Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие читатели, от всей души поздравляем вас с наступившим 2024-м! Желаем побольше радости, поменьше огорчений, море здоровья и океан оптимизма! Встречайте первый номер этого года.

obl-01.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты мой хорошенький! Да маленький какой, первый! Да милый! Просто прелесть. Долгожданный...

И прямо тепло на душе: жизнь продолжается! Сказочная, интересная, необычная. Наша жизнь. 

И вижу, вижу что - то знакомое. И люблю заранее. :wub:

Всех поздравляю! Всем сбычи мечт!!!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

И прямо тепло на душе: жизнь продолжается

Странно, но именно такое у меня чувство появилось при виде первого номера: жизнь продолжается, всë идëт своим чередом, люди не только празднуют длинные каникулы, но и работают. 

Спасибо! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую в обсуждении первого номера. Хочется ответить на письмо Марины из города Курска «Властям и народу». Она пишет о том, что ученики младших классов не могут зайти в туалет, потому что старшеклассники там курят, да еще и малышей подбивают на это занятие.

Я сочувствую Марине. Каждый раз, отправляя внука в школу, ей за него тревожно. Я не думаю, что школа бездействует, так не бывает. Только у школы не так много ресурсов, чтобы справиться.

Расскажу немного из своего опыта. Я работаю в начальных классах. И зная, что малышей могу обидеть, часто на переменах говорю: кто хочет в туалет? Мы строимся и идём вместе. На первых порах им спокойнее так. В нашем здании только начальная школа. Нам повезло! Но порой ребята жалуются на озорников чуть постарше. Дети балуются светом, подглядывают.

Как решить эту задачу? Учителей теперь заставляют дежурить у туалетов на перемене. Возможно кому-то покажется, что это достойный выход. Но это не так. Учитель бросает детей своего класса и сторожит туалет. Ведь малолетние «ангелочки» часто забавляются: запихивают в унитаз рулоны бумаги, а потом спускают, чтобы из-за засора вызвать потоп. Бывает и по-другому. Например, закрывают кабинку изнутри и снизу вылезают. Никто не может сходить в туалет.

Пытались поставить камеры, чтобы вычислить хулиганов. Нельзя. Родители против.

В последнее время у части родителей виновата во всём школа. Но это огромное заблуждение. Школа только вместе с родителями способна решить проблему туалетов.

Пока учитель исполняет роль бесплатного сторожа, здоровье и жизнь детей в опасности.

Нужны камеры, нужна дисциплина и нужно воспитание. Нельзя всё валить на школу. Родители должны быть в курсе, если ребёнок курит электронные сигареты.  Всё-таки за воспитание детей ответственность несут прежде всего родители.

Я знаю, что много родителей адекватных. Думаю, автору письма нужно сходить на общешкольное собрание и обсудить эту проблему с родителями и администрацией.

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2024 в 21:52, Амели сказал:

Как решить эту задачу? Учителей теперь заставляют дежурить у туалетов на перемене. Возможно кому-то покажется, что это достойный выход. Но это не так.

Задачу решит дисциплина , администрация и их права,  устав заведения, а не права родителей  и "Все дозволено " у детей и "Я свои права знаю"...И полетели письма в разные инстанции с жалобами.

Мой ребёнок курсант. 

Курсант школы МВД. 

Где прописан каждый пункт. 

Каждый нюанс

Где даже яблоко нельзя или кофетку пронести на перекус с собой в сумке 

Есть время обеда  как говорится . Перекусов нет. Кстати кормят достойно.

Больной желудок ? Ребёнок? А как вы прошли медкомиссию? На выход. 

Один раз замечение   второй раз выговор,  на третий - "Досвидос".

Помню 1 сентября урны у учебного заведения были заполнены вейп продуктами , сигаретами и прочим. 

С этим просто не пускали  и ставили на карандаш и первое замечание было.

Что мешает не пропускать  в школьно- учебное заведение  учеников, у которых с собой имеются  продукты , которые содержат табак, никотин? Им что всем  +18 лет есть? Ну , пусть тогда сразу на урок приходят с бутылкой водки  . НЕнУаЧО? Родители же за, что дети курят в туалетах.  Пусть тогда и пьют сразу.  Что школьные годы и чудесные ,  понапрасну терять ?

Хотя даже +18 в высшие учебные заведения , по профилю где учится мой ребёнок- не пускают и не разрешено ничего  , что может вредить здоровью ЖЕребенка  и  репутации заведения.   Внутренние правила ,  кодекс никто не отменял, хоть вам + 16 , хоть +  30 лет.  Курите,  нарушайте правила и прочее недостойное плведение, но только не в нашем учебном заведение и ни около него. Отчисление - сразу. Нарушение договора .  Не соблюдения правил внутреннего распорядка  и общих.  Извините. 

Когда курсант только повесил курточку в раздевалке не в ту сторону, а дежурный не проконтролировал,  то весь взвод "Упал - отжался" на плацу  и три часа команды отрабатывал. 

После этого курить на территории или в туалете , пописать мимо толчка,  ни у кого и мысли не было. Соринку за собой поднимают,  и за других тоже поднимут. Потому что наказаны все будут

Там нет дедовщины . Там закон, порядок и свои правила. 

Стрелка на брюках не так заглажега? В транспорте сидел  ?  Сидеть можно если нет народа и свободные места. Девочка ногти накрасила? Сделал хвост а не косы или пучок?

Ни одной жалобы от родителей  и их детей 

Мальчикам,   сами родители дают "Люлей ",  особенно когда пришли " Повестки" , а родителям сказали , что останутся лучшие и лучшие будут служить здесь и на благо народа и порядка. Другие согласно повестке, после окончания учёбы. 

Тут даже у мальчиков  дебилов и те кто был на вылет  "МоСхи" встали как надо, куда надо и заработали в нужном направление. 

В общем из 35 человек,     к концу 1 курса осталось меньше половины . Ко 2 курсу и того меньше. 

Но что удивительно.

Чистота в учебном заведение, в туалете, и никто не подаёт в суд и родители права не качают. За деточку не просят, в инстанции всякие не пишут

Да и смысл просить, если прописаны все правила и порядок на бумаге .

И про  порядок в классе , аудитории , на этаже и в туалетной комнате , посвящён ни один пункт и прописано в договоре .

Идите жалуйтесь, подавайте в суд  если сам дурак.  

Не зря говорят, что без бумажки - ты букашка. 

А теперь читаешь и понимаешь, без бумажки порядка не будет нигде и  "Опа" грязная будет.

* ****

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НЕ СТАТЬ ЛИ ТЕБЕ ДОМОХОЗЯИНОМ

Мне очень понравилось письмо.

Вот тепло от него., видно  что пара любит друг друга. И я даже больше уверена, они решили как им быть , как им жить, просто им нужно было мнение со стороны. Что все правильно, и так люди тоже живут.

Мне например проще. Я работаю в женском коллективе. Тут тебе и "Пусть говорят", и "Давай разведемся"...

Но советы дают иногда почище любого психолога...

Я их современных , особо не жалую. Как говорится жизни не видели, в 90 - е не выживали...

А тут и психолог порадовал. Чётко, по делу, с теплотой., и никаких лишних слов.

Мне хочется пожелать этой паре - всего хорошего.

Все будет!

Знаете, мы тоже с мужем начинали в свое время с вилки, ложки и съёмных квартир и были так счастливы.

Знаете почему? Муж ходил по магазинам, делал покупки,  готовил,  и прочее.

У него не было вопросов типа:

- Я не понял? Я тебе денег дал, и куда ? Где?

- Или что ты весь день делала? Ну, уборка, ну готовка, ну с ребёнком уроки, кружки, уборка, магазины и прочее.  Это час , два,  а остальное время что?

Вот вам тоже картинка жизни от меня , а не от психолога. Вернее от коллег по работе. 
И фиг что объяснить. Начинается, обида, упрёки, скандалы и ничего хорошего.

У меня так получилось, что муж умер. 
Умер в тот момент когда м дом полная чаша , и можно не экономить... Жизнь, как говорится...

И я не просто мужа потеряла...
Я потеряла свое второе "Я"

Прошло время.
У меня другой человек.
Он зарабатывает, я кручусь . 

Но в наши + 45 есть и другая сторона жизни.

Образование детей, а сейчас все платно или надо иметь несколько пядей во лбу, чтобы бесплатно.   Пожилые родители . С его стороны,  с моей. На мне ещё свекровь мужа, как я её брошу? Помогаю. Она у меня была "Золотая Свекровь". В личную жизнь не лезла, только хорошее от неё видела. Да и прочих
150 нюансов , я бы сказала. 

Время бежит быстро, как будто в сутках не 24 часа, а 13. Не успеваешь ничего. 

Жизнь дорогая очень
 Пошёл в магазин, ничего не купил...Так по мелочам, а ушло "Будь здоров".  Потом то одно, то другое. 

Поэтому чёткий бюджет. 
Что, кому, куда. Не всегда получается накопить, отложить  Иногда кредит берём до зарплаты. Уже и такая функция есть. Крутимся. 

Глааное отношения  , друг к другу,  мы как "Шерочка с Машерочкой". Вот как говорила одна героиня в фильме "Девчата" :

- Ну, я даже с ним поругаться не могу, ну не из-за чего.

А быт, денежные вопросы всегда  были, есть и будут. Это можно отрегулировать, решить. Глааное любовь и уважение в семье.

Знаю несколько примеров, где денег море, а жены битые , в семье мат -  перемат и дети нервные и по мнению отца - дебилы. Или просто все живут сами по себе. Не всегда достаток,  хорошая зарплата , залог гармоничных отношений и любви.

Помощь жене? Уроки с ребёнком? У виска покрутят , и  тебе  скажут , мол поменьше фантастики читать. 

Люди все разные.
Модели семьи все разные. Ну, не все мужчины могут заработать деньги.

Взять тех же врачей, учителей, полицейских.

Что много получают?

А дома как "  Домовые".  Пришли ночью, кастрюльками постучали и ушли ....Опять на службу...Работа такая 

И не помощи по дому, ни зарплаты нормальной , и дома хозяина нема   

И живут же? И семьи любящие имеют.

Так что у вас ещё не самый плохой вариант.

Все у вас будет, потому что вам не все равно и муж вас очень любит.

Когда не любят - не помогают. 

Проверено годами в работе в женском коллективе .

Помню во времена мой молодости, была такая передача О.С.П. студия и её героиня - Татьяна Лазарева.

Замечательную фразу говорила:

- Счастья, нам ! Женщины!

Точнее и не сказать.

**** ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha В этм номере сразу два рассказ нашей форумчанки (Наталья из Перми). Наташа, пишите, пожалуйста, ещё, у вас здорово получается.. Я с интересом читаю ваши рассказы И папа у вас замечательный. Царствие ему небесное.

И в другом рассказе вы правы. Каждый человек это целый мир, а не количество шрамов или форма ног, или размер зарплаты и пр. Жаль, что люди не сразу это понимают.

Ну, вот я и побывала на Сингапуре, спасибо Григорию Кубатьяну. Какое же удовольствие - читать его рассказы. Читая, невольно ставишь себя на место героя. Нет, я неизбалованна, но даже представить себе не могу - добираться автостопом от Питера до Австралии!  Оказаться одной в чужой стране без денег, без крыши над гловой... Да у меня через пять минут случился бы инфаркт миокарда. Восхищают такие храбрые умные и свободные люди.

А ещё становится понятно, какая маленькая, на самом деле, наша планета и как глупо делить её. И ещё понимаешь, что люди на всей Земле не делятся на белых, чёрных, жёлтых, а только на хороших и не очень. Причём, хороших больше.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2024 в 14:48, Птичка-невеличка сказал:

В этм номере сразу два рассказ нашей форумчанки (Наталья из Перми). Наташа, пишите, пожалуйста, ещё, у вас здорово получается.. Я с интересом читаю ваши рассказы И папа у вас замечательный. Царствие ему небесное.

Да, согласна. Рассказ очень хороший и душевный. Я рада и за бабушку Натальи, и за папу. Царствия им небеснаго. 

 

Отдайте мне малышку, вы себе другую родите. Тоже хорошее откровение. Мне вспомнилось, как у меня первая внучка родилась. Я смотрю на нее и такое чувство щемящее. Кусочек счастья! А дочка и говорит:

- Это наша! А себе, если надо, сама рожай. 

Ну я пошла и родила двойняшек. Дочка потом сказала, что она просто пошутила. :lol:

 

Желания у человека скромные тоже интересно. А я, прочитав это, вспомнила, как мои мальчики тоже о муравьиной ферме мечтали и у Деда Мороза просили. Дед Мороз не принес. А тем летом мы сад купили. И дети, гуляя по саду, все удивлялись:

- Мама, смотри, тут так много муравьиных ферм!

А там и правда  все породы муравьев были представлены. Так что мальчикам пришлось научиться бороться с муравьиными странами и муравьиными воинами.:lol:

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2024 в 13:48, Птичка-невеличка сказал:

В этм номере сразу два рассказ нашей форумчанки (Наталья из Перми)

Спасибо! Специально ничего не пишется. Спасибо редакции, что опубликовали про папу и бабушку и так получилось, что и про кошечку мою Веревочку. Увы, зайчик мой кошачий не дождалась нового года. Ушла. Мудрый, мужественный КотоЧеловек. Многому меня научила в том числе и провести эти параллели от нее к родным и любимым моим людям.

Веревка так или иначе возникала и на форуме в моих сообщениях и в газете, а значит она рядом. В этом году журнал "Смена" объявил конкурс "мой четвероногий друг" надо написать рассказ о своем любимце. Думаю, это знак. От Веревки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ @Галчонка "Две красотки лезут в драку" и юность вспомнилась. У меня тоже был такой знакомый, по совпадению, тоже повар горячего цеха. О его кулинарных способностях ничего не знаю, но дамы на него вешались, под ноги бросались и "сами в штабеля укладывались". Высокий худой блондин весьма среднестатистической внешности. 

Еще он ударником был в какой-то рок-группе, говорят, на девушек это тоже действует. Мне его таинственный магнетизм было не понять, он с приятелями снимал квартиру по соседству с моим тогдашним молодым человеком и мы очень часто вместе ходили играть в бильярд или сидели дома, пили пиво и играли в карты. Практически каждый вечер заявлялась какая-нибудь знакомая девушка этого товарища и под разными предлогами оставалась ночевать. Иногда девушек приезжало несколько, не знаю как он это разруливал. Все уже к этому привыкли.

Потом, когда с молодым человеком я уже рассталась, но общих друзей сохранила, он позвонил и позвал меня на концерт. Я думала, там вся компания будет, но он пришел один и в какой-то момент меня озарило, что это я пошла на мероприятие с приятелем, а для него это свидание, судя по всем его попыткам обольщения. К счастью, после концерта мы пошли во всю ту же любимую бильярдную, где была куча наших друзей и знакомых, и я быстро "смешалась с толпой". Раздражало его, видимо, что на меня его чары не действовали и я оставалась неохваченной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, tasha сказал:

Спасибо!

Огромная благодарность Вам! Мне очень нравятся Ваши рассказы. От них веет теплом и уютом. Всего Вам наилучшего!!!

Кстати, рассказ Юлии Лысая башка дай пирожка тоже впечатлил. И фото там такие классные! У меня Петрович хоть не до конца лысый, но тоже лысая башка. И очень любит также прыгнуть на плечи и кататься на мне, давая всем понять, что он главный в семье. Больше никому нельзя так садиться ко мне на шею. :lol:

Так что я счастья желаю не только людям, но и котам с собаками! Лысым особенно, ведь они такие нежные. :wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЕСПЕЧУ СЕКСОМ ДО НЕБА И ОБРАТНО

Проблема знакомства , найти своего человека не только проблема девушек.

Но и одинокие знакомые мужчины  жалуются в кругу друзей, когда собираемся компанией и отдыхаем 

Наверное пост будет обобщающий.  Где - то друг поделился, где - то коллега.

Жених номер один 

Зарегистрировался на сайте знакомств, в первые 43 часа, сотни объявлений о желании скрасить мой досуг с расценками.  Одна другой лучше. Уже как " пионер" ,  весь готов,  на все готов, жаль что настроен серьезно .

А если честно, не потяну досуг. Брешь такая в бюджете будет.... Равно - месяц букеты и рестораны и подарки, а потом по миру пошел и "Бомж Корпарешн "  Ты знаешь, я не жадный...  Но деффки зацепили. Почему я не миллионер?


Вообщем если осечки в "кексе" будут, буду вспоминать тех кто мне писал. .  Лучше любой "Виагры". Одна другой краше. Там даже мои кумиры -  модели 90 - х "А-ля Шифер с Синди " нервно курят в стороне.
Я отвечал  пару раз, просил видеобеседу (за "Манни" ) конечно., чтобы убедиться что не фото@опа. Точь - в точь как на фото, даже лучше. Блииин. Где мои миллионы?

Отрезвили  и привели меня в чувство - (сказать так с небес на землю вернули грешную)   репетиторы для ребёнка и платная операция отцу. И жене бывшей помогаю. Не по закону, по совести. Вот дебил? Что бросил? Сейчас другой подобрал и радуется... Жили бы и жили.  Что жить не стали? 

Второй персонаж коллега. 
Как говорится "Другу - Привет" 
Про серьёзность 

На мои серьёзности сразу вопросы шли;

- Где работаешь? Сколько получаешь? Какая каартира? Своя или ипотека? 

И услышав что простой менеджер,  просто блокировали. 
 
А он простой, да не простой. 

Я ведь и в кафе знакомился ,  но там кто мне нравился, знакомится не стремились. И  в музеях знакомился. Не вариант. 

Третий знакомый рассказывал. 

Познакомился. Девушке + 40. Ладно, я тоже не мальчик. Но она застряла в том возрасте, когда откуда - то из Воркуты её забрали в нашу Московскую область , прописали, выучили,  материальные блага  к ногам бросили и она думает , что опять такой фокус повторит, но с ровесником.  Муж старый не "Алле" , а "Кекса" хочется...

Она думает, что ей по - прежнему 18 лет и запросы хлеще чем у молодых , красивых и борзых. 

Думает вся жизнь впереди.

Только ей не 18 лет...

И мир предлагают другим, тот который хочет она. Как бы она не молодилась, как бы хорошо не выглядела бы...Но как говорила одна героиня,  видно что "Не Шышнадцть"

Четвёртый в опроснике про знакомства. 

Познакомился, пригласил в ресторан, цветы, внимание , все чио душа пожелает и никакого намёка на секас.  Я готов был ухаживать.  Довёз до дома.  И вдруг

- Ой, мне в магазин надо. Он в соседнем доме.

Хорошо. Пошли. Что надо куплю.

Я так понял у неё дома сразу все закончилось (химия,  мыльно - рыльные, бумага туалетная, фрукты - овощи - мясо) . И судя по всему начались, вернее прорвались  дела ваши  "Женские" и без малейшего стеснения в ход пошли тоннами ваши гигиенические штучки. Все что только можно. 

Мол плати и отваливай.  Не видишь? Не сегодня!

Счёт на кассе был, как - будто в Дубай свозил даму ,  и смотрит на меня...

А я что?

Я развернулся и ушёл. 

Потом писала мне, что мол так она проверяет состоятельность мужчин.  И ей очень жаль, что ресторан я прошёл, а мелочи для жизни не потянул. В город Пизу,  такие мелочи , скажу так.

Так что и у мужчин тоже, не так все просто.

И не всегда им нужен "Кекс до неба и обратно". И сразу в первую встречу . 

Тоже свое ищут.

Но свое как правило приходит само...
Иногда непонятно что твоё. Но оно есть. Главное верить . Не размениваться по пустякам, а там кому и  что надо...

Знаете, как мне одна форумчанка написала и пожелала

- Вот в лес пойдёшь с собакой гулять и найдёшь свое счастье.
Вот вижу так. 

Хотя никакого дара предвидиния 

И точно, гуляя в лесу с полудохлым псом познакомились. 
*******.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2024 в 10:16, Волшебная на всю голову сказал:

Желания у человека скромные тоже интересно. А я, прочитав это, вспомнила, как мои мальчики тоже о муравьиной ферме мечтали и у Деда Мороза просили.

Наш дед Мороз всё-таки не стал брать муравьиную ферму. Но подарил тоже оригинальный подарок - металлоискатель небольшой. Утром 1-го января испробовали на спрятанных саморезах в стенах и монетках под ковром. Летом будет чем заняться во дворе. А муравьи и сами скоро к нам придут, после ремонта на кухне они нашли где-то дырочку и с приходом весны выползают от туда. Я время от времени их выслеживаю и затыкаю предположительные ходы пластилином в тон плитке. В связи с этим появилась семейная примета - увидел зимой муравья, весна не за горами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я был на небушке

Мой сын начал разговаривать в полтора года, так что к трём годам разговаривал уже достаточно хорошо. Лежали с ним на диване, сыну три года было на тот момент, он мне и говорит: "Раньше я жил на облачке. Но потом я захотел на землю. Смотрел и выбирал себе родителей. Увидел тебя и папу и выбрал вас".

Сказать, что я была ошеломлена, ничего не сказать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, ты хиппи. Так совпало, что у двух моих приятельниц был такой этап в жизни, года два, больная старенькая мама, требующая ухода. У обеих они совсем слегли примерно за месяц до смерти. До этого сами ели, потихоньку ходили по дому, но уже не оставить одних, постоянный контроль. Много было похожего у обеих, мамы по жизни всегда были властными, строгими, бескомпромиссными. Немощь пришла, а характеры стали ещё тяжелее, вся вина за эту беспомощную старость взвалили на дочерей. Обе мамы были постоянно чем-то недовольны, с кучей претензий. Обе дочери, сами уже бабушки с букетом своих болячек, просто были на пределе нервных и физических сил. Одна "сломалась" за пару месяцев до ухода своей мамы, легла на операцию, другая занимается здоровьем сейчас, как только похоронила маму, тянуть нельзя уже было, У одной мама умерла прошлой весной, у другой чуть больше месяца назад. Пока мамы были живы, я частенько бывала их жилеткой, искренне сочувствовала им, обеим было тяжело, и советовала делать себе выходные, приглашать кого-то на замену себе, родственников просить подменить или сиделку приглашать. Но это не принималось категорически, как это, кто-то кроме меня будет с мамой! Вот только одной уже деваться было некуда, брат с женой подменили, пока она была в больнице.

И вот, казалось бы, вздохнуть и забыть этот период. А они обе горюют, что вот пусть бы вредничала мама, капризничала бы, но была бы жива, приходит осознание того, что никто и ничто не заполнит это ощущение пустоты и сиротства. И хочется верить, что их дети, если придётся, тоже будут рядом, когда будет необходимость.

А не стать ли тебе домохозяином? Хороший комментарий дала Нина Русакова. У меня пожелание автору научиться жить по доходам, забыть слово "кредит". А в плане домохозяина, хороший пример у актрисы Марии Ароновой, у которой муж много лет является домохозяином. И в последнем интервью, я лично была восхищена её позицией, что она своему мужу - домохозяину подарила недвижимость - квартиру, чтобы выразить ему свою любовь и признательность за заботу, и, чтобы у него было чувство независимости, что, как бы не сложилась в дальнейшем жизнь, он чувствует себя не прислугой, а он заработал эту квартиру, в том, что Аронова успешна и хорошо зарабатывает - большая его заслуга, это их общее дело, их семья, где распределены все роли правильно.

Поставьте голову на место. Очень нравятся рассказы Натальи. Как повезло Паше, что Наталья вовремя нашла нужные слова. И в тему вспомнила недавнюю переписку со своей подругой. Дело было перед Новым годом. Погода была снежная и морозная, подруга после работы должна была ехать на корпоративную вечеринку. Везла с собой платье в чехле. И вот пишет мне, что из-за этого вынуждена была ехать на такси, которые цены взвинтили втридорога. Я было подумала, что причина в том, что тяжело тащить платье в чехле. Ан нет, причина была в том, что чехол она взяла от свадебного платья снохи, и на нём нарисована эмблема свадебного салона. А ей, ей богу мне не понять, стыдно с таким чехлом ехать в метро, ей же не "шишнадцать". Я пыталась донести до неё, что, скорее всего, никто не стал бы разглядывать в метро этот чехол, а, если бы и зацепился взглядом, то вряд ли это произвело бы большое впечатление. Народу вообще не до неё, если она сама не захочет привлечь к себе внимание. А в прошлом году она мне рассказывала, что хочет сделать какие-то уколы в губы. Потому что после лечения зубов ей кажется, что уголки рта опущены вниз, это некрасиво. Говорю, ну не смотри уныло, посмотри в зеркало с улыбкой. Нет, я не владею даром убеждения. Хочется не просто сказать, поставь голову на место, а пристукнуть по голове, чтобы тараканы эти мнительные разбежались. :D

Откровения иностранцев. Запрещаю упоминать Рождество. Конечно, вроде блажь, что свекровь отказалась смотреть подарок. Но многие мои знакомые, у кого день рождения совпадают с общими праздниками, страдают, не любят, когда их день рождения объединяют с праздником. И я их понимаю. Хорошо, когда родственники всё-таки разделяют эти дни.

Другие истории из этой рубрики вызывают сочувствие, когда человеку навязывают совсем ненужные условности соблюдения родственных традиций, причём традиции, как бы игры в одни ворота, дамы должны идти на компромисс, но в их сторону никаких компромиссов не предусматривается. Вполне понимаю желание всех послать.

Лысая башка, дай пирожка. Такой бальзам и море удовольствия читать такие истории. Тем более, когда дома есть своё зверьё, не менее интересное. Но меня пока хватает только на фотки с ними, а рассказывать могу часами про них.

Как я бродяжничал в Сингапуре. Полагаю, что будет продолжение, до Австралии.

Гадание по часам. Забавное гадание. Фокус весь в ответах, как и гороскопы на неделю, любой вариант можно "подогнать" под любую ситуацию, типа 50/50. :D

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, umorka сказал:

что Наталья вовремя нашла нужные слова.

Это я про других такая умная. Самой бы кто на место голову поставил. Зима у нас в этот раз выдалась уж очень морозная. Отправилась я в Рождественские дни на концерт. А брюки и штаны я не ношу. Зимой несколько пар колготок и теплые длинные юбки-платья..

Вот и в этот раз, несмотря на мороз, я оделась  по-девичий. Концерт прошел отлично! После него встретилась в гримерке с артистом. Сразу сказала, что фото мне не нужны. Главное общение, артист этому почему-то особенно обрадовался, видимо, фоткаться ему изрядно надоело. Поговорили. я поехала домой.

Но оказывается нас фоткали. Фото эти выслали мне пели хвалебные оды и мне, и артисту. На себя я на фото не могу совсем в голове-то у себя я "стройный брюнет с усами" Но выложила я эти фото у себя на странице в соцсетях. И все прекрасно. Люди рады за меня, еще больше за артиста. И тут в комментах моя очень близкая подруга пишет: "Носки, Натал, носки... видны из-под ботинок и не причесана" и эмодзи типа обезьянка рука-лицо.

У меня итак в последние дни по ряду причин настроение не очень, и фото эти, которые уговорили меня выложить, мол крутые, и тут эта обезьянка и этот коммент. Ее стали спрашивать, что не так с носками, и почему им нельзя быть обнаружеными в ботинках при тепературе воздуха -28С. Я ей сама написала "не добивай" и зависла, какой я карлик нос и одеваться не умею правильно, и вообще со свиным рылом да в колашный ряд... и стыдно теперь перед артистом, который, как и положено рокеру, сам выглядел свежетертым драником. На неделю я пропала...потом кошка заболела (проклятие у меня какое-то) и такие мелочи, как ужас подруги по поводу моих носков в ботинках,  отступил перед ветеринарными вопросами. Но факт в том, что я зависла над тем как же уныло и некрасиво я выгляжу.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, umorka сказал:

Но многие мои знакомые, у кого день рождения совпадают с общими праздниками, страдают, не любят, когда их день рождения объединяют с праздником

Хорошо если день рождения с праздником совпадает - это не самое страшное в жизни,  а бывает день рождения совпало со смертью близкого родственника.

Например у меня дочка с папой родились в один день.

Как шутили знакомые :

- Подарок один раз и на всю жизнь...

И если раньше дарили мужу подарки "Нужные"   и от души, то с появлением ребёнка пошли гели, шампуни и жали горячо руки   Нет, не потому что жадные дарители.  Просто детские игрушки,  необходимые вещи и прочее,  все очень дорого. Муж сам просил, мол я взрослый .. .Мне ничего не надо, главное ребёнку. Его за меня поздравьте.  И близким, друзьям было не так накладно.  Вроде и ерунду дарить не хочется...И два подарка дорого. А ещё у нас 1 сентября.  Своих детей в школу собрали,  тут мы ещё.

Потом муж умер.

И мысли не было устраивать в этот день траур. 

Поминки можно и раньше.

Тем более муж любил жизнь, любил праздники и в этот день он точно не позволил бы грустить и плакать.

Тем более молодая девушка  сейчас уже дочь. Гуляют уже по - взрослому. Своя компания, куча друзей и веселье. Я считаю , что живым - живое. 

Другой пример.

У моего близкого друга произошла трагедия на день рождения. ДТП, в раннем возрасте ,  где погиб его брат близнец.  Из парка аттракционов  возращались . При этом они хотели разыграть родителей и поменялись местами.  Один всегда был слева, другой  только справа от мамы на заднем сиденье машины.   И в шоке родители сначала по ошибке не того записали в покойники даже. Бегали , исправляли бумаги. 

Не было тогда форумов, психологов. 

И родители нашли в себе силы жить дальше, найти правильные слова и тактичное поведение, чтобы ребенок не чувствовал вины.  Но и не "Залюбить" так, чтобы и второго сына потерять.

Самое главное было, не избаловать сына который остался жив. Не бояться его потерять и начать над ним трястись.  А соблазн был. 

Так сошлись звезды. 

Слезы, переживания, в подушку.

И тоже помин души до дня рождения "Живого" мальчика.

В День Рождения , никаких слез, разговоров.

Все.

Жизнь разделились на "До" и  "После."

Кто - то из близких и друзей принял правила игры 

А кто - то , выносил моСх , призывал к совести и как такое возможно?

И как потом  говорила мама близкого друга:

- Жизнь показала,  что моё решение с мужем было верное. Но чего нам это стоило?

Сейчас проще. И времена другие, и форумы всякие где можно совет спросить, и психологи. Много чего имеется .  А тогда я просто не понимала и не знала как жить. Жила каким - то "5 чувством". Сама не знаю где брала силы и мудрость. Наверное страх потерять единственного сына , потерять неправильным поведением и воспитанием. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сколопея, я не стала про это писать, потому что у нас в семье два таких совпадения. У брата день рождения 23 декабря, а папа умер 21 декабря. И у племянницы день рождения 12 октября, а бабушка, моя мама умерла 11 октября, а прошедшей осенью племянник умер 14 октября. Конечно, всегда грустно, но уж тут никак не смешиваем и первые годы брат и племянница дни рождения не отмечали.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2024 в 10:50, Сколопея сказал:

бывает день рождения совпало со смертью близкого родственника.

А у меня мама умерла между моим днём рождения и днём рождения внучки. 2 июня у внучки день рождения, 4 июня у меня. А мама умерла 3-го. Отношения с мамой были никакие. Поэтому, "нарочно не придумаешь", по другому не скажешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кингисеппка сказал:

А у меня мама умерла между моим днём рождения и днём рождения внучки. 2 июня у внучки день рождения, 4 июня у меня. А мама умерла 3-го. Отношения с мамой были никакие. Поэтому, "нарочно не придумаешь", по другому не скажешь. 

У меня первая дочка родилась 2 июня, в день рождения моей мамы. И назвали Дарьей - подарок. Но все равно у мамы любимый сын - Александр! А все остальные - пыль под его ногами!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×