Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заканчивается этот год, слава Богу, все живы.

 Лично для меня год был тяжелым, болезни или недомогание не отпускали меня. В начале этой зимы появилась надежда не то, что на выздоровление, а на улучшение состояния.

Болезнь вымотала меня, апатия появилась и равнодушие. Ничего не достигла, никакими увлечениями не занималась, начала шить себе пальто на холодную осень, и трети не сделала- ни вдохновения, ни смысла, ни сил.

В семейном плане, в целом, вполне приемлемо. Купили весной медогонку новую, по мёду в прибыли; жаль, по осени около половины пчёл погибло, осталось менее двух десятков…

Был значимый эпизод для меня в этом году- по приглашению посетила мероприятие, выступление двух местных поэтесс, душевных авторов и исполнителей, хороших знакомых.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был насыщенным. Произошло все, что могло произойти. Мы сменили место проживания, продали квартиру и купили дом. Это плюс. Мальчик сломал ногу и до сих пор лечится. Это минус. 

Я поменяла работу. Это плюс. Получаю много денег и практически ничего не делаю. Предприятие еще не запустилось. Это плюс. Приходится ездить в другой город. Это минус, но небольшой. Возят бесплатно. ( Шоб усе так жилы, как говорилось в старом милом фильме). 

Еще много чего поменялось, но это уже мелочи, знать вам об этом вовсе не обязательно. Но сразу скажу, все к лучшему. Вот буквально все! 

Еды много. Холодец сварила, но его почти не ели, есть много других вкусных продуктов и яств. За что спасибо мирозданию и моей работоспособности. :lol: Кстати, меня зовут на прежнюю работу и предлагают зарплату не меньше моей нынешней. Пока думаю. Возможно, скоро опять поменяю работу. Мироздание и тут мне предлагает самой выбрать. За что ему я благодарна!

В общем, все прекрасно! Желаю всем тоже много хорошего: пусть дети будут сыты! Это, мне кажется, самое главное. Хотя я для вас оставляю право на иное мнение. Желайте всего, чего хотите! Все сбудется!!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2023 был неплохим годом. Я вырвалась из своей "скорлупы", перестала хандрить и перестала заниматься хренью, которой страдала. Поняла, что никто, кроме меня самой, не сделает меня счастливым человеком. Я сама кузнец своего счастья и своих положительных эмоций.

Еще мне дали класс. Теперь еще интереснее стало)) 

В общем, спасибо году кота)

——

Переоценка всего прошла успешно

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало года было очень сложным для меня. Умерла тётя от онкологии, очень быстро сгорела. Она была замечательным человеком. До сих пор не верится, что её нет. Весной пришлось усыпить нашего любимого Кота, почти 16 лет прожил с нами, тоже скучаю по нему... На работе нервотрепка весь год, морально тяжело так работать.

Из плюсов: в отпуске удалось съездить в любимый Крым. Мама, брат, все остальные родственники мужа и мои, слава богу, живы и здоровы. 

Ремонт до сих пор не сделали, может в этом году получится. 

Как я могла забыть про  подарок судьбы- кошку Бусинку! Отличный мурлыкающий антистресс и пушистое лекарство от меланхолии:D.

Изменено пользователем следопыт
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что я загадала на 2023 год:

Надеюсь, что закончатся военные действия, и все мобилизованные вернутся домой. Надеюсь, что никого из моих близких не заберут на войну. По-прежнему хочу получить либо профмастерство, либо должность бригадира. Либо и то и другое. Пожелаю близким здоровья. Хочу купить машину, весной съездить, отдохнуть в Сочи. Похудеть всё ещё хочу. Кате душевного равновесия и успехов в учебе, совсем взрослая у меня доченька уже. Коле здоровья и подтянуть речь.

Подведём итоги ожидания и реальности. Военные действия не закончились и конца и края им не видно пока. Радует, что, никто из близких не погиб и никого больше не забрали. Скорее бы это всё закончилось.

Получила профмастерство, минималку, но всё же. А вот бригадиром так и не стала, хотя на подмены выхожу регулярно.

Машину купили в начале года, удачно продав предыдущую. Пришлось брать кредит, который мы к концу года практически выплатили, осталась символическая сумма.

Весной съездили в Сочи, жили с детьми в разных номерах, хорошо отдохнули, несмотря на дождливую погоду.

С похудением не особо выходит. Вес на начало 2024 года также 85 кг, однако сейчас это видится уже достижением, поскольку летом и ранней осенью он дошёл до отметки 93 кг. Стало сложно подниматься по лестницам, завязывать шнурки, подстригать ногти на ногах. Очень хочу скинуть излишки, надеюсь, что смогу продолжить худеть в новом году.

Кате учёба даётся всё тяжелее и тяжелее, появились первые тройки. Начали заниматься с репетитором по алгебре. Художественную школу она бросила, тяжело совмещать, не успевает.

 Коля начал хорошо говорить и даже читать, речь выправилась. В 2024 году он идёт в школу в первый класс, надеюсь ,что он благополучно впишется в новый коллектив и новый режим.

Чем ещё запомнился год?

На работе начальник участка ушёл на другую должность. Очень, очень и очень жаль. Адекватный руководитель, человек порядочный и честный, грамотный специалист. Вместо него поставили нового начальника а на подмену выходит технолог. Новый начальник не знает ни черта, технолог тоже, пускает всё на самотёк, потом бегает, орёт и ищет виноватых. При этом технолог вообще не прислушивается к советам со стороны, гнёт свои решения, даже если они заведомо неудачны. Появилось желание уйти с этого мест, либо на другую должность, либо вообще в другой цех. Пока в планах поговорить с руководством и поступить на второе высшее, профильное образование.

Радует, что все близкие и друзья рядом, живы и здоровы. Принимаю антидепрессанты, всё хорошо. Перешла на другой препарат, который должен снижать аппетит, но эффекта от него не наблюдаю.

В целом, это был хороший, спокойный, сытый, финансово благополучный год.

Что в планах?

Закончить с зубами, долечить и поставить последние коронки. Похудеть. Поступить на второе высшее и увеличить профмастерство, получить должность бригадира или другую должность с повышением. Надеюсь, что моего бригадира поставят за мастера, но это маловероятно. Летом хочется съездить к морю всей семьей. детям пожелаю успехов в учёбе, а родным здоровья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×