Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Туземка

Он давление может поднять, как у Вас с давлением?

А щитовидку проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Давление у меня скачущее, но я принимаю престариум давно, уже больше года. Я же кофе пью, можно и геримакс немного, думаю.

А щитовидку проверяли, там диффузные изменения, их лечить не надо, так эндокринолог сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А щитовидку проверяли, там диффузные изменения, их лечить не надо, так эндокринолог сказала.

Когда проверяли? До или после появления настоящих жалоб? Вы о хронический усталости эндокринологу говорили? Гормоны сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда проверяли? До или после появления настоящих жалоб? Вы о хронический усталости эндокринологу говорили? Гормоны сдавали?

Щитовидку проверяли, когда я сахар проверяла. Гормоны тоже - все в норме. Это было одновременно с жалобами на усталость. Но тогда еще терпимо было, а последние недели живу на автопилоте. Эндокринологу не говорила про усталость, толку ей что-то говорить, я про нее писала, она только на страховую компанию работает. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Завтра пойду к неврологу, скажу ей, может, что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

толку ей что-то говорить, я про нее писала, она только на страховую компанию работает. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

А помимо страховой, платно порекомендовать она тоже не хочет? Или у вас гормоны тоже бесплатно? Тогда кучеряво живете.

У нас эндокринологи просто пишут на листочке что сдать. А самые хитрые диктуют, чтобы ты своей рукой сам писал.

Если что мол, я тут не причем, это даже не мой почерк. tongue.gif

Не, ну если это не щитовидка, ну и слава богу. Хотя сам по себе тиреоидит может давать усталость.

Стесняюсь спросить, а флюорография давно была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А помимо страховой, платно порекомендовать она тоже не хочет? Или у вас гормоны тоже бесплатно? Тогда кучеряво живете.

Ну да, гормоны я бесплатно сдавала все. Нам квоты дают, месяц ждала, но ничего. Флюорографию в сентябре делала, тоже всё в норме.

Короче, всё в норме, а живу через силу. Я вот вспомнила. в прошлом году в таком состоянии была, весной уже, пару раз сходила в солярий. Мне туда нельзя, но немножко-то можно. Тогда мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

От солярия даже я, в средней полосе, чувствую значительный прилив сил. Мне достаточно 3 минуты в неделю.

А Вам то северным, сам бог велел.

А почему Вам нельзя солярий? Из за щитовидки? Я хожу. Без фанатизма. И на юг езжу и загораю там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А почему Вам нельзя солярий? Из за щитовидки? Я хожу. Без фанатизма. И на юг езжу и загораю там.

У меня гемангиомы в грудном отделе позвоночника. Но я все равно схожу пару раз, за три минутки ничего не будет, под солнцем же все равно хожу.

Пеларгония

А железо какое? Анемии нет?

Нет, тоже норма, 128.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Витамины надо пропить, сейчас магний закончу, а потом уже другие начну.

Девочки, спасибо большое всем. Даже не ожидала, что столько советов получу. Все-таки наш форум - сила smile.gif . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Еще не все. Обсудите с неврологом возможность приема адаптогенов: настойки женьшеня, элеутерококка, аралии.

Вот к примеру. Только все это может повышать давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Еще не все. Обсудите с неврологом возможность приема адаптогенов: настойки женьшеня, элеутерококка, аралии.

Обязательно, надеюсь, она посоветует что-нибудь, чтобы мне подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Еще не все. Обсудите с неврологом возможность приема адаптогенов: настойки женьшеня, элеутерококка, аралии.

Вот к примеру. Только все это может повышать давление.

Это да. У меня от женьшеня гипертонический криз случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к неврологу. Оказалось, такое состояние у меня, потому что флуоксетин начал действовать, а я его действие усугубляю приемом магния. Ни женьшень, ни другие витамины мне сейчас нельзя вообще.

У меня столько всяких каждодневных лекарств, что получается, без консультации кардиолога и невролога мне нельзя самой добавлять ничего лишнего, даже витамины.

Остается мне только физиолечение продолжить еще с процедурами от остеохондроза. И сходить несколько раз в солярий.

Еще врач вазобрал выписала на месяц, я прочитала аннотацию, он точно должен меня разбудить.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сижу на гипокситерапии, дышу горным воздухом, нечаянно поняла, что в моей голове проносятся какие-то мысли и даже планы на новый год. Я ошарашена, в последнее время у меня одна мысль была - диван с подушкой.

И уже после всех процедур я поняла, что мне хочется куда-то ехать, что-то делать, а обычно желание было, я уже написала какое. Неужели я просыпаюсь? Даже не верится, ттт, чтобы самой не сглазить.

Вот это моя волшебница, врач - невролог. Вазобрал - хорошая вещь, оказывается. Правда, от него голова побаливает, но ничего: болит - значит, я живая. Буду надеяться, что так дальше и пойдет, с каждым днем все больше и больше бодрости и желания жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А ванны с морской солью и ароматическими маслами не пробовали? Попробуйте, действенная вещь. После лавандового - спится обалденно, после лимонного и мятного - желание жить, творить, действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Я бы с удовольствием, но не могу лежать в ванной, мне плохо становится. Уже года два как только под душем. Но решила закрепить свое состояние солярием. Так и не дошла туда еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

после лимонного и мятного - желание жить, творить, действовать.

С лавандой -ясно, на ночь. А с лимоном и мятой когда принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет желаний. Нет аппетита. Нет удовольствия практически ни от чего. Все двигается по инерции, как бы само собой, а не в результате каких-то осознанных усилий. Нет раздражения. Не видно перспектив. Нет стремления даже себя жалеть. И так уже больше года.

Что это, депрессия? Всегда считала, что депрессия - это какая-то лжеболезнь, распущенность. Но поскольку заколебало это...гм...состояние нестояния, пишу сюда.

Кто знает, к какому врачу с этим ходят и на что вообще жалуются? Неловко как-то... Или проще сразу к священнику? smile.gif

Вообще, как ни странно, не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Что это, депрессия?
Это настоящая болезнь. Идите к психотерапевту в районный психоневрологический диспансер. Жаловаться надо на то же самое, что сейчас здесь написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Большое вам спасибо за ответ.

Честно говоря, опасалась прочесть что-то подобное... Вот засада!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Честно говоря, опасалась прочесть что-то подобное...вот засада
Не нужно, как страус, прятать голову в песок. Если это депресняк, то его будут лечить. А если что-то другое, то будут лечить другое. К эндокринологу сначала сходите, вдруг это гипотиреоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Сначала к участковому терапевту, надо сдать общеклинические анализы: общий анализ крови (анемия?), мочу, ЭКГ, глюкозу и холестерин, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ и Т4 (это наверное проще самой сделать платно).

Все равно Вас психотерапевт отошлет назад, надо исключать прежде всего соматическую патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Все равно Вас психотерапевт отошлет назад, надо исключать прежде всего соматическую патологию.
Меня никто из психотерапевтов не отсылал, просто лечили. И через месяц я уже начала чувствовать себя гораздо бодрее и энергичнее. clap_1.gif

У меня тогда были проблемы на работе и в семье, и мне лечение помогло.

Автор недавно развелась с пьющим мужем. Конечно, у неё от тяжёлых переживаний запросто могли развиться невроз и депрессия. Ей надо оздоровить весь организм и обратиться к другим врачам тоже. Ведь зима только через месяц закончится, возможен гиповитаминоз. И вообще, сезонная зимняя депрессия тоже не миф, а суровая реальность, которую нельзя сбрасывать со счёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×