Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Litan

Скутер в 16 лет-радость чада или нервы родителей? Подростки за рулем

Recommended Posts

23 часа назад, Вредная мама сказал:

может человек, достигший 14 16 лет.

Все равно это не меняет моего отношения к разрешению продавать средство повышенной опасности подростку. Это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Все равно это не меняет моего отношения к разрешению продавать средство повышенной опасности подростку. Это неправильно.

Продажа, дарение, угон... какая разница, если без водительского удостоверения за руль нельзя. А вот это должно объясняться родителями. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Продажа, дарение, угон... какая разница, если без водительского удостоверения за руль нельзя. А вот это должно объясняться родителями. 

Разумеется, но кто б объяснил подросткам так, чтоб они прониклись сразу. Вы думаете, что все родители погибших в подобных авариях подростков никогда не говорили своим детям о ПДД и правах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Вы думаете, что все родители погибших в подобных авариях подростков никогда не говорили своим детям о ПДД и правах? 

Понятия не имею. Если и говорили, то значит недостаточно, раз трагедии все же случаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Простите, с 16 лет. Но сути это не меняет. 

Нет, пишут, что с 14 до 18 лет покупка автомобиля только с согласия родителей или опекунов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, бурка сказал:

Нет, пишут, что с 14 до 18 лет покупка автомобиля только с согласия родителей или опекунов. 

 

Ну согласие где спросят? В ГИБДД. при постановке на учёт. А когда пишется договор, то никто то согласие и спрашивать не будет. Не думаю, что парень купил что-то дорогое, скорее всего очень хорошо пожившее авто. Возможно, чтоб научиться водить получше. То есть пришел в гараж или на стоянку, отдал деньги, написали договор купли-продажи от руки и адьес. Продавец не обязан требовать согласие от родителей. Мог бы спросить, но не спросил. В целом, наверное, ненаказуемо. Если бы в ГИБДД пропустили такой договор - к ним вопросы точно были бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×