Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тик-Так

Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

Recommended Posts

В Пятерочке шоколад Альпен Голд "Миндаль и соленая карамель" 36!! рублей. Прикольная.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

В Пятерочке шоколад Альпен Голд "Миндаль и соленая карамель" 36!! рублей. Прикольная.

А все остальные по 49,9. Взяла вчера своим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси наткнулась на полотенце махровое производства Узбекистан, хлопок, светло-бежевый цвет, размер 120 на 70 по 99 руб. Одно лежало. Забрала, проверила- может брак или ещё что. Нет, всё нормально. 

Эти полотенца, в двух цветах продавались по акции ( за наклейки) или по 399 или по 499 руб, не помню точно. И ещё меньших размеров были.

Видимо, осталось одно, цена уже без акции, вот и сделали скидку.

Жаль, что только одно осталось.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе уже в который раз беру апельсины по 99.0 - хорошие, сладкие. У них форма такая интересная, удлинённая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Время собирать камни сказал:

В Победе

Не первый раз встречаю в ветке название этого магазина и пишут о нем, как о магазине низких цен.

У нас "Победа -народный магазин" с ценами как в спаре. И карта скидок единая, и ассортимент одинаковый. 

И светофор совсем разочаровал. Ассортимент, по сравнению с прошлым годом, ухудшился. Цены подросли, качество упало. Я всегда покупала там чистящее средство для мытья унитаза, теперь оно как вода, даже запаха нет. Кошачий наполнитель -весь сырой и уже вонючий (прелый). Бекон, плавленный и творожный сыр известных брендов совсем исчез. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морская душа сказал:

творожный сыр

У нас в Светофоре мягкий творожный сыр Лярис, белорусский, около 220 рублей упаковка 550 г. Очень вкусный, понравился больше, чем Рикота (150 рублей такая же пластиковая упаковка) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

У нас "Победа -народный магазин

У нас есть Победа, но там местами совсем не выгодный магазин. Магнит в моём селе и то выгоднее, если брать параметр " цена и качество". К примеру, масло местное, вкусное, в Победе 150 р, в Магните - 130 за такую же пачку. В Магните вообще хватает акционного товара хорошего, если есть время и телефон в руке, можно поискать, потому что ценники фиг чему соответствуют.

В Светофоре откровенно брать нечего, съедобного мало. Хотя когда открылся, было лучше, выходили с полной телегой. В прошлом году, в начале,  завезли табуретки туда, я взяла три, цена копейки, рублей 250. Выкинула. Сама виновата, за такую цену будет что хорошее? Пошла в нормальный магазин, купила три, по 1600 за штуку.

Были недавно в Доброцене. Очень прямо приличные влажные салфетки для дома взяла, пачка огромная, внутри нормальные, цена 100 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морская душа сказал:

светофор совсем разочаровал. Ассортимент, по сравнению с прошлым годом, ухудшился. Цены подросли, качество упало

Согласна - брать почти нечего. Вчера заехали, для свекрови покупали туалетную бумагу, влажные полотенца, одноразовые пеленки, гель для стирки, белизну - стандартные наши расходники. Зашли в "холодильник" - ни Рикотты, ни плавленого сыра треугольничками, ни йогуртов, ни колбасы Черкизово - ничего из того, что раньше покупали из более-менее съедобного. 

Зато апельсины по 76,50 были. Набрали 4 кг. Муж их ест, как Чебурашка. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попали в Ашан. Приехала мама, захотела в ОБИ, рядом Ашан, зашли. 

Очень порадовали скидки на продукты с истекающим сроком годности. Купили голени за 178 руб/кг, филе грудки за 238. Взяли рёбра свиные за 420, Черкизово. Бульон из них супер. 

Остальное фигня, рыбная лавка представлена 5 видами рыбы, все с головами и хвостами. А я хотела завтра в блин завернуть форель солёную. Готовая от 2000 руб за кг. И то, внешне средне. 

Поехала в Ленту, купила за 1400, засолила. В Красной икре по прежнему недорогая и очень вкусная икра горбуши, 280 г- 1400. Ашан и Лента не радуют ценами. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Магните вчера случился аттракцион невиданной щедрости - яйца категории С0 стоили 77,99 рублей! Очень интересно было наблюдать за лицами людей, которые упирались взглядом в этот ценник. :biggrin:

IMG_20240316_135109.jpg.0e690385b3a2705e79365828fad786ee.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, признаюсь, аж с нового года не была в магазинах в городе. Тут на днях съездила. Мой сыр  любимый стоил 880 рублей тогда, сейчас - 1100 за кг. Масло у нас в Магните сейчас стоит 130 за пачку, а фирменном магазине молочного комбината - 150 за эту же пачку. 

В итоге взяла кусочек сырка и кусочек вареной колбаски, отдала 1200 за всё. Такая жизнь, два куска.

Яйца. На днях взяла в Красно-Белом, 110 р за десяток, причём, по ценнику шли как С1, а на самих яйцах маркировка С0. Я ещё удивилась, прям крупные такие. Считай, не особо дорого.

Да, сейчас ещё в нашем Магните мойва замороженная хорошая, рыба среднего размера,  по 155 за 700 гр, и запчасти форели на уху, 500 гр, беру периодически, по 115 р. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу была в "Светофоре" -порадовало поступление нового товара, причем, в большом количестве. 

В продаже появилось соленая горбуша, раньше ее не было -450 руб. за кг, также рубленая сельдь в баночках-79 руб. за шт. Большой выбор молочной продукции: сметана 800г "Степь родная"-79 руб., топленая сметана 250г-65 руб., плавленый сыр "Экомилк"-149 руб., йогурты густые, вкусные в пластиковых коробочках "Экомилк"-36 руб. за 1 шт. Сыра рикотта пока в наличии нет, вместо него белорусский мягкий сыр "Лярис"-226 руб. за 500 грамм.  Сливки 1литр-149 руб., молоко в картонных пачках-43 руб. за литр, в продаже появился кефир, раньше не было, "Матвейка" 900г за 56 руб. Колбаски "Охотничьи"- 119 руб. за 500г.

Появилась также красная  икра-икра горбуши за 450 руб., баночка 200г. Саму банку не видела, икру продают на кассе. На ценнике написано, что натуральная, не структурированная. 

Также в продаже были свежие огурцы и помидоры, по 100 рублей. Помидоры на вид не очень, огурцы более-менее.

Ватные диски-56 руб. за 180 шт., появились также одноразовые пеленки для взрослых, упаковка из 30шт. -409 руб. Раньше их вообще не было в "Светофоре", а сейчас появились, как раз взяла в больницу. 

Много конфет, печенья, есть пирожные -эклеры.

В общем, выбор есть. Теперь вот думаю взять на пробу икру, если она будет в следующий раз.     

    

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно не беру фрукты и овощи в упаковках. А тут на компот яблоки надо было, в Пятёрочке фасованные 77 рублей всего. Ну думаю, пойдет для компота то. Всё-таки не 150 рублей. А они на вид хоть и невзрачные, оказались довольно вкусными. Приятно удивлена).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметили? В этом году всю зиму дешевые яблоки? Причем во всех маркетах от Пятерки до Ашана.

И  очень вкусные. Я дороже 109 рублей не покупала. И голден и семеринка и вообще куча сортов.

ПС. Хорошо Польша санкции ввела на свои дебильные яблоки.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Я дороже 109 рублей не покупала.

Я брала за 140 рублей, но это гала или ред чиф, они всегда дороже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:

Я брала за 140 рублей, но это гала или ред чиф, они всегда дороже. 

А я подсела на медовый хруст. Они в Перекрестке по 150. Но на прошлой неделе по акции по 130 их взяла. Ред чиф сложно хороший ухватить - то он еще твердый и подвязывают, а потом становится картофельным, а цена на него не падает никогда почти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Банкомат сказал:

В этом году всю зиму дешевые яблоки?

Наоборот, яблоки подорожали этой зимой. В Пятерках и подобных магазинах никогда яблоки не берем, покупаем на овощных базах, в Победе, Находке, Чижике. В прошлом году "местные" или "сезонные" яблоки там были от 55 до 70 рублей (за 70 - прям отличные были, крупные, сладкие). А в этом году ценник от 70-75 только начинается и яблоки за эту цену так себе - битые, мелковатые, выбирать надо. Получше - 110 руб., я считаю это дорого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехала в "Ашан". Бананы -129,90 руб. Такая цена  сейчас только в "Чижике", в "Пятерочке" подорожали до 164 рублей.  Колготки "Conte" 70 den - 169 руб.  Чистящее средство для унитаза "Sanfor"  от ржавчины  в чёрной бутылке-149,90 руб., кухонные полотенца "Plushe"-68 руб. за 1 шт. 

Омега-3 в капсулах фирмы "Миофарм"-216 руб. вместо обычной цены 250,90 руб. В баночке 30 капсул.

Мицеллярная вода "Compliment" на основе рисовой воды- 189,90 руб. за 400 мл. Лосьон-тоник для чувствительной кожи "Compliment"-158 руб. 

Зубные щётки "Colgate" ультрамягкие-129,90 руб. по карте "Ашан" вместо 299,90 руб.  

Изменено пользователем grapesol
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в Улыбку радуги за салфетками. Попала на скидку 25 процентов на всё, включая и без того акционные товары.

Нахапала на 2800, со скидкой вышло 1700. Про салфетки чуть не забыла :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, grapesol сказал:

Вчера заехала в "Ашан".

В "Ашане" уже неделя неслыханная щедрость и неслыханные скидки на все. Имею возможность забегать каждый день и кажлый раз фигею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге и Москве появился магазин Маяк. Цены очень порадовали на все, что там видела. Взяли на пробу чистящее средство за то ли 47, то ли 57 рублей. Идеально отмывается все, очень понравилось. Ещё брала мыло жидкое, Барбарис за 98 рублей литровая бутылка. Ой, запах карамельки из детства, мыло отличное. 

Ассортимент большой. Цены супер. Но в Москве вроде только два магазина. Надо выбирать время и ехать. Но то, что я поеду ещё раз туда, это однозначно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Светофоре" сейчас продаются  апельсины по 68 руб. за кг, очень сочные и сладкие. И еще попробовала оттуда же белорусский мягкий сыр "Лярис"- очень вкусный, даже вкуснее рикотты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сегодня купила бананы по 129 руб. Маленькие, на вид зеленоватые, а на самом деле, очень сладкие и ароматные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту тему или тему интернет магазинов, но купила в Яндексмаркете недавно по промокоду 44%.

--горошек зеленый 400г Бондюэль---60 руб.

 -туал.бумага 2-хслойная Зева 8 рулонов---121 руб.

-маслины Филиппо берио без косточек 300г--72 руб.

-моющая жидкость "Мистер Пропер" 1л---112 руб.

--макароны Барилла бантики и улитка--по 50 руб. за пачку 450 г.

-вермишель Мальтаглиати 450г--34 руб.за 450 г.

--дезодорант Фа "Прозрачная защита" 150 мл--88 руб.

--шампунь Гарнье кокос 250 мл--117 руб.

--АОС для посуды  1,3 кг--127 руб.

--прокладки ежедневные Дискрит  по 56 руб.за 18 шт.

И ещё много всего:clap_1:

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

Яндексмаркете

Муж прислал ссылку, нужно было какое-то масло для машины купить. Заказала со своего аккаунта - 1100руб. Муж показывает свою цену - 850.

Нашла свой крем для рук по своему основному аккаунту - 450 рублей, вышла из профиля, зашла через другую почту, где ни разу заказов не делала - 180 рублей.

Чем меньше заказов в вашем профиле - тем дешевле товар. Это они так новых пользователей (кто ни разу ничего у них не заказывал) стимулируют к покупкам.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×