Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

odigitria

Ах, слабый тонус, ах, обморок, ох пол помыть надо час настраиваться.

Да ладно, я как раз понимаю, что пол помыть надо настраиваться. У меня кошка была, так вот если она прежде чем спрыгнуть с табуретки на пол будет размышлять и настраиваться, то никогда не спрыгнет, испугается высоты и будет мяукать, чтоб ее сняли с табуретки. Вот такая была, не шучу. А заиграется, забудет что прыгать страшно и скачет аки бес.

Я тоже могу сто лет настраиваться на какую-то акцию типа помыва холодильника. А начать действовать - и думать будет некогда и силы и время найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отличаюсь большим жизненным тонусом, иной раз даже разговаривать не хочется. Но как-то приспособилась к этой жизни.

Даже сына умудрилась родить, не зная, что меня ждёт. sleep.gif

А сын у меня по характеру электровеник, именно он и не давал мне уйти в свою скорлупу: садик, прививки,, школа, лагеря, секции.

Правда походы на собрания благополучно переложила на мужа и в школе практически не появлялась. Я больше идейный вдохновитель. Старалась воспитать его самостоятельным, чтобы сам всё мог и умел.

Сын вырос, пришёл с армии и теперь я могу делать всё, что хочу или не делать...

Но совсем ничего не делать тоже скучно. Так что шевелюсь в удовольствие, спортом занимаюсь, читаю, дома порядок поддерживаю, ремонты периодически сами делаем, в выходные куда-нибудь выбираемся.

Но когда ко мне приезжает сестра, я понимаю что живу в каком-то своём мире. Ей всё не так, всё неправильно, медленно и вообще зарабатывать можно больше.

А мне - не надо! Мне хватает!

Материально ни у кого не прошу, кредиты не беру - лучше накоплю. Мне повезло с мужем, мы с ним на одной волне и для меня лучше, чтобы он чаще был дома, чем вкалывал все дни напролёт.

Вот правда сейчас коробка с барахлом в коридоре стоит, я на неё месяц уже настраиваюсь laugh.gif , но разберу же в конце концов, подумаешь проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

минимум полчаса жизни неумытая сидеть и читать

у меня с интернета начинается жизнь laugh.gif Тут всё - и общение, и дело.

Дежа

У меня тонус тоже выборочный.

У меня нет. Одинаково устаю и от развлечений, и от работы. Если энергия есть - хватает и на то, и на то.

Мексиканская негодяйка

Ну если у меня энергетический резервуар от природы слабоват, значит, отталкиваться надо от того, что имеешь, а не оглядываться, что там есть у других.

Согласна, равняться не надо. И не буду. Только посмотрите на обсуждения - сколько тут неверных выводов обо мне. Вы же в подобной ситуации и прекрасно поняли мою проблему.

Спортом я иногда занимаюсь, но только любимыми видами. На сколько хватает. Так и в остальных сферах жизни. Голод точно не подходит - на диетах никогда не сидела и не собираюсь, еда - одно из моих любимых удовольствий. Благо на фигуре не отражается.

Спасибо за Ваши советы! Я прислушаюсь к ним. Очень приятно слышать советы по существу. Всего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Вы молодец, смогли выстроить свою жизнь в соответствии со своим жизненным тонусом. Такие примеры вдохновляют, значит могут люди быть не слишком энергетическими, но и счастливыми в жизни.

Хорошо, что Вас понимает муж. Наверное это самое важное, чтобы кто-то разделял твой характер и не осуждал за него. Мой парень меня тоже поддерживает, может и пожурить, но не давит в общем.

Да разберёте Вы эту коробочку thumb_yello.gif хотя бы по деталям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Хочу вас немного поддержать. Сама была примерно такая же, пока не вышла замуж. Не последнюю роль играл в моей тогдашней неэнергичности мой отец. Сейчас я уже понимаю, что он очень сильный энергетический вампир, причем злой. Все ему было не так и не эдак, и полы мою как-то неправильно, и еду готовлю типа лишь бы отвязались. Конечно, руки опускались и делать уже больше действительно не хотелось ничего.

Не знаю, виноват ли ваш отец в вашем состоянии, но судя по постам доля его вины есть. Так что мой вам совет - пробуйте жить самостоятельно или с вашим молодым человеком, тем более, что он вас поддерживает. Я вот как вышла замуж, перестала быть "никчемной лентяйкой" (слова отца), а стала "лучшей в мире приготовительницей рожков" (слова мужа). А похвалы вдохновляют и энергии придают.

И уж точно не бойтесь рожать. Появится ребенок, появится и энергия. По крайней мере, у меня была так.

А батюшка мой до сих пор периодически снижает мой тонус до нуля.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапсодия

Хочу вас немного поддержать.

Спасибо. smile.gif

Все ему было не так и не эдак, и полы мою как-то неправильно, и еду готовлю типа лишь бы отвязались. Конечно, руки опускались и делать уже больше действительно не хотелось ничего.

Как Вы чётко всё подметили! Я тоже впадаю в ступор, когда меня ругают, а если поддерживают, то и силы появляются, и желание что-то сделать больше. Мой отец, конечно, не злой, но он просто не замечает хорошего, любит покритиковать. И он не со зла это делает, но мне это приносит боль. Чувствую сразу себя ничтожеством. Да и просто не замечает моих каких-то достижений.

Не знаю, виноват ли ваш отец в вашем состоянии, но судя по постам доля его вины есть.

Он не виноват, но его ошибка, что он подливает масла в огонь, не знает меня. Мама более-менее знает - она знает, что мне нельзя работать на высоте (например, белить потолки), поэтому поручает побелить все, кроме потолков. Знает, что мне нельзя стоять в транспорте, поэтому если мы в городе, она понимает, что нам нужно сесть на начальную остановку (при ней падала в обморок, так что она на действии видит это). А отец не понимает этого.

И пусть не понимает, ладно уж, но зачем принижать меня, не понимаю. Если не выстроены у нас доверительные отношения, зачем их ухудшать. По-плохому я никогда не понимала и ещё больше закрывалась.

А похвалы вдохновляют и энергии придают.

Это точно! Меня даже пустяковый комплимент возвышает и подбивает к действиям, а замечания и критика необоснованные - принижают ниже плинтуса.. Как говорится, хорошее слово и кошке приятно.

А батюшка мой до сих пор периодически снижает мой тонус до нуля.

ranting.gif

Он приходит к вам домой часто или вы живете с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он приходит к вам домой часто или вы живете с родителями?

К счастью вместе не живем уже около 25 лет и видимся не часто, но он умудряется "вампирить" и по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапсодия

К счастью вместе не живем уже около 25 лет и видимся не часто, но он умудряется "вампирить" и по телефону.

А если не созваниваться? Раз такое негативное влияние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового Вы в первом посте все как будто про меня написали. Нет сил ни на что. С завистью смотрю на энергичных людей, как бы мне хотелось быть похожей на них. Не хватает ни на что моих сил. Вот и сейчас сижу на работе, а хочется просто упасть и полежать, хоть пять минут.

Спасибо, что кто-то посоветовал сдать тест на гормоны, может и правда дело в них.

Я пыталась заниматься дыхательной гимнастикой, танцами, пить отвары трав поддерживающие жизненный тонус, но быстро это все бросала. Наверное это лень. Давно перестала себя винить, что не стремлюсь делать карьеру, как все мои подружки, а предпочитаю тихую спокойную работу, но тут, считаю, дело в темпераменте. Так же страдаю ВСД, пониженным давлением. Муж энергетический вампир, поэтому люблю побыть в тишине одна. Но дочку вырастила сама, практически без помощи родственников, не досыпала, не доедала, тогда думать о тонусе не приходилось, вертелась как белка в колесе bb.gif.

Мне кажется, нужно поставить себе определенную цель не завышая планку, потихонку к ней идти, не ругать себя, что не получается, хвалить за успехи, искать положительные эмоции в мелочах. Ну и заняться своим здоровьем. Пишу, а сама зеваю и ничего не хочу делать biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не созваниваться? Раз такое негативное влияние?

Ну как же, пожилой одинокий человек. Жалко. Но стараюсь по-минимуму.

По теме. Ну что поделать, разная у нас у всех энергетика и разные желания. Ну вот можно ли мне ждать от себя энтузиазма при работе на огороде, если у меня в квартире нет даже захудалого цветочка, и вообще я к ним равнодушна. Соответственно нет у меня никакой дачи, а ведь

некоторые именно при работе с землей получают мощный заряд энергии.

Я ее получаю от тишины и одиночества, хорошей музыки, удачных покупок, легкой мышечной активности, рукоделия, позитивных книг и фильмов. Ну и качественная интимная жизнь далеко не на последнем месте.

Периодически практикую прием тонизирующих препаратов. Щитовидку не проверяла, но поскольку у нас район неблагополучный в этом плане, иногда для профилактики пропиваю препараты йода. Тогда реально начинаю ощущать повышение тонуса. Сейчас ем пророщенную пшеницу, тоже есть результаты. Летом по утрам обливаюсь из ведра водой прохладной, тут уж энергетика прямо зашкаливать начинает. К сожалению, я легко простужаюсь, и с началом осени эта процедура сходит на нет. Ну вот как-то так.

Сияние фиолетового

Почитайте литературу про вегето-сосудистую дистонию. Лучше бы , конечно, консультация у врача, если найдется хороший. Но они, как правило ВСД болезнью не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

ох пол помыть надо час настраиваться.

Мне порой на такой подвиг день настраиваться надо laugh.gif

Но зато по своей профессии могу порой работать без устали.

На мой взгляд лучше заниматься тем, что хорошо получается и приносит деньги. А если деньги есть, то и домработницу можно нанять, которая сделает все лучше и быстрей, чем я день карячиться буду, вся изноюсь и впустую время потрачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Попробуйте пройти курс лекарств против астeнии. У меня тоже было так одно время. Принимала капсулы 30 дней курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий гемоглобин был всегда и есть теперь.

К тому же с детства низкая самооценка, никак не перевоспитуемая.

Когда реально прижимают обстоятельства, я могу делать многое. Но если не прижимают - то и мне не хочется ничего... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня тоже низкий тонус?

Ничего не хочу, НИЧЕГО. последние 3 месяца работала много и с энтузиазмом, а последние дни - еле-еле, через силу. Голова не варит, глаза не открываются, сил нет, настроения - совсем нет.

Так хочется отдохнуть, а муж пусть деньги зарабатывает cry_1.gif Но увы...

Сразу скажу, работала я не физически, часов по 6 в день максимум, т.е. такой уж безумной усталости взяться неоткуда. Ем, что хочу, сплю почти сколько хочу... А сил нет...

В субботу купальный сезон откроем - может, хоть это взбодрит? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем тем, кто понял меня и дал действенные советы! Надеюсь, впереди всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла свою "болезнь". Все время думала, как объяснить то, что я чувствую - постоянно все болит!

Моя взрослая дочь вообще заявляет, что я все выдумываю себе! Как тут будешь выдумывать, если вот оно, абсолютно все симптомы мои - http://healthbynature.net/zabolevaniya/fibromyalgiya/ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как точно описать свое состояние. Спать я хотела всегда. Но у меня и папа такой же - горизонтальное положение, 3 минуты и сон. Бессонница для меня - 10 минут без сна. Редко бывает больше - за всю жизнь 1,5 часа без сна - ну, раз, два...

Я года два назад попала в больницу. Девочки - я две (!) недели спала с редкими перерывами на еду!... На 12ый день (!) я стала просыпаться ночью, в палате была женщина, у которой был рак последней степени, ей требовалась помощь постоянно. За неделю до этого я однажды пропустила 5 (!) врачей ночью, женщине было плохо, включали свет, суетились у ее кровати, а я утром не поняла, почему все не выспатые...

И так было всегда - я соня. Я устаю. Причем, сейчас я работаю - встаю в 6 утра, ложусь в 22 часа. И я НЕ высыпаюсь. К пятнице я валюсь. И усталость накапливается, уже к среде я встаю усилием воли. Я вспоминаю то время в больнице - для того, чтобы я выспалась, нужно примерно 14 часов в день.

Но это же ненормально... При этом, я не лентяйка, если я работаю, то делаю все, и даже больше... Но спать я хочу практически всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что чем меньше спишь, тем меньше хочется. Сон более восьми часов расслабляет. Но, как говорят, чтобы быть в тонусе, нужно спать 8 часов в день. И столько же ночью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я заметила, что чем меньше спишь, тем меньше хочется. Сон более восьми часов расслабляет. Но, как говорят, чтобы быть в тонусе, нужно спать 8 часов в день.

Мне, чтоб быть в тонусе, нужно спать часов пять. Если больше, все, буду спать весь день, просто на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Всегда завидовала таким соням, у меня сестра такая же, только голову на подушку положила, уже спит.

А у меня немного по другому. Засыпаю я очень тяжело, могу по 1-2 часу ворочаться туда сюда. Зато просыпаюсь ну очень тяжело, если мне не надо куда то вставать, то могу спать пока не разбудят. Правда потом себя чувствую, как варенный рак целый день.

А если по теме про жизненный тонус, то я заметила, что у меня, как то наплывами бывает. Иногда чувствую такой прилив энергии, все готова сделать bb.gif

А бывает такая жуткая апатия, еле еле ноги передвигаю. Видать мне энергия из космоса периодами передаётся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я вспоминаю то время в больнице - для того, чтобы я выспалась, нужно примерно 14 часов в день.

Но это же ненормально.

Ну почему-же? Мне тоже надо спать 14 часов для того чтоб я могла функционировать как здоровый организм, а не усилием воли толкать себя на подвиги. При этом я сплю столько времени не просыпаясь, мне не надо в туалет, водички попить, я как легла, так и всё. blush.gif Из-за этого в рабочие смены мне конечно тяжело, я бы и легла раньше, только прихожу в 22.30, ложусь через час, встаю в 8.40 как зомби и до обеда просто заставляю себя что-то делать и как-то соображать, я хочу спать и точка.

Я правда всю жизнь любила поспать, помню как то продырхла почти сутки ( будить не кому было), а меня пока что-то или кто-то не разбудит, я сама не проснусь.

Надо было кошкой родиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем. Не знаю как вы меня поймете и оцените, но я не хочю больше жить! Все чаще возникают мысли о самоубийстве. От этого поступка удерживает лишь сын и дитя которое внутри меня. Да, я беременна! Ребенок долгожданный. Дело в том, что в жизни у меня началась сплошная черная полоса...

У сына украли дорогой мобильный телефон (кредит еще погашаем),меня крупно подставили на работе, прийшлось уволиться. Растет задолженность по кредиту в банке. В голове полная каша. Я всегда была сильной и решительной, а теперь я не знаю что со мной. Я сломалась. Жизнь очень сильно давит на меня. И чем старше становишься тем сильнее.(мне 31 год).

Очень часто люди обращались ко мне за помощью и я старалась всем помочь. Их беды всегда принимала близко к сердцу. И на работе и дома меня считали сильной женщиной, оптимисткой, не имеющей никаких проблем. Даже мужа я старалась отгородить от всего! Он до сих пор считает, что продукты в магазине и оплата комунальных услуг не требуют больших затрат. Никогда и никому я не признавалась как мне трудно! А сейчас я не знаю что и делать.

Я никогда не сумею никому признаться, что жизнь меня сломала! Буду опять фальшиво улыбаться всем! Опять все знакомые будут жаловаться мне на жизнь и я буду утешать их! А что у меня творится на душе никогда никто и не узнает. Не могу я признаться в том, что я проиграла жизни эту игру. Я просто сломалась! Одного лишь хочю, исчезнуть тихо и незаметно, как-будто меня и не было...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая добрая тетя

==

У сына украли дорогой мобильный телефон

На кой черт покупать дорогой мобильный телефон, если

задолженность по кредиту в банке.

==

Так и хочется сказать, что горя вы еще не видели. Семья полная, ребенок, второй на подходе.

Беременность протекает без осложнений
- это ваша цитата. excl.gif

Все, блин, живы. excl.gif

И чем старше становишься тем сильнее.(мне 31 год).

Угу, бабка, старушка.

знаю что со мной

Гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

На кой черт покупать дорогой мобильный телефон, если

Цитата

задолженность по кредиту в банке.

Так это, наверное, и есть за телефон задолженность. Хотя, да, сколько же тогда стоит этот телефон и на фига такой дорогой покупать мальчишке?

Самая добрая тетя

Даже мужа я старалась отгородить от всего! Он до сих пор считает, что продукты в магазине и оплата комунальных услуг не требуют больших затрат.

А сейчас как там муж? Он знает про то, что у вас кредит, у вас нет работы, что вы беременны, в конце концов? Что предлагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая добрая тетя

Вы не сломались. Вы просто поняли, что иногда обстоятельства, особенно если они наваливаются комом, это большая сила. Больше, чем Вы можете в данный момент вынести. И в это время важно найти тех, кто сможет Вам помочь.

Определите, в чем могла бы выражаться эта помощь. Если просто сочувствие и разговор по душам - это одно. Если реальное распределение обязанностей - другое.

Пора бы немного озадачить и мужа - в конце концов беременным женщинам не всегда под силу волочь тот воз, который они беспрекословно тянули раньше. И еще. На этот раз самое главное. Попробуйте осознать ту мысль, что сильным человек может быть не только выигрывая. Сильный тот, кто умеет признать поражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×