Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тик-Так

Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

Recommended Posts

21 минуту назад, Полный привод сказал:

На состав бы посмотреть сосисок тех.

Ой! Я вот сегодня в Ашане видела сосиски. Упаковка 400 г, цена 64 рубля. Даже сфотографировать хотела :D. Не, ну были и дорогие, 362 рубля за 400 г. Много разных. А вот эти сфотографировать и выложить и это будет правдой. Вот только купить их мне совсем не захотелось. Как Вы думаете, почему? :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ой! Я вот сегодня в Ашане видела сосиски. Упаковка 400 г, цена 64 рубля. Даже сфотографировать хотела :D. Не, ну были и дорогие, 362 рубля за 400 г. Много разных. А вот эти сфотографировать и выложить и это будет правдой. Вот только купить их мне совсем не захотелось. Как Вы думаете, почему? :1eye:

Я тоже пошла проверить сосисы. Великолукский предлагает детские сосиски, 139 рублей за 300 г. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полный привод сказал:

Я только окорочками успела впечатлиться. Эх…

По 140 рублей за кг :D Не, я скорее впечатлилась глупостью наивностью тех, кто верит, что в них ни антибиотиков, ни гормонов.

И я понимаю, что тут всех уже достали куриные ножки, но вчера увидела картинку в тему, сохранила, не могу не поделиться :D

 65a1a2b499c3d_.jpg.fdcd14c012d77d56a2ea552c0cefa85b.jpg

Органические (мелкие, если кто не понял) ровно в 2 раза дороже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Я тоже пошла проверить сосисы. Великолукский предлагает детские сосиски, 139 рублей за 300 г. 

Я их не то что детям, котам дворовым не дам. Проще бумагой туалетной покормить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот пример. 94% мяса, куриные.

Ну, например, у меня у кошки на упаковке корма тоже написано 94 %, крупно так. Может тоже мясной основы? Думаю нет. Там только пыльцы единорога в составе нет. Кстати на вашей фотографии не видно чего там 94 %?

Дабы не быть голословной - 94% ориджинал энималс:D. Хоть сама ешь этот натур продукт. 

IMG_4923.jpeg

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси печенье Яшкино со вкусом пломбира по 32 руб за 220 гр, конфеты Воронежской фабрики называются Мексикана, по 299 руб, мне понравились.

И много по акции средств для стирки. Купила капсулы Синергетик за 229 руб 12 шт, а Персил по 469 руб за 14 шт 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре мойва по 114 руб. за кг. Отличная! Крупной много, пахнет свежей, очень вкусная. Месяц назад брала на рынке по 280 руб., так была противная какая-то, уж на что муж любитель, но ту прям зафукал. Кстати, в СМАРТе тоже мойва по 100 руб. за кг, но гораздо мельче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем "Магните" куриные головы, фасованные по кг. Ценник стоял 48 с копейками, на кассе пробили по 34. :blink:

И ещё блины "с пылу с жару" без начинки по 31 р. Эх, мне всего одна штучка (упаковка) досталась, жаль. Люблю их с домашней сметаной на сковороде потомить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси шикарные мандарины по 109 руб- сочные, сладкие. 

Кстати, апельсины тоже очень вкусные. В воскресенье были по 99 руб, с понедельника не знаю поменялась или нет цена.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните (гипермаркет) шикарные апельсины по 79,99. Набрала много, потому как дети - гусеницы B)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2024 в 14:42, Бэлька сказал:

давай тебе типа подарок на НГ куплю? И купил. Вроде хорошо работает, но все равно как-то странно за такую цену.

Неважна цена, главное- хорошо работает. Иногда беру дешёвую технику, чтобы потом не жалко было новую купить. 

Но трижды тьфу- тьфу- тьфу, пусть работает. 

В 08.01.2024 в 17:30, Время собирать камни сказал:

Мне Чижик нравится. Беру молочку марки Светаево,

Вот Светаево- хорошо, неважно, где куплено. А остальное для меня- либо Магнит-Пятерочка по акции, либо Светофор. Верного у нас нет. 

 

В Светофоре набрала неделю назад мандаринов по 89. С кучей костей, но сладкие и ароматные. 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие золотые яйца мне попались в одном Магните. По 199 р за десяток. Однажды. Всё, что дешевле, выкупили, пустые полки. IMG_20240112_142137.jpg.070e0cea51ab4c47b5f6891316db985a.jpg

Пошла в Красно- белое рядом, купила по средней цене, 129. Средняя цена не снижается, кстати. Хотя полтора месяца с праздников миновало. Значит, цена довольно обоснована. 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

цена не снижается

Ашан снизил. И Атак тоже) Бывает, ещё дешевле делает, иногда попадаю на акции, когда доставку у них в приложении заказываю.

Screenshot_20240213-175104.jpg

Screenshot_20240213-175130.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в небольшом городе нет Ашан и Атак. А в Пятерке и Магните однажды встретились цены на яйца 1сорта: 119 и 99. Буквально на день. Стандарт: 129

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерке яйца (вчера) 102 рубля, масло сливочное Красная цена - 74,99.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в Светофор. Хотела купить мандарины, которые на прошлой неделе брала по 81 руб.за кило. Вкусные, сладкие и без косточек.. Их, к сожалению, не было.

Мясного стало мало , Но вот сегодня удачно купила замаринованные не слишком острые крылышки "Баффало" птицефермы Куратье по 210 руб. за кило. Пожарили тут же на гриле. Очень вкусно.

Ещё купила-
Фольга Саянская по 69.90 за рулон.
Яблоки очень на вид хорошие по 77 руб.
Орехи грецкие в скорлупе по 165 руб. за 1 кг.
Десерт Альпен голд клубника+безе 150г по 85 руб.

Лимоны по 97 руб.за кило.

Салатник небольшой стеклянный вместо разбитого икеевского взяла  за 153 руб.

В принципе, довольна :D

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните мука Алексеевская ( Самарская область) 2 кг 55 рублей. Очень удивилась и забрала последние 3 пакета. Завтра ещё в какой нибудь Магнит зайду. Доберу, если есть. Мука хорошая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Овсянка сказал:

В Магните мука Алексеевская ( Самарская область) 2 кг 55 рублей. Очень удивилась и забрала последние 3 пакета. Завтра ещё в какой нибудь Магнит зайду. Доберу, если есть. Мука хорошая. 

Я ее всегда беру и очень довольна. 

А мне понравились апельсины в Ярче за 99 руб, сладкие, вкусные, покупаю каждый день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе Китекет паучи 13-60.

В Пятерке рис золотистый Национал 119 руб. за 900 г (акция). Зато Мистраль рис 189 руб. за пачку, совсем с ума сошли.

Вчера мясо брали в местном небольшом магазинчике: свинина вырезка 460, индюшиная грудь - 500 р. за 1 кг.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценообразование стоимости баранины перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине Магнит очень хороший промокод на доставку на первый заказ. -30%, действует и на товары со скидками, кроме финальной цены. Например, купила Рафаэлло конфеты с мараккуйей по 188 руб. учителям к празднику, шоколадки Милка по 54 р вышли, гели для стирки, кондиционер для белья Вернель по 119 руб и т.д. Надеюсь, сюда можно промокод? TRANZHIRA

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В московских Светофорах горы мяса и рыбы! По пути было два магазина - на Ярославском шоссе купила свежайшую свинину по 220 рублей. Большой отруб с маленькой косточкой и кожей. Дома разделала, срезала всё лишнее, пересчитала во сколько мне обошлось чистое мясо - 300 рублей за кило. Ну, тоже неплохо, если учесть то, что оно ничем не напичкано.

На Кольской уже второй раз застаём очень красивую пикшу тоже по 220 рублей. Льда нет, не сухая, рыбки большие, свежие. Такая цена была два года назад, сейчас ниже 350 нигде нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

пересчитала во сколько мне

В чём-то мы похожи! :D Я тоже сегодня в Светофоре отличный кусок отхватила, даже без косточки, тоже пересчитала на чистое мясо - не в убытке ли я. ( Первый раз чёй-то в голову пришло) А вот рыба у нас всегда неказистая какая-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×