Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№3/2024

Recommended Posts

Третий номер уже спешит к своим дорогим читателям и даёт команду быть счастливыми.

obl-03.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда интригующие заголовки. Про "золотых работничков" догадываюсь, о чём речь, возможно,  и мой комментарий там может быть. :rolleyes:

А вот в Денисе Матросове я после всех его интервью разочарована. Прежде всего тем, что выносит сор из избы, в отличии от своих бывших. Создает себе лишний ажиотаж, чтобы элементарно о себе напомнить. В фильмах его видно реже.

А остальные заголовки манят догадками. Спасибо. Ждём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДРЕНАЛИНА ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ

Как вспомнишь свое детство и удивляешься?

Как выжили?
По гаражам и по плитам на стройке прыгали. 
"Солнышко" на качелях крутили. 
Зимой с оврага на какой - то покрышке между сосен рассекали. Носы и лбы на ледяных горках разбивали,  и горки были такие, что и без ремня "Одно место" было синее. 
В сады лазили чужие . На деревьях, на высоте шалаше строили. 

В общем как живы остались непонятно .

Зато потом когда взрослели, дури уже ни у кого не было. На экстрим и прочее уже не тянуло (ну это я про свою компанию)

КУДА ВЫ ДЕЛИ ТЕЛО МУЖА?

Мужчина который помогает убираться , по - хозяйству - это бриллиант!

Это бесценно.

Я например терпеть не могу менять постельное белье и мыть окна. Я могу одно окно мыть полдня, а то м день. А муж покойный,  мог три окна вымыть за это время, ещё и шторы постирать , развесить.  У меня даже знакомые шутили по этому поводу. 

Я всегда говорила, идеальная пара та, где то, что ты  не любишь делать, делает твоя вторая половина и ей в удовольствие.  Во всяком случае не раздражает эта домашняя повинность 

А пока .в самом начале семейной жизни, когда не было детей, зверей и грязи с беспорядков не было особо, уборкувсе равно  делал муж . 

А как понять?
Убирался или нет?

Я тогда решила на полу ниточки оставлять . На полочке. Они не заметные были , и в углу. . Логика была такая. Ниток нет - была уборка.

И всегда хвалили мужа, поддерживала его энтузиазм. 

Тот с удивлением :

- А что правда чище стало? Я думал моя уборка незаметна....

Пытался подловить. 

- А что это мы сегодня меня не хвалим?

- А ты не убирался!

- Неужели и правда заметно?

- А то! Воздух даже другой! Дышится по другому! Когда ты убираешься!

А потом пошли дети, звери  и уборку было видно уже невооружённым глазом, без всяких ниточек.  Отпала в них надобность.

А сейчас вообще красота с современной техникой. Одни сплошные роботы. А уж для совсем ленивых или кто много работает, всякого рода платные услуги по уборке и на любой кошелёк.

И история про труп...

Поругались с мужем. Очень сильно. Он эмоциональный был, кровь горячая. Это сейчас бы я или промолчала,  или не обратила внимание и перевела все в шутку, а тогда ..

В общем проиграла битау

И так мне стало обидно...Больно.

Пошла я на кухню. А на кухне у меня был обычный  стол покрытый скатертью до пола.  Смотрелось очень красиво. Кушали мы аккуратно, машинка автомат уже была в то время , стирка не была проблемой и мне нравился  такой антураж. Я балдела от своей скатерти  

И вот я от обиды, как маленькая девочка,  залезла под этот стол. Зачем? Сама не знаю. Видимо Обиделась . 

Муж через 5 минут отошёл и пошёл меня искать.

А что искать?

Однокомнатная.

Ванна,  туалет. На улицу уйти не могла, комната напротив входной двери размещалась. Зима. Холод. Одежда с сапогами на месте Входная дверь на цепочку закрыта , вдобавок к основному  замку.  И тут мужику  моему поплохело...Аж потом проступил. 

В ванне нет, туалет свободен, а на кухне окно приоткрыто (а готовила, на кухне жарко было, и я до ссоры приоткрыла). Тут ещё дворник что - то громко скребет так ... Громыхает .. И 12 - й этаж...Муж испуганно :

- Мужчина....У вас там ничего не валяется? Никто не падал? 

Тот подумал, что котёнка потеряли и начал давать советы, где тот может быть.

Ну, тут и "труп" от истерики сам себя под столом выдал. 

Больше со мной муж так сильно никогда не ругался. Хватило испуга на всю жизнь.  Ругались конечно, просто говорили громко. Иногда повышаем голос, потому что человек тебя не слышит.  Но ссор такого масштаба и скандалов больше не было в семье.

Кстати традиция скатерти до пола, жила очень долго. Ушла со смертью мужа....

Как частичка чего - то своего, родного, которая умерла. Да и современная жизнь диктует свои правила и новое.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольге Андреевой за интереснейший рассказ о Заполярье и зоне вечной мерзлоты. Я узнала для себя много нового, заинтересовалась и поняла, что мне надо восполнить пробел в знаниях, почитать об Оймяконе. А ещё вспомнила печальную историю более, чем пятидесятилетней давности.

Я тогда работала в больнице. В нашем отделении погибала женщина от хронической почечной недостаточности. Кстати, сейчас, я думаю, её могли бы спасти, подключив к гемодиализу (тогда он только внедрялся). Эта женщина жила и работала в Норильске и лишь в последнее время переехала в Подмосковье, но поздно. Помню, что глядя на неё, мы вздыхали - "северные" зря не платят. Она рассказывала о тяжёлой жизни в Норильске. Рассказывала, что часто дует такой ветер, что идти невозможно, приходится становиться на четвереньки и ползти. Говорила, что не спасает никакая одежда, в любой шубе на ветру человек чувствует себя голым.

В рубрике "Хорошим людям" напечатана моя заметка - благодарность храму. Я была этому рада. Но мне стало стыдно, что я поблагодарила наших замечательных батюшек и ни слова не сказала о других работниках храма. А они все добрые, работящие, тоже заслуживают самых тёплых слов благодарности.

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА НА МЕНЯ ОРУТ...

Понимаю автора как никто другой....

Моя семья тоже столкнулась с проблемой,  когда в семье в один миг, ещё вчера здоровый человек стал инвалидом.

Это тяжелое бремя и время  как для ухаживающей стороны, так и для человека с тяжелым заболеванием , который ограничен в своих возможностях. 

Люди, которые не ухаживали за больным,  или сами тяжело никогда не болели, никогда поймут вашего состояния , вашей тяжёлой ситуации.

Поэтому позволяют себе грубость, хамство. Иногда специально,  зная что в семье все измотанные. 

Иногда не осознанно.  Просто срываются на слабых . 

Родным, которые ухаживают тоже очень тяжело. Люди не железные, хотя и железная техника ломается и не выдерживает.

Позвольте поэтому поделиться своими советами.

Мне в свое время помогли разные группы, форумы, на просторах интернета . Нет, не деньгами. Скорее  моральная поддержка. 

Во - первых , наша семья встала  на учёт в фонд помощи больным , с заболеванием который болел мой муж.

У нас был свой чат в Телеграмм  канале и группа в вацап. Где только "свои". Были те, у кого  документально подтверждено заболевание. 

Где опытом, советом по уходу делились ухаживающие. Свою реплику вносили и  те, за кем был уход ,  что помогало  разным сторонам лучше друг друга понимать и нюансы заболевания. Что чувствует человек который прикован к инвалидному креслу и кровати. И что ухаживающим тоже непросто. 

Как и положено в чате бурлила жизнь. То по делу общение, то  анекдоты и истории  травим, то собираемся на пикник с колясками.

Когда собирались половина чата и дружили в живую, гуляя и отдыхая в парке.  Идея фонда и он оплачивал такси. А там кто с гитарой,  кто с хорошим настроением   угощением. Кто с милыми презентами для больных. 

То все разругались в чате. 
Потом дружно помирились.

По средам у наших  , те кто нуждался в уходе,  была "Беседка" 

Где был ведущий, игры, шарады, всякие обсуждения и жалобы больных.  Это все помогало выпустить пар и решить всякого рода вопросы. Организатор был фонд. 

Во - вторых очень много было волонтёров (юристы, врачи и так далее).
Кто по доброте душевной стал помогать, кто - то прошёл через боль и сложную ситуацию, у кого боль потери близкого. Для кого опыт  для себя , разбираться в непростых ситуациях

Была реальная помощь,  когда не ты идёшь ругаться, замученный весь и уставший, а за тебя юрист решает грамотно все дела.

Которые умели выбить средства ТСР (Технические средства, ходунки, инвалидная коляска , специальная кровать и многое другое).

Просто  приехать поговорить грамотно,  например в поликлинику , где к вам хамское  отношение.  Составить и отправить жалобу, куда надо.

Там быстро понимали, кому можно хамить,  а от кого прилетит "Привет"  . Помню одна дама, аж до Собянина дошла  и ответочка такая прилетела, а кто - то тоже кричал, что жаловаться можете хоть самому президенту., а больной все равно скоро сдохнет. Теперь через день звонит виновник,  интересуется здоровьем больного и не надо ли чего? 

Подать иск в суд.

Поставить в поликлинике на поллиатив (поддержка для людей со смертельным диагнозом)  если в поликлинике этим не хотели заниматься и не знали как. Да даже не все кто болел в нашем чате  знали  о поллиативе и что это такое. 

К сожалению в нашем чате все больные были с тяжелым , неизлечимым диагнозом.  У них не было завтра. Только сегодня

Устраивали онлайн  концерты, многие исполнители , актёры.  Поздравляли с днем рождения по видеосвязи или телефону.

Специалисты многие IT помогали закачать технику современными программами,  установить  Tobii Eye Tracker  , чтобы больной,  лёгким движением глаз  мог управлять (у многих руки - ноги не работали)  мог включить фильм, аудиокнигу ,  печатать и общаться в чате и оценить другие прелести современного прогресса. 

Могли помочь погулять с человеком, у которого ограничены возможности. Помочь день посидеть . Да, ухаживающие тоже болеют и часто это единственный человек, который помогает в уходе.

Друзья предают, близкие бросают. 

Мы друг друга выручали .
Что - то с дачи, одежда, и так далее.

Вещи по наследству тоже передавали, тех кого не стало..... И такое было  и люди брали, потому что были семьи, где нереально было купить, дождаться от государства. Достаток разный у всех. Болезнь она не спрашивает, приходит и к богатым и к бедным.

Может мои советы кому - то не очень....

Но мою семью они в тяжёлое время очень выручали. 

И мой любимый , но больной человек в своих четырёх стенах не был оторван от жизни. От общения.

Злые и не очень хорошие люди есть, но есть и другие, кто не равнодушен к чужому горю и старается помогать по мере своих сил и возможностей  

*******

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАЛЬ, ЧТО ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ РАССТРЕЛЯТЬ

Письмо Татьяны вызвало двоякое впечатление. С одной стороны, вроде и её жалко, видя, как тяжело приходится ей с племянником. С другой - то, что она называет ребёнка сестры "чужим" и  "посторонним" не добавляет симпатий в её адрес.

Мне кажется, что у Татьяны всё-таки очень много обиды в адрес матери и сестры и именно она проецируется на племянника.

Даже тот факт, что после выписки из больницы бабушка вновь возьмёт внука на воспитание, вызывает у Татьяны негатив, хотя это её никак не касается.

И что, у нас бабушка не "имеет права" сводить внука к врачу? Что, на каждом приёме врач требует документы, подтверждающие родство? Мало ли какие в жизни бывают ситуации. 

И тот факт, что сестра сразу же откликнулась, как только услышала про опеку, говорит, что не совсем уж ассоциальный образ жизни она ведёт. 

Хочется пожелать Татьяне быть добрее и более позитивно смотреть на этот мир.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,  что  тебя нельзя  расстрелять.

Вот  типичный  пример  перекоса  в  сторону  помощи  одной  дочери  за  счёт  другой.   Автор  письма  Татьяна  ясно  пишет,  что  от  нагрузки  и  нервов  у  неё  не  сбивается  давление  и  в  больницу  к  матери  она  ездит  на  такси.   На  её  руки  упали  не  только  двое  собственных  детей,  ещё  маленьких,  но  и  ребёнок  сестры-  кукушки.  Пришлось  даже  нанимать  дневную  няню-  интересно,  за  чей  счёт?   Тот  беспокойный племянник,  который  раздражает  Татьяну,  измотанную  и   не  высыпающуюся,  это  младший  ребёнок  её  сестры  Олеси.  А  старший  где?  С  сестрой  или  тоже  кому-  то  подкинут?

6 часов назад, Kingiseppka сказал:

Хочется пожелать Татьяне быть добрее и более позитивно смотреть на этот мир.

Я  конечно,  не  специалист  в  позитивном  взгляде на  мир,  но  по-  моему,  это  то  же  самое,  что  желать  полюбить  свои  кандалы  и  пошлость   типа   "расслабиться  и  получать  удовольствие".    Как  это  может  сделать  нездоровая  и  замученная  женщина,  я  не  представляю.   К  тому  же,  у  Татьяны  скорее  всего,  есть  опасения,  что  пожилая  мать  заниматься  внуком  скоро  не  сможет  и  этот  мальчик  будет  "подарен"  ей. 

При  этом  негодование  матери  в  сторону  Татьяны  как  единственного  нормально  помогающего  ей  человека-  это  уже за  рамками  нормальных  отношений  мать-  дочь.  И  сестра,  которая  больше  всех  должна  беспокоиться  о  своём  сыне,  не  только  не  благодарит  сестру  Татьяну,  но  и  совершенно  с  ней  не  общается.  Испугалась  лишь  только  того,  что  ребёнка  сдадут  в  детский  приёмник.   Ладно  уж,  привози,  бабушка  не  против...  Сюр  какой-  то.

Так нередко  бывает.  Живёт  одна  разумная  женщина,  сама  справляется,  растит  своих  детей,  помощи  не  просит.  И  другая,  которая  живёт,  не  оглядываясь  ни  на  детей,  ни  на  родителей,  так,  как  ей  вздумается.  И  вот  ей-  то  все  должны.  

Думаю,  недалеко  то  время,  когда  на  руках  Татьяны  окажется  и  мать  и  племянник  и  обиженная жизнью  сестра  Олеся.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Травиата сказал:

Я  конечно,  не  специалист  в  позитивном  взгляде на  мир,  но  по-  моему,  это  то  же  самое,  что  желать  полюбить  свои  кандалы  и  пошлость   типа   "расслабиться  и  получать  удовольствие".    Как  это  может  сделать  нездоровая  и  замученная  женщина,  я  не  представляю

У "не здоровых" и "замученных" женщин тоже есть шанс позитивно взглянуть на мир. Для этого и существуют психологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kingiseppka сказал:

"не здоровых" и "замученных" женщин тоже есть шанс позитивно взглянуть на мир. Для этого и существуют психологи.

Возможно,  и  даже  наверняка,  Вы  правы.  :)   Не  совсем  понимаю,  почему  в  кавычках  замученная,  если  автор  Татьяна  прямо  пишет,  что  нет  сил  и  вечером  она  падает  в  кровать  тряпочкой,  при  том  что  и  ночью  выспаться  ей  не  удастся. И  давление  на  грани  инсульта,  коли  невозможно  сесть  за  руль.  А  когда  идти  к психологу  ей,  на  которой  трое  детей  и  больная  мать?  И  чем  сегодня  ей  поможет  психолог-  возьмёт  ребёнка  к  себе?   Да  и  услуги  этого  специалиста  весьма  дорогие,  а  ей  ещё  дневную  няню  оплачивать.

У  неё  забрали  проблемного  племянника  лишь  после  угрозы  обратиться  в  опеку.  Поэтому  я  думаю,  что  Татьяна  способна  постоять  за  себя.   Но  это,  к  сожалению,  не  конец,  а  начало  истории  с  сестрой  Олесей  и  её  ребёнком  (  детьми  ).

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2024 в 10:50, Kingiseppka сказал:

Хочется пожелать Татьяне быть добрее и более позитивно смотреть на этот мир.

Как говорит мой знакомый...

- А поцеловать  никуда не надо  еще? В город Пизу такой мир.

Психолога ей советуют.....

Автору не нужен никакой психолог. Поверьте. Она нормальный  и адекватный человек. 

И не скажу что замученная. 

Она просто устала .

1) Устала от своего давления.

Ей просто надо найти хорошего врача.

У меня бабушка мучилась давлением, говорит что даже на фоне его не заметила климакс.  И в то время, когда другие её подруженции расписывали страсти возраста, она вдруг почувствовала себя счастливым человеком. Медицина другая стала, она избавилась от давления. Появились таблетки. И все, жизнь заиграла красками даже на фоне "Товарища климакса"

 Она просто родилась в 1911 году и прожила непростую  жизнь . Всех детей похоронила, маму мою взяла из другой семьи, уже  в свои за 40 лет

Говорит , как заново родилась. Давления нет. 
Вот оно счастье!

Я сама мучилась давлением. Белый свет был не мил.  Вечный токсикоз и повеситься хотелось. 
И заново родилась, когда избавилась от этой заразы. И так стала понимать свою бабушку...

2) Автор живёт в своём мире.
В мире где ей совестливо. Она в ответе за всех. За своих детей, за дом, за быт, за непутевую сестру,  за маму беспокоится. 

Одно дело переживать и беспокоится когда дружная семья, все вместе. Где всё  обсуждают, где действительно понимание и любовь к близким, где уважение к близким...

А другое дело, когда рушится твой привычный мир, твоё психологическое здоровье. Когда тебе это не надо, ты не хочешь и ты знаешь что это никто не оценит. 

Но ...Надо...Ещё и деньги вложи , няню найми, и близких своих  запряги, как говорится. Чужой горб просто для поездки в Рай,  на котором выезжают. Даже несколько горбов (дети автора).Тур для дур. 

Вот тебе и злость, и усталость и раздражение и это отнимает все силы. Но ты же совестливая.... Что люди скажут. Вот мама, вот племяник. 

А я скажу так, все близкие  живут так,  как им удобно и на автора , на его здоровье и психуку наплевать. А на её  детей вообще плевать хотели десять раз,  с большой колокольни. 

А у детей тоже свои проблемы. 
И учёба, и переходный возраст и наверняка дела по дому и прочее. А тут чертенок завёлся . 

Приятного мало....

Поэтому мама , может жить как угодно.
Может ей это в радость. Может она готова хоть 150 детей воспитывать от дочери - кукушки.  А  вот навтор е готова.  Это ее право и личная жизнь. У нее свои дети, проблемы есть. И главное из них - здоровье!

Маму в больницу положили?
Хорошо, пусть лечится. 
Я не возьму в наше время заботу о чужом ребёнке.

Вон через органы опеки.

Знаю случаи, где вот так сестра взяла племяника,  а потом её обвинили во всех грехах.
Что и била , и не кормила,  и сын её мальчик 12 лет приставал и прочее. 

Чуть в психушку не попала. Все нервы потеряла. Чуть свою семью и их доверие и любовь не потеряла. Самое ценное что было ..

Одно дело, когда семья - это семья. Где любовь, понимание и прочее.  Где  уважение и все "хорошие" , и на  одной волне  . А когда такой дурдом , и непонятно что творится?

Стоит ли оно того?

Расходы на няню, заботы - тревоги. Потеря своего здоровья и здоровье детей и прочие нюансы?

Ну, лучший вариант такой , как мне кажется.

Вы живёте и не трогайте меня.

Я не лезу в ваши дела.

Нужна помощь маме?
А с мамой я как поняла общение и любовь не очень, то я бы организовала помощь через соц.эиальную защиту. Официально. Подстраховка. Нет, помогала бы и я, но чеки, отчёт. . Чтобы не было обвинений. 

Племяник?
Возьму на воспитание, но через органы защиты. 
Чтобы официально. Чтобы контроль.  Сейчас такие времена....Элементарно,  травма на ровном месте и доказывай потом в трвмпункте, близким,  органам всяким,  почему чужой ребёнок у вас, почему травма и на каком основание вы "тут " и прочее.

Помощь сестре? Бог поможет.

В свое время тоже много кому помогала, думала о совести. Как же, так...Ничего хорошо из этого не получилось. И слава Буда, эти люди  ушли из моей жизни в тяжёлое для меня время. 

А вот примеры других людей, где действительно люди оказались на самом дне.
Где за помощью пришлось побегать, по инстанциям походить,  то эту помощь потом ой как ценили  и родственники вдруг стали нужны, на которых много лет плевали,  а кого - то оставили без всего.

Вот пример.

Две сестры. 
У одной непутевый сын. Там бизнес не пошёл,  ещё что - то. С горя пить стал....И она стала уговаривать  маму продать квартиру.

Хотя квартира была на двоих. Поровну двум сёстрам.

Одна сестра молчать не стала.

Поругалась с сестрой, с матерью. Племянника послала, но свое добро на продажу не дала.

В результате?

Сестра продала свою квартиру.

Ума племянику это не придало.
Он с деньгами умотал куда - то в Грузию.
Обрадовался.

Сестра живёт у матери.

Им вечные угрозы со стороны кредиторов. Долги растут. 

Квартиру поджигали.  Грозят сестре, а страдает мать. До инфаркта довели.

И мать может спокойно сестру выгнать.

Она работает, получает хорошо, пусть снимает.
Совесть! Дочка, внук. А если они бестолковые и непутевые? ХТо им доктор?

А я , говорит (сестра) котрая не стала боать чужие проблемы на себя , и тратить  свои  силы впустую , а вместо этого,  любовь , заботу и беспокойство вкладывала в свою семью -  живёт  спокойно. Главное -  все здоровы и никаких нервов. Никаких переживаний о тех, кому эти переживания не ценит и они им в принципе не нужны. Нужны только ваши деньги или ваша шея. 

Это не мои проблемы!!!

Для одних - сволочь. Собака женского рода.
Для других любимая жена, любящая мама. 
Кто - то говорит о бумеранге 

Но бумеранг дело такое....

Скорее просто приходит "Белый , пушистый зверек...Часто приходит просто так, не за что, когда не ждёшь. И приходит ко всем.  И кто хорошо себя ведёт, и кто плохо.

Се ЛЯ Ви...

Жизнь вообще несправедливая и тяжёлая штука.

Тут как говорится вы не доллар чтобы всем нравится и для всех быть хорошими.

Таких ситуаций много.

Решений тоже. 

Иногда лучшее решение, это жить в своём мире. Любить свою семью, близких. А не пытаться решать проблемы непутевых близких, где по сути и семьи нет, и вас не ценят и о вас вспомнили , между делом.

Как вспомнили, так и забудут.

А вы потом разгребайте.  Если здоровья хватит и если ваши близкие, поймут ваш патриотизм. 

Я помогаю . Я помогаю сестре, на мне свекровь. 
Ребёнка тяну . Образование, здоровье его полетело после смерти папы. Шкурку наращиваем.  Дом, быт, и прочие нюансы.

Но мои близкие -  они ничего не просят.

Они не наглеют и мы друг друга жалеем 

Они в свое любое время дарили   любовь, заботу как могут,  и хорошую атмосферу вокруг себя.  Многие близкие и друзья - не бросили в трудную минуту. Как говорится и Крым и Рым прошли и политика нас не поссорила.

Они не разрушают мой комфорт, мой мир где я живу , не действуют на мою психику и нервы.

Понимаете разницу отношений между близкими.

Поэтому я на стороне автора.

Это она ещё молодец.

Я бы быстро всем хвосты прижала.

 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сколопея сказал:

В мире где ей совестливо. Она в ответе за всех. За детей, за дом, за непутевую сестру,  за маму беспокоится. 

Совестливо? А в чём же совестливость? При первой возможности, бегом, передала ребёнка сестре, матери-кукушке. Которая не занимается, с её слов, ребёнком, и вообще ведёт не понятно какой образ жизни. 

Совестливость в том, что в опеку ребёнка не отдала или на улице не оставила? Ну это так себе совестливость скажу я вам. На троечку с минусом. 

54 минуты назад, Сколопея сказал:

Возьму на воспитание, но через органы защиты.

Согласна. Но ведь она не возьмёт. Она ненавидит этого ребёнка, этой ненавистью пропитана каждая строчка её письма.

Ребёнок двух с небольшим лет попал в нормальные условия (как автор считает), ну так дай этому ребёнку (не чужому, прошу заметить) добра и любви. Пусть временно. Что может совершить такого малыш двух с небольшим лет, что так его ненавидеть? 

Просто этот человек и так живёт сам по себе, моя хата с краю. А тут мама заболела и пришлось добрую тётю включать. Ну, типа добрую. 

Но бумеранг действительно никто не отменял. И где будут её дети, когда она, не дай бог конечно, окажется в больнице???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kingiseppka

Вы извините меня  пожалуйста ...

Но я не умею вести диалоги.

У меня нет времени, а порой сил отвечать на комментарии. 

Не потому,  что  я в игнорирую или не воспитанна ? Нет!

  Просто  такая натура. Потом дом, быт и прочее.  Две работы. Страстей всяких и в обычной жизни хватает.

На форуме я как свободный художник.

Высказала свое мнение и ушла. 

Отдушина для души. Форум - мой личный сорт героина  (там правда другая фраза другие герои,  из культового сериала,  но тут тоже суть отражает и подходит)

Наверное поэтому веточка с обсуждением очередного  номера -  моя любимая "веточка"

Здесь не будут тролить, учить жизни и  вызывать  на "Дуэль" . Здесь все таки потиши , чем остальные темы на форуме. Нет 150 сообщений в твой адрес.

Здесь моя и своя  атмосфера. 

Зашла, написала, высказала свое мнение - ушла. Как говорится , всем спасибо - всем пока.

Извините ещё раз , что не вступаю в дискуссию и в диалог  

Ну, вот такая я.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Но  это,  к  сожалению,  не  конец,  а  начало  истории  с  сестрой  Олесей  и  её  ребёнком  (  детьми  ).

Поскольку история с форума и там ситуация бурно обсуждалась, это не начало, это грустное продолжение весьма грустной истории. И у Татьяны были весьма веские причины крикнуть "Хватит, все достало!" Можно сказать, это была уже последняя капля, когда Автор, выпив озверину, рявкнула, что ребенка сдаст в опеку. 

 

2 часа назад, Kingiseppka сказал:

Просто этот человек и так живёт сам по себе, моя хата с краю. А тут мама заболела и пришлось добрую тётю включать. Ну, типа добрую. 

Вы, судя по количеству сообщений, новичок на форуме и не знаете предысторию. Тут человеку жестко пришлось уже выключать "добрую тетю", ибо мать и сестра уже знатно ее заездили. А у нее самой маленький ребенок, старшая дочь и муж. Ее семья. Так что...

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УГОЩАЙТЕСЬ, ВСЁ ОПЛАЧЕНО

Напомнили  историю про правосудие.  

Рассказал знакомый.

Только начал свои первые самостоятельные  шаги на поприще закона и порядка,  и такое вот дело...

Дед , ветеран ВОВ убил своего внука наркомана.

Всю душу в него вложил, родители его в ДТП погибли.  И за маму был, и за папу , и за.деда с бабкой.   Воспитывал, жизни учил , а вот поди.

И когда в очередной раз внук , здоровый амбал стал трясти старика , чтобы хоть что - то вытрясти на дозу, стал громить квартиру,  то нашел награды деда (в кресле зашиты были) , старое уже было и от броска  об стену не выдержало. Развалилось и ордена посыпались. Внук обрадовался, а у старика нервы и не выдержали. 

Сам не понимает,  как все случилось и получилось. 

Дедушке было 91 год. Худой, маленького роста (160), ещё от тяжести жизни сгорбился. И похож был на мальчика , на  Иванушку (Виктор Перевалов)героя из сказки "Марья - Искусница"..Сын Марьи.  

Сначала сочувствовали всем отделом дедушке . Кстати Иван его и  звали. Взяли его на поруки.  Как могли улучшали условия.Подкармливали. Поддерживали морально. Дед  действительно был герой и много сделал для общей победы над страшным врагом. 

Там соседи подключились, знакомые и незнакомые люди

Неравнодушные люди стали писать в разные инстанции,  просить за деда.

Ну, какая ему тюрьма?
Куда ему к преступникам?

Адвокат местный, именитый взялся на его защиту , естественно бесплатно. Сам. 

Во время слушания по делу,  в суде яблоку негде было упасть. 

Вот вроде и убийство? Преступление, грех... А жалко виновного, а не пострадавшего.

Суд вынес вердикт свой:
 Выпустил с подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Народ ликовал.  Никогда ещё суд в своих стенах не слышал столько оваций и хорошего в свой адрес.  Свист,  и крик  " Ура" , мы победили. Российский суд ,самый гуманный суд в мире!

Дед прожил ещё лет 6.

Последние годы были у него действительно счастливые, потому что спокойные были. Нервы трепать некому стало. 

Ему сделали скромный ремонт. Купили новые вещи. Приглашали то в пансионат, то ещё куда. Было много волонтёров готовых помочь по хозяйству,  по дому.

Только ему этого ничего не надо было.
Тишины хотел. Сам в своих мыслях был и жил. До последнего дня по дому сам, сам себя обслуживал и ни с кем не хотел общаться.

**** ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что тебя нельзя расстрелять.  Какая тяжёлая ситуация в семье. Не читала историю на форуме, я с газетами-то отстала, но вопросов. конечно, много остаётся после прочитанного. Как я понимаю, мать взвалила на себя воспитание внука, в угоду дочери, чтобы та устроила личную жизнь. Но возраст, своё мировоззрение не позволяет дать ребёнку необходимое воспитание, развитие и лечение. Но, если бабушка растит внука по своей инициативе, то автору пришлось взвалить на себя заботу о маме и племяннике просто по тому, что надо. Отсюда и протест. Конечно, в этой истории мне жаль мальчишку. Ребёнка никто не любит, для всех по итогу он обуза. 

Быстро вставай, но можешь и не вставать. Читала и диву давалась, как родители сами себе создают проблемы с детьми. Как можно додуматься до того, чтобы разбудить ребёнка, чтобы идти в сад, но включать мультфильмы? Мама сама знает чего хочет? Я всегда спрашиваю, если вы до школы не можете приучить своего ребёнка элементарным вещам, то что будет дальше? А ничего хорошего. Если он не имеет понятия о том, что есть слова "надо" и "нет", то потом это ещё труднее объяснять. Когда я сама училась в школе, нас тогда на классном часе заставляли в начале года писать режим дня. Мы или сами чертили таблицу, или покупали готовый листок. В моём детстве классный руководитель приходил к ученикам домой и проверял, есть ли у ребёнка свой стол для уроков, и обязательно должно быть расписание уроков и режим дня. Мой сын учился в другое время, на дом приходили только в неблагополучные семьи, и то редко, когда ситуация становилась критическая. Но я сама с ним составляла и режим дня, и расписание уроков висело на стене перед глазами. Конечно, сын мой "строем не ходил", режим нарушался, и на расписание он смотрел после напоминаний. Но было правило "считаю до трёх", по факту до двух, три - либо ты сделал, либо уже накажу. Дома знают все, что я не пугаю, не обещаю зря, а предупреждаю и слово своё держу, если сказала, что после слова "три" - никакой улицы не будет, значит, точно не будет. И достаточно было наказать пару - тройку раз, чтобы я до трёх не досчитывала. Ну и личный пример был, если я не разрешала за столом отвлекаться на игрушки и телевизор, то и мы, взрослые, на это не отвлекались за едой.

Испугать русских не получилось.  Спасибо Ольге Андреевой за интересный рассказ о вечной мерзлоте. Что-то и раньше читала и слышала. Но я бы там не смогла жить. Я даже в Москве страдаю зимой от коротких дней, для меня необходимость встать утром, когда ещё темно на улице, всегда наводит тоску. И вечерами возвращаться по темноте, вроде я и дня не видела, вид из окна днём не считается. И, когда пасмурные дни короткие и солнце не видно из-за облаков, то я просто начинаю страдать. Сейчас день прибавляется и так радостно от этого.

**** ****

Тест. Мамин сладкий пирожочек. Не могу сказать, что еда - главное удовольствие моей жизни, особенно в детстве. Да, я сладкоежка, но и то не все сладости любила и люблю. Правда в том, что мамина еда мне всегда нравилась, а вот у бабушки, в саду или в гостях -  накормить меня было проблемой, кроме маминой еды мне мало что нравилось.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×