом. Подкорректируете свое состояние с помощью лекарств.

Постродовой синдром - не такая уж и редкая вещь. И это лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто осень. Все засыпает, и мы тоже.

У меня осенью тоже начинается депрессия (ну в смысле не болезнь, а подавленность настроения).

И сонливость, и апатия какая-то...

Но что интересно, зимой ближе к НГ проходит.

А уж после НГ начинаю ждать весну с нетерпением, одно то, что день начал прибавляться (пусть понемножку rolleyes.gif ) вселяет оптимизм и повышает настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто света не хватает. Как крапиве. Вот снег выпадет, станет светлее, будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ты Боже мой! Как-будто я сама писала

Аналогично! ohmy.gif

А может, и мне кто подскажет, что делать - я собираюсь менять работу. Цель только одна - повышение зарплаты. На том месте, где сейчас работаю, я просто бью баклуши: у нас один офис, и я нахожусь в нем постоянно одна. Хочу - сплю, хочу - читаю, в последнее время вообще обнаглела и опаздываю на 30-40 минут, могу уйти раньше.

Проблема в том, что мне ЖУТКО СТРАШНО переходить в новое место, где надо будет постоянно (как это ни смешно) именно работать, постоянно находиться рядом с людьми и под их наблюдением... Я уже настолько накрутила себя, что у меня скоро разовьется психоз на этой почве. Я боюсь, что буду очень сильно уставать, больше от морального напряжения. Скажите, я больная? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

Проблема в том, что мне ЖУТКО СТРАШНО переходить в новое место, где надо будет постоянно (как это ни смешно) именно работать, постоянно находиться рядом с людьми и под их наблюдением... Я уже настолько накрутила себя, что у меня скоро разовьется психоз на этой почве. Я боюсь, что буду очень сильно уставать, больше от морального напряжения. Скажите, я больная?

Не больная. Страх перемен и боязнь что-л. изменить в своей жизни посещает хотя бы раз в жизни любого человека.

Страх поменять работу. Страх - а вдруг я не справлюсь? А уживусь ли с коллективом - всё это нормальный ход событий.

Понятно, что находясь одной в офисе, вы привыкли к определенному состоянию "сам сеюе хозяин". И прдвкушение офиса , полного людей вас может слегка шокировать. Но постарайтесь найти хоть какие-то плюсы работы в коллективе, которые могут вам понравится.

И в конце-концов, не так страшен черт, как его малюют. wink.gif ГДе наша не пропадала smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×