Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю мастер-классы, но подарок такой мне бы не понравился. Во-первых, тему интересующую меня, я выбрала бы сама, во-вторых, это всё же работа. Получить на праздник работу совсем не хотелось бы.

Идея про выбор билетов понравилась, потому что пошла бы только в цирк и причём не одна. Можно было бы купить сколько нужно билетов и часть оплатить сертификатом. У нас преимущественно дарят педагогам конверты и конфеты. Мне цветы в горшках садовые одни родители дарят регулярно, шаровидные хризантемы, у родителей свой цветочный магазин, а у меня двор, куда хризантемы можно посадить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родительский комитет подарил воспитателям сертификат в Магнит Косметик, коробку конфет Коркунов и "шампанское" Санто Стефано. Магнит косметик ладно, хотя в том году дарили.  Коркунов?  Модно было дарить эти конфеты лет 15 назад, сейчас они постоянно по акции в Пятёрочка, но тоже нормально. Но Санто Стефано? Я, когла увидела этот подарок, была очень удивлена. Нет, я знала что будет сертификат и шампанское. Но не Санто Стефано, это же один из  самых низкопробных напитков, простите меня любители Стефано. Так что вот такой подарок получили наши золотые воспитатели.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Василиска сказал:

Так что вот такой подарок получили наши золотые воспитатели.  

В чем проблема - идите в родком и сами покупайте подарки. Хоть Перрье-Жуе - кто же вам запретит. Только не все могут разделить ваш порыв "фантазий буйный". 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Василиска сказал:

Но не Санто Стефано, это же один из  самых низкопробных напитков, простите меня любители Стефано. Так что вот такой подарок получили наши золотые воспитатели.  

Ну подарите от себя Мондоро или Асти Мартини, в чем вопрос - то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну подарите от себя Мондоро или Асти Мартини, в чем вопрос - то.

А "патамушто сдаааали по 300 рублЕв" ;)

-----

Вот не понимаю я такого - подарили как то не так и не то. А что мешает идти в этот самый родком и самой заняться организацией подарков? Ну или самой от себя подарить? 

Если Я сдала условные 300 рублей на подарок 2 воспитателям и нянечка, так и носом не кручу - что там подарили. Ну да, подарили сертификаты, Рафаэлки и какое то шампанское. Ну и что? А надо как - бэнтли к воротам садика подогнать? И бантик не забыть ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учитель. Против подарков. Не хочу , чтобы обсуждали покупку, кто-то будет обязательно недоволен. На День учителя отказалась сразу. Еще в сентябре сказала, что против подарков. От класса принесли только коробку конфет, я их и раздала детям. На этой неделе принесли конфеты, я увидела, что в пакете и сертификат на озон. 5 тысяч. В душе , конечно, зла. Но не стала уже отправлять назад, купила паровую швабру себе. Давно хотела. Вот теперь не знаю, как снова донести, что на 8 марта не хочу ничего 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, закат на гавайях сказал:

Я учитель. Против подарков. Не хочу , чтобы обсуждали покупку, кто-то будет обязательно недоволен. На День учителя отказалась сразу. Еще в сентябре сказала, что против подарков. От класса принесли только коробку конфет, я их и раздала детям. На этой неделе принесли конфеты, я увидела, что в пакете и сертификат на озон. 5 тысяч. В душе , конечно, зла. Но не стала уже отправлять назад, купила паровую швабру себе. Давно хотела. Вот теперь не знаю, как снова донести, что на 8 марта не хочу ничего 

Лёгкий новогодний троллинг? :brows:

Вот теперь не знаю, как донести, что на 8 марта хочу подарок подороже. 

Кто не хочет брать подарки, тот их не берёт. Наша нынешняя классная конфеты берёт, если дарят, раздаёт детям. Пытался родком всучить ей и сертификаты, и подарки - сказала, что предупреждала. И вернула. И всё. 

А вы поболтали, подарок взяли и побежали радостно. Конечно, будут вас обсуждать. Что подарки клянчит подороже. Конфет ей не надо, а сертификатик схватила с дорогой душой. А семьи у вас в классе разные. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

Лёгкий новогодний троллинг? :brows:

Вот теперь не знаю, как донести, что на 8 марта хочу подарок подороже. 

Кто не хочет брать подарки, тот их не берёт. Наша нынешняя классная конфеты берёт, если дарят, раздаёт детям. Пытался родком всучить ей и сертификаты, и подарки - сказала, что предупреждала. И вернула. И всё. 

А вы поболтали, подарок взяли и побежали радостно. Конечно, будут вас обсуждать. Что подарки клянчит подороже. Конфет ей не надо, а сертификатик схватила с дорогой душой. А семьи у вас в классе разные. 

Я посчитала, что некрасиво возвращать. 
И родители написали, что от души поздравляют. Кстати цена получается с одного ребенка 160 руб. Москва, если что 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, закат на гавайях сказал:

Я посчитала, что некрасиво возвращать. 
И родители написали, что от души поздравляют. Кстати цена получается с одного ребенка 160 руб. Москва, если что 

Некрасиво заранее предупредить, что не берете, а потом взять то, что подороже. 

И не ваша забота считать, сколько там с одного ребёнка. Самое гнусное - смотреть в чужие кошельки, пересчитывать там деньги. Это не ваши 160 рублей. Люди их заработали. 

Пойдите и заработайте себе на хотелки. А не выгребайте из чужих кошельков. 

Самое противное, что вы даже не понимаете, как отвратительно это выглядит. 

И да, родители будут сдавать, потому что будут бояться, что отыграетесь на детях. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, закат на гавайях сказал:

Но не стала уже отправлять назад, купила паровую швабру себе. Давно хотела

Рада, что подарок вам понравился. Мне кажется, что люди просто от души вас поблагодарили. И вы в ответ поблагодарите их. Швабра хорошая? Рекомендуете? :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

И не ваша забота считать, сколько там с одного ребёнка.

Вы очень резки. Так получилось, что я мама учителя и мама школьницы. 

А я жду подарков от детей, подаренных моей учительнице. Я выставляла выше открытку смешную. Я с удовольствием рассматриваю эти рисунки и открытки. Нынче меня обделили, почему-то дочь не принесла открытки детские, которые на уроке рисовали. Было задание, нарисовать открытку и подарить любому, какому хотите, учителю. Они нарисовали, и все ей подарили. А мне дочь не принесла на просмотр (я, если честно, чаще от души смеюсь, по-доброму, что с них взять, 1-2 классы, бестолковки еще, уровень чуть выше точка-точка-запятая).

Да, я знаю, что родители дарили моей дочери тоже общий подарок, сертификат (сумму не знаю, на нем не написано, да и внимания на нем не заострялось), но душевнее оказались благодарные слова бабушки одной из учениц. Она принесла, кажется, кофе, и сказала, что это от нее лично, благодарит за то, как моя дочь относится к детям, много других теплых слов. Дочь рассказывала, так приятны эти слова. Растрогалась до слез. 

Про 160 рублей. Хочешь-не хочешь, а, поскольку дочь школьница, я знаю, сколько собирают родители. Я скажу честно - я считаю, что наша классная руководитель стоит того, чтобы ей подарить подарок, но мне, лично мне, как маме, проще сдать деньги. Тем более, родкомитет у нас адекватный и не хватает звезд с неба. И не поздравляет сто других учителей. Примерно по 100 рублей сдаем (в начале учебного года 400 руб на все скопом - день учителя, Новый год, 8 марта, день рождения учителя).  Цветы на день учителя еще у многих свои есть, собираем букет к подарку, на 8 марта иногда просто букет дарим на эти деньги. И даже если я не буду сдавать, у нас никто не настаивает, и я точно уверена - наша классная отыгрываться на детях не будет. В начале десятого были двое родителей, сразу сказали - они сдавать на подарки не будут. Никто их не охаял, нет и нет. А потом просто видела, что они попадались тоже в списке сдающих (но у нас реально хорошая классная). Конечно, как здесь пишут, можно взять ту же коробку конфет и самой поздравить. Я скажу за себя, честно - в моем случае, я считаю за счастье, что есть родкомитет и они этим занимаются, затратив те же мои деньги. 

9 часов назад, Василиска сказал:

У нас родительский комитет подарил воспитателям сертификат в Магнит Косметик, коробку конфет Коркунов и "шампанское" Санто Стефано.

Что мешает вступить в родительский комитет и принимать участие в выборе подарков? 

Терпеть не могу этого. Наши иной раз с ног сбиваются, ищут детям подарки недорогие, но нужные. Нет, находятся: "Фигня!". Мы пресекаем такое - фигня, иди сам и ищи не фигню. Мне, повторюсь, проще сдать деньги и со стороны за результатом наблюдать. Самой лениво. Поэтому, оценив чужие действия, сертификат, Коркунов и Стефано оценила бы на "Замечательно!".

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша классная ничего не просит и не просила. Вообще про подарки никогда и речи не было между учителем и родителями. И это правильно, мне кажется.

Если дарим, то по своему желанию и от души. Родительский комитет - от всех. Дети также, если захотят, могут принести отдельно каждый от себя небольшой сладкий презент. И таких, как я понимаю, много. У нас строгая, но очень добрая, правильная классная. Дети очень её любят.

Мы покупаем коробочку конфет. Не потому что надо, а потому что хочется. 

Младший у нас человек тонкой душевной организации, хорошо чувствует людей. Если хочет поздравить, значит, ему это надо. Покупаем конфеты, поздравляет.

Это универсальный подарок, ИМХО. Даже, если человек не ест сладкое сам, то всегда может предложить гостям или взять с собой, когда пойдет в гости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша классная (5 класс) отказалась от подарков сразу. Берет цветы, от детей шоколадки, открытки, рисунки. Девочки поделки из бисера/мыла/мягкие игрушки дарят (сами делают) - берёт. Но никаких сертификатов/вина и всего такого.

Перед новогодьем сказала, что если нам "приспичит сдавать деньги", то она закажет всем детям билеты в кино. Вчера сходили всем классом.

И никакого кокетства - я не беру, но если вы меня сильно попросите :brows:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Вы очень резки. Так получилось, что я мама учителя и мама школьницы. 

А я жду подарков от детей, подаренных моей учительнице. Я выставляла выше открытку смешную. Я с удовольствием рассматриваю эти рисунки и открытки. Нынче меня обделили, почему-то дочь не принесла открытки детские, которые на уроке рисовали. Было задание, нарисовать открытку и подарить любому, какому хотите, учителю. Они нарисовали. 

Я не резка. Я попрошаек не люблю. 

Вы тоже не поняли, почему я так написала . 

Смотрите, вашей дочери первоклашки сами открытки нарисовали и подарили. От души. И ваша дочь, наверное, рубли в кошельках родителей не пересчитывала? 

А тут родители подарили конфеты, учитель отказалась, а как ей принесли сертификат на 5 тысяч, так очень даже не отказалась. 

Какой вывод родители сделают? Надо собирать на подарок побольше. И таки будет родительский комитет выворачивать карманы. По таксе. 

Для меня просто фу. 

Есть действительно прекрасные учителя, я вообще с вами не спорю. Нынешняя классная у нас золотая. Так у меня дочь просит сходить с ней за букетом, хочет лично цветы ей дарить. Поэтому и букеты, и конфеты, как знак внимания. 

Не денег жалко сдать на подарок. Противно, когда эти деньги вымогают. 

А хорошего человека и так приятно поздравить, без всяких складчин. 

45 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 

И никакого кокетства - я не беру, но если вы меня сильно попросите :brows:

Вот, я думала, я одна увидела. А остальные стыдливо отвернулись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

наша классная отыгрываться на детях не будет.

Мне вот знаете что всегда интересно, откуда учитель узнает, кто ей на подарок сдавал, а кто нет? Неужели есть такие, которые спрашивают у родкома про это. 

Мне как педагогу абсолютно всё равно, кто там сдаёт и по сколько, я финансовых вопросов вообще не касаюсь. С этого года мы даже канцелярию с родителей не просим и мыло с туалетной бумагой, всё сад предоставляет. А чтобы я про подарки интересовалась, так мне и в страшном сне не приснится. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Мне, повторюсь, проще сдать деньги и со стороны за результатом наблюдать. Самой лениво. Поэтому, оценив чужие действия, сертификат, Коркунов и Стефано оценила бы на "Замечательно!".

Так именно так я и поступаю, деньги сдала и радуюсь. Родительскому комитету ничего не сказала, да и вообще никому, вот только на форуме написала, так как была неприятно удивлена. Или я должна от счастья в ладоши хлопать, что воспитателям бормотуху подарили? Можно на полторы тысячи купить подарок приличнее, но я лезть с советами не буду, в прошлом году на мои пожелания купить воспитателю в подарок карту "Ленты" и Мартини Асти, все стали гневно писать: "это что, воспитатель себе поедет в Ленту закусь покупать? Вы думаете, что пишете? А если воспитатель (святой человек!) не пьет?!" Ну ок, дарите, что сами считаете лучшим. 

Изменено пользователем Василиска
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мне вот знаете что всегда интересно, откуда учитель узнает, кто ей на подарок сдавал, а кто нет? Неужели есть такие, которые спрашивают у родкома про это. 

 

 

Конечно, есть. Мало того, что родком докладывает, кто не сдал. Так ещё подходила и попрошайничала лично. 

Это, когда в началке классная потребовала себе ноутбук. Скромненько и со вкусом. А мы не сдали. Ой, что было. Родком написывал в личку. Нажаловались классной. Классная подошла к моему мужу и требовала сдать деньги ей на ноут. А то ж наш ребёнок придёт на урок, приготовит презентацию, а куда ей флешку воткнуть? 

Муж сказал, что наш ребёнок на бумажном носителе приготовит. 

Я понимаю, что многим такое читать дико. Я бы сама не поверила, если бы лично внутри этой ситуации не оказалась. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 09:38, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мне вот знаете что всегда интересно, откуда учитель узнает, кто ей на подарок сдавал, а кто нет? Неужели есть такие, которые спрашивают у родкома про это

 

У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Малышуля сказал:

У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

А не проще ее в чат добавить и не мучиться? :biggrin: Раз уж у них такие тесные трепетные отношения. (Сколько раз ты про это рассказывала, мне только сейчас в голову пришло, как люди могут упростить себе жизнь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малышуля сказал:

У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

Кошмар какой. Зачем это делать? Какой то не здоровый родком и учитель.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

У меня такое ощущение, что вы знакомы с нашим родкомом и бывшей классной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 10:20, Люблю горы сказал:

А тут родители подарили конфеты, учитель отказалась, а как ей принесли сертификат на 5 тысяч, так очень даже не отказалась. 

Какой вывод родители сделают? Надо собирать на подарок побольше. И таки будет родительский комитет выворачивать карманы. По таксе

С чего вы взяли, что родители такой вывод сделают? Это ваш личный вывод.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

С чего вы взяли, что родители такой вывод сделают? Это ваш личный вывод.

Это на поверхности. На конфеты фыркнула, сертификат взяла с преогромным удовольствием. Значит, подарки берёт? Берёт. Но подороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

На конфеты фыркнула, сертификат взяла с преогромным удовольствием

Вы там были и лично преогромное удовольствие на лице увидели? Тогда вывод, что ей такая сумма вполне  доставила удовольствие, почему именно надо дороже? Чтобы учителю еще больше понравилось? Но это уже желание родителей. В одном я согласна, что раз  объявила, что подарок не берет, то не надо было брать. Не согласна, что она еще большую сумму вымогает.

И от конфет она не отказалась. Вернуть конфеты или раздать детям  разные вещи. Сертификат она детям раздать не могла при всем желании.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Сертификат она детям раздать не могла при всем желании

И вернуть тоже. Конфеты можно подеклить, например. А сертификат на одного человека - как вернуть? Родители же не могут его между собой поделить или обналичить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×