Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№2/2024

Recommended Posts

Вот и готов второй номер - яркий, индивидуальный, чарующий. Гадать нечего - открывайте скорее!

obl-02.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня Саруханов из разряда странных мужиков, который много женится. Что с ним не так? Он жен не устраивает, или ему грабли надо поменять? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК Я НАПОЛНИЛА ДОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ

У нас в доме тоже живёт красотка 13 лет бело-персикового окраса.

Летом 2010 года шли мимо поликлиники и увидели у входа коробку с тремя котятами. Мал мала меньше. Как раз в этот день было радостное событие - узнали, что старшая дочь поступила на бюджет в юридическую академию. 

Решили, что не спроста эта коробка оказалась у нас на пути - надо отблагодарить так сказать провидение. Сделать доброе дело.

Из трёх взяли самую маленькую замухрышку, кормили со шприца, укачивали в детской коляске.

Через год она превратилась в пушистую красотку. Знакомые, которые знали её год назад не верили, что из такой замухрышку могла получиться такая красавица. Говорили "Вы кошку подменили".

Характер,  конечно, не как у Василия из письма, но надменности хватает. Как посмотрит, так посмотрит. 

Все они, наверное, такие. Рыжие морды. С короной на голове.

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком яркая индивидуальность.

" Тысячу Плюсиков " в карму автору за этот пост! 

Это просто памятка и инструкция для многих родителей.

Даже на работе, когда дала почитать заметку коллегам, то многих это заставило задуматься.

А надо сказать,  что у  меня коллектив на работе  дружный, не змеиный,  а намного хуже.... "Комсомольская Правда" ! Тут тебе сразу и в глаза скажут,  что думают и о тебе , и о заметке. Второй форум "Моя Семья". Сразу бурное обсуждение.  

У нас не у всех идеальные дети.

Да и мы учимся быть родителями вместе с детьми.

Вот думаешь:
- Родиться мой Ангелочек,  кровиночка моя....Умный как папа, красивая как мама....

А рождается совсем не Ангелочек, с характером родственника которого вы терпеть не можете и показывает его уже с первых дней жизни.  И еще десятки вариантов, когда ребенок не такой как вам надо. И тут тебе разочарование и начинается подгонка своих стандартов . Лепка идеала. Или наоборот пофиг все и ребёнок растёт как трава в поле.  

Не всегда родители любят своих детей.

А уж чтобы понимать, вообще единицы.

И вспоминается фраза Агаты Кристи, а она была женщина умная , хитрая и с характером.  К ней можно прислушаться  . Так вот! Она говорила:

" Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, — это счастливое детство. "

А я от себя добавлю - адекватные родители!

Вот оно истинное счастье.  Счастье когда тебя понимают.

Даже не любящие.  Любовь наоборот всегда и все портит, как говорится " -

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Также как излишняя  строгость, дрессировка, слежка и контроль...

Также как и  двойные стандарты. Когда на людях одно, а в семье совсем другое . Когда лицемерие и вы невольно  отучаете ребёнка от  доверия и искренности. 

Нет  потом у чада вашего желания делиться о  наболевшем, что беспокоит и прочее.

Мир несправедлив, жизнь жестока . 
И хороший родитель не будет оберегать ребёнка от зла. Не будет воспитывать тепличное растение. Он будет учить  жить в этом мире. И не просто жить, а жить с удовольствием , и в той среде какая есть .Решать проблемы по мере сил и их поступления 

Рассматривать разные ситуации под разным углом зрения.

Сначала мы маленьких детей учим жить по правилам, а  потом когда подрастают,  то начинаем  объяснять, что и у правил бывают  исключения. И ситуации бывают разные. 

И чем больше живёшь, тем больше исключений из правил.

Мне вот тут дочь заявила как - то, мол какая тяжёлая жизнь пошла...

- Жизнь тяжёлая??? Нет, дочь...Это просто ты взрослеешь.  Всегда был быт, мелочи жизни, нестабильность в этом мире и прочее. Просто ты была маленькая и проблемы соответственно и  переживания такие - же, согласна твоему возрасту. Ты взрослеешь естественно и мир  вокруг меняется, другие заботы, проблемы.  Я сама иногда не знаю как быть. Вот и сижу на форуме, с коллегами на работе многое обсуждаю, делимся насущным.

Пы...Сы...

А номер этой газеты я сохраню. Вырастет дочь,  станет мамой, обязательно дам заметку почитать.. Есть чему поучиться или в крайнем случае задуматься. Да и мне пригодится думаю, когда с внуками нянчится буду.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ИЗЪЯТИЕ МУЖИКА...

Что значит снег почистить бывшей жене  ? Ее родителей отвезти куда либо??

У нового возлюбленного так много свободного времени? Он не работает? Не устает? Нет дел в новой семье? Значит такие дела будут! Значит надо срочно найти такие дела  и занять мужика по месту нового  жительства, чтобы не скучал и не отвлекался на всякую ерунду. Ибо нефиг. Пусть в новую семью семью вкладывается

Хотя мне всегда  казалось, что когда у мужчины действительно интерес к даме, то свою большую часть времени , внимание, он будет тратить на новую пассию. Он будет чистить ей снег, носится с ее собакой и решать прочие проблемы. Тем более в "Конфетно - Шоколадный " период, в самом начале знакомства.  Из мужика лепи что хочешь. Он даже с вами Буланову будет слушать (образно говоря)  Какая дружба и помощь бывшим? Они наоборот начинают раздражать. 

Как говорила одна дама, она была в разводе.

- Я поняла, что у моего бывшего мужа кто- то появился , когда начала его раздражать. Что не спроси , как собака кидаться стал. И я ушла в "Туман". А с ребёнком хорошее общение было. Как всегда. И ребёнок потом сказал, что да, у папы появилась женщина. 

Третий - лишний, а не запасной. Тут получается, что  лишняя подруга автора письма. Это на нее нет времени.  Это ей не помогают, ее никуда не приглашают (кино - кафе ) и прочее там, а чистят снег и решают проблемы других людей. 

Я согласна что помощь имеет место быть. Я за хорошие отношения, но не в таком объёме и это не те случаи. 

У меня вон коллега по работе живёт в частном доме и то не разрешает мужу чистить снег, а нанимает тех, кто это сделает. Причём делают быстро и спец.техникой.  Мы говорит , и так, пашем как лошади, и хочется хотя бы в единственный выходной чтобы  мужик отдохнул и тупо выспался. Он  в благодарность  быт облегчил жене , накупил всякой чудо - техники современной в дом. Вплоть до робота мойщика окон. Чтобы тоже отдыхала.

Своей новой возлюбленной -   он что купил? Чтобы ей,  было легче в быту  , пока он волонтерством занимается?

Дети понятно. С ними порядочные мужчины  не разводятся. Но, знаете тоже воспитывают, и где надо тоже осаживают и на шею себе садится не дают.

Потом что мешает поехать вашей подруге со своим новым другом  чистить к бывшей снег? Или отвезти её родителей? 

Нет, чувства свои показывать не надо. Дурь свою тоже. Немного по - другому это  представить. Мол досуга нет, времени проводим мало, давай вместе чистить снег , я буду помогать тебе , а ты бывшей жене. И ласково так, нежно, как  лиса говорить. И продолжить, что и  в машине я люблю путешествовать и общаться с пожилыми и мало знакомыми людьми в дороге, особенно если это чьи - то родители. Это так романтично ....

Жена бывшая   стрижет ? Свой салон?  Значит,  я сделала бы свой подарок,  своему сердечному другу.  От подарка не отказываются, мол оплачено все.  Отвела бы в  салон мужских стрижек . БарберШоп новомодный какой - нибудь. Где работает профи из профи.  Поверьте, так как делает хорошую стрижку мастер данных салонов, ни одна жена не сможет.  

Мой знакомый один тоже кричал, плевался, матерился,  что это все  от лукавого   и для "людей нетрадиционной оринтации" . Пока жена за руку не отвела. Сейчас  только туда и ходит. Без всякой пластики лет на 10 помолодел. Стильный стал. Вот что профи может сделать и для людей  нормальной ориентации . Надо правильные ориентиры давать. 

Бывшая жена носки - трусы купила и  подарила  ? Отлично!  Ну и ваша подруга пусть  купит ей  колготки,  стринги с размером XXXL  на слона и не важно , что  там дюймовочка  . Мы подарим такие и от души .  И пусть бывший муж передаст с заботой и любовью.  И скажет, что лично сам выбирал , старался сделать приятное. Показать тоже свою заботу. Про размер ему говорить и  знать необязательно 

Любимый по - прежнему не берет с собой снег чистить и родителей чужих один  отвозит? 

Значит букет сама себе купила красивый, телефон разрядила и номер где - нибудь к приезду мужа ,  в недорогом мотеле- отеле сняла часов на 5. А там и можно тупо телек смотреть, выплакаться о своей горькой доле, вообщем можно найти чем заняться. Пусть мужик поломает голову,  где его  новая любовь и куда делась,  и что за цветы в доме? 

Ну,  можно  ещё одеть красивое белье.  Нечего одеть? Не , беда... Магазинов много, и из примерочной фото для личного просмотра мужу в чат.  И всякие там "ХочуНеМогу" , как только засобирался этот  "Гастарбайтер  "в очередной раз батрачить. Ну, если и после этого он поедет к бывшей, а не развернёт машину обратно и к вам...
Ну....

Если после этого, у мужика реакции "ноль", то у меня вопрос?

Зачем  такой мужик, кому - либо , тем более  вашей подруге, если она для него  пустое место? Нет ей  места в его жизни, в сердце .  У него бывшая жена,  снег, её родители (я думаю ваша знакомая  тоже не сирота, тети - дяди есть). 

Может найти того,  кто будет к подруге автора письма  приезжать  снег чистить , ее проблемы решать,  и  будет   о её  родственниках беспокоится. Но больше о подруге . У мужчины всегда любимая женщина на первом месте и её интересы.

Знаете, своя рубашка ближе к телу. 

А то получается с вашей подругой  спит - ест, у нее живёт, а физический труд с пользой -  бывшей ? 

Тогда  это «жу» неспроста, как говорил  Винни-Пух.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила подборка "откровений" - Как открыть коробку с лекарствами, чтобы не наткнуться на инструкцию".  Сразу возник вопрос - а почему бы, вскрыв коробку не вынуть из неё раздражающую инструкцию и дальше спокойно пользоваться лекарством?

Уже в двух номерах печатается статья о последних днях и смерти Ленина. Я из того поколения, для кого в детстве Ленин был добрым дедушкой. В школе я участвовала в самодеятельности. Как-то в младших классах удостоилась чести на День победы в клубе читать для ветеранов рассказик о Ленине. Это было очень ответственно. Однажды бабушка повела меня в мавзолей. Отстояли очередь, вошли. Не знаю, чего я ожидала, но была разочарована: Шли по лестнице, потом вокруг какого-то пространства, в центре которого лежала противная жёлтая мумия. вызвавшая чувство не благоговения, а омерзения. Больше я никогда в мавзолей не ходила. 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ О БУДУЩЕМ

Охотно верю...

Вот мои личные истории.

В моей жизни были разнообразные люди,  которые не владея даром ясновидения- предсказывали. 

Первый случай муж.

Получив новый  паспорт в 45 лет, называл его посмертным.  На мои речи, что так не надо, он смеялся и говорил :

- А что не так? Я,  не вы - женщины.  Замуж не выходить, фамилию не менять с ним и хоронить. Буду такой как на паспорте.  Не постарею.  

Потом увидел могилку где - то случайно , и совершенно  чужих  людей, но которая была вся в розах , заметил.

- Такая и у меня будет, такую хочу...

(Розы были любовью всей его жизни.)

Помню , как после этих слов ,  заплакала моя дочка. Это было за пару недель до страшного диагноза.  Дочке было 13 лет и помню её слезы (отца она любила больше матери , то есть меня)

И муж  спокойно продолжил :

- Мол , это нормально,  когда дети родителей хоронят. Хуже когда родители детей.Хотя так и будет. Война будет.  

К войнам нам  не привыкать. Муж бывший военный  . Учавствовал в боевых действиях. Потом уволился, успел поработать и на обычной работе, как говорится.

Но и тут мы с дочкой, мол что ты говоришь? Какая война? Слава Богу в мирное время живём. 

- Война будет. Страшная. У многих дети погибнут. Здесь их вижу. И показал рукой вдаль могилки, которую увидел, как - бы дальше.

Папа наш был любитель пошутить, решили что неудачная шутка. Но как говорится..В каждой шутке..И осадок неприятный остался.

До сих пор удивляемся с дочкой, с друзьями и знакомыми , как наш папа, муж, мог это знать? Предвидеть. Теперь бы это все развидеть....Кто бы знал, как он был прав. 

Откуда в нем это? 

Через год его не стало. 

Старался нам с дочкой мир показать, разные страны. Путешествия для него стали "Пунктик"

Друзья, знакомые говорили:

- На фига тебе это? Вон ипотеку возьми. Дочка будет благодарна потом. 

- И муж честно отвечал. Что ярмо такое на себя не возьмет,  на родных не повесит. А мир сам посмотреть хочет , мол не так обидно потом умирать будет и близким покажет.  Недоступно это потом будет и дорого. Не увидят мои мир больше, если я им не покажу.

Тогда у виска крутили, а сейчас вспоминая моего мужа, вспоминают и его пророчества....

Второй случай.

На складе стоим с коллегой.

Полки там прибиты насмерть.  И он такой:

Не клади на эту полку ничего. С нижней тоже уберем сейчас все. Ипонется она сейчас....

И точно.

Коллега сам офигел и не понял почему он так сказал, но спас товар не на один миллион (Элитный парфюм, который точно бы побился бы на раз - два)  Потом дня три ходил с выпученными глазами и сам себе удивлялся и сам себя боялся.  

Мы его "Гдадиолус" потом прозвали.

Потому что - "Гладиолус"

Третий случай.

Форумчанка одна написала мне.  Прошло время. Затянулись немного раны. Боль утраты немного притихла, хотелось жить дальше. 


- Лена, вы свое счастье найдёте обязательно.  Вот в лесу гуляя с собакой и найдёте.  Я вот в лесу вас увидела  и один в один описала мне моего сердечного друга. Даже сказала, что замуж позовёт . Даже ранения его увидела, мол опять военного найдёте. Капельку ошиблись,  но близко. Сотрудник МВД бывшй. На пенсии уже. 

Потом сама себе удивлялась.  Но просила ник свой не указывать. 

Четвёртый случай.

Едем в машине. Сердечный друг, его мама  и я 
И мама  вдруг :

-  Влево поверни.  

Мой от неожиданности и повернул 

Чудом избежали столкновения с лосем. Выбежал на дорогу.

Хотя мама  другое хотела сказать и поворачивать никуда не планировала. 

Говорит сама ничего не поняла, почему так .(У  мамы , другой сын близнец погиб в аварии). Вот такая реакция получилась.  Интуиция? Знак свыше?

Пятый случай 

Мой  близкий друг ,  увидел моего пса во сне. Его брат - близнец покойный попросил позаботится о нем  и передал из рук в руки. Меня не знал, пса не видел и вообще не знал, что далматинцы без пятен бывают 

Шестой случай.

Знакомая пришла и говорит:

- Чувствую скоро всех своих похороню. 

На кладбище их видела.

Просто мраморная плитка. Корзина цветов. И на плитке надписи. Памятников нет. 

Это было за  пару лет до 2020 года. Пятеро близких умерли в ковид . Похоронены все рядом, правда кремация, и не плитка, а табличка у каждого именная есть. А корзинка с цветами, что - то типа магнитика.  Специальная для таких дел

И таких случаев много.
Вспомнила самые яркие из них....

**** ****

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 14:03, Птичка-невеличка сказал:

вызвавшая чувство не благоговения, а омерзения. Больше я никогда в мавзолей не ходила. 

Очень страшно человек наказан. Это насмешка над ним "соратников"

ПРО ОХРАНУ ПРЕЗИДЕНТОВ всегда удивляли эти примеры премьер-министров, ездящих в трамвае, как пример демократии. За любым президентом даже самой маленькой страны, которая "ничего не решает в мире" следует пусть невидимая, но охрана. Даже просто из уважения к престижу государства. А поиграть в демократию имеют право все, особенно на публику. Да и мало стран, от которых ничего не зависит.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приходит без приглашения. Ой, вот не понимаю я таких мам. Я вроде и сама из разряда сумасшедших мамочек, но всегда понимаю личные границы. И живём вместе. Наверное, сыну было лет 12, когда я поняла, что не стоит переться к нему в комнату нахрапом. Либо из коридора по ходу говорила. что мне надо что-то сказать, либо в прикрытую дверь скреблась, прежде. чем войти. Ну а уж, когда стал жить с женой, то тем более. Ни в шкафы, никуда не лазила. И его пыталась отучить от моих ящиков (любитель порыться в письменном столе без разрешения в поисках карандашей, тетрадок и пр.) Рыться в вещах взрослых людей, лезть в их дела без их позволения, это не забота, это - свинство.

Это не то, что ты подумала. Согласна с автором. Ох, как надо включать свои мозги и учиться анализировать и как-то сопоставлять факты, чтоб не стать втянутым в плохую компанию, не свернуть с нормальной дороги. У меня тоже были такие случаи, когда я вовремя понимала, что, нет, это мне не нужно. Была одна история, когда мне было очень обидно. Я подружилась с девушкой, нормальная, но старше меня, а у меня часто были подруги старше меня, крамольного в этом ничего не было. Но в том случае, нас познакомили, у нас не было общих интересов, мне просто было предложено коротать с ней время, когда я приезжала к брату на пару - тройку дней, ну, вроде девчонка 14 - 16 лет, чтобы было не скучно сидеть с ними всё время дома. Вот тёща брата и попросила ту девушку принять в свою компанию. Девушка-то хорошая, а вот компания не очень. Она с двоюродным братом жила в большом доме, у каждого была своя комната, ещё там жила их бабушка и дядя с женой. Там была тяжёлая история с дележом этого дома, как я поняла. И эти дети держали оборону, чтобы дядя с женой не захватили весь дом, а родители этих детей жили и работали в Москве и бывали в доме редко, наездами. Поэтому дети отрывались по полной. Почти каждый вечер в их двух комнатах собиралась толпа молодёжи, дым стоял коромыслом. пили дешёвое вино, курили, танцевали, кто-то напивался и засыпал, кого-то приходилось провожать до дома. Жизнь бурлила. И я, пока без друзей, очень хорошо общалась с той подругой, мы сдружились, но вот с её гостями мне было очень не комфортно. Бывало ей приходилось меня буквально отбивать от наглых пьяных парней. И вот как-то я иду к ней. У неё уже собирался к вечеру народ (она сама работала в Москве на заводе, моталась каждый день на электричке и метро, сильно уставала, но никак не могла отвадить компанию, пока не вышла замуж), я шла к ней, и на крыльце столкнулась с её бабушкой. И та стала мне выговаривать, чтобы я больше не ходила, нечего мне здесь делать, а то буду такой же шалавой, как и все там. Она сама была нетрезвая, говорила со мной грубо, материлась, и просто довела меня до слёз. Так было обидно, я развернулась и ушла. Рассказала теще брата, та потом не поленилась, пошла к бабке ругаться из-за меня. Ну бабка ей объяснила что и как, что прогнала меня из лучших побуждений и уважения к тёще. Уже много позже я поняла, что бабка, пусть и грубо, но, возможно, и уберегла меня. Потому что мы, конечно, ещё долго общались и переписывались с той подругой, я приходила к ней только, когда она была одна, без друзей. И узнавала, что многие в той компании спились, стали маргиналами, жизнь сложилась криво или рано оборвалась.

Стремительное изъятие мужика. Конечно, новой жене надо чётко обозначить границы. У меня было немножко наоборот. После развода с первым мужем, он как бы спохватился, что зря ушёл, потом дёргался, чтобы ко мне вернуться, и вот уже 36 лет после развода поддерживает со мной дружеские отношения. Мы как бы дружим семьями, бывали в гостях. Причём инициатива всегда шла от него. Я, конечно, видела, что его новой жене эти его заморочки, как серпом по попе, но первое время было забавно, как-то хотелось отмщения разлучнице. Но потом я оказалась не такой уж и мстительной, как говорится, уходя - уходи. И я сама обозначила рамки допустимого общения, дистанцию. Дружим, но в меру. После развода с третьим мужем мы тоже друзья, и у нас общий сын, и мы не можем не общаться. Но опять, я за дистанцию, есть порог, который я не переступлю сама, и бывшего не пущу. Проехали. Я сама не звоню, только если поздравить с днём рождения, и сейчас напишу или позвоню, если есть весточка от сына. И всё. Для остального должна быть очень веская причина. Достаточно просто знать, что в случае чего мне есть к кому обратиться, меня поддержат, мне помогут, и я приду на помощь, если надо, но дай бог, чтобы нам этого не понадобилось бы, и каждый живёт своей жизнью.

**** ****

Мужчины, выйдите из помещения. Солидарна с Алексеем, я бы очень возмущалась. Я понимаю, что есть такая работа, где гибкий график, и если человек задержался хоть на час, то производство не остановится. Но, когда человек ставит свои интересы выше других, и эти другие вынуждены работать за себя и "за того парня", да не пошёл бы такой работник лесом! Считаю, тут просто без церемоний надо расставаться.

Как открыть коробку с лекарством... Так забавно. Меня это не раздражает, но давно заметила эту закономерность. Да, я выкидываю инструкцию, чтоб не мешала. 

Раздражают люди, которые стоят в проходе, на пути движения людей, особенно, курильщики, мало того, что стоят на пути, ещё и дымят чуть ли не в лицо. Обычно, говорю: ну что, растопырились, разрешите протиснуться. Учитывая мои немалые габариты, передо мной приходится "рассыпаться в стороны". :D

Как прощались с Лениным. Мне очень нравились рассказы о маленьком Ленине, до сих пор их помню, и стишок из детства: Я сижу на дереве, собираю вишенку, ягодка за ягодкой, не могу накушаться, Дядя Ленин говорил, что надо маму слушаться.

Как охраняют глав государств. Я давно знаю, что наших хорошо охраняют, наслышана. И это правильно и здорово. 

Тест. Прорицательница. Точно про меня.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×