Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Liberta

Бывшей жены слишком много в новых отношениях

Recommended Posts

Никакие бабы, тем более бывшие и настоящие, не будут считаться друг с другом. Это утопия. Всегда та, ради которой бросят другую, будет радоваться превосходству, хоть какая она по счету будь. 

Всё дело исключительно в мужчине. В варианте, когда у него всё в бывших отношениях прекрасно, и тесть с тёщей как родные и жена тоже, только пардон, нефритовый к ней упал, и поэтому он ищет ту, с которой удовлетворит половые, а то и бытовые потребности, при этом душой и сердцем оставаясь в прежней семье, то хоть кол ему на голове теши. У него родные, куски жизни там, и всё такое прочее. А новая женщина так, статистка на минималках. 

Если напоролась на такого мужчину, надо для себя серьёзно решать, согласна на эту роль или нет. Согласна - то не надо нервы трепать никому, знать своё место и не пикать. По другому всё равно не будет. 

Не согласна, значит выход один - отправить этого ответственного к прошлым родным, от которых он не может отлепиться. И пусть свои половые и бытовые проблемы тоже там и решает как хочет. 

А лучше с такими не связываться вообще. Не может уходя уйти - нечего уходить. Сел на жопу ровно, стих и служит тем с кем так крепко дружит. Когда любят - и часу с любимым/любимой вместе рады и какая разница с кем до этого был 20 лет. А когда не любят, то вот и рассказывают человеку, который вообще к этому никаким боком, что столько лет там прожито... Так иди ещё столько же там же проживай, дел то. 

Не пускают, не зовут? Ну пардон, новые по отношениям тут не при чем, опять же повторюсь, если сами не смиряются с ролью статистов. 

По сабжу. Такое ощущение, что подруга автора кинулась как собачка к первому, кто доброе слово сказал. И теперь боится его потерять. Потому терпит это всё, и плачется только подруге. Жаль, но такое поведение ничего не выправит и ей не поможет. Неврозы заработает и всё. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
10 часов назад, Миледя сказал:

Новый зять, для дачи, самогона и отвоза и привоза. Реальный родственник у мужика только ребенок. Все остальные семейные долги и обязанности остаются в прошлом вместе с разводом. Не нравится - живешь с первой женой и не жужжишь.

Почему? А если просто прошла любовь, завяли помидоры :). Каждый ведь хочет любви. Или почти каждый. И что это теперь повод перечеркнуть 30 лет совместной жизни, например. Всех, с кем плотно общался много лет, только потому, что это родственники жены?

У мужчины  если завяли помидоры, то ему родственники бывшей никуда  не  уперлись вообще. Не будет он вокруг них суетиться.

А вот если у бывшей  помидоры завяли, а  у  мужа нет, то он будет бегать вокруг них по первому писку и выполнять всё, что пожелает бывшая. Ибо на  словах у  него помидоры завяли, а на  самом деле - нет. И надеется  вернуться. Но при этом да, для  новой жены делается хорошая  мина: мы же родственникиии...  мы же просто друзья. У нас просто отношения  такие ... родственные.

10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно,  я сужу по своему бывшему :biggrin:. Обычно делом он занимается.

Да. Вы ему были дороги,  поэтому он был (и возможно есть) такой  безотказный. 

10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про деньги непонятно. Может он везде успевает ;)

Олигарх, что ли? :smile:

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Всё дело исключительно в мужчине. В варианте, когда у него всё в бывших отношениях прекрасно, и тесть с тёщей как родные и жена тоже, только пардон, нефритовый к ней упал, и поэтому он ищет ту, с которой удовлетворит половые, а то и бытовые потребности, при этом душой и сердцем оставаясь в прежней семье, то хоть кол ему на голове теши. У него родные, куски жизни там, и всё такое прочее. А новая женщина так, статистка на минималках. 

Нефритовый не то, что упал, просто допуска к  телу первой жены скорее всего нет.  

Гарем получается у  мужика. "Старшая"  жена руководит, он выполняет её  желания и денюжки подбрасывает в ту семью. Вторая  жена (если она жена  вообще) обеспечивает бытовые и сексуальные  потребности. Всем хорошо, кроме новой жены (или сожительницы).

9 часов назад, Liberta сказал:

Он ещё сетовал, что не успел погулять после расставания с бывшей женой, сразу подругу встретил. 

Сожалеет он. В его глазах ценность вашей  подруги не очень высока, увы.

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нужен был бы этот Антон жене-бизнесменше, она бы его вернула за 5 секунд. ИМХО

Держат его на посылках, но в дом не берут. 110%

Ей удобно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нефритовый не то, что упал, просто допуска к  телу первой жены скорее всего нет.  

В данном случае да, вероятно так. Я просто говорила о варианте, когда сплошная пастораль и родство, но любви не стало. Какой? В моём может неопытном, понимании - может не стать только половой, я не встречала случаев, чтобы люди расставались посреди счастливой жизни. 

Если человек уходит, то ему не счастливо и не хорошо. Если человека гонят, то с ним не счастливо и не хорошо. 

Или всё окай, но секс ушёл на нуль. Тогда ищут, того, с кем решается проблема, и это для того, кем она решается - очень неприятно, если он влюбится или примет за серьёзные отношения. Он будет просто живым вибратором, ну в данном примере ещё и кухаркой и бесплатным отелем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя  знакомая  твёрдо  уверена,  что  бывший  муж  обязан  ей,  их  общему  ребёнку  (  36  лет  деточке ),  внукам  от  этого  ребёнка  по  гроб  жизни.  И  хотя  у  бывшего  давным-  давно  другая  семья  и  в  ней  трое  детей  от  второй  жены,  это ничего  не  меняет.    Развелись  они  потому,  что  муж  встретил  другую,  влюбился  и  ушёл.   30  лет  второго  брака подтверждают,  что  любовь  была  серьёзной.  Ну  и  что  же?-  сказала  первая  жена.  А  я  считаю,  что  он  хоть  и  бывший,  хоть  наш  ребёнок  сто  лет  как  уже  не  имеет  прав  на  алименты  от  папы,  а  папа  обязан  помогать.  

Вторая  жена  за  это  время  стала  неврастеничкой,  расстояние  между  ними  в  800  км  ни  на  что  не  влияет,  у  нас  же  переводы  с  карты  на  карту  моментальные.  Потом  в  соцсетях  вторая  посмотрит,  если  захочет,  где  и  как  отдохнула  первая  на  свою  минимальную  пенсию,  как  отремонтировали,  обставили...

Да,  вот  такой  мужчина.  Он  не  из  бедных.  А  когда  вторая  жена  приехала  на  свою  родину  хоронить  кого- то  из  родни,  то  увидела  всё  своими  глазами:  отличные  машины  у  людей,  которые  никогда  не  работали,   наряды  и  отремонтированный  дом  и  много  ещё.   Ну  закатила  мужу  100500-й  скандал,  он  помогает  первой  по  прежнему,  только  более  скрыто.  

Моё  ощущение,  что  этот  крепкий  хозяйственник  в  конце  концов  станет  бомжом.   Первой  он  без  денег  не  нужен,  а  вторая  припомнит  все  свои  обиды.   Так  что  жить  и  работать  мужчине  надо  очень  долго.

Почему  так?  Есть,  видимо,  женщины,  которые  не  могут  отказать,  а  рядом  существуют  такие  же  мужчины.   Глазки   котика  из  Шрека-  и  вот  уже  помощь  и  денежка.   И  так  будет  всегда.  А  тем  более,  что  у  описываемой  женщины  только  отношения,  как  такового  брака  нет.  И  первая  может  считать,  что  ей  не  стыдно  просить  бывшего  о  чём  угодно,  ведь  он  по  факту  свободен.

Такие  идиоты  с  годами  не  меняются.   Это  вечный  донор  из  семьи.  Ему  даже  секс  нужен  постольку поскольку,  он  кайфует  от  своей  востребованности.  :)    Надо  либо  открывать  глаза,  создавать  с  ним  семью  и  тупо  бороться  с  первой  всю  жизнь,  либо  признать,  что  мужчина  выбран  не  удачно.    Но  сначала  нужно  с  ним  поговорить.   Прямо  на  спичках  растолковать,  что,  почему,  как  долго  это  будет  продолжаться.  И  обозначить  свою  позицию.  Потому  что  он  может  искренне  заблуждаться,  думая,  что  раз  он  такой  отзывчивый  и  добрый,  то  за  эти  качества  вторая  женщина  будет  любить  его  ещё  крепче.  :)  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

мужчины  если завяли помидоры, то ему родственники бывшей никуда  не  уперлись вообще. Не будет он вокруг них суетиться.

Бывают ещё незамутненные, типа моего. На момент нашей встречи они уже не жили и были разведены, но он искренне не понял сначала, что не надо никуда везти бывшего тестя. Когда разложила на пальцах - он согласился и сам офигел, говорит- вообще без задней мысли согласился, типа тот позвонил, можешь? Могу. А " мы то с ним нормально общаемся". Ну и как отказал, так больше ни разу не был поздравлен тем тестем ни с днём рождения, ни с днём полиции, ни с 23 февраля ;) но если бы в той ситуации он выбрал " везти бывшего тестя" или скрыл это от меня, я бы рассталась с ним моментально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга одну семейную пару отвадила от Антона, там был хороший друг и жена, которые тоже пользовались его безотказностью. Последней каплей была их просьба привезти из Москвы какой то чудо камин на машине Антона, он же водитель, ему далёкие расстояния не в первой. Тут подруга и послала их в даль, теперь не дружат. А вот женку его не может приструнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

расстояние  между  ними  в  800  км  ни  на  что  не  влияет,  у  нас  же  переводы  с  карты  на  карту  моментальные.  Потом  в  соцсетях  вторая  посмотрит,  если  захочет,  где  и  как  отдохнула  первая  на  свою  минимальную  пенсию,  как  отремонтировали,  обставили...

Здесь немного другая ситуация. Он сам от первой жены ушел, влюбился. Возможно, чувство вины у него. Привык чувствовать себя незаменимым.

29 минут назад, Травиата сказал:

Вторая  жена  за  это  время  стала  неврастеничкой,  расстояние  между  ними  в  800  км  ни  на  что  не  влияет,  у  нас  же  переводы  с  карты  на  карту  моментальные.

Упустила она этот момент в  самом начале. Когда надо было сделать выбор.

30 минут назад, Травиата сказал:

Моё  ощущение,  что  этот  крепкий  хозяйственник  в  конце  концов  станет  бомжом. 

Если мужчина не олигарх и раздает свои ресурсы, то вполне может быть. Ибо без денег он первой семье не нужен. Сколько будет терпеть вторая  - неизвестно. Возможно, что и будет терпеть, в силу привычки. 

31 минуту назад, Мирный атом сказал:

Бывают ещё незамутненные, типа моего. На момент нашей встречи они уже не жили и были разведены, но он искренне не понял сначала, что не надо никуда везти бывшего тестя.

Да.  А что такого? Действительно, незамутненные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Действительно, незамутненные

Поэтому и пришлось объяснять. Не подругам жаловаться, а ему в цвет и с разъяснениями. Понял. Иначе нам было бы не по пути. Тем более я никаким боком не влезала в ту семью, не была причиной развода. Новая семья со мной - значит не может быть никаких бывших тестей, тещ и прочих расчисток снега.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Насколько я знаю, с вами муж прожил гораздо дольше, чем с бывшей. Это ключевое, на мой взгляд. И от отношений в бывшей семье многое зависит.

Ну, как бы, когда мы только начинали жить, стаж жизни с женой у него изначально был больше, чем со мной. Худо-бедно, но прожили они 9 лет вместе. 

12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При том, что это бабушка и дедушка ребенка, и это только во первых.

Ребенка - да, но никак не его папы. Я бы поняла, если бы у самого мужчины сохранились с бывшими тещей с тестем теплые отношения (бывает и такое), и они бы общались. Но никак не входит в его обязанность отвозить их куда-либо по просьбе бывшей жены, а не по собственному желанию.

12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А тут раз и как бы их нет - не отвезу, некогда.

Ну вот да, просто. Пока жили и общались в рамках семьи - можно было и за столом сидеть, и песни петь. И на дачу возить. Потому что это - родители жены. А после развода, если ничего кроме этого не связывает, стали посторонними людьми. Ну да, бабушка с дедушкой ребенку - но опять же, общение только по поводу ребенка (например, обсудить, что тому подарить на день рождения, чтобы не дублировать, или распределить, когда ребенок с папой выходные проводит, а когда с бабушкой).

12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я о том, что не исчезает прошлая жизнь, если она была долгой и счастливой в никуда. Родственники жены, жена, дети. И с этим придется считаться, если хочешь связать свою жизнь с человеком с семейным долгим прошлым.

Так пусть не исчезает. Остается в теплых воспоминаниях. Но старая жизнь не должна мешать новой. 

 

11 часов назад, Melas сказал:

Что значит «перечеркнуть»? С праздником можно поздравить, за одним столом посидеть, пообщаться по делу. А вот участвовать в налаживании быта бывшей жены просто непорядочно по отношению к актуальной женщине.

Да, именно так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Liberta сказал:

женку его не может приструнить

Вы ещё не поняли? С нею вместе? 

Приструнить её может только сам мужчина. Если захочет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Liberta сказал:

Подруга даже подумывает уехать на праздники в другой город, чтобы его снова просьбами не дёргали.

За чей счет банкет? (цы). Кто оплачивает поездки? Надеюсь не женщина.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

За чей счет банкет? (цы). Кто оплачивает поездки? Надеюсь не женщина.

Да даже если те друзья компенсируют стоимость бензина, а время мне МОЁ кто вернёт? Пока он занимается покатушками на дачи, вокзалы и за прочими каминами, мне пришлось бы одной делать дела по дому, даже пакеты пресловутые с магазина вытащить из машины и допереть до пятого этажа в квартиру. А мне это, как актуальной жене ( или сожительницы, как в случае подруги автора) на фига? То есть там он весь хороший, безотказный, а ты тут сама давай? Спасибо, нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

У мужчины  если завяли помидоры, то ему родственники бывшей никуда  не  уперлись вообще. Не будет он вокруг них суетиться.

У нас как-то было охлаждение с бывшим. Форум, помнит, скорее всего, что мы встречались после того, как разошлись несколько лет. Так к теше он ходил. Меня тогда еще бесило это, приходил, как к себе домой. Помогал ей во всем. У них действительно отличные отношения были, мы же жили вместе какое-то время. У меня интересы - больше работа, внешность, погулять сходить. А бывший с тещей на участке, да с удовольствием. Костры жгли, тогда еще можно было, картоху пекли, сок гнали, соленья-варенья. Пиво бывало пили на пару у костра. На похоронах мамы моей, тещи то есть, бывший к дочери подбежал, когда она чуть в обморок не упала. Запомнила я эту сцену. Ко мне почти и не подходил. Я тоже думала, что из-за меня все. Теперь думаю, нет. Просто у мужчины кроме дум о нефритовом может быть полно других забот.

____________________________________________________

Дальше без цитат, согласна с @Огнёвка, в одном посте она расписала все то, что я пыталась сказать. Да, большой любви, что бы вот прямо обо всем забыть нет. И женщине надо думать, согласна она на такой расклад или нет. Но и к жене не факт, что там большая любовь.

И про детей добавлю. Бывает, бросил - дети мелкие и не воспитывал толком и не помнит. А если вырастил, нянчил, да вырастил так, что гордиться можно - это конкуренция похлеще бывшей жены.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто у мужчины кроме дум о нефритовом может быть полно других забот.

Такое впечатление, что у мужчины друзей не было, поэтому он проводил время с бывшей тёщей. Очень странная ситуация. Не помочь по старой памяти хорошему человеку, а ... А своей мамы у него не было?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Такое впечатление, что у мужчины друзей не было, поэтому он проводил время с бывшей тёщей.

Про друзей, кстати. К маме ездили на кладбище, со свекровью, кстати. Бывший увидел, что за могилой его близкого друга никто не ухпживает и памятника нет. Поставил памятник на свои деньги через какое-то время.

12 минут назад, Melas сказал:

А своей мамы у него не было?

Да как же не было. Теперь очень много его мамы. Просто раньше у его мамы был отчим. Я о том, что есть такая функция у некоторых мужчин - всем помогать, кто нуждается в этом по его мнению. И ничего с этим не сделаешь. А друзья есть, кстати одному из них он опять же не так давно хорошо так помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я о том, что есть такая функция у некоторых мужчин - всем помогать, кто нуждается в этом по его мнению. И ничего с этим не сделаешь.

Кошмарный тип мужчины. Мой муж из такого в нормального человека постепенно трансформировался. Но сколько ресурсов и времени было потрачено прежде, чем он осознал, что должна быть взаимовыручка, а не то, чем он занимался. Мне тоже обидно, но там хоть женщины не было. А если получателем ресурсов является женщина, то кроме временных и материальных потерь почти наверняка будет разрушение актуальных отношений. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я о том, что есть такая функция у некоторых мужчин - всем помогать, кто нуждается в этом по его мнению. И ничего с этим не сделаешь. А друзья есть, кстати одному из них он опять же не так давно хорошо так помог.

Ну вы же не можете не видеть, что в данной теме речь совсем не об этом. Ну белыми же нитками шиты это "человек такой", "функция такая", "года не вычеркнешь".

Я, лично, не категорична. Понятно, что и бывшую с детьми порядочный мужчина не вычеркнет (а не порядочный - это не ко мне), да и бывшим теще с тестем почему бы не помочь, изредка, когда форс-мажор и вот прям некому? Все мы люди. Но должны быть границы. Четкие. По согласованию со мной и не в ущерб. А тут чего?

В 27.12.2023 в 00:35, Liberta сказал:

он ей требуется постоянно. Машину починить, двор от снега почистить, дочери посылку в другой город отвезти, родителей на дачу перевезти.

Вот на такое - фигушки, идти тогда туда. Ну а про трусы с костюмами - это вообще ахтунг. Эх и терпила подруга Автора.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Кошмарный тип мужчины.

Вообще нет. Или мы о разном. Действительно, как писали в ветке, у такого могут быть приоритеты. По молодости все-таки, я думаю, он меня любил и ребенка хотел. И все для меня и дочери делал. Но тут важно, что мы молодые были. Родители здоровые и все по парам. И никто не наглел. Свекровь, кстати, отошла от нашей семьи сама по просьбе мужа. А если там багаж: дети, мамы и прочее - другой расклад.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Я, лично, не категорична. Понятно, что и бывшую с детьми порядочный мужчина не вычеркнет (а не порядочный - это не ко мне), да и бывшим теще с тестем почему бы не помочь, изредка, когда форс-мажор и вот прям некому? Все мы люди. Но должны быть границы. Четкие. По согласованию со мной и не в ущерб. А тут чего?

Так и говорю, от бывших зависит во многом. Кто-то отойдет и наглеть не будет. А кто-то утрированно, вплоть до манипуляций - я немощная и нездорова и сейчас в обморок упаду дойдет. И попробуй такой откажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и говорю, от бывших зависит во многом. Кто-то отойдет и наглеть не будет. А кто-то утрированно, вплоть до манипуляций - я немощная и нездорова и сейчас в обморок упаду дойдет. И попробуй такой откажи.

Но в данной истории бывшая вполне здорова и бодра. Занимается бизнесом. Зачем тратить деньги на покупку трусов бывшему мужу, когда эти деньги можно заплатить компании - перевозчику, которые отвезут ЕЁ родителей на дачу и посылку ребенку в другой город? И почему мужчина подкидывается на исполнение этих обычных дел для чужой уже женщины? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

от бывших зависит во многом

Не соглашусь. От мужчины. Этот - без гордости и даже хоть каких-то зачатков самоуважения к себе, соответственно, у него нет и мысли, что с ним, а уж тем более с его новой женщиной кто-то должен считаться. Плюсом - то ли любовь, то ли не закрытый гештальт с бывшей. И подруга Автора - так, расходный материал, в приоритете - жена, для него - совсем не бывшая.

На самом деле, таких историй полно. Навскидку сразу три случая вспомнила, нигде ничем хорошим для "новеньких" не закончилось. Причем в одном из случаев, парень замуж звал, с мамой знакомил, в отпуск вместе вот-вот отправиться должны были, а стоило бывшей (даже не жене) просто заскучать между мужиками (та брутальных бруталов любила, каждый раз один другого хлеще, страсти, расходы, воссоединения и т.д., а этот - безотказный причал), так он все сразу отменил, подругу бросил (трусовато, кстати, скрывался, трубку не брал, болею, мол, позже увидимся).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

без гордости и даже хоть каких-то зачатков самоуважения к себе, соответственно

Я на первых страницах об этом говорила - что за подработка такая за трусы. Трусы мужу могу купить только я или он сам. 

Боюсь даже представить - такой довольный, весь день катал бывшую тёщу по дачам, потом пришел- трусами хвалится и стрижкой, добытчик :wacko:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Зачем тратить деньги на покупку трусов бывшему мужу, когда эти деньги можно заплатить компании - перевозчику, которые отвезут ЕЁ родителей на дачу и посылку ребенку в другой город?

Я и не возражаю, в общем-то.

15 минут назад, Пион4к сказал:

Не соглашусь. От мужчины. Этот - без гордости и даже хоть каких-то зачатков самоуважения к себе, соответственно, у него нет и мысли, что с ним, а уж тем более с его новой женщиной кто-то должен считаться. Плюсом - то ли любовь, то ли не закрытый гештальт с бывшей. И подруга Автора - так, расходный материал, в приоритете - жена, для него - совсем не бывшая.

Я считаю, что это у бывшей нет гордости. Послала, так умей справляться со своими проблемами. А мужу радостно может быть, что обойтись без него не может. Про актуальную, да не знаю даже. Скорее всего, выходит да, так.

По идее, это бывшая сейчас одна, а мужчина живет с женщиной. И он находится в более выгодном положении.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом, да не подработка, это подсознание героев выверты такие крутит. Все ж ясно, как белым днем: мужик, высынув язык, прислуживает своей обоже, надеясь, что его если не позовут, то хотя бы перепадет чего: общения, внимания, да и, чем черт не шутит, секса когда-никогда. Он и его новая пассия делают вид, что он такой вот безотказный, ничетакова и за вознаграждение.:fire:

Не, вы только представьте себе мужика, который своей актуальной позволит бывшему борщи варить и трусяндры с платьями принимать?:g:

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я считаю, что это у бывшей нет гордости. Послала, так умей справляться со своими проблемами

Да с чего бы это? Хочет - и за его счет справляется, она вон, как пишут, его всю жизнь, как теннисный мячик, туды-сюдымкает. Поркуа бы и не па, раз позволяют? С чего бы все сама-сама, за деньги или кого другого просить, какая-то мифическая, в данном случае, гордость, если вот он - завсегда радый угодить?

Гордости тут у другой стороны не хватает. Особенно женщине. Даже от такого рохли умудряется проглатывать, начиная с "сетовал, что не нагулялся".

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Да с чего бы это? Хочет - и за его счет справляется, она вон, как пишут, его всю жизнь, как теннисный мячик, туды-сюдымкает. Поркуа бы и не па, раз позволяют? С чего бы все сама-сама, деньги или кого другого просить, какая-то мифическая, в данном случае, гордость, если вот он - завсегда радый угодить?

С того, что мужчина с другой живет, а бывшая к нему с трусами в подарок лезет. Как бы там ни было, факт - мужчина живет с другой, спит с ней и она ему борщи варит. Может, мужчине и приятно, и бывшая много значит и не чужой человек. Но это ничего не меняет.

10 минут назад, Пион4к сказал:

Гордости тут у другой стороны не хватает. Особенно женщине. Даже от такого рохли умудряется проглатывать, начиная с "сетовал, что не нагулялся".

Я думаю, гордости там всем не хватает. И ситуаций таких полно, да. Был бы хоть один из гарема :D утрированно, гордый, ничего такого не случилось бы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пион4к сказал:

Я, лично, не категорична. Понятно, что и бывшую с детьми порядочный мужчина не вычеркнет (а не порядочный - это не ко мне), да и бывшим теще с тестем почему бы не помочь, изредка, когда форс-мажор и вот прям некому? Все мы люди. Но должны быть границы. Четкие. По согласованию со мной и не в ущерб. А тут чего?

Да, именно так. Причем опять же - пока ребенок еще живет с бывшей и от нее зависит. В случае форс-мажора. 

Я знаю случай, когда  мужчина бывшей жене оплатил дорогостоящую операцию. Но сделано это было не ради нее, а ради дочери. Там вопрос стоял, что то ли женщина станет инвалидом, и тогда забота о ней ляжет на дочь. То ли та получит шанс на относительно здоровую жизнь - по крайней мере, если не сможет продолжать работу, будет себя обслуживать. Отец понял, что дочь без помощи оставить не может. И оплатил операцию. Но он сначала, насколько я знаю, с актуальной женой советовался и получил ее одобрение - та тоже решила, что лучше сейчас однократный, пусть и весомый вклад, чем потом - постоянная помощь дочери по уходу за матерью. 

Но тут - ситуация особенная. А решать мелкие проблемы здоровая неплохо зарабатывающая женщина должна и может сама. 

Но тут, на самом деле, проблема подруг автора - это чисто ее проблема. Если не может поставить мужчине условие, а самого его все устраивает, то пусть терпит. Я бы - особенно при том, что нет ни общей собственности. ни общих детей с этим мужчиной, не стала бы продолжать отношения. И не стала бы терпеть, что мужчина ходит в трусах не мной подаренных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×